Jump to content
Вик188

Хроники и хулиганы. Неправильно, но красиво.

Recommended Posts

Иногда хочется расслабиться и покрутить штурвал в свое удовольствие или просто похулиганить. Но..., чтобы красиво похулиганить, нужно к этому хулиганству хорошо подготовиться.

Неподготовленный хулиган долго не живет! 

Так что изучайте РЛЭ и шалите в этой теме на радость симрашевскому люду.

Сегодня попался мне веселенький самолетик Fleet 50K Jacobs, он то и натолкнул на мысль заняться такими полетушками. Время у нас позднее уже, так, проба пера... 

20.thumb.jpg.932dda9d1739ac9a3b2f0aaa8fc

21.thumb.jpg.38507f205e79c19ac0c167d43d1

22.thumb.jpg.c0a8694ad92b38d52fb76501ccd

23.thumb.jpg.3497b75f9f572717309aeb641ea

24.thumb.jpg.5fdeb98dbbd42159a457dcb6e7f

25.thumb.jpg.e94e9cabd616a2f7e71bd4e3020

26.thumb.jpg.abb8eac6f75412f8a95276c691a27.thumb.jpg.c1674b2567e6c53808b5d182cd4

А вам, слабо?

• Upvote 5

А, зачем? Тягу прибрал и с тормозов снял...

Ну а что... Мне нравится идея. Пойду-ка я тоже похулиганю. Из правил — только РЛЭ, я правильно понял? :icon_cool:

• Upvote 1

Этож видео надо! Со скринов не тот эффект, не те впечатления.

Сегодня попался мне веселенький самолетик Fleet 50K Jacobs,

И я даже знаю, где :)

• Upvote 1

Вот такая вот история сегодня случилась в виртуальном мире. :)

Браво! Просто нет слов!

• Upvote 1

Этож видео надо! Со скринов не тот эффект, не те впечатления.

О, блин! Конечно лучше. Давай, посмотрим на тебя. Хотя, и скринами динамику можно передать, у Зорга спроси. 

У меня от того цветастого биплана...кровь из глаз пошла!))) С вертухой прикольно получилось!

• Upvote 1

Облетал новую птицу в Анкоридже. Резвая, на глубоких виражах хороша, а вот в перевернутом полете мощность падает, норовит в землю зарыться.

30.jpg

31.jpg

33.jpg

32.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

Edited by Вик188
  • Upvote 8

Ну, я редко-редко фулюганю.

Обычно это выглядит так (естественно, не отключая реализм и столкновения) :)

Естессно. Только бывает до крыши еще 10 м , а пишет-столкновение. Как быть?

Естессно. Только бывает до крыши еще 10 м , а пишет-столкновение. Как быть?

Это потому, что краш-бокс модели (у которой крыша) больше того, что видно глазами. А бывают модели, в которых краш-бокс намеренно отключён (ангары, например, в которые можно заехать). Так что, включение крашей в полёте - бесполезная вещь: можно в двадцати метрах от припятствия ухеракаться, а можно и сквозь здание пролететь.

P.S. Проиллюстрирую.

Вот модель с отключенными крашами:

AD7h49Pz.jpg

Жёлтым показан бондинг-бокс, были-бы краши включены - под трубой не прорулил-бы.

А вот эта модель моделировалась как-то по-хитрому:

AD7h49PA.jpg

Краш-боксы (фиолетовые) висят в воздухе. Так что: полетите в Никольск (с включёнными столкновениями), будьте готовы ухеракаться там, где меньше всего этого ожидали.

Edited by Beckar
  • Upvote 8

Edited by Jezz
  • Upvote 5

Обычно это выглядит так (естественно, не отключая реализм и столкновения) :)

В Ил-2. на стадии "курсант" (воде "вирт. сквады" называлсь) экзамены сдавали). тоже типа этого. только там "шарики" висели и надо было не просто пролететь. а несколько петель сделать. вроде три. между тросов).

• Upvote 1

В Ил-2. на стадии "курсант" (воде "вирт. сквады" называлсь) экзамены сдавали). тоже типа этого. только там "шарики" висели и надо было не просто пролететь. а несколько петель сделать. вроде три. между тросов).

Если этот полет, то петель достаточно было две. Как раз из кампании "Курсант", миссия 10. Просто супер.

Еще из боевого прошлого ;). Атака немецкого минного тральщика.  Без противозенитного маневра там было делать нечего, самолет убивался на "раз-два-три".

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 4

Воздушное хулиганство, маленький мальчик, переставший мечтать стать пилотом, сайт "Золотая эра Российской авиации"... Рекламы не бойтесь, просто подождите несколько секунд и нажмите крестик (всё как при просмотре фильмов on-line)

Первый полёт (продолжение)

Lact2.1.thumb.jpg.640f6a3e76e870d74578ce

Edited by UEMJ
  • Upvote 6

Настраиваю сглаживание, проверяю в Сан-Франциско и в его окрестностях вижу это сооружение...

Как тут удержишься... Так себе, хоть что-то попалось, специально не искал.

1.thumb.jpg.3a2e61604e67e84c8a4f30deb989

2.thumb.jpg.066bd47de4525875425cecb3edae

3.thumb.jpg.3b4600fdef7a2df0f3baa6ab78e0

• Upvote 3

Сан-Франциско и в его окрестностях вижу это сооружение...

Это ангары для дирижаблей постройки 40-х годов на авиабазе Моффет.

Там в реале рядом еще стоит эллинг "Макона" (в центре фото), но в симе его отчего-то не сделали.

Aerial_View_of_the_NASA_Ames_Research_Ce

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 3

Это ангары для дирижаблей постройки 40-х годов на авиабазе Моффет.

Там в реале рядом еще стоит эллинг "Макона" (в центре фото), но в симе его отчего-то не сделали.

Скунсик-ты ходячая (сидячая и лежачая) энциклопедия! :icon_idea: Если чо-я сразу к тебе... Будь готов!

• Upvote 1

Скунсик-ты ходячая (сидячая и лежачая) энциклопедия! :icon_idea: Если чо-я сразу к тебе... Будь готов!

Че сразу обзываться! Сам ты энцикло... тьфу, слово то какое! :)

Но ты заходи, если чо. :)

Да просто это достаточно известные сооружения для тех, кто увлекается историей дирижаблей.

Я могу только строить предположения, почему авторы сима не включили в сценарий гораздо более знаменитый (да и заметный) эллинг "Макона" - когда разрабатывался сим, тот пребывал на грани сноса из-за обветшалости. Видимо, мелкомягкие решили, что его скоро снесут и не стали заморачиваться. Сделали только ангары патрульных блимпов. А его взяли и принялись восстанавливать...

USS Macon (ZRS-5) в своем персональном "домике" на авиабазе Моффет.

v38209_US_WW2_Navy_airship_aircraft_carr

А это тот ангар, через который ты пролетел, когда он еще использовался по прямому назначению. :)

7855238298_93136ddbf8_o.thumb.jpg.a3c389

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 5

В "Битве за Британию" на аэродроме Тангмир есть три очень симпатичных ангара, выстроенных в ряд. Летать сквозь них на спите, хуре или тайгер моте было как  то некошерно. А вот на "блениме IV" -- самое то. Но чтобы было совсем на адреналине, это пролет сквозь ангары, горка, разворот на горке и назад опять через ангары. При желании повторить. Особенно на парах братского дистилята. ;)

1.JPG

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 2

Но ты заходи, если чо.

Вадим я зайду ежели че... А снимки классные. Домик, наверное, дороже дирежабеля.

В "Битве за Британию" на аэродроме Тангмир есть три очень симпатичных ангара, выстроенных в ряд. Летать сквозь них на спите, хуре или тайгер моте было как  то некошерно. А вот на "блениме IV" -- самое то. Но чтобы было совсем на адреналине, это пролет сквозь ангары, горка, разворот на горке и назад опять через ангары. При желании повторить. Особенно на парах братского дистилята. ;)

Олег, а змейкой не пробовал ангары проходить или с петлей на выходе?

Edited by Вик188