Перейти к содержанию
Лесной бобер

Похождения Бобра

Рекомендуемые сообщения

Рискну открыть отдельный топик. 
Тематикой топика будут разные игрушки, не только (и не столько) про самолёты. Вообще, игрушки не очень люблю. Но изредка цепляет что-то. Бывает, играю в старые игры. Проходил не так давно Сибирь, две части - очень атмосферный квест, хотя и старый. Сейчас вот - Сталкер. В своё время как-то мимо меня он прошёл, оказалось, много потерял) Старые скрины постить не буду, только то, во что играю в данный момент.

Итак, Сталкер. Зов Припяти. Открыл для себя его буквально на днях. Отыграл пока только 45 часов. Но игрушка здорово затянула. На этой волне посмотрел одноимённый фильм Тарковского. Погружение в игру довольно конкретное. Порой, лезешь куда-нибудь в темноту - аж волосы на затылке шевелятся) В общем, очень нравится. Сейчас нахожусь на этапе сбора отряда для похода в Припять.
Затон, окрестности Скадовска.
1.thumb.jpg.80d43cd65e594e6b1bf1ad52bd97

Недалеко от Янова.
2.thumb.jpg.d5f0bf7e0ecfc27dcda2b3ac215c

3.thumb.jpg.a28097b4802c453b298533127fb0

Эксклюзивный кадр. Бывшие бойцы "Монолита" присягают "Долгу"
4.thumb.jpg.c42f6083be81b1416c1fe329b19f

Станция Янов.
5.thumb.jpg.180c37d502beda9fa9d499173d34

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Было дело, тоже проходил. Были похожие ощущения, это я про темноту и волосы дыбом. :laugh: Сейчас в Ведьмак Дикая Охота рублюсь, хотя меня и не привлекают всякие там фентези, но эта игра исключение, очень затягивает.

А так то мне нравятся игры с открытым миром. Нравиться лазать там по всяким местам и собирать всякое. Диалоги бывают интересные, квесты забавные...

Изменено пользователем Eber
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

Если играете в сталкер, то хочу посоветовать мод Lost troops of doom. Это лучшее, что было создано для сталкера, ИМХО. Даже дефолт так не зацепил как этот мод.

Изменено пользователем Xaoc

Поделиться сообщением

А чего начали с "Зова Припяти"? Это финал трилогии, а они взаимосвязаны сюжетом.

Кстати, ИМХО самая первая "Тени Чернобыля" - самая лучшая. И самая, кстати, жутенькая.

Сам по сей день периодически гуляю по всем трем играм серии - на монстриков поохотиться. :)

Если нужны советы - обращайтесь :)

Пару-тройку могу дать прям счас (глядя на ваши скрины) :)

В предметах первой необходимости консервы - явно лишнее. Они не так часто нужны. А вот "геркулес" был-бы уместнее (позволяет дольше бегать, особенно в паре с тоником). :)

Два артефакта "Пузырь" (зелененькие такие) на шею - и антирадиацонные препараты вам больше не понадобятся никогда. :)

И детектор "Велес" - отстой. Обзаведитесь "Сварогом" (квестовый). Он еще и аномалии показывает - вместо болтиков можно держать пистолет и передвигаться по аномальным зонам бегом. :)

Кстати, порой (очень редко) артефакты валяются не только в аномалиях.

Просто так... :)

ss_vadim_07-31-15_01-07-04_(pripyat).thu

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

За советы, конечно, спасибо. Но мне так удобнее.
Бегать мне не приходится, так как использую экзоскелет, а с ним можно бегать только если прокачать инструментами для калибровки, которые находятся в Припяти, куда я ещё не добрался (снимать-одевать его - ну нафик). Тот же экзик решает и проблему с тяжестями. Сварог добыл давно, просто скрины не самые последние. Но он особенно без надобности, так как по аномалиям шляюсь только для квестов, на сборы артефактов давно уж не хожу: денег за сотню, особой необходимости нет. Касаемо остального - носиться по зоне, как умалишённый, обвешанный кучей хабара, и всякого барахла, на мой взгляд, противоестественно. Наверное, если цель стоит в оптимальном и быстром прохождении, то да, надо носиться быстро и по делу. Но у меня не так. Пойти неторопливо в дальнюю ходку, разглядывая окрестности, встречая по дороге разное - вот, что мне интересно. Я вообще стараюсь там поменьше убийств делать, только по необходимости. Если есть возможность тихо, не шурша, обойти стадо кабанов или там плоти, я так и делаю. Какая ни какая, а живность всё ж) Зона всё видит :)

Моды - ну, не знаю. Я по многим посмотрел видео - ни один не понравился. Как правило, неграмотная писанина в диалогах, сюжеты на уровне детской фантастики.. Может, мне просто не попадались хорошие. Про упомянутый вами не помню, погляжу. 

Пройду Зов Припяти (чисто случайно получилось, что начал с него, но быстро втянулся, переключаться на другую часть сейчас не хочу), потом, если не остыну, начну Тень Чернобыля.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Рома, только возвращайся живой и невредимый. Ты нужен отечественной авиации. Очень. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Сегодня был найден Оазис. Порыскать пришлось основательно, но у меня были подозрения, где его искать. Уж очень манила дырка в куполе (см скрин ниже). Как потом оказалось, эта пробоина не вход, а выход. В общем, легендарное место было найдено, правда, выглядело оно не особенно примечательно. Сказал бы даже вообще не примечательно. К сожалению, в тот момент я не был ранен, поэтому не удалось проверить легенду о лечебных свойствах вод Оазиса. Членовредительством заниматься не стал)

Несколько скринов с крайних похождений.
1.thumb.jpg.d9f34ca695bb93ec29b8acd38dc2

2.thumb.jpg.0f23fe460a03553d346c51a48ec2

Тот самый подозрительный купол с дыркой.
3.thumb.jpg.2b2ea8236b3cfaa658ebf0787b91

Ну, и легендарный и целебный Оазис :)
4.thumb.jpg.7ab177211f25297d50ea353d3a1b

Видимо, это был крайний квест в окрестностях завода "Юпитер". Завтра, если ничего не нарушит планов, собираемся с отрядом в Припять по жуткому подземному проходу, который наверняка кишит всякой нечистью. Постараюсь, чтобы наш отряд не понёс потерь.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Рома, только возвращайся живой и невредимый. Ты нужен отечественной авиации. Очень. 

Спакуха! Кругосветка ещё не завершена) Постараюсь на этих выходных выкроить время на продолжение полёта. Если Юра тоже будет на месте, то форсируем Гудзон.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А я вот так вот...сафари на слона!:icon_cool:

Цепляем нашу вертушку...

2q.thumb.jpg.c39da610e345e4c5673f75f1025Полетели на поиски...находим ушастого!3q.thumb.jpg.18453529aca0a42f84bb7c05da1Погоня и настигаем у озера...4q.thumb.jpg.56572cedd53868a2aba1b5706d2Полетели в монастырь...ставить свечку за слоника!5q.thumb.jpg.8c3c9f945fc1dd857e86035f53b6q.thumb.jpg.6c00031c9bbd4846ff29c1e5a42Прости меня слоник!

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Господа, при всём уважении, убийство слонёнка - это не есть похождения бобра (см название темы). Откройте свою авторскую ветку и я с удовольствием буду следить за вашими приключениями! :) 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Подземный путь в Припять таки доставил немного сложностей. Но я ожидал, что будет всё труднее. Никто из отряда не пострадал, все благополучно добрались. Правда, в какой-то момент видел, что из бойца (кажется, это был Вано) капает кровь, но потом он, видимо, подлечился. Отряд шёл на удивление толково и кучно. Всего лишь пару раз останавливались дождаться отстающего. Больше всего проблем доставили то ли наёмники, то ли Монолит, не помню, кто там был. Ещё опасался, что наткнусь на кучу кровососов. Не люблю этих тварей, никак не выработаю нормальную методику борьбы с ними. Благо их немного вообще. На поверхности были учтиво встречены группой солдат полковника Ковальского.

Несколько скриншотов.

Кто там полезет из открывающейся двери?... Кто оттуда уже меня видит??...
1.thumb.jpg.41f9307278d37dfeb9fd528f6ae3

Вот тут и пригодились костюмы с замкнутой системой дыхания.
2.thumb.jpg.16459ff1623bc4eb8899f24fb8b1

Все в сборе. Осталось немного. Внимание на дверь!
3.thumb.jpg.44a3a216fcdf0df485b0ed25b57b

На свет божий!
4.thumb.jpg.3cd0142b77980b7f1764dc177e88

Ксива решает!)
5.thumb.jpg.f4f2bd6aff18ac9f6b2c67cd9503

...Если нужны советы - обращайтесь :)..

Вот, пользуясь случаем, пожалуй, спрошу: скажите пожалуйста, как по-вашему удачнее всего бороться с кровососами?

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

Вот, пользуясь случаем, пожалуй, спрошу: скажите пожалуйста, как по-вашему удачнее всего бороться с кровососами?

Дробовик. Желательно "Отбойник" с режимом ведения автоматического огня. Провоцируете кровососа на атаку и с близкой дистанции шмаляете в район головы. Только на месте не стойте :)

Вообще, в "Зове Припяти" (да и в других играх серии) всю мелкую "нечисть" (тушканы, собаки, кабаны, снорки, кровососы) лучше всего отстреливать именно из дробовика.  Особенно на ближних дистанциях или в помещениях. Весьма хорош квестовый "Хищник" (дается за квест "Охота на химеру"), хоть и не атоматический. 

Против химеры и контролера рекомендую подствольник (или просто гранаты из укрытия). Против псевдогиганта - РПГ или гаусс, хотя "Бульдог" тоже эффективен. А вот бюрера лучше всего догнать и зарезать ножом - его он не может вырвать телекинезом (такой вот баг в игре) :)

Ну а вообще - по обстоятельствам. Если удалось заметить на большом расстоянии, то и из снайперки можно. :)

ЗЫ. Если вы только пришли в Припять и еще там не долго (действует в течении первого игрового дня) сходите к школе, помогите сбежавшему Зулусу отбиться от снорков - он вам подарит квестовый пулемет :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ну, понятно. Так и делал. Всё равно кровосос доставляет кучу геморроя. Остальные не сильно напрягают. Правда, псевдогиганта ещё не встречал.

Поделиться сообщением

Ну, понятно. Так и делал. Всё равно кровосос доставляет кучу геморроя. Остальные не сильно напрягают. Правда, псевдогиганта ещё не встречал.

Да ну, в "Зове Припяти" кровосос почти безобиден. :)

Вот в "Чистом небе"  - там это реально опасный противник.

Псевдогигант - цыпленок-переросток :) 

Поделиться сообщением

Сорри! Я что-то подумал про другое...типо о своих похождениях в играх надо постить!

Будем наблюдать про бобра!

Поделиться сообщением

Да ну, в "Зове Припяти" кровосос почти безобиден. :)

Вот в "Чистом небе"  - там это реально опасный противник.

Псевдогигант - цыпленок-переросток :) 

Так-то он, конечно, безобиден, в том смысле, что убить меня у него шансов нет. Но вот чтобы убить его - это суета та ещё. Был квест на Янове, когда надо было уничтожить логово болотных кровососов. Там сразу 3 штуки нападали. Так вот , если возиться с ними в воде, то видно, где кровосос бежит, он круги оставляет за собой. К тому же, там при известных стечениях обстоятельств можно парочку из снайперки положить, как справедливо было сказано. А вот на суше он доставляет очень много возни с собой.

Поделиться сообщением

Продолжаем играть. Припять.
1.thumb.jpg.708a227c248f1a549bbe1b6f60fa

2.thumb.jpg.9f3e2253995e54d59fdeea3d3dfb

3.thumb.jpg.d38ff92cd70a817ad10aa1337a6b

4.thumb.jpg.3de55dff833b81f634732bc63009

5.thumb.jpg.77724b050ab5477535a26d8ba6c6

6.thumb.jpg.693c11214e426517e7a011e3e229

7.thumb.jpg.dcba66e74dc379357e78c7f26a7e

Сегодня повстречал вот этого красавца. Наверное, можно было и не убивать его, а пробежать мимо и подняться на лестницу. Но он здорово напугал меня из темноты, что и решило его судьбу. Более 150 пулемётных патронов и невесть сколько дроби понадобилось для успокоения псевдогиганта. Видел как его из рпг валят, но у меня не было с собой. Про гранаты от неожиданности забыл :)
8.thumb.jpg.d51d8adec775f411d6276044b444

Видимо, прототип Гаусс-пушки.
9.thumb.jpg.f8396e11d154f76fcdd1ca725870

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Сегодня навещал лабораторию Х8.
По дороге попался мне кровосос. А я-то наивно полагал, что в Припяти их нет.
1.thumb.jpg.29550fd91342d66eb1fd55e2f2a9

Здание, где вход в подземную лабораторию. Судя по радару, народу там тьма.
2.thumb.jpg.ec5cc9681d0adfdb6ffe5c801d7b

На деле оказалось ещё больше. Теперь там горы трупов зомбированных и "Монолита". Сорри, не до скринов как-то было. Все боекомплекты на них угрохал. Лутать уж замучался, чтоб не возвращаться за патронами и оружием.
Тем не менее, запитал лифт и спустился в подземную лабораторию.

Левитирующий стул. Кажется я знаю, что за топот слышится рядом. Найти бы только этого маленького засранца...
3.thumb.jpg.389d495f635c1d0ba7546a5a95cf

Уж кучу документов нашёл, а этого топтуна всё никак. 
Зайдя в это помещение, услыхал детский голосок, как будто плачет ребятишка.
4.thumb.jpg.c1269878d72c9e35bc08cdced4cc

Идём на звук, распахиваем дверь и вуаля: мелкий топотун - монстр. Видимо, он разочаровался, что я его найду сам, заманил меня к себе детским писком. Был без лишних разговоров прибит.
Знакомьтесь: дохлый Бюрер.
5.thumb.jpg.394eb2d5d2272c2d4e8ae241c0c6

Ну и просто картинка.
6.thumb.jpg.57179f5cc8bb959d955456f627a6

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Сегодня навещал лабораторию Х8.

Знакомьтесь: дохлый Бюрер.

А еще трое? ЕМНИП, на уровне, в который можно попасть только через шахту лифтов. 

На выходе обратно из подземелья контролер нападал? Если нет - значит не все доки собрал.

Поделиться сообщением

Да я не скринил всё. Так, эпизодически. Контролёра не было. Мож и забыл какой док. Схожу ещё раз. Контролёр был до этого, когда искал часового.

Поделиться сообщением

Да я не скринил всё. Так, эпизодически. Контролёра не было. Мож и забыл какой док. Схожу ещё раз. Контролёр был до этого, когда искал часового.

Не, это не тот. В самой лаборатории, если собраны все документы, входная дверь блокируется и появляется контролер. Пока не убьешь - из подземелья не выйти. И в самой лаборатории три или четыре бюрера.

А если по окончании игры остаться на фриплей, в локации "Янов" появляются все типы монстров. Охотиться с дробовичком - одно удовольствие. Особенно ночью. :)

Добивание раненого псевдогиганта.

ss_vadim_12-25-14_21-53-33_(jupiter).thu

"Славная была охота..." (c)

ss_vadim_10-04-13_00-15-08_(jupiter).thu

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Бюреров не помню сколько прибил. 2 или 3. Схожу ещё, схожу, поищу доки и всыплю там всем как следует)

Изменено пользователем Лесной бобер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу