Jump to content

Recommended Posts

Обнаружил у себя вот эту птичку. И она мне жутко понравилась. 

2016-01-18_00001.jpg

Эта оранжевая штукенция из AS "Aнтарктика", кажись...

Эта оранжевая штукенция из AS "Aнтарктика", кажись...

Прально. Стоит своих денег. Сцена, да тут еще и самолет. И хороший.

У меня есть, ждет своего часа.

Ну не совсем :smile:  "Южный пилигрим" попал в широты "белых ночей".

Это "Аэрофлот" туда попал. :icon_mrgreen: А "Южный пилигрим" в Бельграно

AD7h4aI4.jpg

AD7h4aI1.jpg

готовится к вылету в Ноймайер. ;)

21 декабря, 23-50.

• Upvote 5

Это "Аэрофлот" туда попал. :icon_mrgreen: А "Южный пилигрим" в Бельграно

Виноват, исправлюсь! :smile:

Виноват, исправлюсь! :smile:

Секундочку.... 

Это "Аэрофлот" туда попал. :icon_mrgreen: А "Южный пилигрим" в Бельграно. ;)

21 декабря, 23-50.

Так какой тогда для "Аэрофлота" полярный день?:icon_mrgreen: Если речь была о не "Южном пилигриме".

AD7h4aI4.jpg

Влад. так ты на восток двинул? А я думал пойти на запад, вокруг Земли, так сказать. Тогда можно было бы двинуть домой через Австралию, Индонезию, Индию, Иран, Ирак, Азербайджан. 

Если в Австралию, то 3000 км. до ближайшего острова, где присесть можно. Не подходит.

Через Южную Америку возвращаться буду, там в Аргентине много аэродромов неизведанных, да и в Бразилии я ещё не был. Долечу до США, а там видно будет: или на восток (через Гренландию опять) или на запад через Сибирь. 

А к азиатам не хочу, не люблю я их.

Секундочку.... 

Так какой тогда для "Аэрофлота" полярный день?:icon_mrgreen: Если речь была о не "Южном пилигриме".

Да я вас перепутал, кто на чём летит :smile: У тебя широты белых ночей на маршруте с острова Короля Георга, а "Пилигрим" за Полярным кругом был, у него всегда день.

Влад. так ты на восток двинул? А я думал пойти на запад, вокруг Земли, так сказать. Тогда можно было бы двинуть домой через Австралию

Летал я как-то с Новой Зеландии в Антарктиду... На Ил-18Д правда :)  Но хватит ли Дакоте топлива на полторы тысячи миль? Это 10 часов полёта.

Летал я как-то с Новой Зеландии в Антарктиду... На Ил-18Д правда :) Но хватит ли Дакоте топлива на полторы тысячи миль? Это 10 часов полёта.

Не хватит, даже с дополнительными баками не хватит (которые всё равно не работают, если Олег не врёт :smile:). 

Но у меня сейчас другая задача: где у нас бета и другие тостеры тестеры? Потестируйте, плиз пор фавор,   сценарий Бельграно II.

Постоянной ВПП (как я понял) там нет, в основном, всё необходимое им доставляют ледоколом "Адмирал Ирисар" санными поездами, вертушкой с этого ледокола или сбрасывают на парашютах с "Геркулеса", который летает из Ушуаи. Но бывает, что и садятся там. На Юнион Глетчер летят на чём-нибудь большом

17.jpg?v=1422059069222

А оттуда на Баслере  (ну чем не "Дуглас"?) на Бельграно.

Вообщем, ВПП разбита "от балды", на самом (на мой взгляд) ровном месте, так как - никаких данных, где она там может, быть я не нашёл. ВПП - снег (Олег, запусти там Твин Оттер - посмеёшся :icon_mrgreen:), торцы отмечены дымами.

Сама база сделана по фото и видеозаписям (которые удалось нарыть) и спутниковому снимку. У льдов залива, на якоре, стоит тот самый ледокол (ледокол не мой, аргентинец Хавьер Паиссан ака  "Gerli" автор.) - можно на вертушке слетать (работает маяк 662,0).

AD7h4aIa.jpg

AD7h4aIb.jpg

Скрины с ВПП я уже показывал.

Если нормально встанет, выложу в файлы и аргентинцам отошлю.

Результаты тестирования высылайте в Ноймайер, мы туда улетели. ;)

BelgranoII.zip

Edited by Beckar
  • Upvote 9

Да, дополнительные баки работают только у C-117D, он же RD4-8. Если в  конфиге самолета раскомментировать крыльевые баки, то будет еще дополнительно 822 галлона бензина.

• Upvote 1

Пролетали мимо Халли, решили взглянуть на шагающий экскаватор британскую модульную станцию

682.jpg

а её там нету. :sad: 

AD7h4aIk.jpg

Ушла наверное. Только одинокий Твин Оттер оставила.

Сели поговорить с пилотами

AD7h4aIl.jpg

AD7h4aIm.jpg

А те сами в шоке: ушла станция, может обиделась на кого, одни бочки (непонятно что обозначающие) оставила.

Будем надеяться, что Ноймайер на месте, к нему-же тоже ножки приделаны.

С немцем всё в порядке, на месте.

AD7h4aIn.jpg

AD7h4aIo.jpg

AD7h4aIp.jpg

Погостим немного и к бурам слетаем, тут недалеко, а им какой-то ящик отдать надо, у них и отдыхать останемся перед перелётом в Новолазаревскую.

• Upvote 9

Да здравствуют, юные пилигримы! :icon_idea:  Краса и гордость Малой авиации! :icon_razz:

Lama, производства французской Аэроспасьяль в ливрее швейцарской Эйрцерматт.

Lama, производства французской Аэроспасьяль в ливрее швейцарской Эйрцерматт.

Спасибо за наводку.

Решил лететь дальше в западном полушарии. Цель -- аэропорт McMurdo. По пути буду делать остановки. И так первая остановка в лагере Union Glacier Camp.  В сценарии, к сожалению, только одна полоса. А там в реале целый лагерь разбит у подножия горы. Прикольно. Плохо было одно, почти в одном и том же месте вылетал сим с одной и той же ошибкой в библиотеке XAudio2_6.dll. Что удивительно, за весь перелет в Антарктиду это был первый отрезок, на котором происходило подобное. Да, еще дисп векторил, векторил, а потом бросил это занятие предложил выполнять визуальный полет. Экипаж пошел отсыпаться.:icon_mrgreen:

U_G_01.jpg

U_G_02.jpg

U_G_03.jpg

U_G_03_1.jpg

U_G_04.jpg

U_G_05.jpg

U_G_06.jpg

U_G_07.jpg

U_G_08.jpg

• Upvote 9

я так и думал. Через Ryan Creek. 

Погостив на скорую руку в Union Glacier, запросили взлет в сторону McMurdo, помня о том, что путь будет не близкий. Призрак диспа добро дал, назначил полосу, направление и высоту. Сделал круг вокруг аэродрома с набором высоты в 9000 и лег на курс. Погоды нынче разные в Антарктиде. Машины времени, как у Влада, нет, так что летим в реальном времени. Было все: и сплошная облачность, и снег, и ветер. Ничего, дисп потом вывел на полосу в McMurdo, как заботливая мамаша коляску. Поставили самолет на стоянку. Всё в порядке, продолжение следует.

NZPG_01.jpg

Понимаешь, что на филде никого, но голос из ниоткуда: "буксировку и запуск разрешаю..."

NZPG_02.jpg

И голос тот был весельчак. Ладно, сделаем кружок. 

NZPG_03.jpg

А как иначе, этот пригорочек не перепрыгнуть. Потому, что надо вправо. А я пойду влево с набором.

NZPG_04.jpg

И никого на горизонте, а теперь пойдем влево с набором.

NZPG_05.jpg

Получилось, почти 9000.

NZPG_06.jpg

А теперь до 17500...

NZPG_07.jpg

Пока, Union Glacier camp, ещё увидимся.

NZPG_08.jpg

Погоды нынче такие, никуда не денешься, любую примешь. Или зимовать...

NZPG_09.jpg

Нет, уж... 

NZPG_10.jpg

Идем уже вниз. 

NZPG_11.jpg

Можно и в снежки играть.

NZPG_12.jpg

И даже загорать.

NZPG_13.jpg

Но вот на пляжах никого. Даже пингвинов. 

NZPG_14.jpg

Почти добрался.

NZPG_15.jpg

Рулю на стоянку.

NZPG_16.jpg

Ну вот, теперь можно и чайку. Горяченького. А потом будем готовиться к полету в Dumont d'Urville.

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 9

М-да... Изучая маршрут, я увидел аэродром с очень красивым названием Enigma Lake Skiway. В принципе, по пути и на удалении чуть больше часа. Маршрут проще простого. Решил сгонять, глянуть красоты местных озёр. По крайней мере, в названии аэродрома слово "озеро" присутствует. Если честно, готов был ожидать все что угодно, но только не... Ладно, пойдем по порядку.

AQ34_01.jpg

Оформил полетный план полета по приборам. Запросил запуск, буксировку -- все в порядке. Закрываем двери и на исполнительный.

AQ34_02.jpg

На исполнительном.

AQ34_03.jpg

Птичка, пошла вверх легко и непринужденно. Привыкла к хорошим условиям.

AQ34_04.jpg

Впереди полярная база. С полыньей и проходом. Да там ледокол! Буду знать, с кем идти на рыбалку.  

AQ34_05.jpg

Море Росса, прошли остров Росса. Идем параллельно берегу. Невысоко, 4000 всего. Настроил моторы на экономичный режим. 

AQ34_06.jpg

Где то там эта ВПП с таким красивым названием. Какое оно это озеро? 

AQ34_07.jpg

Обана, дисп завернул, значит скоро выведет на глиссаду. 

AQ34_08.jpg

Но вышло полное западло. Шел в облаках, ни хрена не видно. Естественно, я промахнулся. Ушел на второй круг. 

AQ34_09.jpg

После сопромата, просто мата и последующего матанализа захожу на ВПП, которая скорее похожа на лыжный трамплин, чем на озеро.

AQ34_10.jpg

Но вспомнив, что с легкой руки коллег, назвавших двухмоторный лайнер мухобойкой, решил сажать в мухобойном стиле. Даже тормозить не пришлось, горка сделала свое дело. Развернулся, и... 

AQ34_11.jpg

Вот это да... Ну с заносами, как на коньках аккуратно скатился вниз. Пусть паксы облегчатся, пока салон не уделали со страху.

AQ34_12.jpg

Да, чуть не забыл, с момента прибытия в МакМурдо я уже в восточном, т.е. нашем, полушарии. 

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 8

Антарктида слегка начинает напрягать. Во-первых, погода. Во-вторых, сложно ориентироваться. Не за что зацепиться взглядом. Белым бело, по макушки гор сугробы намело. Хочу уже сильно в лес. Dumont d'Urville всего 1400 км отсюда. Вот только заправиться здесь нечем и негде. Хотя, бензина может и хватит. В основных баках почти по 160 галлонов. Дополнительные -- сухие. Ладно, долечу. Но для начала надо было сделать прыжок с ВПП, т.к. ее иначе как трамплин не назовешь.  

AQ25_01.jpg

Запуск разрешен, сейчас покатимся на исполнительный. Буду взлетать с нижней части полосы. Должно получиться.

AQ25_02.jpg

Поехали! 

AQ25_03.jpg

Скорость уже 90 узлов, нормально...

AQ25_04.jpg

Выпрыгнул, как черт из табакерки. А теперь набор 10000.

AQ25_05.jpg

После 10000 предложат набор 13000. Погода не очень. 

AQ25_06.jpg

13000 теперь моторы в экономичном режиме. Вроде, бензина теперь хватит.

AQ25_07.jpg

Вот она, южная шапка мира. Видел внизу стаю птиц. Как они не мерзнут... 

AQ25_08.jpg

Дисп заботливо так вывекторил, что промахнуться очень сложно. 

AQ25_09.jpg

Полоса то коротковата. Ничего, мне хватит. Бензина осталось на полчаса.

AQ25_10.jpg

Луна сзади. Первый раз увидел за все антарктическое время. Пора на север. Но сначала отдых.

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 8