Jump to content
Вик188

Хроники и хулиганы. Неправильно, но красиво.

Recommended Posts

С одной стороны, давно мечтаю о параллельном симе, а с другой, в этот вложено стоько сил, старания и три сотни гигабайт (!), что рисковать им очень не хочется.

Вадим, можно сделать всё проще! Написал инструкцию, смотри в теме "Установка и настройка ...".

• Upvote 1

Посадка Ту-154 в Казань-2 (старый аэропорт Казани)

Длина ВПП 1800 м. В реале даже Ту3 туда не летали.

казань2.jpg

казань3.jpg

казань1.jpg

• Upvote 1

Садились бы уж тогда в Ижме, чё! А вообще на большой Ту-шке в "малой авиации – это уже само по себе хулиганство, оценил! :icon_mrgreen:

• Upvote 2

Жду посадки МРИИ в этом порту. :) 

• Upvote 1

В сцене Краснодарского края от нашего уважаемого Beckar-а есть уютный "мухобоечный" аэропортик под Туапсе в местечке Агой. Очень нравится мне это место. В принципе, посадку такой "дуры" на полосе в Агое тоже можно назвать фулюганством. А про взлёт вообще молчу. :icon_mrgreen:

post-2373-0-05138800-1435538222_thumb.jppost-2373-0-45083500-1435538149_thumb.jp

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 7

Агой целиком не мой, это вотчина туапсинца Марка, я туда не лезу. Я в Белевцах базируюсь. :icon_mrgreen:

Жду посадки МРИИ в этом порту. [emoji4] 

А "Мрия" для FS9 существует?

Ил-76 Сергея Варнавского сел без проблем, кстати

Чтобы проверить недавно установленный, но не облётанный сценарий EFRO Rovaniemi, решил слетать небольшой рейс в Мурманск. METAR по Мурманску не смотрел, полетел на авось. Думаю, при посадке нарушил ограничения по ветру для C90 :)

1. Угол сноса на финале:

fsx_2015-12-25_02-07-48-53.thumb.jpg.28c

2. Компенсируем снос:

fsx_2015-12-25_02-08-40-89.thumb.jpg.941

3. Касание:

fsx_2015-12-25_02-08-59-49.thumb.jpg.731

4. Пассажиры живы и счастливы   :)

fsx_2015-12-25_02-10-13-14.thumb.jpg.9dd

• Upvote 6

В сцене Краснодарского края от нашего уважаемого Beckar-а есть уютный "мухобоечный" аэропортик под Туапсе в местечке Агой. Очень нравится мне это место.

А разве в Агое полоса бетонная?

Мы там отдыхали в 2004 году, с пляжа постоянно наблюдали, как личный состав морской авиации прыгал с парашютами на воду.

Взлетали они с этого аэродромчика. Мне помнится, там была грунтовка. Хотя, за давностью лет, мог уже и подзабыть

• Upvote 1

А разве в Агое полоса бетонная?

Мы там отдыхали в 2004 году, с пляжа постоянно наблюдали, как личный состав морской авиации прыгал с парашютами на воду.

Взлетали они с этого аэродромчика. Мне помнится, там была грунтовка. Хотя, за давностью лет, мог уже и подзабыть

Мне всегда казалось, что там асфальт.

Асфальт.

18931.jpg

• Upvote 5

12.thumb.jpg.b81630313e91bbb2354db15b5e4

• Upvote 7

12.thumb.jpg.b81630313e91bbb2354db15b5e4

"Опять кренделя выделываешь?!!!" :icon_mrgreen:

• Upvote 2

"Опять кренделя выделываешь?!!!" :icon_mrgreen:

Разве ж это крендель-так, блинчик...

Разве ж это крендель-так, блинчик...

Про "кренделя" - это была цитата из "Ил-2. Штурмовик". Этой фразой задний стрелок из собственно Ил-2 комментировал "хулиганские" маневры игрока. :)

Типа такого. Вверху, в строчках переговоров :)

0101.thumb.jpg.d365b562a657a7428eb15b7b6

Edited by SkunsDonetskiy
  • Upvote 6

Маленькое, такое... А, вообще-то, просто облет машины

14.thumb.jpg.2a7ccd0bbeb040a8ba93e9a35a8

16.thumb.jpg.67e0e6c89583cadba592bf01c1d

• Upvote 8

Маленькое, такое... А, вообще-то, просто облет машины

И как это было? Каталина довольно устойчивый аппарат, но не летает как истребитель. 200 футов в минуту его безопасная скороподъемность.

И как это было? Каталина довольно устойчивый аппарат, но не летает как истребитель. 200 футов в минуту его безопасная скороподъемность.

Да это я нарочно... Хочу выполнить полный вираж на одном поплавке. Ближе к берегу начинать надо.

Edited by Вик188

Облет новой машины...

Вот так зайду

19.thumb.jpg.7af025f67395f7259160b43f62e

20.thumb.jpg.d9124790e9475d32e8d718cf2d9

21.thumb.jpg.15ca2636545757374a29f1936d8

Переворот физически не смог заснять...

22.thumb.jpg.a1c5821eabbbeecaf2c3f614861

• Upvote 7

Переворот физически не смог заснять...

Делай запись FSrecorder-ом и уже с просмотра скрини.

• Upvote 2

Делай запись FSrecorder-ом и уже с просмотра скрини.

Век живи... :icon_rolleyes: Значит, готовься. С этим рекордером я еще тебя подастаю... :icon_mrgreen:

Этим рекордером я делаю себе "псевдо-фулскрин" и прекрасно себя чувствую с двумя мониторами. Например, на том же Kodiak'е открываю на втором экране MFD, автопилот, карту, а на основном остаётся только основное окно сима без меню и панель задач. Если интересно — говорите, расскажу каким шаманством это у меня получается. По поводу динамики Kodiak'а тоже сюда напишу, может ещё кому-то интересно будет или будет что возразить. Дикий угол тангажа на предельно малых скоростях очень не похожи на поведение самолёта в реале, если судить по видео. Под спойлер сую хорошие кадры с синхронизированной по времени индикацией скорости (там только мили в час, а не узлы).

В общем, у меня более-менее получается видеть полосу: захожу по очень крутой глиссаде на полных закрылках и на хорошем газу, при загрузке килограмм на 200 меньше максимальной держу где-то 85 узлов, а выравнивание делаю энергично и малый газ даю только в момент касания. Надо приспособиться, поймать момент, а то поначалу один козёл выходит. А как он у вас по рысканию себя ведёт в вираже? Не пойму, то ли он сам по себе так жопой хвостом елозит туда-сюда, то ли у меня джойстик дурной.

• Upvote 3

Вот сейчас вспоминаю, вроде такого не было в FSX и P3D. Завтра в Препар поставлю для сравнения. 

На виражах в симе, почти все самолеты ведут себя не адекватно. Дикое пикирование при незначительном крене, очень заметная потеря скорости, постоянно нужно ловить заданный крен.

Как бороться? заранее заранее выбирать на себя штурвал-триммер, тогда можно больше внимания уделять крену-курсу. Садиться с 2D панелью. Мож еще, что придумается...

Женя, очень хотелось бы узнать и про псевдо-фулл, и про рекордер. 

Edited by Вик188

Как этот фокус получается — я не знаю, но что он получается — это я проверял неоднократно на разных машинах и разных операционках. Ставится FS Recorder 2.171а, в настройках надо поставить размер видео по размеру экрана. После этого нужно перейти в полноэкранный режим (alt+ENTER) и из него запустить запись. Нажать alt, чтоб появилось меню, далее FS Recorder | Render video. И вот тут он ругнётся, что не может рендерить видео в полноэкранном режиме, посему просит согласиться перевести сим в режим оконный. Написано будет так: "Video rendering is not supported in full-screen mode, FS Recorder will switch FS to windowed mode for rendering". Надо согласиться, снять с паузы, дать ему записать пару секунд, снова поставить на паузу, зайти в меню и нажать stop rendering. По-моему так называется. После этого у меня навсегда пропадает строка меню в оконном режиме, остаётся только рамочка вокруг и панель задач внизу, что для меня лично очень удобно. Полезная площадь экрана по сравнению с обычным оконным режимом увеличивается ощутимо, плюс есть постоянный контроль всего, что на панели задач, от часов до открытых программ. Дополнительные pop-up панели типа MFD или тумблеров вывожу на второй монитор, туда же карты. Это всё на любителя, конечно же, но мне нравится такое шаманство.

Ээх, решил и я немного похулиганить! :)

Scr65.thumb.jpg.c7779836975ad2ffbce14b9c

Scr67.thumb.jpg.5bb33ce01ae85c10ff2bcaad

Scr69.thumb.jpg.8458c761be8999b942989386

Scr78.thumb.jpg.4ed843b575dab88a4386d351

Scr84.thumb.jpg.16a89c208a16691ad5bc0bc3

Scr85.thumb.jpg.f178d81fe53e8e352f7fc497

Ладно, хорош, пора сматываться!

• Upvote 4