Перейти к содержанию
SimRussia.com
Лесной бобер

Похождения Бобра

Рекомендуемые сообщения

Тут не согласен.

Кроме общих персонажей, в трилогии есть и сюжетные обединяющие. Вот тебе в ЗП было сильно понятно, кто такой Стрелок, откуда он взялся и чего с ним так много связано?

Лично я бы порекомендовал проходить трилогию в порядке ТЧ-ЗП-ЧН. Тоже не совсем хронологично, но ИМХО так правильнее всего получается. Но "Тени Чернобыля" - все-таки в первую очередь.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

...Кроме общих персонажей, в трилогии есть и сюжетные обединяющие. Вот тебе в ЗП было сильно понятно, кто такой Стрелок, откуда он взялся и чего с ним так много связано?

Лично я бы порекомендовал проходить трилогию в порядке ТЧ-ЗП-ЧН. Тоже не совсем хронологично, но ИМХО так правильнее всего получается. Но "Тени Чернобыля" - все-таки в первую очередь.

Ну, может быть, может быть. Спорить со знатоками не буду)
А по Стрелку - да, по началу упоминания о нём не казались чем-то особенным, мало ли сталкеров в Зоне. Но потом, находя его схроны и читая записки, понимаешь, что персонаж особенный. А уж когда его встречаешь в Припяти, то всё становится ясно.

Между прочим, я догадываюсь где Стрелок в Тени Чернобыля. Спойлерить не буду, но почти уверен, что не ошибаюсь)

Поделиться сообщением

Сегодня постигли неудачи. Провалил два квеста. 

Первый - найти оружие долговца. Прибыл на место, там обосновались бандиты. Полазил в округе - оружия не валяется вроде. Ну, думаю, у бандосов теперь. Пошёл воевать с ними. Положил невесть сколько народу там. Самого Борова прибил - фигу. Нет долговского оружия. Может я и упустил кого, но итог печальный: кончилось время, задание провалено. 

Второй - найти лже-торговца, который подставляет Сидоровича. Вроде, где-то на свалке лазает. Не нашёл( Сидорыч теперь, наверное, и разговаривать со мной не будет.

Но есть и пара положительных моментов. Пока гонялся по этим заданиям, выполнил несколько попутных. Отбили долговца из плена. Потом ещё одного нашёл в заточении у бандитов в подвале. Чего-то там ещё выполнялось, по поводу лаборатории Х-18. Но туда пока не ходил. Думаю, повыполнять несюжетные квесты, подзаработать. Из  этих ходок притащил ещё кучу хабара. Сдал на двадцать тысяч с копейками.
Видел вот такой симпатичный Газон:
1.thumb.jpg.bd7f9c829891d660e9916717e12a

И получил ранг опытный.
2.thumb.jpg.511e34d64bce4eb37729118d4d92

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Сегодня постигли неудачи. Провалил два квеста. 

Первый - найти оружие долговца. Прибыл на место, там обосновались бандиты. Полазил в округе - оружия не валяется вроде. Ну, думаю, у бандосов теперь. Пошёл воевать с ними. Положил невесть сколько народу там. Самого Борова прибил - фигу. Нет долговского оружия. Может я и упустил кого, но итог печальный: кончилось время, задание провалено. 

Второй - найти лже-торговца, который подставляет Сидоровича. Вроде, где-то на свалке лазает. Не нашёл( Сидорыч теперь, наверное, и разговаривать со мной не будет.

Но есть и пара положительных моментов. Пока гонялся по этим заданиям, выполнил несколько попутных. Отбили долговца из плена. Потом ещё одного нашёл в заточении у бандитов в подвале. Чего-то там ещё выполнялось, по поводу лаборатории Х-18. Но туда пока не ходил. Думаю, повыполнять несюжетные квесты, подзаработать. Из  этих ходок притащил ещё кучу хабара. Сдал на двадцать тысяч с копейками.
Видел вот такой симпатичный Газон:
1.thumb.jpg.bd7f9c829891d660e9916717e12a

И получил ранг опытный.
2.thumb.jpg.511e34d64bce4eb37729118d4d92

Странно, всегда на этой базе два ствола брал продвинутых: Абакан с подствольником и нарезной СПАС. Не считая "гадюки" с глушаком. Есть одно "но", я совершил визит в Темную Долину до похода на Агропром, ведь ничто не мешает взять спецзадание у Сидоровича немного позже. Тогда и АК-74У с глушаком тоже можно будет подобрать  через какое то время. А уже потом можно будет идти спокойно выносить вояк с агропрома. Я уже не говорю, что хабар после налета на Борова не хилый выйдет.  И уже потом, если так захочется, можно будет отдать оружие долговцу, хотя зря, он все равно его пропьет. 

Изменено пользователем Oleg_Tr
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Тут не согласен.

Кроме общих персонажей, в трилогии есть и сюжетные обединяющие. Вот тебе в ЗП было сильно понятно, кто такой Стрелок, откуда он взялся и чего с ним так много связано?

Совершенно верно, с ТЧ и надо начинать. На мой взгляд, самая крутая по сюжету. Лично я добавил всего два мода: продвинутой графики и ремонта. А больше туда ничего не надо.

Поделиться сообщением

Ну, теперь уж как есть.

Сделал ещё одну ходку. Разгромил бандитский лагерь по заданию и артефактов набрал. Часть продал, часть повесил себе. В основном на здоровье и компенсацию выносливости.
Зона карает. Не повезло двум бандитам.
1.thumb.jpg.e026c22dcd9510541238c8fe63b9

Сколько бегал мимо, никогда не замечал. Видимо, нарушитель дисциплины в Долге. Неподалёку ещё один на здании болтается.
2.thumb.jpg.7600706f0b32fb533d06f8331c0d

Немного поучаствовал в боях на арене. Боёв 5 провёл. Чёт как-то не очень мне понравилось.
Пока то да сё, ночь настала. Решил переждать и полазить по базе Долга.
4.thumb.jpg.d83b8e412ef57625852a7772a31c

Нашёл там пару артефактов, продал и отправился коротать ночь в компанию сталкеров.
3.thumb.jpg.acb67ec3de951a6a511e902332c2

Что-то с лицом, наверное, не то у товарища сталкера, если даже у костра за гитарой не поднимает забрало..
5.thumb.jpg.959fe61faf9f0ab6b4110aedff93

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки Сталкера, подскажите пожалуйста. В баре "100 Рентген" стоит такой синий ящик. Можно ли туда укромно покласть хабар, чтоб никто не спёр? В ЗП на каждой сталкерской базе были такие укромные места. Тут, понимаешь, нашёл костюмчик, думаю, пригодится, когда текущий броник раздолбается. Поэтому продавать не хочу, хочу заныкать.

И это.. Наверное, я чего-то главного в поиске оружия не понимаю. Взял квест на поиск именного оружия около кровососов. Пошёл туда. По пути спас учёного, уничтожил лагерь наёмников, прибил кровососа. А вот оружия нужного не нашёл в указанном месте. Где ж искать его?

Изменено пользователем Лесной бобер

Поделиться сообщением

Хранить в ящике можно. Воров тут нет. :)

Кстати, тайники тоже можно использовать как хранилища. Если в тайник (на который есть наводка, естественно) положить что-то свое вместо того, что там было, он останется меткой на карте.

Насчет именного оружия. Это то, о чем я писал выше. Там рядышком труп Фримена и на нем самый мощный пистолет в ТЧ.

А лежит оно именно в указанном на карте месте. Только под землей. :)

Вход в тоннель с аномалиями возле вертолетов.

Насчет костюмчиков.

В ТЧ характеристики броников отличаются от аналогов в ЗП и ЧН. Экзоскелет, по большому счету, хорош только в качестве "грузовика" - тяжести таскать.

