Jump to content
Алексей

Вопросы по симулятору X-Plane 10

Recommended Posts

Наверное моя просьба покажется глупой, но тем нее менее.

В ХР совершенно иные названия элементов управления, нежели я в частности привык в АЫЧе.

Просьба есть. Напишите плиз как оно обзывается все в ХР.

Имеется ввиду например

Aileron - руль направления в майке, а как этот параметр зовется в ХР?

Elevator - руль высоты в майке, как это зовут в ХР

и т.д.

Я чет как систему переставил, снес и ХР, теперь поставить хочу взад, а блуждать по их странной терминологии как то не очень хочется :)

Спасибо

да, и про настройки графики если можно, чтобы более менее красиво было, и не тупило :)

Guest

Оси на штурвал:

pitch - руль высоты; roll - элероны;   yaw - руль поворота; right (left) to toe brake (левый - правый тормоз на педали, throttle - двигатели; mixture - смесь топлива; prop - шаг винта.

Графика у меня настроена таким образом. Я предпочитаю летать без HDR, но при этом выставляю максимальное сглаживание и фильтрацию. При включенным HDR мой комп не потянет максимальное сглаживание, а смотреть на размытую картинку мне не особо интересно. 

post-581-0-20535900-1385363905_thumb.jpg

Edited by Guest

Guest

Ну и картинка выглядит таким образом с вышедшей приблудой с новыми облаками. С АЫЧ сравнивать по внешке икс особо не чего. Проблемы Икса никуда не делись. SkyMaxx Pro ситуацию особо не исправил, а весь негатив про него по ходу уже и написали :)

post-581-0-06000700-1385365126_thumb.jpg

post-581-0-62873900-1385365134_thumb.jpg

post-581-0-45825700-1385365140_thumb.jpg

Edited by Guest

Я вообще не понимаю, как один и тот же сим может быть столь разным на разных скринах и видео.

я попробую вечером выложить как эта фигня выглядит у меня.

Павел - спасибо за подсказку про настройки... вроде уже разобрался

есть в нем своя изюминка все-таки

Guest

Есть конечно, но доработали бы его еще. Как ни крути, аддоны к нему появились неплохие, но недостатки сдерживают пользователей.

Guest

Разница, видимо в том, что у каждого свои настройки. У кого-то сильнее комп, тот разгоняет настройки, у кого послабее, тот наоборот.

Вот мои настройки с SkyMaxx Pro и как с ним что выглядит в относительно ясную погоду. Погода подкачивалась онлайн в симе. ФПС видно в верхнем правом углу. В настройках отключены солнечные лучи. Выглядят красиво, но ФПС у меня просаживали прилично. В целом, настройки средние, что видно из меню.

Для, меня прога лучше чем дефолт, но практически не совместима c HDR, завышенная цена на ее функциональные возможности. Насколько писали, ее готовили под обновление Икса 10.30. Возможно, ее и доработают, но пока, хотелось бы картинку получше.

c1f202ecba17.jpg

Ночь

30720f1885cb.jpg

4d46c727c698.jpg

День

d0ba29a38e74.jpg

4310ceab82aa.jpg

Всем надоевшее серое молоко в облачности выглядит таким образом

f5f208473cb4.jpg

На выходе из облачности

7aaec84ab3ef.jpg

Edited by Guest

я пока не разобрался как переключать на внешние камеры, и летал в дефолте :) но пока как то так

post-6-0-66790000-1385407809_thumb.jpg

post-6-0-20062200-1385407810_thumb.jpg

post-6-0-05944200-1385407811_thumb.jpg

• Upvote 1

А вот скрины с 8-го поста зашибись ведь... мне так кажется, по крайней мере. К сожалению, я только ФПС не разглядел, так что буду признателен если расскажете.

Guest

ФПС в среднем в кабине от 25 до 40, смотря какая нагрузка от внешнего мира и настроек сима.  Если в симе выставить максимальное качество текстур, чистота кадров может уменьшиться до 15 :) Скажем так, все индивидуально. На первом скрине настроек графики, у меня стоит "высокое качество", есть еще "экстрим".

Леш, пройдись по ссылке. В первом посте, можно скачать инструкцию, правда она к Икс9, но настройка камер одинаковая. Если не получится, я после работы напишу.

Добрый день всем. Может я тупой но не могу сообразить как менять например  частоту или курс . 

Просто если кручу колесо мыши работает зум.

Справа и слева от рукоятки например в CRJ 200 минус и плюс , кликаю мышкой ноль эмоций,  ничего не понимаю.

В инструкции ничего не сказано. Подскажите пожалуйста. )))

Или как-то зум надо выключить ? Запутался)

Вопрос снят. (Зажал мышонка и двигаем влево вправо )

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

а я ведь тоже так же мучался)))

Во во  !  :icon_mad:  Прикол в том что нигде об это не сказано (я не нашел). Ни в мурзилке СРЖ ни в Х плане . Смешнее если ппривыкну , а потом в АЫЧ или препар )

Вот ещё вопрос, виды можно как-то сохранять или утилита по типу ездока есть ?

Есть PilotView плагин. А есть и альтернативный вариант, без всяких утилит:

Если речь за X-Plane 10 то:

использовать встроенный в симулятор механизм настройки и сохранения камер. Двигать камеру куда надо (на крыло, на шасси, в туалет, посередине кокпита, на оверхед, ...) с помощью настроенных клавиш (pg Up, pg Dwn, left, righ, up, dwn, а также мышкой с зажатой правой кнопкой) и потом, как только вид устраивает - жать ctrl+num1,2,3,4,...,9 тем самым сохраняя текущий вид на нажатую кнопку num pad. Далее эти виды можно выбирать нажимая на соосные кнопки на num pad без ctrl.

• Upvote 1

есть утилита по типу ездока

Замечательно , а какая  :) и главное где взять ? ;)

Есть PilotView плагин. А есть и альтернативный вариант, без всяких утилит:

Если речь за X-Plane 10 то:

использовать встроенный в симулятор механизм настройки и сохранения камер. Двигать камеру куда надо (на крыло, на шасси, в туалет, посередине кокпита, на оверхед, ...) с помощью настроенных клавиш (pg Up, pg Dwn, left, righ, up, dwn, а также мышкой с зажатой правой кнопкой) и потом, как только вид устраивает - жать ctrl+num1,2,3,4,...,9 тем самым сохраняя текущий вид на нажатую кнопку num pad. Далее эти виды можно выбирать нажимая на соосные кнопки на num pad без ctrl.

Спасибо да 10 ! Аналогично , где взять PilotView , я имею ввиду магазин , я вот знаю один где CRJ c X планом купил там не нашел. :icon_cry:

p.s. View Deluxe Plugin  Не оно ?

Edited by Aleksey

А какая кнопка отвечает за реверс?

А там в настройкаж джоя внимательно  :)  посмотрите или где доп. кнопки. :)

Замечательно , а какая  :) и главное где взять ? ;)

Спасибо да 10 ! Аналогично , где взять PilotView , я имею ввиду магазин , я вот знаю один где CRJ c X планом купил там не нашел. :icon_cry:

p.s. View Deluxe Plugin  Не оно ?

http://www.xpluginsdk.org/pilot_view.htm Здесь.

Спасибо ! :)  А то что я указал  для чего :) ?

Да тоже "гляделка" с примочками в виде HUD.  

По поводу ездока - точки обзора в x-plane - 10 можно назначать по дефолту. Ну а пьяный взгляд по типу видео ниже - чет я накалякал год назад за ночь, и все руки доделать по сей день не доходят  :)

https://www.youtube.com/watch?v=8o9tX_ld8vE

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

10ХП стал вылетать при включении ХДР. Просто так. Сам. До этого не запускал пару месяцев, а тут на тебе. Ничего с ним не делал до этого.

10ХП стал вылетать при включении ХДР. Просто так. Сам. До этого не запускал пару месяцев, а тут на тебе. Ничего с ним не делал до этого.

Log.txt что пишет?