Перейти к содержанию
SimRussia.com
Beckar

Земля Санникова

Рекомендуемые сообщения

Теперь я точно знаю, что она есть! :icon_mrgreen: ZemlyaSannikova.zip

AD7h4aXB.jpg

AD7h4aXC.jpg

Остались ещё идейные наследники барона Толля? Если да, то во вложении  "один раз ступить и умереть" для сима. Располагается где-то там: между 78 и 80 градусами С.Ш. и 140-145 градусами В.Д. Подключается как обычный сценарий.

Первооткрывайте.

Там, кстати, один первооткрыватель уже прижился, просит помощи.

AD7h4aXD.jpg

ZemlyaSannikova.zip

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Сим для этих мест даже карту не рисует 

Поделиться сообщением

Для FS2004?

Поделиться сообщением

Да, для девятки делал, но и в АЫЧ должно работать.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Сим для этих мест даже карту не рисует 

Всё рисует.

AD7h4aXF.jpg

Поделиться сообщением

Можно попробовать вместе со сценарием Чукотки - там есть база на острове Генриэтты:

8692952.jpg

Координаты станции N77:05:59.70 E156:30:00.00

Неподалеку во льдах дрейфует паровая шхуна.

Сценарий был на Авсиме, но, если надо, могу выложить и здесь.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Можно с Генриетты, а могу быстренько аэродром "Темп" на острове Котельном сделать (с него чуток поближе будет).

Кстати, на авсиме не нашёл Чукотку, по запросу только это выдаёт.

Поделиться сообщением

"Она, конечно, хороша..." (с) :)

А чегой-то она у вас имеет совсем не те очертания и ландшафт, что на оригинальной карте Санни... тьфу. Обручева? :)

fs9_2016-02-16_11-34-43-29.thumb.jpg.efe

fs9_2016-02-16_11-39-51-90.thumb.jpg.115

Я там вашему новозеландцу компанию составил :)

fs9_2016-02-16_11-45-45-85.thumb.jpg.8c6

fs9_2016-02-16_11-47-37-87.thumb.jpg.ee2

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Странно, вроде как выкладывал. Вот:

https://yadi.sk/d/MNg0mo5VoukvB

Я в тот район ходил из Амбарчика, на "каталине".

Темп сделать можно, НО... В высоких широтах объекты начинают "ползать" по мешу. ВПП может запросто "уползти" за береговую черту. Это становится заметно уже на широте около 70 градусов, а на широте 74 градуса этот эффект становится шокирущим. На Темпе, мысе Челюскина, на северных островах Земли Франца-Иосифа, ИМХО, это сильно режет глаза. Приходится как-то прятать меш под полигонами, чтобы подстилащая поверхность не смещалась относительно объектов. Но у береговой черты так не сделать.

Конечно, можно и пренебречь таким "артефактом"... :unsure:

Изменено пользователем Alexander Belov
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

А чегой-то она у вас имеет совсем не те очертания и ландшафт, что на оригинальной карте Санни... тьфу. Обручева? :)

А почему она должна иметь именно эти очертания и ландшафт? Толль описывал её как четыре горы, но видел он их с расстояния в несколько сот километров.

Темп сделать можно, НО... В высоких широтах объекты начинают "ползать" по мешу. ВПП может запросто "уползти" за береговую черту. Это становится заметно уже на широте около 70 градусов, а на широте 74 градуса этот эффект становится шокирущим. На Темпе, мысе Челюскина, на северных островах Земли Франца-Иосифа, ИМХО, это сильно режет глаза. Приходится как-то прятать меш под полигонами, чтобы подстилащая поверхность не смещалась относительно объектов. Но у береговой черты так не сделать.

Конечно, можно и пренебречь таким "артефактом"... :unsure:

Интересно, не знал. Надо попробовать.

Поделиться сообщением

В сценарии "Корабли и суда СевМорПути" удалось замаскировать движение меша и поставить дрейфующий ледокол "Седов" во льдах, окруженный торосами, в точке N83* 02.80' E138* 19.20'. Но это удалось только потому, что поверхность была ровная и однообразная:

8688869.jpg

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Попробовал Темп - ВПП стоит как вкопанная. Текстуры лендкласса (берёзовый лес почему-то) действительно плывут, а меш на месте.

P.S. Объектная модель на Земле Санникова (самолёт с палаткой) вроде тоже на месте стоят.

Изменено пользователем Beckar
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

P.S. Объектная модель на Земле Санникова (самолёт с палаткой) вроде тоже на месте стоят.

Фиг там они стоят. Во всяком случае, у меня. Я пока его облетал, у меня этот самолетик с палаткой "проехался" на глаз эдак с километр! :)

И по поводу несхожести острова с Обручевским.

Кто его видел, чего именно там Толлю примерещилось, но в данном состоянии остров практически исключает возможность его совмещения с сюжетом романа Обручева. Слишком не тот ландшафт. И очератия другие и размеры.

Поделиться сообщением

Фиг там они стоят. Во всяком случае, у меня. Я пока его облетал, у меня этот самолетик с палаткой "проехался" на глаз эдак с километр! :)

Это визуальный обман, у меня сохранённый полёт как раз напротив самолётика и грузится он постоянно в одном месте.

И по поводу несхожести острова с Обручевским.

Кто его видел, чего именно там Толлю примерещилось, но в данном состоянии остров практически исключает возможность его совмещения с сюжетом романа Обручева. Слишком не тот ландшафт. И очератия другие и размеры.

Сюжет романа-то тут при чём? Как раз художественное произведение, как основу для острова, я вообще не рассматривал. Не стоит искать схожести с романом Обручева и той картой, которую к нему приаппендили.

Поделиться сообщением

"Движение" объектов по мешу зависит от направления движения точки наблюдения (т.е. самолета пользователя). Если точка наблюдения неподвижна, то и объекты стоят неподвижно. При загрузке все аккуратно встает на те же места - ситуация точно воспроизводится.

При облете сценария на мысе Челюскина ВПП "уезжала" в океан, а потом возвращалась на свое место.

Ну есть такая глюка в высоких широтах... :(

Поделиться сообщением

Да-да, есть. Убрал деревья - противополжный торец в воде оказался, но всё-таки это миграция текстур лендклассов, а не меша. Надо глянуть есть-ли такой глюк в АЫЧ.

Поделиться сообщением

Да, текстур лендкласса, полигонов и линий (берег, дороги и т.п.). Действительно, так будет правильно. Меш (в смысле рельеф местности) смещается вместе в объектами.

Поделиться сообщением

Эксперимент показал, что в FSX сколько-нибудь существенного сдвига нет (в "Темпе" ВПП никуда не съезжает), но и девятошный меш там не работает - Земли Санникова нет.

Поделиться сообщением

В 16.02.2016 в 16:05, Beckar сказал:

Земли Санникова нет.

Я так и думал...   )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу