Jump to content
aswsx

Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing 737-800

Recommended Posts

Бастрыкин предложил воссоздать Министерство гражданской авиации

Идея замечательная, но бесполезная. Потому что как всегда поменяется только вывеска, а все кадры останутся те же. Да и других-то где взять? Они бы сначала с такими основополагающими вещами разобрались, как Воздушный кодекс и ФАПы, а уж потом новые должности выдумывали. Самое интересное, кого ни возьми — нормальный мужик вроде, а все вместе — так стадо идиотов каких-то, которые даже в собственных законах однозначно разобраться не могут.

• Upvote 2

даже если и не самопроизвольно, то кто его переложил? 

А вы как думаете!? Стюардесса наверное? Естественно пилоты. И что вы все уцепились в этот стабилизатор? Он не явился причиной катастрофы, а всего лишь стал одним из множественный факторов в этой длинной цепочки. Первопричиной стали неправильные действия при уходе на второй круг со стороны второго пилота. Далее рассогласованность действий между ним и кэпом, потеря времени, пространственной ориентировки .Учитывая высоту, скорость и полученные проблемы во взаимодействии в экипаже,дополнительного времени на выход из сложившейся ситуации у них не было.

• Upvote 3

А вы как думаете!? Стюардесса наверное? Естественно пилоты. И что вы все уцепились в этот стабилизатор? Он не явился причиной катастрофы, а всего лишь стал одним из множественный факторов в этой длинной цепочки. Первопричиной стали неправильные действия при уходе на второй круг со стороны второго пилота. Далее рассогласованность действий между ним и кэпом, потеря времени, пространственной ориентировки .Учитывая высоту, скорость и полученные проблемы во взаимодействии в экипаже,дополнительного времени на выход из сложившейся ситуации у них не было.

да вы прям капитан очевидность) я тоже не могу понять , какого черта все уцепились в этот стабилизатор. Позволю себе процитировать одного из авторов недалёкого форума "дело было не в бобине, д"""""б сидел в кабине". Грубовато конечно, но думаю в точку 

да вы прям капитан очевидность)

Мне позволительно не много,ибо есть понимание. Не  знаю,как вас зовут. Но хочется отметить,что на дворе 21-й век, и самолёты просто так не падают. Если не хочется верить в ошибку, то прочтёте потом окончательный отчёт. Здесь все вспоминают Казань, а я вот вспоминаю ещё Сочи-Армавиа. Там тоже самое было,только свалили Айрбас в море. Есть расшифровки речевого самописца (аудио файл) на просторах интернета. Послушайте,многие вопросы отпадут.

Edited by Den Yu

Мне позволительно не много,ибо есть понимание. Не  знаю,как вас зовут. Но хочется отметить,что на дворе 21-й век, и самолёты просто так не падают. Если не хочется верить в ошибку, то прочтёте потом окончательный отчёт. Здесь все вспоминают Казань, а я вот вспоминаю ещё Сочи-Армавиа. Там тоже самое было,только свалили Айрбас в море. Есть расшифровки речевого самописца (аудио файл) на просторах интернета. Послушайте,многие вопросы отпадут.

спасибо, но я с самого начала почему то подумал про человеческий фактор. Как правильно вы заметили, самолёты просто так не падают, но почему то кругом  слышу абсолютно другое мнение. Сам лично отчетов мак не жду, ибо нет гарантии в прозрачности результатов расследования 

ну вот что за бред пытаются втюхать. Обиднее всего то, что люди проглотят эту сочинялку 

В чём бред? Сразу, едва узнав о катастрофе, не слушая новости, я зашёл на флайтрадар и посмотрел трек разбившегося самолёта. Сразу сказал, что очень напоминает Казань.

ну вот что за бред пытаются втюхать. Обиднее всего то, что люди проглотят эту сочинялку 

А можете конкретно пояснить, в чем состоит бред и как должен выглядеть небред?

А можете конкретно пояснить, в чем состоит бред и как должен выглядеть небред?

видимо здесь непонятки как стабилизатор переложился на пикирование и зачем это было нужно

видимо здесь непонятки как стабилизатор переложился на пикирование и зачем это было нужно

Denokan написал у себя о возможных причинах перекладывания стабилизатора ТЫЦ.

Хотелось бы получить ппояснения от автора пассажа :)

парни, прошу пардона. прочитал искаверканное журналюгами переложение текста. прочитав оригинал документа смысл конечно другой. Денокан как всегда грамотно расписал. Я вот только не пойму, Денис пишет что диспетчер дал набор 900 метров, хотя по той записи что имеем, такого указания не было (ранее экипаж указал, в случае ухода пойдут на 80)

Денокан как всегда грамотно расписал. Я вот только не пойму, Денис пишет что диспетчер дал набор 900 метров, хотя по той записи что имеем, такого указания не было (ранее экипаж указал, в случае ухода пойдут на 80)

Мне вот лично его мнение абсолютно не интересно. Что же он не пишет,как сам лажанулся на тренажере,впрочем с этим все понятно,кто куда стремится,и чего хочет получить,вернее,уже получает.

Гораздо интереснее послушать мнение вторых пилотов 7-8, как они мыслят и как бы поступили + что отрабатывают на тренажере.

Edited by Den Yu
  • Upvote 1

Мне вот лично его мнение абсолютно не интересно. Что же он не пишет,как сам лажанулся на тренажере,впрочем с этим все понятно,кто куда стремится,и чего хочет получить,вернее,уже получает.

Гораздо интереснее послушать мнение вторых пилотов 7-8, как они мыслят и как бы поступили + что отрабатывают на тренажере.

а вторые пишут, что ничего необычного в этой процедуре (ухода на второй касаемо именно на NG) нет. Есть отличие и непривычка после классики (не так резво рвет и не такой сильный кабрирующий момент). все это конечно гадание на кофейной гуще, не имея данных расшифровок

Edited by Black2306

Я так думаю, тема себя исчерпала и можно её закрыть. Или ещё хотите пообсуждать?

Значит всё таки Казань-2. Первоначальные предположения о причине трагедии подтверждаются. Печально, что экипаж не сделал для себя выводов из Казани.

• Upvote 1

Значит всё таки Казань-2. Первоначальные предположения о причине трагедии подтверждаются. Печально, что экипаж не сделал для себя выводов из Казани.

ВЫ таки уветены что в Дубаи разбирают эти случаи? Я лично не уверен. :) Так же как и у нас не разбирают происшествия в забугорных компаниях.

ВЫ таки уветены что в Дубаи разбирают эти случаи? Я лично не уверен. :) Так же как и у нас не разбирают происшествия в забугорных компаниях.

Официально может быть и не разбирают, но экипаж не мог не знать о катастрофе в Казани и её причинах. Можно было для себя сделать выводы

Если читают по-русски, и знают что такое МАК и где его искать - то да. Но как говорится - я имею некоторые сомнения.