MadMarkus

Штурвал с обратной связью (Разработка)

108 сообщений в этой теме

Только что, Anta сказал:

о хосподи:eo:, первую секунду мысли были "ну все прилетел парень", потом вспомнил о чем спич), первый раз такое вижу если честно и думаю что крайне не удобно имхо!

было бы здорово регулируемый предел, каждый настраивает так как ему нравится хочешь 45, хочешь 90, хочешь 180), а упор механика или мотором будет  реализован?

Я наверное хренпоймически написал выше. Самый широкий диапазон ограничивается механически, а мотором уже можно отдельно выстраивать себе любые диапазоны. Минус моторного ограничения в том, что с дури можно пересилить эти пределы, но не считаю это критичным. Тут под дураков рассчёт не идёт.

0

Поделиться сообщением

ну раз такое дело, то мех упор 180*(если это наипростейший из вариантов), и мотором ограничение под юзера как он хочет.

а сколько кг на ограничении будет от мотора? существенно отличается от загрузки?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anta сказал:

ну раз такое дело, то мех упор 180*(если это наипростейший из вариантов), и мотором ограничение под юзера как он хочет.

а сколько кг на ограничении будет от мотора? существенно отличается от загрузки?

Точных рассчётов не помню, при цессновском штурвале (30см в диаметре) должно быть 4,8 кг гдет. Т.е. если сделать максимальной 3 кг программно, то ступенька о 4,8 должна ощущаться. Другое дело если сделать модификацию с боинговским штурвалом, там диаметр больше, усилия, соответственно, ниже по значению. Нужно исходить из момента 72,5 кг/см и делить его на плечо. 

А вообще если делать ограничение механическим в обоих случаях, вся конструкция будет отличаться лишь типом и положением штифта в валу. Т.е. можно изгатавливать по заявке первоначально, а при желании и при прямых руках покупатель может сам поменять штифт на другой, который будет прилагаться в комплекте))

Изменено пользователем MadMarkus
0

Поделиться сообщением

Что нового ?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, senya016 сказал:

Что нового ?

В конце этой недели пойду на лазерную резку деталек, посмотрим, прокатит в этот раз или нет.

2

Поделиться сообщением

Держите нас в курсе . Уж больно интересный проект . Ну и до кучи - какая цена продажи видится вам в свете осознания всех сложностей проекта ? Хотя бы приблизительно 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, senya016 сказал:

Держите нас в курсе . Уж больно интересный проект . Ну и до кучи - какая цена продажи видится вам в свете осознания всех сложностей проекта ? Хотя бы приблизительно 

Цену вообще сказать не могу, но дёшево не будет точно. Хотя и дешевле зарубежных аналогов.

0

Поделиться сообщением

В 21.03.2016 в 21:14, MadMarkus сказал:

Нужно рассмотреть такой вариант. Двигатели запланированы с шагом 1.8 градуса с крутящим моментом 14,5 кг*см под ток 1А. Один из двигателей с планетарным редуктором высокой точности с отношением 1:5. По этим параметрам вышел двигатель Nema 23 ST57H601. Остановился на шаговых от того, что они точнее сервоприводов, заточены под статическую и малодинамическую нагрузку. Единственный минус, они шумнее сервов, буду корпус обкладывать антишумкой, а если движки на испытаниях греться не будут, то и сами движки тоже.

А по движкам масса вариантов ещё будет, ещё педали с обраткой будут, ну и напольная палка. Хотя думаю на высокий постамент её поставить, полунапольной сделать, так сказать, чтобы и обратная связь ощущалась и движки не от бульдозеров стояли. Там ведь чем длиннее палка (плечо), тем мощнее моторы надо ставить. Ну по этому вопросу я с вертолётчиками перетру))

Спасибо за содействие:)

Прошу прощения, поздно наткнулся на эту тему. У меня вопрос, а по какому признаку оцениваете точность шагового и серво ? Дело в том что, я себе на токарный станок сделал сервопривод и кое- что в этом понимаю. Так вот, серво по всем параметрам выше шаговиков. Возможно, вы не очень хорошо осведомлены в серво, если нужно, могу подсказать, пояснить.

Изменено пользователем mat
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу