Jump to content
inlovewithBoeing

Профили performance для PFPX

Recommended Posts

В данной теме речь пойдёт о системе данных для программы Proffessional Flight Planner X от компании FlightSimSoft. Эта программа позволяет выполнять очень точные расчеты, подобные тем, которые пилоты получают в реале.

Сделано:

– Boeing 737 Classic Pack V.1.

– Boeing 767 Pack V.1;

– Boeing 737NG Pack;

Планируются:

– Boeing 757 Pack;

– Boeing 747-400 Pack;

– Boeing 777 Pack;

– Boeing Old School Pack (Boeing 707. 747-100/-200/-300);

А также специально для любителей советской техники будет Soviet Pack в котором будут:

– Ту-154М;

– Ту-154Б2;

– Ил-62М;

– Ту-134;

– Ил-76;

– семья турбопропов от Антонова.

Кроме того, здесь будут ещё и разные форматы вывода CFP, сделанные по образцам формата реальных авиакомпаний.

Каждый желающий может

– свободно выносить предложения;

– предлагать помощь с данными;

– тестировать и давать оценку профилям.

Fly Precisely! :)

Edited by inlovewithBoeing
  • Upvote 3

В этом посте будут ссылки на файлы.

1. Boeing 737 Classic Pack Vol.1
Пока что без данных по cost index. С этим мне должны будут скоро помочь. :)

Скачать: | aerosoft.com

• Upvote 5

Очень очень хорошее дело делаете. Особое спасибо за Soviet Pack. Ждём!

• Upvote 1

Soviet Pack будет только после иномарок. Я бы мог его начать делать, но из-за формата данных в РЛЭ совковых самолётов, нужно очень много времени на перевод в табличный формат. :)

• Upvote 2

Мне бы хотелось поздравить Никиту с тем, что его первые профили получили очень высокую оценку команды flightsimsoft и, по-видимому, будут включены в программу как стандартные. Небольшой приятный бонус в качестве подарка для Никиты тоже будет. 

Ждем новых профилей, сами постараемся помочь с документацией и другими материалами (ну да это мы с тобой в скайпе обсудим).

• Upvote 4

Я думал flightsimsoft серьезная контора. 

Как можно рекламировать чего на самом деле нет?

Заявлена поддержка Капсим, а ее нет.

Почитал их форум, наши забугорные коллеги тоже малость расстроены :)   

post-77-0-15328300-1387287160.jpg

Ну вообще как бы пользователи Капсима давным давно план в FMC интегрируют и даже сохраняют его на потом.

Капсим и разрабы ПФПХ давным давно связываются по вопросу совместимости, но пока что то никак.

Однако, даже несмотря на отсутствие возможности экспортировать план напрямую, я повторяю, что интеграция плана в FMC и его сохранение возможно.

Ну вообще как бы пользователи Капсима давным давно план в FMC интегрируют и даже сохраняют его на потом.

Капсим и разрабы ПФПХ давным давно связываются по вопросу совместимости, но пока что то никак.

Однако, даже несмотря на отсутствие возможности экспортировать план напрямую, я повторяю, что интеграция плана в FMC и его сохранение возможно.

Саша просвети пожалуйста как интегрировать. 

В FMC капсима есть какая то функция Request (точнее сказать не могу, так как сам их продуктами не пользуюсь). При нажатии на эту кнопку вставляется маршрут, загруженный в планировщик сима. 

То есть маршрут из ПФПХ экспортируется в сим, потом в FMC и сохраняется.

This seems to work for PFPX flighplans exported to Documents\Flight Simulator X Files. Once you do the Compute Flight in PFPX it can be exported to Microsoft Flight Simulator X (FSX) which is under Add-On in the PFPX - Route Exporter. The file exported is in the pln format so it needs to be brought into the 752/767 CDU on the Route Page using the Send>Request, FLSTSIMPLNS routine as aussie has described in his 757-200 tutorial in the 757 forum.

I just had PFPX generate a route for KTPA-KPHX that eventually ended up in the leg pages by using the above method.  
  • Upvote 1

Давно уже не было от меня новостей. Поэтому объявляю.

Теперь мои профили будут выходить с новыми апдейтами программы. Пакет Boeing 767 (полная семья -200 и -300 без винглетов) уже готов. Сейчас делаю всемирного любимца — Boeing 737NG (полная семья).

Все профили от меня идут со всеми числами Маха и кост индексами.

Так же в апдейтах будут добавлены две новые топливные политики — российские ФАП-128 (jet and piston).

Обновил первый пост с запланированными наработками.

• Upvote 1

Молодец Никита! Ждём когда дойдёшь до Российско-Советских самолётов :) С наступающим!!!

Молодец Никита! Ждём когда дойдёшь до Российско-Советских самолётов :) С наступающим!!!

После всех иномарок (все Боинги и Эмбраеры).

а для аэробусов профили с кост индэксами не предвидеться?

Пока нет. И могу честно сказать, что не предвидятся они и в дальнообозримом будущем. Но работа будет вестись,.

спасибо, будем значит ждать 

а для аэробусов профили с кост индэксами не предвидеться?

Flightoff27 ответ уже дал, я добавлю. Ваш блаженный Эрбюс не сильно охотно делится данными. В этом вся беда. Edited by inlovewithBoeing
  • Upvote 2

Семья Boeing 737NG уже на подходе.

b8q0pfujd1ef.jpg

Предварительные тесты показывают неплохие результаты по точности. :)

• Upvote 2

Ваш блаженный Эрбюс не сильно охотно делится данными. В этом вся беда.

а это не из тех данных?

3MyJ1.jpg

Нет. К сожалению, даже близко нет.

а у кого они могут быть кроме производителя? у пилотов, у диспатча, у наземников я не знаю.... я бы поузнавал..

Они есть у производителя, то есть у Airbus. Проблема не в данных, а в методе реализации.

Отчитаюсь о прогрессе на сегодня (27.03.2014).

1. Полностью готовы семьи Boeing 767, 737NG и 767W. Первые две находятся на стадии тестирования.

2. В данный момент работа ведётся в таких направлениях:

– семья Boeing 777: готовы отдельные модификации, в том числе популярные -200LR и -300ER, но работы ещё много;

– полностью переделываю семью Boeing 737CL. Исправлены баги, пересмотрены и уточнены данные лётных характеристик, добавлены скоростные режимы чисел М. По-прежнему жду данных по cost index.

Работа над семейством Boeing 747-400 временно приостановлена из-за ожидания документации. Вернуться планирую после окончания семьи 777.

Также готов на 80% профиль для ВС Embraer 190. Работы там достаточно по cost index, поэтому пока я отложил его тоже.

Семья 757 будет после вышеуказанных типов ВС.

• Upvote 2

Отчитаюсь о прогрессе на сегодня (27.03.2014).

1. Полностью готовы семьи Boeing 767, 737NG и 767W. Первые две находятся на стадии тестирования.

2. В данный момент работа ведётся в таких направлениях:

– семья Boeing 777: готовы отдельные модификации, в том числе популярные -200LR и -300ER, но работы ещё много;

– полностью переделываю семью Boeing 737CL. Исправлены баги, пересмотрены и уточнены данные лётных характеристик, добавлены скоростные режимы чисел М. По-прежнему жду данных по cost index.

Работа над семейством Boeing 747-400 временно приостановлена из-за ожидания документации. Вернуться планирую после окончания семьи 777.

Также готов на 80% профиль для ВС Embraer 190. Работы там достаточно по cost index, поэтому пока я отложил его тоже.

Семья 757 будет после вышеуказанных типов ВС.

Добрый день, подскажите а где скачать профиль 737 ngx и как вообще импортировать профиль?

Edited by denis_gorbelik