Jump to content

Recommended Posts

в гренландский Нарсарсуак,

Опять дисп через жопу странные эшелоны завёл (поднял на 11000 над равниной и стал резко снижать над горами. Скорость высока, только проход и на второй круг.

AD7h4amK.jpg

Садимся.

AD7h4amL.jpg

Неплохие аэропорты в Гренландии понастроены.

AD7h4amM.jpg

Вау! Как я это сообщение пропустил?! Листал сейчас форум и сразу по картинке узнал BGBW. Хоть и в другом симе, но всё равно узнаваемо!

Здесь всегда заходили со стороны фьорда. А в сторону гор взлетали. Аэропорт построен на основе американской авиабазы Bluie West One (BWO или BW1). Во время войны она была одной из основных перевалочных баз на маршруте США-Великобритания. На FS2004 очень много там летал и летаю. Кстати, именно про неё в фильме "Небесный остров" говорит второму пилоту капитан Дули (Джон Уэйн): "Ты хочешь вернуться в этот фьорд ночью?" Тот смеётся и отвечает:"Нет! Я этого не говорил!". После войны её использовали американские метеоразведчики, бомбардировщики и (вроде канадские) спасательные службы. На этой базе был, вполне себе приличный для тех мест, госпиталь!

П 15 минутах лёта от неё на запад, на одном из островов была даже развёрнута радионавигационная станция Low-frequency Radio Range (LFR), весьма дорогостоящее и крупное сооружение, функционально напоминающее будущие VOR-системы. Для FS2004 и FSX есть сценарии на США, Канаду, Гаваи, военно-транспортную авиалинию Пакистан-Индия-Бирма-Китай, одиночные для Гренландии (про которую написал) и на севере Шотландии (название не помню), ну  и гауги для самолётов.

• Upvote 7

Давай, давай, догоняй! :smile: Жду в Картахене.

• Upvote 1

Разметку им подавай, понимаешь...

• Upvote 1

Разметку им подавай, понимаешь...

Эх... Представь себе, отмахал ты до очередной тьму-таракани часов эдак 6-8, садишься, ползёшь на стоянку... И какой то местный Таллалихин въезжает в тебя со всей своей ботовской дури. И весь твой полет омрачен грустняком. А боты ходють по разметке, как по ниточке.  

Эх... Представь себе, отмахал ты до очередной тьму-таракани часов эдак 6-8, садишься, ползёшь на стоянку... И какой то местный Таллалихин въезжает в тебя со всей своей ботовской дури. И весь твой полет омрачен грустняком. А боты ходють по разметке, как по ниточке.  

Ну, что тут скажешь? Разогнаться и въехать в него...

Очень красиво!

Да, некоторые скрины забрал бы на обои, будь они побольше.

Всякий раз название темы читается как "Юный пилигрим")
Однажды вообще чудно было. Попалась мне фотка наших краёв начала 20-го века. Там, значит, изображены торговые ряды и заборчик. Так вот в уголке фотки стоит лошадь с повозкой, упёртая лбом в забор. На фотке читаю надпись: "Бездарная лошадь". Долго сижу гляжу на фотку. Всё пытаюсь уяснить, отчего бедную лошадку назвали бездарной. Может, она не знает куда идти, может забор не догадается обойти... В конце концов, при внимательном чтении выяснилось, что на фотке написано не  "Бездарная лошадь", а "Базарная площадь")

Сорри за оффтоп)

• Upvote 5

Да, некоторые скрины забрал бы на обои, будь они побольше.

Всякий раз название темы читается как "Юный пилигрим")

Аналогично!

Аналогично!

Так оригиналы есть! Принимаю заказы. :icon_mrgreen:

• Upvote 2

Доброго времени суток. Подскажите дорогие путешественники. Где можно посмотреть, если такая существует карту мировых аэродромов и площадок что бы хоть какой то маршрут можно было бы спланировать?

Доброго времени суток. Подскажите дорогие путешественники. Где можно посмотреть, если такая существует карту мировых аэродромов и площадок что бы хоть какой то маршрут можно было бы спланировать?

skyvector.com

Прилетел в Нью Йорк. Пришлось лезть на 16000 футов, чтобы выбраться из сплошной облачности, да и бензин сэкономить чуток.

CYQX_1.jpg

Погода утром была намного лучше, чем накануне.

CYQX_2.jpg

Пока, Гандер

CYQX_3.jpg

Прикольно, уже рассвело во всю, а свет на улицах еще горит. У нас с этим строже.

CYQX_4.jpg

Дисп предложил любезно 6000 футов, но сплошная облачность достала. Запросил 16000. Красота!

CYQX_5.jpg

На материке погода значительно лучше. 

CYQX_6.jpg

Аэропорт им. Дж.Ф. Кеннеди.

CYQX_7.jpg

Садимся.

CYQX_8.jpg

Демонстрация флага у некоторых в этом городе вызывает приступ изжоги... А на соду для них я очень скуп. :icon_mrgreen:

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 9

Лучше Plan-G v3.1.3 коннектится ко всем симам и любую площадку из сима же возьмет

Edited by Вик188
  • Upvote 2

Облетел аэродром First Flight на У-2. Стало немного грустно. Жаль, что у нас нет мемориала Можайского. Все таки 120 футов не тянут на 11 метров, на которые поднялся паролёт Можайского. Да-да, у Можайского в качестве силовой установки была использована паровая машина. Странно, но меня заправили на этом гостевом аэродроме и утречком двинул на Остров Свободы. До самой Флориды была сплошная облачность, пришлось набрать 8000 футов. Шотить было особо нечего: облака и глюк сима.  В начале полета произошел глюк в управлении такой, что на колесах появились колодки. Ну да ладно. Фотоотчёт ниже.

MUHA_1.jpg

MUHA_2.jpg

MUHA_3.jpg

MUHA_4.jpg

MUHA_5.jpg

MUHA_6.jpg

MUHA_7.jpg

MUHA_8.jpg

• Upvote 9

Над Карибским морем-класс!

Догнал. :smile:

А я смотрел и ждал, когда догонит! :) Здорово тут, смотрю раздел прям как клуб путешественников!

Прилетел в Маринилью. Совершал тестовый полет. В конфиге самолета раскомментировал строки с параметрами крыльевых баков. Не работает, а жаль. Придется вернуть конфиг в исходное состояние. Погода хорошая. Хоть аэродром находится на высокогорье (с превышением в 7000 футов), посадка прошла в штатном режиме.

SKRG_01.jpg

SKRG_02.jpg

SKRG_03.jpg

SKRG_04.jpg

SKRG_05.jpg

SKRG_06.jpg

SKRG_07.jpg

SKRG_08.jpg

• Upvote 9

В конфиге самолета раскомментировал строки с параметрами крыльевых баков. Не работает, а жаль. Придется вернуть конфиг в исходное состояние.

Странно, у меня работало.

Чего-же в гости не зашёл в Картахене? :icon_mrgreen:

Странно, у меня работало.

Чего-же в гости не зашёл в Картахене? :icon_mrgreen:

Да я уже столько уже не пью. Потом, с Щукарём (в Вешенскую зря что-ли летал? ;)) вы всю Картахену так взболомутили, что вместо бензина чуть самогону не влили. :icon_mrgreen:

Влад, сбрось конфиг. У меня расходовалось топливо только из главных баков. Из дополнительных и крыльевых баков топливо не поступало.

Edited by Oleg_Tr