Jump to content
Alex_buka

Как улучшить качество картинки в P3D v.3 без потери производительности

Recommended Posts

А всем нравится Reshade ?
Пока я восторга не испытываю. Дефолт мне кажется естественнее выглядит.
Посмотрел ролики на ютубе, впечатление такое, что люди цвета разучились отличать. Вкуса ноль.
То цвета вырви глаз, то голубой оттенок в роликах преобладает, то шарп дикий. И людям нравиться 0_0 .
Идея и реализация проги отличная, но выглядит результат на любителя (мультфильмов).

тут другое. Когда народ монтирует ролики, то наложение спецэффектов может смотреться очень неплохо.

В симе же каждый старается достичь реализма в картинке. Но поскольку мониторы у всех настроены по разному, то и цветовая гамма может смотреться совсем иначе на разных компах.

Мне дефолт никогда не нравился как минимум своим мылом. Цветовая гамма уже по вкусу, но в дефолте синевы очень много, это факт. Поэтому это тоже убирают в первую очередь.

Рябят может кто использует радеон?;) Есть какой то секрет?) я понимаю нвидиа конечно хорошо но если уже есть другая карта;) 

Конкретно карта Р290х (цп i7 4.5),использую аерософт ,пмдж, орбих и некотопые порты,трифк  ... Например в eggl  фпс  при разбеге может упасть до 7... А загрузка видио по мониторингу редко бывает выше 10-20%,даже кулер не активизируется и частоты макс не включаются ...

Запускайте P3D из RadeonPro и все настройки по графике делайте в нем. Prepar3D не умеет взаимодействовать с драйверами AMD.

• Upvote 1

Запускайте P3D из RadeonPro и все настройки по графике делайте в нем. Prepar3D не умеет взаимодействовать с драйверами AMD.

а подробней? Может видео какое есть как правильно это делать?

Все в лесенку ,зато без мыла.Автор ну ты думай что постишь?Ни один сим от ТУПОСОФТА не умеет настраивать сглаживание.А то тут люди не знающие посмотрят и подумают "раз два и готово"

Из заголовка : "Долго бился с балансом производительность/сглаживание и в результате пришёл к следующему:" Ответ : к 30 ФПС. У Вас неиграбельный ФПС ,а вы шейдерами глаз побаловать пытаетесь. Народ 2017 на дворе.

Давно пора признать ,что FSX и PREPAR3D - это 32 разрядная (так и хочется сказать 8-битная) хрень ,которую ни один фикс ,переиздание ,ничего не спасет.Если для Вас 30 ФПС -пик комфортной игры .Сочувствую

Долго играю в эту хрень -выложил не одну сотню рублей на железо ,софт .,перелопатил кучу форумов ,перепробовал кучу настроек .Это не голословное утверждение.Поверьте есть с чем сравнить.Странно смотреть на то как игры 2016-17 годов летят на 60 комфортных фпс (в моем случае мне комфортно все что не ниже 144 стабильных кадров),а хрень 20волосатого года предлагают в 30 фпс поиграть-считая это комфортом.

10571000.jpg10571001.jpg10571002.jpg

Edited by sanek1504

6 часов назад, sanek1504 сказал:

Все в лесенку ,зато без мыла.Автор ну ты думай что постишь?Ни один сим от ТУПОСОФТА не умеет настраивать сглаживание.А то тут люди не знающие посмотрят и подумают "раз два и готово"

Автор запостил то, что посчитал нужным запостить.

Цитата

Давно пора признать ,что FSX и PREPAR3D - это 32 разрядная (так и хочется сказать 8-битная) хрень ,которую ни один фикс ,переиздание ,ничего не спасет.Если для Вас 30 ФПС -пик комфортной игры .Сочувствую

Ок, признаём. Дайте другую игру, которая даст нам 144 фпс и 777 ПМДГ. Просто пару названий, чтобы мы тут, темнота, ознакомились, так сказать.

Или вы полагаете, что мы тут дебилы и в глазки долбимся, а вы тут светочем несёте факел правды и знаний? Это далеко не так.

Edited by Dizzy81
  • Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Dizzy81 сказал:

Автор запостил то, что посчитал нужным запостить.

Ок, признаём. Дайте другую игру, которая даст нам 144 фпс и 777 ПМДГ. Просто пару названий, чтобы мы тут, темнота, ознакомились, так сказать.

Или вы полагаете, что мы тут дебилы и в глазки долбимся, а вы тут светочем несёте факел правды и знаний? Это далеко не так.

Первое: Я ответил так, как посчитал нужным ,и чтобы Вам светлее стало скрины приложил,с предлагаемыми автором настройками и результатом.Второе:А в какой еще игре кроме 8-битных FSX и P3D вы найдете 777 от PMDG?Назовите,Я лично таких  не знаю.За одно и вместе ознакомимся,как Вы предлагаете.Ну и наконец третье:Я ничего не полагаю,а тем более ни кого не пытаюсь оскорбить,Я просто высказал своё мнение по поводу данной темы.

