Jump to content
Вик188

Хроники и хулиганы. Неправильно, но красиво.

Recommended Posts

Олег, а змейкой не пробовал ангары проходить или с петлей на выходе?

Змейкой там не пройдешь, очень низко, и на правом вираже будешь сильно энергию сливать. Войти в ангары проще с западной стороны. Там от леса идешь. А на выходе из третьего придется делать горку -- дома рядом. Бленим на горке чуть крыши не цепляет. Поэтому надо входить в ангары из пологого пикирования на форсаже. На выходе, штурвал резко на себя. Самолет достаточно тяжелый, на штурвал не так резво реагирует, поэтому срыва не будет. Если, конечно, не очень сильно быть настойчивым. 

• Upvote 1

Чисто английское фулюганство;). После атаговских патчей Бленим стал летать чуточку по-другому. Но это не сильно мне особо помешало летать сквозь ангары. Типа, фулл-рил с отключенным антропоморфным управлением. Все остальное, как говорится, без дураков. :icon_mrgreen:

• Upvote 4

Я в восхищении...

:icon_mrgreen: Да это так, баловство было. Но осторожное. Если чувствую, что не впишусь -- штурвал на себя. На самом деле змейка между "шариками" с петлями между виадуков посложнее будет. Но ту миссию я усложнил. Придумал "нитку за иголкой", где делается пролет под первым виадуком, бочка и пролет под вторым виадуком на выходе из бочки. 

• Upvote 1

Да, видео надо учиться делать, монтаж, звук. Мрак полный 

У меня не было никакого монтажа. Использовал встроенную утилиту к видюхе нвидиа. Все делается на одном дыхании. А полет на "чайке" сохранял в Ил-2 в трек. Запустил потом утилиту записи и уже игрался с видами. А музыка была включена в VLC до воспроизведения трека. Так что, можно обойтись и без монтажа. 

Edited by Oleg_Tr

Сейчас рылся в старых архивах скриншотов, нашел одно маленькое хулиганство :)

fs9_2014-07-09_01-48-34-71.thumb.jpg.e12

На самом деле было так (под спойлером) :)

Чисто фулюганил :)

fs9_2014-07-09_01-48-25-63.thumb.jpg.3c8

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 6

Зато красиво! У нас же такой девиз.

Подарил мне Скунс метлу...

Дурят, нашего брата, киношники про Поттера, ой дурят! Сплошная компьютерная аннимация.

Это я познал облетывая метелку. Не пилотажная штука. В перевернутом полете горизонт не держит, тяга к земле.

2.thumb.jpg.ca93322d52f2ae1ac43fcbc17d27

Сваливание на 40 узлах. Бочку можно крутануть, разогнавшись на снижении до 150 узлов

1.thumb.jpg.82ae52f0b48eb908d1cde48e90ee

Легко выполнил петлю, но тоже на разгоне

3.thumb.jpg.ac7eb4dd38965b9fb20383ba2810

4.thumb.jpg.9b44f0a11ded326a17a45fe3878f

На пробеге приходится тормозить пятками.

5.thumb.jpg.1bb35e076b280b34792a46da3761

Вывод-шибко не похулиганишь.

• Upvote 7

Продолжаем хулиганить :)

Залетел сегодня в Уинслоу, штат Аризона... Ну, сами знаете, чего там рядом. :)

fs9_2015-12-15_20-57-10-59.thumb.jpg.ce5

Вот туда и лечу, благо всего-то миль двадцать. Самолетик приятненький, кабина глаз радует... местами... :)

fs9_2015-12-15_21-03-55-00.thumb.jpg.2ff

А вот и он, Аризонский метеоритный кратер. Дырка, понимаешь... :)

fs9_2015-12-15_21-06-56-40.thumb.jpg.46a

Плавно разворачиваюсь, чтобы против ветра...

fs9_2015-12-15_21-07-39-53.thumb.jpg.9c0

И резко изображаю из себя падающий метеорит!

fs9_2015-12-15_21-09-29-38.thumb.jpg.9b8

Эт... Чутка не угадал... Слишком разогнался в пикировании и в итоге залез на противоположную стенку... А потом тихонечко, хвостом вперед, скатился на тормозах...

fs9_2015-12-15_21-10-47-31.thumb.jpg.b9e

Маленький самолет в большом кратере. Забирать и улетать не стал. Пусть там стоит. :)

fs9_2015-12-15_21-12-27-12.thumb.jpg.375

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 6

страдал фигней. :) Правда все хреново закончилось :(

• Upvote 2

112013-3-19_22-57-10-403.thumb.jpg.4175912013-3-19_22-57-12-274.thumb.jpg.fce49e1112013-3-19_22-57-13-122.thumb.jpg.e99212013-3-19_22-57-13-469.thumb.jpg.437b8112013-3-19_22-57-45-825.thumb.jpg.cb520f

Edited by Tory
  • Upvote 5

О, даже почивший Флайт засветился! :)

Типичный ГДРовский аэродром в наши дни: ангары, капониры, редкое жужжание мухобоек местного аэроклуба и умиротворённое спокойствие. Регулярно, пару раз в день  залетающие на дозаправку одни и те же вертолёты полиции или служб спасения давно стали обыденностью, и только тренировочных полётов AirBerlin или EasyJet здесь ждут как в феврале летнего отпуска. Прилетает Airbus или Boeing, и начинает крутить по 30—40 кругов конвейера. В салоне с десяток пилотов, сменяющих друг друга прямо на ходу, на тауере вместе с дежурящими диспетчерами и те, у кого сегодня выходной, пахнет кофе и принесённым по такому случаю печёным, а на капонирах и шелтерах, как воробьи на проводах, сидят рядком счастливейшие из всех — споттеры в одинатовых ядовито-жёлтых жилетках. Такие дни для них — просто рай на земле!

Но сегодня было шоу из разряда только раз в жизни. Еврокоптер ЕС135 ADAC целых полчаса вытворял всякие безобразия: на огромной скорости шнырял между капонирами, присаживался на шелтеры, тыкался в их раскрытые ворота то носом, то хвостом...

49804.thumb.jpg.2cd7be29dd0161aa08c443dd

41003.thumb.jpg.9104a2c4077d07b52083196f

...а потом вообще отмочил та-ако-о-ое... Сейчас, как известно, в KRS Halle ремонт, обновляют пол. Все стоявшие там мухобойки клуба выкатили и растолкали по шелтерам, а ворота оставили открытыми, чтобы выветрилась вонь от новой краски. И вот туда залетел (!) этот хулиган, развернулся внутри и вылетел обратно! Псих!

57208.thumb.jpg.6222d9fc30148d9b3218a9f6

А если бы плафон сдуло? Или вентиляционный короб сорвало? А если бы кто-нибудь оставил ведро из-под краски? Да оно бы как пуля летало по ангару, пока не зарядило бы в винты! Блин, такое впечатление, что у него crash tolerance в ноль выкручена! Но... было интересно!

• Upvote 7

Все точь в точь, как у нас было. В таком ангаре выполняли регламентные работы. И имя ему было-"Шахта"и трудились там "шахтеры". Да наши же ребята.

Ездили каждый день, как на завод какой, на смену.

А как они правильно назывались по-русски? В смысле официально?

ТЭЧ-технико-эксплуатационная часть. А они-это кто? Люди? Инженеры, техники, механики, по своим специальностям-с десяток наберется.

О главном то-что за сцена, чуть не забыл.

Edited by Вик188

Да я ангары эти укреплённые имею в виду. По-немецки Shelter, но это ново-немецкий, вассальный Denglish, так сказать.

А сценарий — EDCD, бывший аэродром ИАП-7 и ИБАП-37 ВВС ГДР. Сценарий неплохой, достаточно точно сделаны вышка, терминал и перрон (лично проверял :)), за остальное ручаться не могу, но судя по форуму тамошних споттеров, всё вполне аутентично. Разве что сейчас там всё свободное место занято солнечными батареями, как и на многих аэродромах современной Германии. Модное поветрие: возобновляемые источники энергии, госсубсидии, дотации и прочие распилы. Ворота ангаров и гаражей анимированы (открываются по частоте на NAV2), на круге построена ТЭЦ, но в реале её трубы давным-давно взорвали. Ищется сцена с трудом, там, откуда я её 100 лет тому назад качал, её уже давно нет. Если очень нужна, но вдруг не найдёте — дайте знать, вышлю. А может и вообще в файлы залью, если кто ещё попросит.

UPD:

А вот подумал, закину-ка тоже старинные фотки. Всё ж таки тоже приятные воспоминания... :rolleyes: Tower:

DSC03679.thumb.JPG.63aee2af6bb9ec173072e

В другую сторону перрон вообще вечно пустой.

DSC03701.thumb.JPG.241e6a3dc5411a90b637b

Остальное под кат убрал. За качество пардон, у меня тогда было нечто полудохлое с дыркой под объектив, но я и не за фотками туда приезжал! :icon_smile:

DSC03703.thumb.JPG.43c5f95116e220f2ac880

DSC03727.thumb.JPG.741651cabb9ba0fd33595

DSC03733.thumb.JPG.62ce74f549021f73207d9

DSC03837.thumb.JPG.bd962179ac65cc0bb7c30

DSC03840.thumb.JPG.44ed377632c38f2c6cae1

Edited by Prof. Pleischner
  • Upvote 7

. А может и вообще в файлы залью, если кто ещё попросит.

Я попрошу :)

Помнится, я на авсим в файлы выкладывал пак ГДР-овских ливрей для Немесовского Ми-2. Есть еще небольшая подборка для их-же Ка-26

Я попрошу :)

Вадим, твоё желание — указание к действию! :icon_mrgreen: Ты прав, пусть здесь будет. Может кто захочет там на МиГ-21 или Су-22 полетать или на Боинге-Эйрбасе конвейер покрутить.

• Upvote 1

Чувствуется разница между немцами и поляками, которые только пыжатся на развалинах.

А офф. название ангаров... даже и не задумывались. Просто-укрытие. Укрытие №3, укрытие №15...

За сцену спасибо!

P.S. Укрытие арочного типа.

Edited by Вик188
  • Upvote 1

Простите, это не к вам тут хулиганы из будущего внутрь залетали? :)

fs9_2015-12-21_16-43-14-80.thumb.jpg.94f

Ах, уже улетел... Ну, спасибо ему за сценарий. :)

fs9_2015-12-21_16-33-58-54.thumb.jpg.dc5

Хулиганство не столько полетное, сколько политическое...

Посадка ГДР-овского вертолета на Западно-Берлинской стороне Стены, возле знаменитого чек-пойнта "Чарли". :)

fs9_2015-12-21_16-51-45-45.thumb.jpg.698

• Upvote 5

Круть! А что, есть сценарий со стеной? Сцен аэродромов NVA LSK полно в сети, даже наши ГСВГшные есть, по-моему, а вот Берлин... Не встречал просто. Одно время, где-то к концу нулевых, была всеобщая мода на ГДР, даже неологизм такой родился – "Ostalgie" (от Ost и Nostalgie), но сейчас прошло, соответственно новых исторических сцен практически не делают, а сценариев ГДР уровня EDCD и не было никогда много, все как игрушечные смотрятся.

Вообще заразили тут немного темой с параллельными симами. Может и правда соберу как-нибудь под 70-ые — 80-ые.

• Upvote 1

Да Вы, батенька, отъявленный хулиган, на Вас никаких европейских ценностей не напасешься! Все они прахом пойдут, при Вашем прикосновении!

:icon_idea::icon_idea::icon_idea:

Да, я такое! :)

Сцена с Берлинской стеной - я точно уже сам не уверен. Понаставлено дохрена всякого, сам запутался. С одной стороны, давно мечтаю о параллельном симе, а с другой, в этот вложено стоько сил, старания и три сотни гигабайт (!), что рисковать им очень не хочется.

Я могу ошибиться, но сдается мне, что это из сценария FS2004 1963 East Germany Scenery

http://library.avsim.net/esearch.php?DLID=129350&Name=&FileName=&Author=&CatID=root

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 2