Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, камрады!

Сейчас облетываю (точнее пытаюсь) сабж. А он, мать-перемать, как-то плохо летает. Точнее взлетает через раз. Делаю все по ККП, но частенько, когда движки на взлетный ставлю, примерно до 30 MP доходит, а потом мощность резко падает. Есть ощущение, что я где-то чудю с нагнетателем, но вот что правильно делать - не понимаю. Может летал кто, подскажет?

И второй вопрос когда поднимаюсь выше 15 000-17 000 футов, начинает темнеть в глазах. Я нутром чую, что кислорода не хватает, а как его дать опять же не знаю.

Если что, вот ссылка на сабж. Там по ссылке есть мануал в котором слишком много английских букв. Как мог перевел, но понял не до конца, да и по всей видимости неправильно... 8-\

Edited by taildragger

DO NOT SET THE MPS to more than 8 below FL 120

DO NOT SET THE MPS to more than 8 below FL 120

MPS я ставлю на 8. Torque Limiter двигаю вперед-назад и потом в положение полностью назад. Waste Gate всех двигателей вкючаю/выключаю. Все по Чек-листам. Скрупулезно, вплоть до знаков препинания, так сказать.

Throttle Lock как работаешь?

Throttle Lock как работаешь?

Если ты имеешь в виду Torque Limiter - перед запуском полностью от себя, потом полностью на себя и не трогаю. Mixture Control Lock - на себя (auto). Propeller Control Lock - вниз (unlock).

Вроде всё правильно...

Дак вот и я о том же. Причем самый первый раз взлететь получилось, потом несколько раз - нет. Вчера опять один раз взлетел, а потом два раза не вышло. И главное я никак не могу понять, где портачу =).

Хм... ничего не трогал, ничего не настраивал, просто запустил двигатели, как у какой-нибудь каренады и полетел. Тут же. Странная машина, однако 8-\

Вот тут видео. https://www.youtube.com/watch?v=AMiIYlWXEpw

Спасибо, но просмотрено в первую очередь =). На самом деле я уже разобрался методом научного квадратно-гнездового тыка - Propeller Control Lock выключать не стоит, он ограничивает максимальрую скорость винтов. Если вырубать его, то движки на взлетном порядка 3000 RPM выдают и палятся нафиг =). Осталось решить вопрос как на нем на высотах выше 10 000 ft летать, ибо у пилота темнеет в глазах, а кнопку подачи кислорода я так и не нашел =).

Пишу, скорее, для себя, чтобы не забыть - подачи кислорода нет, зато можно отключить гипоксию.

Цитата

Settings > Rendering Options > Dim under high g-load or hypoxia

Edited by taildragger
  • Upvote 1