Оптимальный вариант - комбинезон "СЕВА". В ТЧ у него броня гораздо лучше, чем в ЗП, плюс самая высокая защита от радиации. На финальных этапах это очень важно - радиации там будет более чем много.

Кстати, когда спасал Круглова, обратил внимание на шуточку в диалоге? Я, когда понял, кого именно он нашел, чуть со стула не рухнул :)

Тоже такая пасхалочка.

ss_vadim_10-31-14_20-25-46_(l06_rostok).

Изменено пользователем SkunsDonetskiy
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

...Кстати, когда спасал Круглова, обратил внимание на шуточку в диалоге? Я, когда понял, кого именно он нашел, чуть со стула не рухнул :)

Тоже такая пасхалочка.

ss_vadim_10-31-14_20-25-46_(l06_rostok).

Буратино?)))

Поделиться сообщением

Честно говоря, сначала не стал выяснять что это за чудо, подумал какая-то фантастическая хрень. Буду теперь смотреть диалоги с пристрастием)

Про оружие понял. Как же я не догадался, что под землёй может быть. Там же ещё индикатор на карте меняется.. Пойду схожу ещё.
Кстати, на месте побоища учёных с наёмниками нашёлся Гром 5.45. Придержал его.

Поделиться сообщением

Честно говоря, сначала не стал выяснять что это за чудо, подумал какая-то фантастическая хрень. Буду теперь смотреть диалоги с пристрастием)

Ну, особо эдакого там в диалогах больше не будет. :)

Кстати - если Свобода и Долг в у тебя в друзьях, у их торговцев ассортимент гораздо богаче.

Вообще, по задумке авторов предполагалось, что по сюжету заполучить в друзья одновременно обе группировки невозможно. Но способ есть и довольно простой. :)

На север от Бара еще не ходил? Могу подсказать.

Поделиться сообщением

Сходил за потерянным оружием ещё раз.
В закутке обнаружил могилку какого-то сталкера. Рядом тайник был.
1.thumb.jpg.3fa061b777f105cd80635550da09

Залез в тот самый тоннель с аномалиями. Нашёл Фримена.
2.thumb.jpg.edfbe5b32fc58ec0653182de762e

Рядом кейс с пистолетом. Кстати, пистолета там нашёл два: Чёрный Ястреб и Большой Бэн. И опять-таки рядом потерянный именной обрез. Наконец-то.
На обратном пути зачистил логово собак. Обнаружил останки кровососа и отнял у него щупальце. Сдам потом учёным. У них я ещё не был, но, по слухам, они хорошо скупают части мутантов.
3.thumb.jpg.fae50a2d9b6eb3ae7e73289d3414

Успешная сдача квеста и ранг "ветеран")
4.thumb.jpg.b6c2904d34485f5b6859d09cf42c

...Вообще, по задумке авторов предполагалось, что по сюжету заполучить в друзья одновременно обе группировки невозможно. Но способ есть и довольно простой. :)

На север от Бара еще не ходил? Могу подсказать.

Будьте любезны)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ну, все. Скоро Бобер мутирует-у него крылья вырастут. И на фиг ему сим? Он теперь в зонах будет симмерить, на своих двух, без самолета.

Мочить с воздуха монстров.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Будьте любезны)

:)

Как пойдем на север от бара, на Армейские склады, сразу у входа нам встретятся Долговцы и сделают предложение напасть на базу Свободы. Вежливо посылаем их на юх, а сами чешем на базу Свобды и стучим главарю про готовящееся нападение. Свободовцы собирают отряд, зачислив в него нас, и идут мочить Долговцев. Идем с ними, но, когда начинается заваруха, в бой не вступаем (вообще ни в кого не стреляем). Ходим вокруг, цветочки артефакты высматриваем. Можно в домах пошарить, там есть чего интересного.

Когда всех Долговцев замочат (правда, есть малая вероятность, что замочат таки Свободовцев и тогда ничего не выйдет), собираем с трупов все ценное (много его) идем на базу Свободы, получаем свою награду и продаем хабар. Потом выполняем все квесты лидера Свободы, кроме "убить Долговца".

После чего идем назад в штаб Долга (возле бара) и рассказываем лидеру о горькой судьбе его отряда. Точно так-же выполняем все его квесты, кроме "убить Свободовца".

Проходит какое-то время и опа - обе группировки у нас в друзьях. :)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ну, все. Скоро Бобер мутирует-у него крылья вырастут. И на фиг ему сим? Он теперь в зонах будет симмерить, на своих двух, без самолета.

А может, на него артефакты волщебно подействуют и он воплотит в жизнь мою мечту - сделает сценарий Зоны для 9-го сима. :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

:)

Как пойдем на север от бара, на Армейские склады, сразу у входа нам встретятся Долговцы и сделают предложение напасть на базу Свободы. Вежливо посылаем их на юх, а сами чешем на базу Свобды и стучим главарю про готовящееся нападение. Свободовцы собирают отряд, зачислив в него нас, и идут мочить Долговцев. Идем с ними, но, когда начинается заваруха, в бой не вступаем (вообще ни в кого не стреляем). Ходим вокруг, цветочки артефакты высматриваем. Можно в домах пошарить, там есть чего интересного.

Когда всех Долговцев замочат (правда, есть малая вероятность, что замочат таки Свободовцев и тогда ничего не выйдет), собираем с трупов все ценное (много его) идем на базу Свободы, получаем свою награду и продаем хабар. Потом выполняем все квесты лидера Свободы, кроме "убить Долговца".

После чего идем назад в штаб Долга (возле бара) и рассказываем лидеру о горькой судьбе его отряда. Точно так-же выполняем все его квесты, кроме "убить Свободовца".

Проходит какое-то время и опа - обе группировки у нас в друзьях. :)

А можно пристрелить снайпера на вышке, получить зарплату за это, а потом вежливо послать. Пойти в штаб, на входе сказать, что иду к шефу, на самом деле можно и выйти. Все равно заваруха начнется. Так как она начнется, вынести склад Свободы, часового не будет. А там много чего полезного лежит. Потом выйти и прошманать жертв тупой бойни. Там много чего будет. Потом стоит приглядет еще за одним долговцем, что с прокаченной Грозой ходит. Мочить не надо, сам ласты склеит. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А может, на него артефакты волщебно подействуют и он воплотит в жизнь мою мечту - сделает сценарий Зоны для 9-го сима. :)

Да это, вообще, НЕЧТО будет!!! :icon_idea:

Поделиться сообщением

А можно пристрелить снайпера на вышке, получить зарплату за это, а потом вежливо послать.

Ну, оно конечно интересно, и в арсенале у Свободы много чего вкусного.

Но у меня как-то ни разу не получалось грохнуть снайперов на вышках так, чтобы Свободовцы тут-же не засветились красненьким, со всеми вытекающими. :)

Поделиться сообщением

Ну, как сказать.. Одному в симе не особо интересно стало летать. Тем более, когда настоящий самолёт практически под боком) Касаемо кругосветки - мы её с Юрой летим. Видимо, пока ещё дела у него. Освободится, отпишется - спланируем очередной лег.

Да это, вообще, НЕЧТО будет!!! :icon_idea:

Не. Однажды я садился за сцену, правда, для  x-plane10. Ваулино UUMW, на авсиме есть в файлах.. Упор там делался не на сам аэродром, а на район полётов. Положен фототеррейн, расставлены домики в деревушках, город Руза построен.. Но получилась сцена очень громоздкой. И, чем ближе к концу работы, тем меньше мне нравился результат. В конце концов доделал, выложил и забыл) Больше не хочу.

А сцена Зоны - да. Было бы интересно. Можно было б на маленьких самолётах обзорные полёты делать. Припять там, чаэс и всё такое.. 

Теперь по теме.
Сделал ещё ходку. Думал прям репортажем зафигачить, но половина скринов отчего-то чёрными сделались.. Поэтому полный репорт отложим на потом. Да к тому же ещё и ходка не особо удачная..
В общем, воодушевившись успехом с найденным оружием, взял похожий квест у долговца. И попёрся в Тёмную Долину.
Погодка только не особо шепчет.
1.thumb.jpg.14e28d18587f2adeeb7ed9fa29d9

Когда шёл через Свалку, решил обследовать это здание.
2.thumb.jpg.03df78fedc8528266bf3659a78a7

Нашёл там артефакт и тайничок. Прежде чем спускаться, осмотримся.
3.thumb.jpg.0055acc98a208c3a40660ef15e94

Недруги. Пристрелить и обокрасть хотят. Эх, шли бы своей дорогой, были бы целее.
4.thumb.jpg.b432b20b7e03901daefb4622f14b

Почти на месте утраты оружия долговца.
5.thumb.jpg.6999ed0da224fb5544a49c51eac1

В указанном в кпк месте, разумеется, оружия нету. Под землёй теперь опять. Поищем какой-нибудь спуск под землю. Рядом трубы сточные. Полезем.
6.thumb.jpg.a9c418a8b6b2879eba47e906993e

7.thumb.jpg.0ac0956b4b92d15bc4638fd0171f

Полазив там и ничего не найдя, выбрались наружу.
8.thumb.jpg.eea1fa56297e4bd0548cce9b939b

Надо полагать, что до оружия под землёй можно добраться через подземную лабораторию, вход в которую мне надо найти по сюжетному квесту. Пойдём искать его. Благо тут недалеко.
Правда, местность кишит бандитами. Но, думаю, справлюсь.

Исследуем здания, аккуратно пасём окна, пристреливаем шпану.
9.thumb.jpg.99d80b908c5c35fe1091deaaebcd

10.thumb.jpg.f92a1858cf0073143b184f80225

11.thumb.jpg.554303997deae82a46e6dcd13bc

Продолжение следует...

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ну, оно конечно интересно, и в арсенале у Свободы много чего вкусного.

Но у меня как-то ни разу не получалось грохнуть снайперов на вышках так, чтобы Свободовцы тут-же не засветились красненьким, со всеми вытекающими. :)

Так и не надо всех. Надо только одного, который на вышке возле заложенного кирпичом пролома. И в него вообще можно не стрелять. Можно зайти на вышку и ножичком. И тихо, и боекомплект в сохранности. Главное, успеть перед заварухой разгрузиться по максимуму.

Поделиться сообщением

Вот это я зашёл на огонёк. Впопыхах не заметил аномалию.
1.thumb.jpg.50134b76d069aa921af1056b1212

Зато тайничок обыскал.
2.thumb.jpg.2fe0a5c3767a3ef74ac6cec334dd

В одном из помещений обнаружил такое..
3.thumb.jpg.30027e8b82f4b967d0f23fde2c55

Кто ж вас так? Точно не я.
Один, кажись живой ещё. Полечим горемыку.
4.thumb.jpg.715a5c3d25f1629f6a07be348741

Ого! Гаусс-пушка - это серьёзно. Помнится, в Зове Припяти она мне здорово помогла. Спасибо, сходим, хоть мне и рожа твоя, Жора Овод, не внушает доверия.
5.thumb.jpg.08f6b8ec60dab853666234df6d49

Во спасённый дёру даёт! Оглянуться не успел, он уж у ворот)
6.thumb.jpg.ce575ded4eb7ae04ffe3d5ea4e9f

Ну, а мы полазаем ещё немного. Вход в подземелье-то надо найти.
7.thumb.jpg.0c115b110bd51f7f210695faa643

8.thumb.jpg.60b20a3c1abc817361cd66886685

9.thumb.jpg.37cefeeadea23e8feeb2b72a3624

Так.. чего-то патроны заканчиваются, враги тоже. А голод пробуждается. Еды с собой нету. У прибитых болванов - тоже. Решаю идти на ферму, где сталкеры гаусску продают. Куплю чудо-пушку, разживусь у них едой, переждём ночь. А там и под землю можно.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Вот это я зашёл на огонёк. Впопыхах не заметил аномалию.
1.thumb.jpg.50134b76d069aa921af1056b1212

Зато тайничок обыскал.
2.thumb.jpg.2fe0a5c3767a3ef74ac6cec334dd

В одном из помещений обнаружил такое..
3.thumb.jpg.30027e8b82f4b967d0f23fde2c55

Кто ж вас так? Точно не я.
Один, кажись живой ещё. Полечим горемыку.
4.thumb.jpg.715a5c3d25f1629f6a07be348741

Ого! Гаусс-пушка - это серьёзно. Помнится, в Зове Припяти она мне здорово помогла. Спасибо, сходим, хоть мне и рожа твоя, Жора Овод, не внушает доверия.
5.thumb.jpg.08f6b8ec60dab853666234df6d49

Во спасённый дёру даёт! Оглянуться не успел, он уж у ворот)
6.thumb.jpg.ce575ded4eb7ae04ffe3d5ea4e9f

Ну, а мы полазаем ещё немного. Вход в подземелье-то надо найти.
7.thumb.jpg.0c115b110bd51f7f210695faa643

8.thumb.jpg.60b20a3c1abc817361cd66886685

9.thumb.jpg.37cefeeadea23e8feeb2b72a3624

Так.. чего-то патроны заканчиваются, враги тоже. А голод пробуждается. Еды с собой нету. У прибитых болванов - тоже. Решаю идти на ферму, где сталкеры гаусску продают. Куплю чудо-пушку, разживусь у них едой, переждём ночь. А там и под землю можно.

это обман, зря потеряешь деньги. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот, видимо, та самая ферма, где сталкеры обосновались.
1.thumb.jpg.d56f43b94ca1c6fdee32837b19f1

Ну, побеседуем.
2.thumb.jpg.81112fe96adaa409497c4783c42b

Ох, Генка Звездец, не нравится мне твоя рожа. И прозвище тоже)) Так-то 800р не велики деньги. Рискнём заключить сделку.

Отдал ему деньги. Говорит, щас принесу пушку.. Как пить дать обманет. 
И предчувствие не обмануло. Зарядил мне этот Гена из глубины коровника что-то про Робин Гуда и чтоб я валил подальше и про деньги не вспоминал. Дай, думаю, подойду, поговорим по-мирному.
Не вышло..
3.thumb.jpg.f087c4a73aac60aeb982d59f7b9c

"Эх.. Из-за каких-то вонючих помидоров.." (с)
Огорчённый таким поворотом событий, отправился в бар. Сдам найденное, залью горе с Барменом)
По дороге даже собак-мутантов не убивал.
4.thumb.jpg.6e208ff441706a7c540f3801f39e

А теперь по маленькой с барменом и спать) Завтра под землю.
5.thumb.jpg.3d4c4b14aee4bd832207314cd346

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В общем, воодушевившись успехом с найденным оружием, взял похожий квест у долговца. И попёрся в Тёмную Долину.

В указанном в кпк месте, разумеется, оружия нету. Под землёй теперь опять. Поищем какой-нибудь спуск под землю. Рядом трубы сточные. Полезем.

Под землей его тоже нет. :(

Это улучшеный Обокан с подствольником (он единственный такой в ТЧ). Он не валяется, а должен быть у одного из бандитов. Фигня в том, что если ты этого бандюка уже завалил до взятия квеста, а автомат не забрал или уже продал, то квест становится невыполнимым.

Воров в "Свалкере" нет (правда в ЧН иногда грабють), но выброшеное на землю оружие, если оно в хорошем состоянии, запросто могут подобрать и унести. После чего, хрен его отыщешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу