Перейти к содержанию
SimRussia.com
Лесной бобер

Похождения Бобра

Рекомендуемые сообщения

RP-сервера - вещь. Но только с высоким входным порогом. И не только по этой игре. Как-то было дело, когда сам попробовал это все - прошел на американский RP-сервер по GTA SA. При отправлении заявки приходилось полностью описывать персонажа в плане характера, привычек, поведения, его биографию. И народ там отыгрывал максимально круто. Те, кто за темнокожих играли, даже умудрялись передавать их неповторимый говор и слэнг. Пару раз подвозил таких - с трудом улавливал, о чем говорят на этом своем диалекте)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 05.09.2017 в 08:06, evoevolutionix сказал:

RP-сервера - вещь. Но только с высоким входным порогом. И не только по этой игре. Как-то было дело, когда сам попробовал это все - прошел на американский RP-сервер по GTA SA. При отправлении заявки приходилось полностью описывать персонажа в плане характера, привычек, поведения, его биографию. И народ там отыгрывал максимально круто. Те, кто за темнокожих играли, даже умудрялись передавать их неповторимый говор и слэнг. Пару раз подвозил таких - с трудом улавливал, о чем говорят на этом своем диалекте)

Да-да. Этот сервер, думаю, из таких. Квент (этих самых описаний персонажей, их истории и пр.) отклоняется очень много. Я сам удивился, что прошёл. И персонажей колоритных хватает. Чего стоит только тот самый Кот с его подручным Фиксой. Да и помимо них есть очень яркие и аутентичные персонажи. Мне, конечно, не с чем сравнивать, это мой первый рп-сервер, но очень нравится)

Итак, продолжаем.
На следующий день я проснулся от оживленной беседы в гостиной трактира. Спустился поздороваться.
У камина заседали Сергей, Мирослав, Кот, Моисей, доктор-пижон и два незнакомых мне человека. 
Одного, которому на вид лет семьдесят с гаком, мне представили как Андрея Сергеевича, известного учёного-вирусолога. И ещё та самая Алиса, о которой я был уже порядком наслышан.
(Все в кадр не влезли. Слева направо: вирусолог, Алиса, доктор Ганнибал, Кот, Мирослав)
1.jpg

Андрей Сергеевич держал научно-популярную речь, похожую на лекцию, о вирусах, катетерах, лейкоцитах и прочей медицинской утвари. Я скромненько устроился в уголке, рядом с бочкой еды и с интересом наблюдал за столь пёстрым обществом: дама, старый ученый, бандит, эстет, религиозный фанатик... Где ещё такое в одном месте увидишь?)
Слово берёт Моисей)
2.jpg

Кот, оказывается был не один, с подручным по кличке Фикса. Вот он, слева. По виду и разговору - такой же бандюган, как и Кот.
3.jpg

Кот и Фикса довольно усердно пили самогончик. Но, в общем, обстановка была довольно раскрепощённой, а беседы интересными. Алиса даже подходила познакомиться. Такая приятная в общении особа)
Потом все вышли освежиться на улицу. Выяснилось, что Моисей куда-то исчез, оставив записку, которую зачитал всем Сергей. Из неё следовало, что святой воин отправился в очередной свой крестовый поход. 
4.jpg

Пошутили по поводу рыбалки и того, является ли рыбак живодёром. Потом вирусолог завёл речь о том, что неплохо бы всем сдать кровь для исследований в его лаборатории.
Хрен знает почему, это привело Кота в ужасную ярость. Хотя, он был в таком перепитии, что поводом могло стать всё что угодно. 