Edited by sanek1504

10 минут назад, sanek1504 сказал:

Первое: Я ответил так, как посчитал нужным ,и чтобы Вам светлее стало скрины приложил,с предлагаемыми автором настройками и результатом.Второе:А в какой еще игре кроме 8-битных FSX и P3D вы найдете 777 от PMDG?Назовите,Я лично таких  не знаю.За одно и вместе ознакомимся,как Вы предлагаете.Ну и наконец третье:Я ничего не полагаю,а тем более ни кого не пытаюсь оскорбить,Я просто высказал своё мнение по поводу данной темы.

Отлично, высказали, мы Ваше мнение услышали и им пронялись. Нет игр, кроме 8-битных, и мы ничего с этим поделать не можем. А теперь, будьте так любезны, поставьте пробелы после знаков препинания, дабы Ваше, безусловно ценное мнение, нами, глупцами, хотя бы комфортно читалось.

• Upvote 1

6 часов назад, Dizzy81 сказал:

Отлично, высказали, мы Ваше мнение услышали и им пронялись. Нет игр, кроме 8-битных, и мы ничего с этим поделать не можем. А теперь, будьте так любезны, поставьте пробелы после знаков препинания, дабы Ваше, безусловно ценное мнение, нами, глупцами, хотя бы комфортно читалось.

Всегда можно отклонится от темы(зпт)если нечего ответить по-сути(тчк)

И к слову.Мне таки удалось настроить Препар для комфортной игры.Но мои настройки ничего общего с предложенными не имеют.10573533.jpg

Edited by sanek1504

39 минут назад, sanek1504 сказал:

Всегда можно отклонится от темы(зпт)если нечего ответить по-сути(тчк)

К сожалению для Вас - нет. Не всегда. Потому что я наделён не только возможностями отвечать по сути, но и полномочиями для пресечения смуты. Продолжите хамить в том же духе - покинете нас всерьёз и надолго.

12 минуты назад, Dizzy81 сказал:

К сожалению для Вас - нет. Не всегда. Потому что я наделён не только возможностями отвечать по сути, но и полномочиями для пресечения смуты. Продолжите хамить в том же духе - покинете нас всерьёз и надолго.

Да Вы самодержец как Я посмотрю.Ни одного слова не написал чтобы Вас оскорбить или ранить.По теме подсказали бы что-нибудь дельное,а не пугали баном и тд.Но это не удивительно: "у нас ведь каждый охранник и тд. пытается выставить себя большим начальником".Роисся одним словом.Прошу прощения если задел фибры Вашей души.

Edited by sanek1504

6 минут назад, sanek1504 сказал:

Да Вы самодержец как Я посмотрю.Ни одного слова не написал чтобы Вас оскорбить или ранить.По теме подсказали бы что-нибудь дельное,а не пугали баном и тд.Но это не удивительно: "у нас ведь каждый охранник и тд. пытается выставить себя большим начальником".Роисся одним словом.Прошу прощения если задел фибры Вашей души.

p190760ajhfi1uvvqrs198q1gqsv.jpg

• Upvote 1

Не одну сотню рублей ? Вы серьезно ???

• Upvote 1

Ребята ПОМОГИТЕ ! 

Не полностью открываются картинки на первой странице, по настройке  Reshade ,продублируйте пожалуйста настройки.

Блеск алмазов!))

Просматривая новости для KCD, наткнулся на пресет Рэшейда. Поставил, побегал. Понравилось. Потом очередная мысль: а не проверить ли ...

В общем, пресет в Пв4.1 сел нормально. Но главная фишка, из-за чего, то это эффект "блеск алмаза". Проявляется в первую очередь ночью, но так же можно словить и днём при ярком свете солнца.

Скрины "рабочии", т.к. при обычном режиме захвата скрина в симе, этого эффекта уже не видно.

Эффект проявляется при движении камеры. Зафиксировал на скринах самый яркий яркий момент. В действии этот блеск проскакивает за тысячную долю секунды. Но и при остальных настройках, картинка и палитра приятно радуют глаз.

Пресет называется: Perfection Reshade для Kingdom Come: Deliverance. Прямая ссылка.

Спойлер

2018-04-04_18-59-20.jpg.1bff262350e420956f108b4e28b9f125.jpg

Спойлер

2018-04-04_19-04-29.jpg.6f09739aa60fb9cbad9ac62ead402f1b.jpg

Спойлер

2018-04-04_19-31-12.jpg.0069c8c48e0cb74cf760a574689c05ea.jpg

Спойлер

2018-04-04_19-34-34.jpg.788703d32f5b7b9ebc3d4ee152b272fd.jpg

Спойлер

2018-04-04_19-35-34.jpg.c2b8994d40457638f0518e6b0f8653ad.jpg

Спойлер

2018-04-04_19-36-37.jpg.b21d431db502d084297863859c760a0b.jpg