Перейти к содержанию
SimRussia.com
Авторизация  
azar14

нужна маленькая помащь со 154 в ФСХ.

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь с Ту-145 для ФСХ?

Давно соберался освоить, наконецто собрался, изучил пару видео в ютубе (а они все с gps-ом), загрузил в симе 154 и на тебе - GPSа то в фсх-версии нету. Вместо этого там не совсем превычные мне очень мудрые приборы. Что делать? Летать по VOR не хочется.

Поделиться сообщением

Освоить с GPS? Мудрёные приборы? Что же вы тогда осваивать собрались, если приборы для вас очень мудрые?

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Кто может помочь с Ту-145 для ФСХ?

Давно соберался освоить, наконецто собрался, изучил пару видео в ютубе (а они все с gps-ом), загрузил в симе 154 и на тебе - GPSа то в фсх-версии нету. Вместо этого там не совсем превычные мне очень мудрые приборы. Что делать? Летать по VOR не хочется.

Учить мануал к Ту-154. Или искать и ставить вручную KLN-90B

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Учить мануал к Ту-154. Или искать и ставить вручную KLN-90B

Костя, вроде в Ту-154 для FSX версии 1.3.1 KLN-90 имеется штатно? Но мануал всё равно конечно придётся читать. А иначе чего ещё в симе можно осваивать, как не "не совсем привычные очень мудрые приборы"? Пилотаж что-ли?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Тю, господа, вы шо - совсем мышов не ловите?! По стилю написания сообщения прослеживается "потусторонняя" тороллота. А вы себе тут развели. Ша!

Изменено пользователем Wildcat
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Тю, господа, вы шо - совсем мышов не ловите?! По стилю написания сообщения прослеживается "потусторонняя" тороллота. А вы себе тут развели. Ша!

Ой да пусть ходит, оспадя.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Народ что то вас завернуло немного не туда... 

Как запустить двигатель и управление автопилотом я не спрашивал, я спрашивал о навигации. Во всех роликах в ютубе используют GPS, микто не летает по VOR и тем более по советской РСБН. Давайте так: вместо двадцати безполезных каментов, пожалуйста скиньте линк на видео с полетом Ту-154 версии 1.3.1 отсюда: http://files.protu-154.org/pt-154b2_fsx.html. Возможно эта версия симулирует раннюю авионику 70ых, меня же интересует мод 90/00ых который я вижу в ютубе. Давайте по теме без "гарбачёвства" ;))))

Поделиться сообщением

Ну если Вас интересует мод с Ютуба то могу рекомендовать спросить там, где Вы его видели. KLN-90B (GPS) есть в любой версии. Читайте документы.

Изменено пользователем Эрих Хартман
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Во всех роликах в ютубе используют GPS, микто не летает по VOR и тем более по советской РСБН. Давайте так: вместо двадцати безполезных каментов, пожалуйста скиньте линк на видео с полетом Ту-154 версии 1.3.1

Сомневаюсь, что KLN-90 (и не только) по роликам можно освоить. Вот читайте http://www.avsim.su/wiki/KLN-90, там внизу ссылки. На мой взгляд, одно из самых лучших для симмеров руководств, это "Методика выполнения полёта на ВС Ту-154 с использованием GPS-приёмника KLN-90B" Дениса Оканя.

Запускаешь сим, включаешь KLN, на колени (на второй монитор, планшет и т.д.) этот мануал и дальше ручками настраиваешь.

Думаю за час с KLN справится можно. Мне сложнее было, ведь до этого я уже умел по НВУ с РСБН летать :smile:. Ну а на VOR вообще грех жаловаться. Это тот же радиомаяк (хотя о чём это я? :icon_mrgreen:), только точнее и более дальнобойный, а вместо азимута показывает радиал. Это одно и тоже, только на 180 градусов отличается.

Как запустить двигатель и управление автопилотом я не спрашивал, я спрашивал о навигации. Во всех роликах в ютубе используют GPS, микто не летает по VOR и тем более по советской РСБН.   

В ютубе используют только GPS потому, что не имеют представления о навигации. По GPS даже современные Боинги и Айрбасы не летают.

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что KLN-90 (и не только) по роликам можно освоить. Вот читайте http://www.avsim.su/wiki/KLN-90, там внизу ссылки. На мой взгляд, одно из самых лучших для симеров руководств, это "Методика выполнения полёта на ВС Ту-154 с использованием GPS-приёмника KLN-90B" Дениса Оканя

Гигантское спасибо!! Я не то чтоб новичок, но в российских самолетах опыт нулевой а 154 манит... 

Алексей, я очень даже не плохо летаю по VOR/NDB уж как лет 12-13 (я правда делал перерыв лет в 5, год назад начал снова с ФСХ). Если КингАир от Коронадо или что то легкое - благополучно летаю по VOR. Было время перечитал и освоил западные софты и сиву INS и т.д. Сейчас башка забита, трудно вообще что то учить но GPSку я освою.

Изменено пользователем azar14

Поделиться сообщением

На "трубе" ролики с с полтинником выкладывает в 99% случаев школота с завышенным ЧСВ, реально нихрена не знающая, но желающая попонтоваться перед одноклассниками. Так что - мануал пол ссылочке выше, РЛЭ, форум pro-tu - и в полет. ДЛя начала по коротеньким маршрутам, дл я потренироваться, а потом можно и подальше слетать.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Понимаю в выходные займусь. Школоту не смотрел, по аналогии с ПМДГ, Маджестик и т.д. я смотрю видео сделанные серьезными людьми, там о Ту-154 есть ролик в 2 с половиной часа. Насчет GPS, я не соберался летать по дефолтной GPS :) , мне интересен был человеческий GPS который был на 154, линк на который я получил за что примного благодарен. В последние годы появились симпотичные сценарии Российских портов (я купил несколько штук и уже облетал), атмосфера передана замечательно, только летать туда на 154 будет еще интереснее! Второй великий самолет хотелось бы освоить - Ан-24, но я так понимаю в ФСХ его нет. Видел есть другие но с ними я погожу.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

По KLN-90B есть родной мануал, на английском. Его можно использовать для изучения.

Поделиться сообщением

Ту-154Б-2 И-21 по-моему тоже поддерживает, так что если вы с CIVA разбирались, то вам проще будет инерциалку сначала освоить, тем более там все почти аналогично CIVA.

Поделиться сообщением

Продвинулся на одну треть и перешел на X Plane (не с концами но на какое то продолжительное время). Говорят есть версия 154 и для XP только найти ее не могу. Есть совсем простенькая, не интересная, а есть могучяя, только в англоязычных форумах никто не может понять где она. Пару раз русский люд что то там писал но потом пропал. Вы тут у себя забарекадировались и не понятно где эта версия, дайте знать плиз. Будем продолжать познавать это дело уже в Х Плэйне.

КЛН 90 в ютубе есть хорошее видео, я там даже одно интересное новое русское слово познал: "клемалерка" ))

Поделиться сообщением

Правильнее тогда уже кремальерка. От слова кремальера.

Поделиться сообщением

Говорят есть версия 154 и для XP только найти ее не могу. Есть совсем простенькая, не интересная, а есть могучяя, только в англоязычных форумах никто не может понять где она.

Полноценная модель  154го для XP  на данный момент только разрабатывается. Понаблюдать за ходом можно здесь - http://www.avsim.su/forum/topic/124064-ту-154м/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу