Jump to content
Вик188

Мухобойка - она тоже самолет! Скриншоты.

Recommended Posts

Взять в красную рамочку с пометкой: "Образец для написания репортажа в этой теме". Профессор, снимаю шляпу...

А потянет экономика Германии охватить такой инфраструктурой нашу страну? 

Спасибо. Позволю себе поофтопить маленько, но только потому, что сим в отрыве от жизни — это как-то слишком уж для маленьких. Сделать такую инфраструктуру здесь теоретически позволит и наша экономика. Даже без репараций за всё хорошее от наших "западных партнёров". Но в Германии такие вещи работают потому, что самый главный технологический секрет этого народа — это организационные таланты, организаторские способности. Там нет начальников в нашем понимании, им там просто не выжить. Там есть руководители. Те самые эффективные менеджеры. На всех уровнях, от диспонента в логистической конторке, от диспетчера службы спасения до топ-менеджера крупного концерна — они все пашут как проклятые, у них постоянно шея в мыле, и никакого барского базара через губу. Потому что чем выше эффективность их работы, тем выше доход фирмы, а чем выше доход фирмы, тем выше их собственный доход. И пока у нас средняя часть этой формулы опускается, пока "манагер" работает прежде всего на себя, а не на фирму и таким образом в итоге на себя, "летать" я буду по вертолётным площадкам Германии. Ну или в Сибири, по газопроводу. Тут прошу мужиков с пониманием отнестись к тому, что пока, раз прёт такая тема, я пострекочу по местам боевой славы, а уж потом перемещусь в тайгу и болота, где ждут новые вкусняшки сценостроительства. В конце концов, сим должен доставлять удовольствие, а не добавлять в личный "ту-ду-лист" новые задачи.

Кстати, ливрейка и вправду аккуратнее получилась. Вот поближе немного:

D-HHAA_1.thumb.jpg.077158e84aa2d3f6dcf38

Жалко, что этих машинок в России нет. На удивление аутентичные звуки и их увязка с запуском-остановом.

Edited by Prof. Pleischner
  • Upvote 6

Не соглашусь. Будь ты семи пядей во лбу, а охватить все современными больницами, с соответствующим оборудованием+авиапарк+еще много чего, в R=70 км, не один руководитель без денег не сможет.

На север доставка оборудования и кирпичей возможна только по воздуху. Летом немножко по воде. После месяца работы главного логиста в дурку отправят. В Германию...

Как говорил Кот Матроскин? Деньги у нас есть, у нас ума не хватает. В нашем городе, вот прямо под носом, ремонтируют дворы. Закидывают асфальтом полуметровые канавы в подъездных дорогах. В год по нескольку дворов, потому что на всех средств бюджетных не хватает. Но зато хватает на замену всех бордюрных камней на двух улицах, где и тротуаров-то поблизости нет! Вопроса "нахера?" никто уже не задаёт — все и так знают, для чего на асфальт кладут плитку, а потом наоборот. То есть дело тут не в расстояниях и не в доходах на душу населения. "Там" тоже всё не в один год создавалось, да и плотность населения с Сибирью не сравнится. Ну да, и бюджеты там пилят тоже будь здоров, но аппетиты всё-таки не такие, как у наших. Меру знают хотя бы. (Ну, почти все... Остальные гомосеки, типа Клауса Вуверайта, могут и обнаглеть, как с EDDB. Правда, на то они и гомосеки.) К нам тут пару месяцев назад Медведев приезжал. Для егойной жопы было велено построить вертолётную площадку у объекта, который он должен был "принимать". Так чё, построили. Он, правда, в другом месте сел, а охрана на Еврокоптерах вообще у самых трибун, но это уже другой вопрос. Главное, что новые и никому не нужные 50х50 метров теперь можно в сим переносить. А в областной больнице площадки как не было, так и не предвидится, а денег на санавиацию и в следующем году больше не будет. А старенький Ми-шка, который по районам врачей и кровь возил, больше уже, скорее всего, не полетит никогда, с него и двигатели уже сняли. Хотя и ресурс ещё был, и работы до фига. Так что нам Германия только как пример может чем-то помочь. Потому что в принципе-то мы можем и больше и лучше, только вот на практике оно как в том старом перестроечном анекдоте выходит: "А иде тут, милок, магАзин такой — "Прынцип?" Мяхал Сергеич-то сказал, шо в "Прынципе" у нас усё есть!".

А у нас летает.

На первом фото районная больница, на втором - крыша краевой (куда с районов всех тяжёлых и свозят).

00001066.jpg

24847.jpg

Сколько вонищи было в либеркругах, когда появилась информация о том, что администрация новый вертолёт покупает (думали под губержопу), а оно вон как обернулось.

Пару лет назад лежал в краевой как раз под площадкой - задолбала трескотня и днём и ночью, сейчас уже не выхожу (живу недалеко от больницы) посмотреть что там полетело, по звуку узнаю, он у еврокоптера весьма характерный.

• Upvote 7

Виктор, а Вы не пробовали случайно СибВинговский Ан-2 под FSX? Просто очень интересно мнение человека, в реале летавшего на этом самолете. Потому что мнения насчет его настолько разделились... (Заранее прошу прощения за оффтоп и за то, если в других темах был ответ на этот вопрос - не хватает времени всё читать:icon_cry:)

Виктор, а Вы не пробовали случайно СибВинговский Ан-2 под FSX? Просто очень интересно мнение человека, в реале летавшего на этом самолете. Потому что мнения насчет его настолько разделились... (Заранее прошу прощения за оффтоп и за то, если в других темах был ответ на этот вопрос - не хватает времени всё читать:icon_cry:)

Так он о сибвинговском и рассазывал.

Во всех других темах девятка и та знаменитая сборка Ан-2, думал и здесь... Извиняюсь, тупанул:icon_rolleyes:

Во всех других темах девятка и та знаменитая сборка Ан-2, думал и здесь... Извиняюсь, тупанул:icon_rolleyes:

В девятке сборка Ан-2 более адекватная. У Сиб Вингс в Препаре имеются серьезные косяки. Я коснулся их слегка, вот здесь.

http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1763-vozdushnyie-priklyucheniya-i-puteshestviya-po-planete/&page=1

Самолет:

Коротко-неверная зависимость режимов двигателя и скорости, температуры и режима полета, скорости, положения створок капота и маслорадиатора. Обогрев карбюратора тоже врет.

• Upvote 3

Второй столб. Надпись сделана в 1899 г. Полицейские забраться не смогли.

13.thumb.jpg.e1091576d05b4e7c96a6386d981

• Upvote 7

Маамовский дуглас? Хорошо он сделан. Вот только в десятке неудобный он.

Маамовский дуглас? Хорошо он сделан. Вот только в десятке неудобный он.

Это Препарат v2.5 Управляемость хорошая. Сначала этот попробую. JustFlight DC-3 есть еще. 

Edited by Вик188

JF DC-3 не вставил. Зря выкинул деньги. 

JF DC-3 не вставил. Зря выкинул деньги. 

Не помню, какой у тебя?

МААМовский Дуглас я и в 9-ке запустить не смог, криво встал наверное, да и фиг с ним: всё равно там кабина некликабельна. Кстати, народ в курсе, что на авсиме ЛИ-2 для FSX лежит? Немного недоделанный и с одной ливреей, но летабельный вполне.

МААМовский Дуглас я и в 9-ке запустить не смог, криво встал наверное, да и фиг с ним: всё равно там кабина некликабельна. Кстати, народ в курсе, что на авсиме ЛИ-2 для FSX лежит? Немного недоделанный и с одной ливреей, но летабельный вполне.

У меня в 9-ке, тоже не установился. У Лешки нормально пашет. Ли -2 сто лет как лежит...

Не то что в курсе, я его даже чуточку довёл до очень летабельного состояния. Но это ведь работа Дзеса, а я уважаю авторское право.

• Upvote 1

Какое авторское право? Человек давно его забросил, к тому-же: он фришный.

Есть -же тема по доработкам. Выкладывай давай!

Какое авторское право? Человек давно его забросил, к тому-же: он фришный.

Есть -же тема по доработкам. Выкладывай давай!

Влад, дай ссылку на тему. Выложу.

Ну, я не совсем правильно выразился. Имеется ввиду, что в "Кругосветке на ИЛ-14" обсуждалась тема публикации доработок. Все - "за", администрация не против, и в девяточном разделе разделе появились доработки недоделанных моделей: раз, два. Открывай тему в АЫЧевском "Отечественном авиапроме" по ЛИ-2. Вот тут рекомендации по оформлению.

• Upvote 1

Классно, я в восторге! Насчет того, что человек летает душой, прям в самую точку.

• Upvote 4

Я мысленно аплодирую...

• Upvote 2

Спасибо! :) Просто вчера настрой был такой шикарный, так кайфанул, что ну не мог не поделиться! А одна из самых главных радостей — у меня наконец-то начала получаться посадка с нормальным углом тангажа!  Понял всю кухню. Это крыло SNOL, оно переваривает просто дикие углы атаки, поэтому на скорости, близкой к сваливанию, при полных закрылках нос естественно будет смотреть на полярную звезду! На Kodiak'е надо заходить чуть круче, чем на Ан-2, точку начала выравнивания выбирать поближе к точке касания и не зависать над полосой, как на Ан-26, а ловить момент, когда надо начинать энергично тянуть на себя, чтоб на околонулевой вертикальной скорости оказаться в сантиметрах над землёй. И в этот момент резко давать малый газ. Самолёт на малом газу начинает прогрессивно проседать, а в этот момент запаса горизонтальной скорости ещё достаточно, чтоб оставшиеся пару сантиметров до полосы просесть плавно. И не надо его притирать как тот же Ан-26. Его достаточно просто не бить об землю. Суперский самолётик! Однозначно покупать! 

А ещё неплохо бы на нём по прямому назначению слетать, с миссией MAF. В Южную Америку, например, потыркаться на малюсенькие односторонние полоски в ущельях и джунглях, понырять в каньоны, повозить всякие нужности индейцам. MAF вообще очень интересная организация, они не бегают с брошюрками и идиотскими фразочками типа "А Вы не хотите поговорить о Боге" или "Я начал изучать Библию и моя жизнь изменилась", они просто молча возят продукты, вещи, лекарства и медпомощь туда, где только такой вот Kodiak и сможет умоститься. И в разных конфессиях не очень разбираются, будь ты хоть мармон, хоть старовер сибирскай. А летают там, как мы на велосипеде ездим: надо — сел, запустился и полетел. Вот это я и называю "малая авиация".

Надо заняться поиском хороших уютных сценок для настоящего бушфлаинга, чтоб рыжая и обязательно кривая полоса среди зелёной саванны или мокрые джунгли. Присоединяйтесь.

• Upvote 6