Он схватил бедного старикашку за воротник:
   - Какую кровь, какие, б..ть, лаборатории? Чё несёшь?
   - Виктор, Виктор, - верещал Андрей Сергеевич, - что же вы делаете? 
Алиса бросилась к Коту:
   - Кот, ты же не такой! Пожалуйста! Кот!...
Нам даже дёрнуться не дали - Фикса выразительно передёрнул затвор.
  - Все в трактир! Быстро, б..я! - и очередь в землю. 
Вот тебе и Кот. Кто-то мне рассказывал, что он нормальный, просто жизнь такая. Ага, куда там. Из окна своей комнаты, я видел как он мутузит за грудки бедного старика.
Тут, откуда ни возьмись, выскакивает доктор и бросается на Кота, отпихивая его от деда.
5.jpg

За ним Мирослав с уговорами Кота.
Так, сейчас его с Фиксой, может быть, скрутят по пьянке-то. Пойду-ка подсоблю, думаю.
Уже на лестнице слышу стрельбу, в трактир залетает Мирослав с разбитым лицом, а через проём вижу, как Фикса приложил прикладом доктору в нос. Между ними бегает Алиса, на которую ни Кот, ни Фикса не обращают никакого внимания.

В конце концов Кот успокоился и убежал за трактир, где, судя по звукам, ему было очень плохо.
Фикса, махая автоматом, орал, что всё нормально, чё, типа, бывает. Дед сбежал на второй этаж и заперся там в комнате Мирослава. Алиса помогала доктору, вытирала ему платком кровь с лица.
Кот, выйдя на дорогу, увидел эту сцену и нетвёрдой походкой направился к ним.
   - Кот, я только помочь кровь убрать - Алиса умоляюще смотрела на Кота.
   - Ща я помогу, чё! - и стукнул головой доктора по разбитому носу.

Я никогда не испытывал такой ненависти к человеку. Могу ли я убить? Сейчас, пожалуй, да.
Хотя, какое там. Если даже я и смогу достать пистолет, едва ли мне хватит силы воли выстрелить в Кота без промедлений и раздумий. А пока я буду тормозить, Фикса порешит меня без лишних эмоций.

А Алиса, видимо, и в самом деле тайное вожделение Кота, как я слышал. Она безнаказанно отчитывает его, суётся между ним и доктором, как будто зная наверняка, что ни Кот, ни Фикса не причинят ей вреда. Надо будет держаться от неё подальше.

Тем временем Кот угомонился и о чём-то тихонько хихикал с Фиксой:
    - Чё, нормально посидели. Хе-хе. 

Но вечер на этом не был закончен.
Когда Мирослав, Сергей и я собрались в трактире, успокаивая Андрея Сергеевича, явился Кот. 
   - Не суетись, старый. Погорячился я, бывает. А вы, - обратился он к нам, - сейчас поработаете оркестром. Алиса загрустила чё-то. Короче, вышли, построились и спели Мурку. Живо. Хе-хе.
Мирослав посмотрел на меня, дескать, ты слышал?
   - Не вижу рвения, б...ть! - Кот навёл автомат на нас.

Я думал, что в апокалипсисе хуже ходячих ничего нет. Сильно ошибался, есть. Это бессилие. Я лихорадочно искал выход из положения, но не находил. Помирать очень уж не хотелось.
И вот мы уже стоим рядочком вчетвером: доктор, Сергей, Мирослав и я. Орём Мурку. Рядом Кот дерижирует автоматом, позади в безумной пляске скачет Фикса...
6.jpg

(Я когда смотрел на стриме этот момент со стороны - как же я ржал!))) У всех ещё разный сетевой лаг, поэтому кто в лес, кто по дрова поют)) )
Алиса тут же присоединилась к нашему строю и спела вместе с нами. Но это не спасло момент. Так паршиво я себя ещё никогда не чувствовал. И желал только одного: смерти Кота.

Под самый вечер, когда все уже разъехались, Мирослав предложил мне прокатиться. Ему зачем-то нужно было в лагерь к Алисе. Мы взяли грузовик и поехали.
Дорогой только и было разговора, что о Коте. Мирослав высказал предположение, что, вероятно, Кот чувствует себя бессмертным. Сказал он это слишком серьёзно.
А ведь и правда. Наш теперешний мир - не то, что раньше. Пропасть человеку в нём - раз плюнуть. И никто искать не будет. Нет милиции.. никого нет. 
   - Понимаешь, Бобёр?
   - А ты бы смог убить Кота, - спрашиваю.
   - Да, Мне не впервой. Одного урода я уже порешил. И Кота туда же.

Пока мы так беседовали, показался человек, идущий по обочине в попутном направлении. Мирослав притормозил, человек развернулся и ткнул автоматом в кабину:
   - А... это вы. Чё, куда катите?
   - К Алисе в лагерь.
   - Я с вами. ДорОгой не балуй. - Кот залез в кузов грузовика и мы поехали дальше.

Всю дорогу мы молчали. Надо же было его встретить.
Недалеко от лагеря Алисы Кот постучал по кабине:
   - Тормози!
Мы вышли.
   - Дальше пешком пойдём, чтоб зомбаков в лагерь за машиной не притащить.
Заботится, понимаешь. Как пить дать - тайный воздыхатель.
   - С ней этот докторишко поехал. Хочу посмотреть, че они там делают. Подойдём по-тихой.

Мы немного поотстали. А когда Кот подошёл к самым палаткам, Мирослав заявил:
   - Поехали отсюда.
Даже не возражаю. Мы вернулись к грузовику и покатили обратно.
   - Что ж я чуть пораньше не разглядел, что это Кот.. - сокрушается Мирослав.
   - Развернулся бы?
   - Задавил. Такой шанс был.
Глупость какая. Убивать Кота сейчас - это подписать себе приговор. Сразу станет ясно кто убил и за что. Придёт Фикса с людьми и всех порешит. Надо подождать, когда всё уляжется. Мирослав соглашается. 

На следующий день Сергей предложил научить меня водить машину.
Сели в Ниву. Он объясняет, что к чему.

Самая правая педаль - это тормоз, говорит)
7.jpg

Да... так я далеко уеду))) Решаем вождение оставить на завтра.
Весь день был проведён в хозяйских делах. Я наловил кучу рыбы, почистил и сложил в погреб. Потом ездили в лагерь к деду Макару, где Сергей закупил мяса, а я выручил за пистолет, возвращённый Моисеем, немного патронов на обрез и ПМ.

Вечером в наш трактир пришёл один из людей, живущих в лагере деда Макара - Тим - и притащил еле живого доктора Ганнибала с ножевым ранением.
А ещё он сообщил, что Кот убит.

Доктора разместили в моей комнате, Сергей оказал ему какую-то помощь. Состояние, говорит, тяжёлое, нужен врач, которого нету. Вирусолог пропал ещё надысь.
Тим рассказал, что Ганнибал сцепился с Котом (видимо, всё-таки Кот увидел тогда в лагере Алисы что-то) и убил его, получив сам несколько ножевых.
Такого от доктора-пижона, который пол-вечера страдал от разбитого носа, я не ожидал. Тим, тем временем, вышел на связь и рассказал кому-то о случившемся, упомянув, что доктор находится у нас в трактире. Потом он уехал.

Наверху открылась дверь, и показался Мирослав. 
Шёпотом, в тёмной комнате он поведал нам с Сергеем историю смерти Кота.
8.jpg

Как я понял, сегодня Мирослав опять ездил к Алисе. Потом явился Кот и они с доктором сцепились, Кот сразу несколько раз пырнул доктора ножом, но тому хватило сил выстрелить в Кота. Выстрелить, но не убить. Кот рухнул, раненый.
Мирослав, поняв, что это шанс, подошёл и добил его выстрелом в голову. Алисе он сказал, что Кот умер от рук доктора...

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

Жуткая жуть... :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 17:10, Лесной бобер сказал:
5 часов назад, Вик188 сказал:

Изменено пользователем Sherif_Kettary

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Лесной бобер сказал:

Кто-нибудь ещё хочет к нам?))

Рома, поубивай их всех-и сразу "хеппи энд"...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вик188 сказал:

Рома, поубивай их всех-и сразу "хеппи энд"...

Не можно мне, я толстый и добрый)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лесной бобер сказал:

Не можно мне, я толстый и добрый)

Это да-ты добрый...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лесной бобер сказал:

Шериф, как там, прошёл ты на LD?

Квенту одобрили. Хотел в выходные на собеседование попасть, но не сложилось. Попробую в ближайшие дни.

Поделиться сообщением

И снова DayZ, ролевой сервер Last Day.
Полагаю, это последняя кровавая серия и серия, где много писанины и мало скринов :) Просто хотелось закончить историю с Котом.

Не прошло и дня после разговора с Мирославом о событиях, приведших к гибели Кота, как стало известно, что Кот жив.
Я уже не помню кто принёс эту весть, но она была ужасна. Если Кот выжил, то он будет мстить. Насчёт доктора я не знаю, а вот Мирославу, а стало быть и всем обитателям трактира, - точно. Вот уж воистину у Кота девять жизней. Как можно было стрелять ему в голову и не убить? Мирослав говорит, что там некогда было особенно раздумывать: целил в голову, а туда попал или в спину хрен теперь знает.

Но даже если и так, то человек, брошенный с двумя огнестрельными ранениями (одно от доктора), не должен был выжить. Наверняка ему кто-то помог. Многие догадываются кто. Но Алиса вовсе не доктор, лечить она не знает как. Но в любом случае вопрос с Котом требовал незамедлительного решения. Нужно найти где он зализывает раны и покончить с ним. Мнения, однако, разделились. Некоторые полагали, что с Котом надо договориться. Вопрос был поставлен на голосование, и большинство высказалось за то, чтобы избавиться от бандита раз и навсегда.

Совет. Слева переодетый Мирослав.
1.jpg

Рядом с трактиром находился дом доктора, с которым дрался Кот. Мы решили навестить его, чтобы узнать, насколько серьёзны могут быть раны Кота и где он мог бы их залечивать.
Доктор встретил нас крайне учтиво, проводил в комнату, где уже сидела Алиса, и предложил отобедать. Получив согласие, он вышел, чтобы что-то приготовить.

А обратно в комнату вошёл перевязанный Кот и его подручный Фикса. Оба с автоматическим оружием.

Это была подготовленная ловушка.
Ну конечно. Кто бы ещё смог вылечить Кота, если не сам доктор. Мы были слепы и крайне неосторожны.  Во время наших совещаний кто-то забыл выключить рацию и весь наш разговор транслировался прямо в эфир...

Что-то мне не нравится как Кот на меня смотрит.
2.jpg

Кот начал безо всяких прелюдий. Высказал всё, что думает по нашему поводу, а потом принялся считать всех какой-то дурацкой детской считалочкой. Фикса ехидно посмеивался.
Остановился бандит, указывая на деда Макара:
   - Ну что, не повезло тебе, дед.
Все сидели, понимая, что сейчас произойдёт и осознавая, что ничего с этим сделать нельзя.
Кот тем временем обратился к Мирославу:
   - Что же ты, Мирославушка, застрелить-то меня нормально не смог? Смотри как надо в человека стрелять.
И с этими словами выпустил очередь прямо Макару в голову!
Явно наслаждаясь сценой, бандит заявил, что своё чудесное спасение он считает знаком свыше, поэтому не будет убивать всех нас. С этими словами он и фикса осторожно вышли и быстро укатили на машине.

Знал бы я тогда, что произошедшее - это ещё не самое страшное, что меня ждало.

Макара похоронили вечером, недалеко от дома, под большим деревом.
3.jpg

Было много разговоров, причитаний и истерик. Но сделанного не воротишь. Кот явно вышел на тропу войны.

На следующий день я проснулся один в трактире. Ребята с утра куда-то учесали по делам. Пока утренние процедуры, то-сё, гляжу, кто-то подъехал к трактиру. Выхожу на улицу, стоит Кот.
   - Где все?
   - Уехали по делам.
   - Ну, пойдём в хату, разговор есть.

Заходим в трактир, садимся. Кот начинает:
   - Значит, убить меня решили?
   - Неужели тебя, Кот, это удивляет?
   - Значит так, бери рацию, зови сюда Угрюмого.
Угрюмый - это, как вы помните, компаньон Мирослава, Сергей. Разумеется, звать никого нельзя, Кот запросто может нарушить слово и убить любого.
   - Нет у меня рации - говорю.
   - Возьми вот мою, вызывай. Пусть едет в трактир. - и выразительно развернул на меня оружие.
Ну что же, помирать так с пользой. Вызову Сергея и скажу ему, чтоб бежали с Мирославом подальше. Мысленно перекрестился и стал вызывать Сергея на всех частотах.
На моё счастье никто не ответил. Видимо, выключили рацию. Я не смог скрыть вздох облегчения.
   - Чё, Бобёр, смотрю у вас двор большой тут. Иди, вырой там пару могилок для своих дружков. Им понадобится.
Потом подошёл ко мне вплотную:
   - Заеду вечером. Расскажешь о нашем разговоре им - подвешу в трактире за кишки.
И укатил.
У меня были все основания полагать, что уж это слово Кот сдержит с удовольствием.

Конечно, я всё рассказал ребятам. Мирослав утвердился в мысли добить Кота. Пусть, говорит, приезжает, встретим.
Видя как Мирослав с Сергеем готовят оружие, я было начал смотреть свой обрез, подаренный дедом Макаром. Но понял, что не смогу стрелять в людей. Даже в Кота.
   - Тогда вечером засядь в комнате на втором этаже и будь начеку.

Не буду в подробностях описывать страшные события этого вечера. Только вкратце.
Кот действительно приехал. И не один, а с доктором и Алисой. Алиса заявила, что Кот хочет договориться по-хорошему. Но когда зашли в трактир, Кот начал с того, что схватил Сергея и стал дубасить его об стол. Мирослав  вытащил ствол и прострелил ноги Коту, тот рухнул под лестницу и завыл. Визги Алисы, причитания Сергея - всё слилось в одно.

Я сидел наверху с обрезом наготове. Думаю, что настанет момент, когда они все наставят друг на друга оружие. И когда сложится безвыходная ситуация, тогда я вылезу и создам перевес в сторону Мирослава. Надеюсь, никто не догадается, что я просто беру на понт. Но на самом деле я надеялся, что мне не придётся вмешиваться. Ситуации с Котом непредсказуемы. Если вдруг станет необходимо стрелять - это будет провал.

Мирослав меж тем орал на Кота, что пристрелит его как собаку во дворе, под порогом. И велел ему ползти на улицу.
Но на улице он сжалился над Котом и заявил, что, если тот сможет доползти до своей машины, то Мирослав отпустит его. 
Я осторожно спустился с лестницы и с ужасом обнаружил, что не могу спрятаться так, чтобы мне было всех видно и можно было оперативно вмешаться.
Пока я соображал как быть, Кот почти дополз до своей Нивы. И тут доктор зачем-то выхватил пистолет и  направил его на Мирослава. Мирослав выстрелил в доктора, не знаю попал или нет. Кот в это время схватил с переднего сидения Нивы СКС и убил наповал Мирослава. Сергей разрядил свой пистолет в Кота...

Доктор, махая стволом, затащил тело Кота в машину и уехал с ним.
Мы бросились к Мирославу. Но там было уже ничем не помочь. Сергея обуяла истерика. Он как безумный носился вокруг тела и орал, что вот до чего довели наши заговоры. Потом он скрылся в трактире.
На шум подъехал ещё народ. Стали думать, что делать дальше.

Тут возвращается доктор, забегает в трактир, оттуда раздаются ужасные крики. Бросившись к трактиру мы видим, как на пороге показался доктор с окровавленным ножом, который он смачно облизал. 
 Сверху донёсся голос Алисы:
   - Он убил Серёжу!
Но доктор был уже возле машины...

Мирослава с Сергеем похоронили возле трактира. Я сказал речь, Моисей читал. Так и получилось: две могилки для друзей за трактиром...
4.jpg

Несколько дней я просто бродил по окрестностям, так как боялся, что приедет Фикса мстить за Кота.
5.jpg

9.jpg

11.jpg

Потом до меня дошли слухи, что Фиксу застрелили военные, объявившиеся в Черногорске. Они же поймали доктора и судили его за многочисленные (как оказалось) убийства и каннибализм. Доктор был расстрелян.
(скрины суда над доктором не мои, надеюсь автор не обидится, что использую)
7.jpg

8.jpg

Я вернулся в трактир и раздал всё его имущество, оставив себе лишь немного на память. Всё, что не взяли, я выставил в бочках перед нашим бывшим домом.
6.jpg

Зловещий брошенный трактир.
12.jpg

Меня забрали с собой ребята из торгового лагеря деда Макара, где я пока и живу.
13.jpg

Это Слава. С ним мы как-то больше всего общаемся теперь.
10.jpg

Я поставил себе палатку рядом с большим озером. И занимаюсь тем, что ловлю рыбку на пропитание и на продажу.
14.jpg

А тут живут мои новые друзья.
15.jpg

Виделись с Моисеем, заезжали к нему в гости. Свой рыцарский шлем он, видимо, постирал и щеголял в такой вот маске:
16.jpg

17.jpg

18.jpg

Вот так закончилась история с Котом.

PS Меня очень смущают такие полотна текста. Если это лишнее, просьба отписаться, я буду тогда просто постить скрины)

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

А про самолётики-то, так много и красиво не писал... :sad:

Поделиться сообщением

1 час назад, Вик188 сказал:

А про самолётики-то, так много и красиво не писал... :sad:

Ну, про самолётики сложнее: там надо самому выдумывать сюжет, а тут всё готовое, только вливайся.
Сим, честно говоря, что-то совсем не затягивает последнее время. Вот товарищ позвал составить ему компанию в большом перелёте. Я согласился и пару легов мы сделали, но у меня что-то всё через одно место: то старый погодник не работает с новым симом, то наоборот, то модель глючит, то площадка не ставится нормально в p3d, короче всё против меня.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лесной бобер сказал:

Ну, про самолётики сложнее: там надо самому выдумывать сюжет, а тут всё готовое, только вливайся.
Сим, честно говоря, что-то совсем не затягивает последнее время. Вот товарищ позвал составить ему компанию в большом перелёте. Я согласился и пару легов мы сделали, но у меня что-то всё через одно место: то старый погодник не работает с новым симом, то наоборот, то модель глючит, то площадка не ставится нормально в p3d, короче всё против меня.

Аналогично. Бьюсь с этой заразой. Зараза побеждает... :icon_twisted:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вик188 сказал:

Аналогично. Бьюсь с этой заразой. Зараза побеждает... :icon_twisted:

Девяточка рулит. Всегда всё без проблем и фпс под 200. Только погодника у меня для неё нету.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Лесной бобер сказал:

Девяточка рулит. Всегда всё без проблем и фпс под 200. Только погодника у меня для неё нету.

REX устроит?

Поделиться сообщением

Настолько годные истории, что требую продолжения многобуквенности (видимо, из-за того, что я законченный графоман в своей ветке :icon_mrgreen:).

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Вик188 сказал:

REX устроит?

Не. У меня уже куплено два или три погодника. Лежат мертвым грузом. Хочу бесплатный)

Поделиться сообщением

27 минут назад, evoevolutionix сказал:

Настолько годные истории, что требую продолжения многобуквенности (видимо, из-за того, что я законченный графоман в своей ветке :icon_mrgreen:).

Спасибо! По возможности будем продолжать.

Поделиться сообщением

Мёртвый Черногорск.
Chernogorsk.jpg

Схоронился в тенёчке.
Дейз.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 17:38, Лесной бобер сказал:

Меня очень смущают такие полотна текста. Если это лишнее, просьба отписаться, я буду тогда просто постить скрины)

Никак не лишнее. Всегда заглядываю почитать. :)

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 23:45, Лесной бобер сказал:

Спасибо! По возможности будем продолжать.

Как говорил Михал Михалыч : " Писать, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть больше не можешь..."  :icon_mrgreen:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу