Kirill Konovalov

Бумажные кораблики в 1:96

26 сообщений в этой теме

Хорошо, что не бросаешь. Я помню, как ты Alert  делал, как-то в тимспике разговорились мы по этому поводу. Хорошо получается. Творческий человек, он во всём творческий:)

2

Поделиться сообщением

Талантливый человек во всём талантливый. :)

1

Поделиться сообщением

...слеза умиления скатилась по небритой щеке... "Голден Хайнд", "Паллада", "Спрей", "Товарищ", "Заря"....

А я в конечном итоге корпуса формовал из папье-маше. Ну а все остальное - смесь "серьезного" моделизма и бумажного

Дабы как-то загладить эту потерю я взялся собирать небольшой кораблик - балтиморский клипер "Бербисей". Сборка затянулась, модель плохо шла. Однако, это дела давно минувших дней. Не так давно я "Бербисей" все-таки добил.

Забавно, я как-то уже и забыл, что клипер - обобщеное название быстроходных судов. И был немало удивлен, увидев марсельную шхуну вместо корабля. :) 

Ждем продолжения по "Волку"

Изменено пользователем freefrog
1

Поделиться сообщением

Сегодня не очень много удалось сделать. Текущее состояние на сегодня:

473f89a3d4739050c4f77dc62ad4a643.png

f305ba9962f5c09b58690d20949b9ba8.png

3

Поделиться сообщением

Сегодня должны-бы были быть борта, но к сожалению один из них я запорол. Придется завтра его перепечатать.

Изменено пользователем Kirill Konovalov
1

Поделиться сообщением

Не совсем по теме, но начали продавать (по-крайней мере, только сейчас увидел в местном магазине номер 1) набор Императорская яхта "Штандарт" (масштаб 1:130) - ДеАгостини . Красивая штучка. Но необходимость покупать частями меня просто убивает. Да и дорого обходится.

Изменено пользователем Tory
0

Поделиться сообщением

Итак, не смотря на то что второй борт решил и сегодня едва не запороться... Я все-таки сделал как надо. 

Текущее состояние.

d35fa1d370cd720da47cbff660595fe6.png

4

Поделиться сообщением

Чистовой обшивкой днища занят, за сегодня не успел, надеюсь завтра покажу.

0

Поделиться сообщением

Днище. Пришлось красить, и борта пришлось тоже подкрашивать. Позже ещё, вероятно, разик пройдусь, когда слой окончательно полимеризуется.

7477cf570a40ee7e0baf22768f2d0b0d.png
645e23710752cfe501fbaf03a0214e66.png

5

Поделиться сообщением

Кирилл, а чем красили? 

0

Поделиться сообщением

Да обычный акрил художественный.

0

Поделиться сообщением

Когда соберете фюзеляж, т.е. корпус, предлагаю пройтись по краске Тамиевской шкуркой для полировки. После чего покройте модель лаком или тамия полуглянцевым либо МиГовским лаком. Будет смотреться как дерево. Можно прямо кисточкой. 

1

Поделиться сообщением

У меня, к сожалению, нет этих инструментов. Но конечно я его ещё буду ровнять.

0

Поделиться сообщением

Наконец, после почти двухнедельного перерыва, удалось поработать. Мелкие заготовки ещё есть, но не стал снимать.

36d9343b1247b8e1e003fe195f27f831.png

46d067d45eb543cfc89de810715946ea.png

4e153880e6884ab9efa83809109f4705.png

2

Поделиться сообщением

Выполнена внутренняя часть борта.

916e69b481fb8e9d9bc3d69d8713e098.png

e55f2e09efd15de3903710058e1d9ffe.png

5ec30a764527518f779033ac4b142433.png

ece663bcd40dee2651c6cbfde876ae57.png

Добавлено. Не думал я что второй апдейт буду делать за сутки, но вот подишь-ты...

57c0fce689877a6d2341478d09ec5742.png

f574a6ba8bc4dd559b58e754db01a1ca.png

3

Поделиться сообщением

Прогрессируем помаленьку

d49d0e819b1f95ac4c57d451ad6b30ab.png

2

Поделиться сообщением

Килевую по торцу так и оставите или будете заклеивать? Или шпаклевать?

0

Поделиться сообщением

Заклеивать, там полосы даны.

0

Поделиться сообщением

Так, что-б не сползать. Сделана позолота по борту. Но фотать буду уже вместе с окнами и украшениями, наверное. Купил сегодня несколько красок и кистей(для мачт, по большей части)

2

Поделиться сообщением

ух ты, не знал об этом увлечении.

А я на пенсии мечтаю этим позанимться :) Сейчас на это все времени просто не хватает.

0

Поделиться сообщением

На пенсии ты не сможешь это делать - ну только если здоровье сохранишь. Это увлечение для здорового человека. Мой треммор рук и плохое зрение - мои злейшие враги. Опять-же инструментарий, как и у любого моделиста не самый безопасный. -я много раз резал себе руки модельными ножами потому что руки слушаются не идеально. Ну и. сроки, да.Если ты жить вечно собрался- то может, а так на сборку фрегата может уходить до двух лет жизни легко.

4

Поделиться сообщением

На пенсии ты не сможешь это делать - ну только если здоровье сохранишь. Это увлечение для здорового человека. Мой треммор рук и плохое зрение - мои злейшие враги. Опять-же инструментарий, как и у любого моделиста не самый безопасный. -я много раз резал себе руки модельными ножами потому что руки слушаются не идеально. Ну и. сроки, да.Если ты жить вечно собрался- то может, а так на сборку фрегата может уходить до двух лет жизни легко.

К сожалению, Ваши слова уж очень близки к истине:sad:. Тоже собирал, откладывал - думал, что вот на пенсии займусь... Ан нет. Так как планировал не получается... А как получается - не нравится:icon_mrgreen:!

0

Поделиться сообщением

я больше переживаю за свою усидчивость, мой взрывной характер враг подобным мероприятиям :) В детстве этим занимался длительное время, когда еще в журналах Юный техник публиковали чертежи и раскладки. Помню, как я моделировал "Руслана" воздушного богатыря, модель "Девятки"!

Но больше меня привлекала электроника и робототехника. С моим детским приятелем построили немало работающих моделей всяких вездеходов и шагоходов. А в местных библиотеках я перечитал наверное все, что как то связано с этой тематикой до дыр.

0

Поделиться сообщением

Вот. пусть не все по борту закончил и украшений на корме нет пока...

c3426c95b5a762dbb5e5b888a052cff1.png

70adf16eba2435f1e1e513cdc9543421.png

514970e2465c7065358dfdbe877ded2e.png

0383838fc97ac901cb3f4645d8b303a9.png

ec41a9332b093ceaaf7a7f8d86f53d17.png

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу