Jump to content
B767

Нужна помощь в выборе процессора.

Recommended Posts

Ребята всем привет. Вот решил перед праздниками  собрать  новую систему. И сейчас стою перед выбором процессора не знаю что лучше взять проверенный i7-4970k или новый i7-6700k с учётом на будущее. Коллеги кто что посоветует. Спасибо. 

Edited by B767

4970к-доволен как слон, правда я его сразу же скальпировал.

если бюджет позволяет, смысла брать проц двухлетней давности не вижу. Но он за собой естественно тянет и новую мать, и память :) 

если бюджет позволяет, смысла брать проц двухлетней давности не вижу. Но он за собой естественно тянет и новую мать, и память :)   

Спасибо. Да там разница будет не велика. Около 200. 

Спасибо. Но я смотрю на перспективы  DD4. Просто думаю будет ли великая разница сбора машин на этих двух процессорах. 

ну опять же, если 200 баксов ни о чем, то брать проц 2013-го года выпуска и с уже почти устаревшей памятью типа ддр-3 нет смысла :)

ну опять же, если 200 баксов ни о чем, то брать проц 2013-го года выпуска и с уже почти устаревшей памятью типа ддр-3 нет смысла :)

Алексей. Большое спасибо, скорее вы правы. В общем тогда остановлюсь 6700к. А что вы думаете за мать? Есть ли какие либо принципиальные особенности которые надо учитывать? Буду брать на  Z170 чипсете.

Ну вообще,  если планируется разгон, то и модель нужна соответствующая, основанная на чипсете Intel Z170. Я бы из недорогих вариантов обратил внимание на матери ASUS Z170 Pro Gaming и MSI Z170A Gaming Pro

Ну вообще,  если планируется разгон, то и модель нужна соответствующая, основанная на чипсете Intel Z170. Я бы из недорогих вариантов обратил внимание на матери ASUS Z170 Pro Gaming и MSI Z170A Gaming Pro

Спасибо большое. 

У меня такой же,а что значит скальпировал?

вскрыл крышку и поменял термоинтерфейс :)

Не понятно,но здорово.

Это что то улучшает? Может мне тоже нужно это сделать?

Edited by Nakin

Не понятно,но здорОво.

Это что то улучшает? Может мне тоже нужно это сделать?

Под крышкой процессора интел кладёт дешёвую термопасту из за которой камень не очень охлаждается. Поэтому оверклокеры сначала нагревают крышку процессора и снимают её на тисках. Чтобы заменить под ней пасту на более лучшую или на жидкий метал. Посмотрите видео  в интернете всё станет понятно.   

Кстати хорошая тема. Как думаете коллеги. Стоил ли скальпировать или оставить то как есть. 

рискованное дело, без определенного опыта и знаний риск погубить проц намертво = 99,99% 

рискованное дело, без определенного опыта и знаний риск погубить проц намертво = 99,99% 

Во во,нам комбайнерам это запросто свернуть.

Да там если руки не из одного места то всё просто. Вопрос в другом, стоит ли игра свеч или уже не заморачиваться? И если делать то что лучше паста или жидкий метал, а то так и не понятно одни одно лепят другие другое. 

игра стоит свеч, если планируется экстремальный разгон проца :)

игра стоит свеч, если планируется экстремальный разгон проца :)

ДА я вот и думаю, нужен ли экстремальный под сим или нет. Тем более что трафик, погода и другие приблуды будут раскинуты по сетки на другие компы. 

смотря какой сим :) Я с крайним препаром и с ФСХ стим который, разгон снял вообще у себя :)

смотря какой сим :) Я с крайним препаром и с ФСХ стим который, разгон снял вообще у себя :)

Ещё раз спасибо Алексей. Я вот тоже к тому склоняюсь что гнать скорее всего и не обязательно. Тем более с разлочеными процессорами. Стим версию я кстати тоже купил, когда она на скидке была. Но так руки и не дошли чтобы опробовать. 

Edited by B767

Как думаете лучше water cooling или взять Noctua NH-D15 

ноктюа))) ибо есть негативный опыт с водянками)

Спасибо Алексей. Тоже больше склоняюсь к воздуху да и потише он будет. )))

Как думаете этот кулер взять DEEPCOOL GamerStrom ASSASSIN II CPU Cooler  или лучше Noctua NH-D15