Jump to content
Алексей

Вопросы по симулятору X-Plane 10

Recommended Posts

5 часов назад, kides7 сказал:

Спасибо. Жаль конечно, что это у иксплэйна непроработано.

А мне это наоборот нравится. Чего себя слушать? Если голос говорит, значит диспетчер отвечает.

• Upvote 1

48 минут назад, Izumka сказал:

А мне это наоборот нравится. Чего себя слушать? Если голос говорит, значит диспетчер отвечает.

Есть правда в Ваших словах.

Теперь такой вопрос, опять по дефолтному АТС, как и где поменять позывной, а то обращается ко мне на ХХХ? Спасибо

Никто в Xplane не летает чтоли больше? Жаль.

Такой вопрос ещё появился, имеем погодник FSrealWX v2.04.783, почему то погода как то интересно грузится, рывками как то. То облачнасть сплошная, то резко пропадает и минут через несколько опять появляется на всё небо.

просто дефолтный АТС скорее всего никто не используют. или онлайн или от джара

а погодник - это он сам по себе такой кривоватый. Или FSGRW или NOAA

Да, Джаровский не плохой, но проблема в том, что он привязан к определённым  портам и поэтому произвольные полёты отпадают. А онлайн я уже давно завязал. С трафиком наамного интереснее.

к сожалению, наверное, идеология сима понятна только его родителю

Всем доброго времени суток. Вопрос к плейнщикам: при загрузке в ночное время суток загрузка процессора видеокарты доходит до критической 95%-100%, в дневное же время суток все в норме, 40%-50%. Для наглядности прикладываю скрины NVidia инспектора, на которых видна разница по загрузке процессора видеокарты. Причем в ночное время суток процессор видеокарты загружается сразу на 70%-75% и, спустя минуты две загрузка поднимается до вышесказанных 95%-100%. Видеокарта GTX1080, плейн версии 10.51, с настройками не наглел (хоть и железо не слабое). В чем может быть причина такой загрузки процессора видеокарты в ночное время суток, куда копать? Заранее благодарен за ответы.

Скрытый текст

Безымянный.jpgБезымянный 1.jpgБезымянный 2.jpg

Недавно начал изучать x-plane. Прошу подсказать по симу, это нормальный заход солнца в X когда при небольшой видимости солнце садится не на горизонте?

Здрасьте!

Снова-здарова настраиваю хуплан. В теме Юты на авсиме что-то скрины настроек RTH и MaxxFX не отображаются. Никто не подскажет какие-нибудь красивые? Нужно начать от чего-то плясать, делать это от дефолта я не умею, к сожалению.

Edited by taildragger

в данный момент многие отказались от этих "плясок" с настройками и приобрели xEnviro

В 09.12.2016 в 00:58, RedStar сказал:

Недавно начал изучать x-plane. Прошу подсказать по симу, это нормальный заход солнца в X когда при небольшой видимости солнце садится не на горизонте?

Это общеизвестный баг сима.

кстати Энвира это исправляет, не на 100% но уже терпимо

Edited by RedStar

Напомните пожалуйста. В нём зум как-то можно победить. Я так понимаю ниже 1-го не сделать? А то в некоторых моделях, если отодвинуться стрелками головой в подголовнике получаешься. Как-то привык к 0,8 обзору в препарах и десятках.  Может плагины сторонние какие-то есть, решающие этот вопрос?

14 минуты назад, Aleksey сказал:

Напомните пожалуйста. В нём зум как-то можно победить. Я так понимаю ниже 1-го не сделать? А то в некоторых моделях, если отодвинуться стрелками головой в подголовнике получаешься. Как-то привык к 0,8 обзору в препарах и десятках.  Может плагины сторонние какие-то есть, решающие этот вопрос?

Xcamera хорошо со всем справляется. Аналог ездока. Плагин платный, но на основе доната - сколько не жалко.

Edited by Sherif_Kettary
  • Upvote 2

1 минуту назад, Sherif_Kettary сказал:

Xcamera хорошо со всем справляется. Аналог ездока. Плагин платный, но на основе доната - сколько не жалко.

Вот спасибо! Я смотрел в её сторону, но не был уверен, что может решить вопрос.

А можно Вас попросить скрин с нормальной посадкой из какого-нибудь кокпита? 767, 330, 727....

2 минуты назад, Aleksey сказал:

А можно Вас попросить скрин с нормальной посадкой из какого-нибудь кокпита? 767, 330, 727....

Да без проблем, но только вечером. Как буду у компа - скину.

• Upvote 1

1 час назад, Aleksey сказал:

С x-camera сделаешь любую посадку. :icon_idea:

• Upvote 1

Ещё вопрос. Как бы скрыть X-FMC при запуске. Понятно, что можно скрыть в меню, но уже надоел. :)  А то любой самолет загружаешь и тут он.

В 13.06.2017 в 10:00, Aleksey сказал:

В 13.06.2017 в 10:04, Sherif_Kettary сказал:

Да без проблем, но только вечером. Как буду у компа - скину.

Алексей, помню про скрины. Но вчера до компа так и не дошел. Уснул по дороге))

18 часов назад, Aleksey сказал:

Ещё вопрос. Как бы скрыть X-FMC при запуске. Понятно, что можно скрыть в меню, но уже надоел. :)  А то любой самолет загружаешь и тут он.

У меня F9 или F10

• Upvote 1

3 часа назад, Sherif_Kettary сказал:

Алексей, помню про скрины. Но вчера до компа так и не дошел. Уснул по дороге))

Спасибо. Уже почти сам разобрался. :biggrin: Потом по самой утилите спрошу наверняка.

6 часов назад, Aleksey сказал:

Спасибо. Уже почти сам разобрался. :biggrin: Потом по самой утилите спрошу наверняка.

Ну вот как-то так у меня. По программе что смогу подскажу. А так есть хороший мануал - 

Clip2net_170614210221_1.jpg

Clip2net_170614210447_1.jpg

Clip2net_170614210619_1.jpg

• Upvote 3

Всем доброго времени суток! У меня установлен X-PLANE 10.0, и я пытаюсь в нем разобраться. Первое, не знаю баг это или я что-то не настроил, у меня при нажатии на ПКМ не работает обзор кабины(во всех видеоуроках авторы мышкой по салону осматриваются и настраивают так различные приборы), а у других людей это вроде как по умолчанию спокойно работает. Второе, не могу настроить графику и имею из-за этого размытую кабину Boeing 737-400. Третье, т.к. я перво-наперво хочу по простейшему видеоуроку сделать взлет(по указанием встроенного диспетчера) - полет - и посадка. Вот первая часть видеоурока. Здесь в принципе для себя сложного(именно в настройках для взлета) ничего не нашел(есть опыт ИЛ-2, MFS, и мобильные симуляторы(X-PLANE и скажем так урезанный Airline Commander от RTOS)(т.к. не всегда за компьютером бываю)). У меня самолет почему-то уже на взлетной полосе стоит с включенными двигателями, в fight plane вбиваю ICAO точки отправления и точки прилета, а также высоту в футах. Затем переключаюсь на частоту вышки, однако на частоту 128,00 как в видео(и в мануале), мне диспетчер ничего не говорит. Итого забил краткие данные в бортовой компьютер(KSEA и высоту). Настроил шкалы для автопилота(скорость, высоту и вертикальную скорость подъема, направление). Это почти вслепую делал из-за размытых надписей. Затем т.к. диспетчер ничего мне не ответил, снялся с тормоза набрал скорость отрыва и после включил автопилот(который сперва нормально отработал, а после решил самолет повести к земле). Тогда я отключил автопилот и взял управление на себя, выровнял высоту и продолжил подъем. Затем снова включил автопилот и проблема была решена(похоже на глюк автопилота?). Также я попробовал снова связаться с диспетчером на указанной частоте, нажимая Enter, но окно было чисто. Я перебрал еще несколько частот, но ответа так и не последовало. Как мне исправить замеченные мной ошибки? Надеюсь на вашу помощь в освоении данного замечательного симулятора, хоть и устаревшего.  

Edited by Dastan89