Jump to content

Recommended Posts

Блеск! На мухобойке в Антарктику! Главное следи, чтобы штурман глобус не пропил...

А вообще хорошо, что ты здесь завис, плюнув на предрассудки. Давай тролли дальше, хотя я не особо понимаю значение этого слова.

Да, общий маршрут накорябай где-нибудь.

Edited by Вик188
  • Upvote 5

Кругосветки и дальняки с кучей посадок завсегда одобряемы.

• Upvote 3

Кто ж в июле в Антарктиду летит? Там зима...

Недопонял, какой сим?

Июль прошёл уже, сейчас декабрь - начало лета, со дня на день буду вылетать, чтобы успеть.

FSX, конечно-же.

• Upvote 3

Это просто великолепно! Я неистово  требую продолжения.

Подписался на тему.

• Upvote 2

Влад, небольшая просьба, а можете в шапке план полёта выложить для наглядности? Я думаю, многим будет интересно визуально оценить масштаб всего мероприятия. :)

Также, если не сложно, указывайте, пожалуйста, названия аэропортов, которые фигурируют на скринах. Читателям будет проще ориентироваться.

И еще вопрос, а что это за город на скриншоте?

AD7h4ac5.jpg

Влад, небольшая просьба, а можете в шапке план полёта выложить для наглядности?

Сделал.

Также, если не сложно, указывайте, пожалуйста, названия аэропортов, которые фигурируют на скринах. Читателям будет проще ориентироваться.

ICAO-коды? Названия-то я указал: "Центральный", "Азимут", "Белевцы"(все в районе Краснодара). В дальнейшем постараюсь давать ссылки на сценарии посещённых аэродромов.

И еще вопрос, а что это за город на скриншоте?

Это Краснодар, район аэродрома "Центральный" КВВАУЛ им. Серова.

• Upvote 6

Ок, спасибо.

Тогда еще немного попристаю с вопросами. Что с сезонным календарем и погодой? В реальном времени летите? Погоду из инета грузите?

Календарь начну отсчитывать с реальной даты, перерывы между отрезками пути в день-два (по времени сима) с реальным календарём уже совпадать не будут, по понятным причинам: подготовка площадок промежуточных посадок, дела домашние. Так что, если в симе окончание перелёта планируется закончить антарктическим летом, то в реале уже может наступить лето в северном полушарии.

Погода инетовская, заархивированная в FSrealWX lite и архивы rp5.ru

Погода инетовская, заархивированная в FSrealWX lite и архивы rp5.ru

Посмотрел что такое RP5, не понял, как их загонять в FSrealWX. Кроме того, RP5 вроде содержат лишь данные в кодах КН-01 и SYNOP. Но они ведь содержат информацию лишь о приземной погоде? А тот же FSrealWX даёт метеоэлементы по высотам (вертикальный разрез атмосферы). То бишь данные аэрологических наблюдений по коду КН-04.

Круто, Влад! Супер. А я на карту глянул, показалось что с Агоя стартовал. ))))

PS Глянул в Википедию. Так вот, от Международного Антарктического логистического центра летает туда Basler BT-67.

1024px-Basler_south_pole_2.jpg

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 1

Посмотрел что такое RP5, не понял, как их загонять в FSrealWX. Кроме того, RP5 вроде содержат лишь данные в кодах КН-01 и SYNOP. Но они ведь содержат информацию лишь о приземной погоде? А тот же FSrealWX даёт метеоэлементы по высотам (вертикальный разрез атмосферы). То бишь данные аэрологических наблюдений по коду КН-04.

Я в FSrealWX данные с RP5 и не собираюсь загонять, погоду по ним можно и вручную смоделировать в симе, вертикальный разрез как-то не очень и заботит, выше двух-трёх тысяч забираться не планирую, да и задачу натыкать по пути побольше костылей тоже не ставлю, это просто путешествие - посмотреть на мир комплексно, так сказать.

Так вот, от Международного Антарктического логистического центра летает туда Basler BT-67.

Знаю-знаю. Есть у меня такой в симе.

AD7h4acX.jpg

Но меня и DC-3 устраивает.

• Upvote 6

Ночная посадка впечатляет-клубы дыма и пыли. Феерично! Шведы взлетку не подметают. :icon_idea:

• Upvote 2