Перейти к содержанию
SimRussia.com
Лесной бобер

Похождения Бобра

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Вик188 сказал:

Как говорил Михал Михалыч : " Писать, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть больше не можешь..."  :icon_mrgreen:

Хемингуэй, кажется, говорил примерно так: можешь не писать - не пиши)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Продолжаем DayZ на ролевом сервере Last Day.

После того, как улеглись страсти с Котом, был относительно мирный период, если не считать пострелушек по ходячим и волкам. Жизнь в новом лагере протекала довольно размеренно. Рыбалка, торговля, вылазки. Много новых знакомств. 
Кстати, вернулся Палыч. Это, если вы помните, человек, который пытался найти путь из Чернорусии в Россию и ушёл тогда без меня, оставив мне на утро записку. Так вот он вернулся и говорит, что за границей Чернорусии бескрайние минные поля и очень много разбитых автоколонн. Пройти нигде не удаётся. В общем, воротился он не солоно хлебавши. Значит, о возвращении пока можно забыть. К тому же, неизвестен масштаб катастрофы. Может оно так во всём мире уже...

Ну а в нашем мире жизнь кипела.
Мои первые пробы за рулём.
1.jpg

Это уже не я)
2.jpg

Через некоторое время весь наш лагерь перебрался с Чёрного озера в ту самую деревушку под Красноставом, где нет ходячих. Там у нас образовалось очень большое поселение, так как к нам примкнуло несколько новых выживших.
Вот мы на вылазке.
4.jpg

Не тырит ли кто кастрюли, пока нас нет дома?
5.jpg

Парковка Икаруса без тормозов от Славы.
6.jpg

Явились микробиолог Андрей Сергеевич (тот самый, кого мутузил Кот) и доктор Плискин.
Первый забирал у нас образцы крови для своих исследований, второй - делал прививки.
3.jpg

7.jpg

Что касается меня, то я заведую самым главным местом в нашем лагере - кухней!
Вся готовка на мне. Можно сказать всех кормлю )) Всегда говорил: подальше от начальства, поближе к кухне.
А это вот наши добытчики на охоте.
9.jpg

Дни наши протекали настолько спокойно и размеренно, что становилось подозрительно даже. Очень уж всё это похоже на затишье перед бурей.

8.jpg

• Отлично 1
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

Готовка говоришь? А ходячих уже научился готовить? :wink:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вик188 сказал:

Готовка говоришь? А ходячих уже научился готовить? :wink:

Побойтесь бога, Виктор) У нас нежные желудки. Исключительно оленинка, коровки, курочка и рыбка. Даже консервами брезгуем) Только на чёрный день откладываем их.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Spintires это да - игра про то, что одно неверное решение может стать причиной больших проблем и приключений. Помню, как-то раз повез бревна на 130м...
Сам являюсь давним обладателем первой части, ну и вторую взял по предзаказу. Радует, что сделали сохранение прогресса сетевой игры.
Как испытания, все на три звезды удалось сделать? :smile:

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, evoevolutionix сказал:

...Как испытания, все на три звезды удалось сделать? :smile:

Да я только вчера вечером купил. Долго мучился с подъёмом на холм, но одолел всё-таки. На три звезды, разумеется)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Лесной бобер сказал:

Да я только вчера вечером купил. Долго мучился с подъёмом на холм, но одолел всё-таки. На три звезды, разумеется)

А я пока с видом от третьего лица езжу - так уж привык еще с первой части) 
Самое веселье в мультиплеере происходит конечно же - чего только не вытворяем там...

Поделиться сообщением

Мой товарищ по мультику в спинтайрес забросил это дело. Поэтому только соло пока. Вид от третьего лица, конечно, тоже доставляет, но из кабины не в пример атмосфернее, даже с такими недоработанными кокпитами)

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 19:09, Лесной бобер сказал:

Девяточка рулит. Всегда всё без проблем и фпс под 200. Только погодника у меня для неё нету.

FSGRW вам надыть ! :)

Поделиться сообщением

Группа товарищей на открытии шашлычной
(Бобёр второй слева, в зелёных штанах)
автор фото - Алиса

2.jpg

Last Day - DayZ roleplay server

• Отлично 1
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Чёт исхудавший, какой-то... Меньше по лесам бегай и больше по ночам кушай... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

11 час назад, Вик188 сказал:

Чёт исхудавший, какой-то... Меньше по лесам бегай и больше по ночам кушай... :icon_mrgreen:

Я втянул живот для фото) И ещё там разгрузка бока подпирает. Если её снять, пузо свиснет))

Поделиться сообщением

48 минут назад, evoevolutionix сказал:

Алиса, похоже, по Коту и не горюет вовсе. Женщины...

Ну.. это Кот, как говорят, вздыхал по Алисе, не факт, что она отвечала ему взаимностью))
Событий много интересных происходит, физически не смогу всё осветить. Добавляйтесь к нам, больше народу - интереснее.

PS Вчера был своеобразный юбилей: 1000 отвергнутых квент))

Поделиться сообщением

В плане контроллера, кстати, что используется? Руль+педали или вариант "пианист"? :smile:

Поделиться сообщением

Вот, кстати, надо попробовать руль с педалями. Раньше, когда вид был только от третьего лица, даже в голову не приходило.

Поделиться сообщением

Давно ничего не постил по Дейзу. Это вовсе не от того, что не играю или нет событий. Скорее наоборот: событий слишком много, жизнь на сервере бурлит. Так подробно, как историю с Котом, всё уже не опишешь. Поэтому просто обзор событий с картинками.

Ещё до нашего переезда в Красностав случилось одно важное событие, которое возымело огромное влияние практически на все лагеря выживших. В Черногорске объявились военные, возглавляемые каким-то чудом выжившим Президентом. Первое время я не придавал этому особого значения. Численность военных была небольшой, вряд ли они смогли бы что-то сделать глобального (например, очистить страну от ходячих). А о Президенте я знал только то, что он есть. Как потом оказалось, я недооценивал ситуацию.

От людей, приезжавших в наш торговый лагерь (ещё на Чёрном озере) мы узнавали разные интересные новости. Например то, что Президент при поддержке военных огласил ряд законов, касающихся не только обитателей Черногорска, но и всех остальных. В числе прочего говорилось, что любой, кто придёт жить в расположение их лагеря, будет иметь статус гражданина, сможет комфортно жить и работать в целях восстановления старого цивилизованного порядка, тогда как все остальные объявляются кем-то вроде "персон нон грата"; их имущество и лагеря, как и сами выжившие, могут подвергаться регулярным досмотрам. Цитадель президентской воли отныне велено называть Новый Эдем.

Понятно, что такое положение дел не устраивало очень многих. Возможно, что цели Президента и были светлы и благородны, но начал он уж больно радикально.
Однажды один из обитателей нашего лагеря - Роман - рассказал нам какую-то жуткую историю про тайные планы Президента. Якобы, когда в Новом Эдеме возникнет сколько-нибудь заметная по количеству населения колония, всё будет поделено на красную и зелёную зоны. Расклад простой: жители красной батрачат в поте лица на господ в зелёной. Задача Романа - агитировать наш лагерь к переезду в Эдем, за что тому обещано место в зелёной зоне. Понял я примерно так. Возможно, что где-то я неточен, память не та уже. Но суть более-менее точна.

Правда это или нет - не знаю. Этого президента (напомню, что я не чернорус, а русский, из России) я никогда не видал и ничего не знал о нём. Зато Роман всегда казался мне человеком, что называется "себе на уме". От него часто можно было слышать разные теории, стратегии, домыслы, кому можно верить, кому нет.. Он очень любил всё это излагать. Со стороны мне казалось, что он просто мутит воду. И в этот раз я особенно не вдавался в его откровения. В крайнем случае, я тут человек новый, если что - уйду и поминай как звали. Особо сдружиться ни с кем ещё не успел. Разве что Слава вызывает симпатию. Эдакий спокойный, немногословный, неконфликтный. Плохого от него ни про кого не слышал. Зато всё, что касается бытовых вопросов - у него полный порядок.

В таком состоянии были дела, когда я, проснувшись однажды ранним утром, увидал как к нам во двор на бешеной скорости залетает Нива и с разгону врезается в хлипкий забор.
Подхожу, открываю дверь машины. Оттуда выползает трясущийся пожилой человек, одетый в какую-то серую робу. Он что-то мямлит трясущимися губами. По всему видно, что товарищу крайне не по себе.
Постепенно выясняется, что он и есть тот самый грозный Президент. Он просит спрятать его, так как на него объявлена охота и его хотят убить.
Глядя на это трясущееся и со страхом оглядывающееся на каждый шорох существо, невозможно поверить, что перед тобой деспот, пытавшийся построить рабовладельческий ад. Конечно нет. Это просто Ромины фантазии.
В любом случае, Президента, каков бы он ни был, надо отвести в дом и успокоить, чтобы он мог внятно объяснить в чём дело.

Президент в центре, слева Слава, справа Рома.
1.jpg.821f2a0aef201564e25f0141d2782dd2.jpg

Пока Президент успокаивался и кушал предложенную мной еду, подошли Слава и Роман. Правитель был уже в состоянии обрисовать ситуацию. По его словам, имел место военный переворот. Военные схватили его и бросили в тюрьму. Президенту каким-то образом удалось оглушить охранявшего лопатой и угнать Ниву. По рации он слышал, что на него объявлена охота и без нашей помощи его просто убьют.

Ввязываться в дела такого пошиба мне ужасно не хотелось. Понятно, что это не может обернуться ничем хорошим. Однако, Президент попросил всего лишь собрать ему немного еды и отвезти в Новодмитровск, где у него есть тайное убежище для таких случаев. Роман и Слава сказали, что не позволят вот так вот травить человека, тем более законного президента и согласились ему помочь. Мне оставалось только кивнуть в знак согласия...

Поездка в Новодмитровск прошла без проишествий. Президент нашёл своё укрытие и полностью преобразился, представ перед нами в виде седого старика с бородой. Его и в самом деле было не узнать. Так он планировал убраться подальше отсюда. Уж скорее бы. Ниву его мы отогнали в лес и бросили там. Мало ли кто тут ездит на Нивах..

Вернувшись в лагерь, мы решили никому не говорить о произошедшем, чтобы не иметь конфликтов с военными. Знать ничего не знаем и всё тут.
В тот же день, к нам наведались военные. Разумеется спрашивали про Президента, про Ниву в лесу. Но это пол-беды. Беда в том, что по их рассказам, теория Ромы про зоны - вовсе не вымысел. Президент там по-всякому мучил людей, держал в тюрьмах, заставлял работать в каменоломнях. Это никак не согласовывалось с представлениями о новой жизни военных и они его попросту свергли. Завершая разговор, они добавили, что если увидим Президента, то необходимо его доставить в Черногорск, чтобы судить. Если это окажется невозможным, то застрелить его.

Понятное дело, что мы сделали вид, что слышим обо всём впервые. Но сомневаюсь, что военные поверили. Однако, против нас улик не было, и военные уехали с миром.

С тех пор у меня было постоянное ощущение, что мы живём на пороховой бочке. Даже когда мы переехали в Красностав, это ощущение не прошло. К нам подселились новые люди. Кстати, из Черногорска. Которые тоже нарассказывали всякого про тамошнюю власть.

Я, чтобы отвлечься от всего этого, частенько ездил к трактиру ухаживать за могилками Мирослава и Угрюмого.
2.jpg.c1fc90e6f9b16f8247b4a7e1bc7993d0.jpg

Иногда, когда я оставался там на ночь, ко мне приходили их образы.
3.jpg.82f26ba5db2d82f149cd602376a00d9a.jpg

Интересно почему? Может они хотят, чтобы я восстановил трактир? А может просто я хочу этого?

В любом случае, жизнь в Красноставе делалась невыносимой. Из-за подозрений в пособничестве Президенту, у нас были натянутые отношения с лагерем Алисы и ребятами, которые приехали к нам с Черногорска.
Кстати, это оказались славные ребята. Главный у них был здоровяк по прозвищу Атлет. Все остальные смотрели на него, как мне казалось, с предыханием. Авторитет у своих он имел непререкаемый. Остальные были Паша, который учился на фельдшера у доктора Плискина, ещё один Рома по кличке Фотограф. Все славные ребята. Ужасно было, что приходилось говорить им неправду.

В какой-то момент до нас дошли слухи о банде некоего Севера, которая якобы появилась в наших краях. А однажды мы услышали, как сам Север выходил на общую радиоволну и собирал своих. Беда..
Потом как-то наш Рома был пойман бандитами. А потом - я.
Правда ничего страшного не случилось. У меня только расспросили про наш лагерь, предупредив, что за ним давно следят, так что врать будет опасно для моего здоровья. А ещё мне вручили ультиматум, на который мы должны дать ответ в ближайшую среду. Ультиматум был прост: платим еженедельную дань или будут проблемы.

Проблем и без них хватало. Однажды, когда у нас в лагере была Алиса со своими ребятами, явился Президент в окружении каких-то военных. Он собрал всех и сказал речь, в которой п у б л и ч н о поблагодарил Рому, Славу и меня за помощь ему и передал Роме какое-то кольцо в награду. Потом заявил, что он убирается вон из страны, а всех нас ждут ковровые бомбардировки каких-то ВВС. С собой он предлагал отправиться нам троим. Я не чуял земли под собой. Зато очень хорошо чуял огненные взгляды собравшихся в наши спины. Это конец...

А вот дальше произошло неожиданное: Алиса (которая одно время томилась у Президента в темнице) вдруг выхватила пистолет и выстрелила в Президента. В ответ получила огонь военного из автомата. Оба рухнули на землю.
Алиса получила сквозное в бок, Президент - в ноги. Военные тут же увезли Правителя куда-то на машине, прихватив с собой и раненую Алису, которую, как выяснилось позже, где-то выкинули умирать...

Ребята Атлета съехали от нас в другое место. Обстановка в Красноставе становилась кране нездоровой.
Одно радует - Алиса жива. Раненая, она потом приезжала к нам в лагерь. Было море объяснений. Мы говорили, что когда помогали Президенту, не знали какой он деспот. А когда узнали, то решили не рассказывать об этом, из опасений навлечь на себя месть военных. Отношения с Алисой, казалось, были восстановлены. Но потом стало ясно, что холодок (это мягко сказано) к ней со стороны нашего лагеря остался. Я не хотел ни с кем ссориться. Проблем и так море, а тут ещё собачиться вздумали.

Кстати, кольцо, подаренное Роме Президентом, оказалось дешёвой фальшивкой. Наверное ковровые бомбардировки тоже, так как никакой связи с внешним миром никому ещё установить не удавалось..

В конце концов я просто перестал возвращаться в Красностав из трактира. Позже я официально объявил Роме и Славе, что покидаю их лагерь и возвращаюсь жить в трактир. К моему удивлению, Слава, у которого уже было готово другое убежище, пожелал поехать со мной. Я был искренне рад этому. Слава - хороший хозяин и с ним вести дела будет много проще.
Со временем пришло решение открыть трактир как заведение. Но решение - это одно. Содержание трактира требует кучи хозяйства. Всё это надо где-то достать, где-то купить.. Потом к нам примкнул некто Фред - автомеханик от бога и алкаш ))

В одной из вылазок мы нашли рабочую бензопилу. Слава пугает) В шляпе - Фред.
4.jpg.4c03cfb30e92bdd84cdcf9d936d633f3.jpg

И самое главное: надо было что-то решать с Севером. Открывать трактир, чтобы его сожгли - неразумно. Но как и что с ними решать - не ясно. Где их найти - тоже.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Неугомонный Президент, объятый жаждой мести, захватил лагерь Алисы с ней самой. Однако, в этот раз всё обернулось плачевно для него: лагерь был отбит у военных и Президента группировкой Севера. Военные перебиты, Президент был застрелен лично Палычем (тем самым, который не взял меня с собой на поиск пути в Россию), который, оказывается, души не чает в Алисе и попал в плен вместе с ней. Как выяснилось, лагерь Алисы в своё время принял решение платить дань бандитам. И когда случилась беда, те, видимо, отработали свою часть обязательства. Не бандиты, а прямо Робин Гуды какие-то)

Я случайно оказался недалеко от лагеря Алисы и слыхал какая там стояла канонада. Когда всё стихло, я смог выйти на связь с Палычем и, вызвав им доктора, отправился в лагерь Алисы и сам.

Освобождённая Алиса, Тим, Седой и один из бандитов с автоматом. Остальные, которые "приняли" меня на входе, дежурят по периметру.
alice.jpg.060a4810a035dedd5a4fdb43bb424d9a.jpg

Момент для решения своих дел с бандитами мне показался неудачным, но, как бы там ни было, теперь ясно, через кого можно выйти на связь с ними...

Продолжение следует...

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Лайк 3
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Продолжаем выживать на ролевом сервере Last Day.

Наконец мне выпала возможность поговорить с Алисой без свидетелей насчёт встречи с бандосами. Она пообещала при возможности сообщить им о том, что я ищу встречи с ними.
Вот интересно, как они организуют это мероприятие? Передадут мне место и время? А вдруг я устрою там засаду на них с лагерем Атлета, которые так и не хотят платить им дань? Поживём - увидим.

Несколько последующих дней мы со Славой и Фредом были заняты делами по трактиру. Нужно было подготовиться к возможному его открытию: поговорить о закупках мяса, алкоголя, договориться с поставками и ценами на разную хозяйскую утварь. Вобщем, дел невпроворот.
И вот, как-то под вечер одного такого занятого дня, когда мы со Славой и Фредом были по уши в делах, появились люди Севера. Показав моим товарищам автоматы, бандиты попросили их зайти в трактир.
   - Есть у тебя, Бобёр, мешок?
   - Должен быть, - говорю - поищу пойду.
Мешочек и в самом деле нашёлся в одной из хозяйственных палаток. Показываю его бандитам.
   - Пойдёт. Надевай на голову себе.
Вот так номер! Но делать нечего. Сам позвал. Напяливаю мешок на себя.
   - В машину.

Очень быстро я потерял понимание куда меня везут. Сквозь мешок нифига не видно. Выглядывать я, понятно, опасался. А как бы они поступили, если б у меня не оказалось мешка? Подумав, я решил, что хорошо, что у меня есть мешок, иначе дали бы в голову как следует и, пока бы я спал, отвезли куда надо.

Снять мешок мне разрешили только после того, как меня привезли в какое-то место и отвели в дом.
На вопрос зачем искал встречи, я обрисовал вкратце ситуацию с распадом красноставского лагеря (который платил им дань, кстати), о моём переезде в трактир и желании открыть его. Интересовал вопрос, что об этом думают уважаемые бандиты?
Старший из них внимательно меня выслушал и сказал, что я правильно поступил. Потом была его речь о необходимости сильной власти, которая сможет держать лагеря в порядке, чтобы всем жилось спокойно. В данный момент эту важную государственную функцию, по их словам, больше выполнять некому, кроме них. И за это они просят всего лишь небольшую дань. Которая на самом деле и не дань, а налог. 

Вобщем-то, я во многом с ними был согласен. Эти люди - не чета отморозку-Коту. Последнее время мы ничего не слышали о ворах, убийцах или каннибалах. Север с компанией и в самом деле держали порядок. А в случае со спасением Алисы - так и вообще рисковали своей шкурой.

Но это лирика. Мой вопрос они не просто решили положительно. По словам бандитов, владельцы трактира на другом конце Чернорусии - Сергей и Питер - будут иметь большое желание поставлять мне алкоголь с существенной скидкой. Это интересно. Я-то думал, что они конкуренты..
На моё удивление такой поддержке со стороны бандитов они ответили, что чем сытнее и зажиточнее живут люди, тем им тоже, понятно, лучше. Мы сможем им платить без проблем, да и власть менять никто тогда не захочет. Логично, конечно...

На просьбу отвезти меня обратно был ответ:
   - Мы тебе не такси, сам дойдёшь.
Да.. Это я, наверное, уже слишком))

Бандиты вышли, сели в машину и укатили. Был ли это сам Север - неизвестно. Но разговаривать и слушать этот человек умеет. И располагает к себе. Всё просил меня не называть их бандитами. Мы, говорит, друзья.

Бандос.
5.jpg.e18c9706cce3f9b549e14254ea28f4f9.jpg

Я решил не лазить ночью неизвестно где и заночевал в том же доме. Наутро я был уже в трактире с хорошими новостями для своих.

Был приглашён Моисей для проведения ритуала, который, по его словам, поможет очистить трактир от злых существ и духов. Святой воин развёл костры по периметру и ходил махал не менее святым мечом и читал что-то. Ходячие вокруг него валились с ног)
6.jpg.d727efee38994694f8dfced5d43d1e23.jpg

Около последнего костра Моисей задержался. Прочитал там длинный текст и сказал, что - это главный костёр. Как только он потухнет, Владыка даст знать о своём решении. Господи... Скольких существ надо спросить, чтобы просто открыть трактир!

Тем временем солнце над Моисеем вдруг вспыхнуло с невиданной силой! Это, говорит Моисей, Владыка являет нам волю свою!
Свидетелем волеизъявления Владыки был Слава (слева), Алиса (справа), Моисей (в центре) и я.
7.jpg.8eaf5fe52a9f8f7830b3a1da6efa0a36.jpg

В тот же вечер состоялось торжественное открытие трактира.
8.jpg.ecf2ed10a8565760264d749e2eaf2546.jpg

• Лайк 3
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Тем временем вышла долгожданная мной Kingdom Come: Deliverance.
Никогда не любил всякого рода магию в играх. И вот, наконец, предлагается настоящий исторический опус. Без всяких там сфер огня и прочей баламутии. Реальная боевая система, применявшаяся в то время, реальная одежда и доспехи, оружие и прочее.
Жаба даже не пикнула при покупке.
Поиграть много не успел, только отхватил люлей у должника бати. Завтра вернусь - разберёмся. А пока немного скринов со вступительного ролика.
1.jpg.330cc789bde2097346c1314fb04015bd.jpg

2.jpg.58a332b42e45ae3a750c1e10e08393ea.jpg

3.jpg.4698783c557944a8667890c30feb5357.jpg

• Лайк 1
  • Отлично 2

Поделиться сообщением

А аэродром где?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Вик188 сказал:

А аэродром где?

Вить, 15-й век на дворе. Какие аэродромы? На тропинку садятся. :)

• Лайк 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу