Jump to content
Trostik

ZDSimulator Игра для любителей ЖД хардкора.

Recommended Posts

Опять же возвращаемся к вопросу о целевой аудитории. Мне надо, у меня например коллекция технической литературы, я изучаю ВЛ80 хотя никогда  его в глаза не видел в реале, и тех кому это интересно много, а вас никто не заставляет.f25377.png

Я вас понял, вы меня нет. Продолжение беседы считаю чуть менее, чем бессмысленным, посему прощаюсь. Хорошего вечера.

Я видел эти мануалы. Понимаете, я хочу осознанно делать то, что делаю, а не по заученному алгоритму. Например, мануалы от ПМДГ позволяют это сделать. Мануал к ПТ, хоть и являющийся переделкой РЛЭ, тоже. Тут же надо искать крохи информации по всей сети.

Кстати возвращаясь к мануалам, тут к сожалению  мануал может обеспечить именно краткий ввод в курс событий. Я сам с этой проблемой неоднократно сталкиваюсь, когда пытаюсь кому то, что-то, объяснить, особенно как тормозить краном, потом придумал простой для новичков алгоритм торможения: -4, +2. Отпуск +3, - 1. Я его показывал в уроке "Первый запуск игры".  Все остальное это уже накопленный опыт, например по устранению тех же неисправностей, различные приемы и подходы. Или вождение поезда. Все это  появляется из реального опыта, и даже не всегда документировано, об этом могут рассказать только люди. По этому даже я могу честно сказать, что я еще не освоил полностью Локомотивы ЧС8 и ЧС4т, и мне еще расти и расти.;) 

Edited by Trostik

Вот вы сцепились на ровном месте. В режиме "Новичок" это вполне себе заморочистая игруха, да с барахляной графикой, и с чуть менее барахляными звуками, но 3 часа в напряжении держит только в шум, там нет автопилота и эшелона, с FMC, там ежесекундно чего-то надо если не шевелить, то готовиться чего-нить шевелить, и весь этот кайф "с открытой архитектурой"  ты получаешь за 700 РУБЛЕЙ, причём, хочу заметить, весь бесплатный сток (локомотивы, сценарии и пр) по проработке уж никак не хуже дефолтного барахла АЫЧа и прочего, не , ну правда!  И не надо "Новичку" никаких мануалов, тебе всё пишут не хуже Рода Мачо. Ну а если душа затребовала осилить прям профессионально это всё-вот тут уж будь любезен, ищи, читай, изучай, и всё это, опять же за те же 700 рубликов. Автор сего тренажёра заморочился не на картинке или звуках, но на сути процесса-имеет право, то,что под него нет своего PMDG, который стал бы разрабатывать "конфету" с мануалами, загрузчиками, красивостями картинки и пр., сценостроителей , и ещё тучи всех- это его беда, с которой, как мне видится ему не под силу справиться, он и так даёт возможность ковыряться, строить, делать сколько влезет. И да, что, у нас мало летабельных "поделок", безо всякого сопровождения (документации, апдейтов и т.д.), подчас и от очень авторитетных товарищей, кстати некоторые ещё и платными умудряются быть...(привет бывшему мужу американки, это просто то, что вспомнилось на ходу..) Резюме от меня: в режиме "новичок"  (дальше, кстати, я не лез, и не тянет.) - это игра, по сути, совсем не хуже MSTS, как по мне, так даже сильно интереснее. И уж точно , опять же сугубо ИМХО, она стоит своих 700 рублей, по крайней мере я за три года ни разу не пожалел...  Спасибо за внимание, закончил.

• Upvote 3

Резюме от меня: в режиме "новичок"  (дальше, кстати, я не лез, и не тянет.) - это игра, по сути, совсем не хуже MSTS, как по мне, так даже сильно интереснее.

Го к нам в Мультиплеер, за 3 года ты ездить уже научился, а  с неисправностями поможем, ну или брать макетки. Вот Субботу, Москва - Вязьма. Там нет неисправностей.

Вот вы сцепились на ровном месте

Да не обращай внимания;)

Edited by Trostik

Ну ладно трали из темы убежали.:icon_mrgreen: А мы переходим к более интересным событиям:

Сегодня вечером, стрим:

Кстати Маршрут Москва - Вязьма весь ездиться на макетах, неисправностей там нет. Так что не так страшен черт как его малюют.

За одно вечерком расскажу оду байку, если напомните.

Edited by Trostik

Го к нам в Мультиплеер, за 3 года ты ездить уже научился, а  с неисправностями поможем, ну или брать макетки. Вот Субботу, Москва - Вязьма. Там нет неисправностей.

Посмотрел стрим, спасибо, но не моё...

Ещё и позорные рассинхронизации в сети, что уж совсем для сколько-нибудь серьезного продукта неприемлемо. Это судя по записи стрима.

P.S. Кстати, по возможности. У вас-же из смайлопака смайлы, как вы их сюда подключили, у меня скрипт не получается включить. Это можно в личку.

Ещё и позорные рассинхронизации в сети.

Это не рассинхронизация.  Подключение к мульту идет по команде днц через F11. После подключение  будет единое время с сервером, до этого у тебя может стоять вообще любое время старта, пока тебе ДНЦ не дал команду нажать Ф11 тебя на сервере нет. После это оно уже не сбивается, если нет нарушения коннекта. Восстанавливается также по команде F11.

P.S. Кстати, по возможности. У вас-же из смайлопака смайлы, как вы их сюда подключили, у меня скрипт не получается включить. Это можно в личку.

Можно, dec7c7.png

Edited by Trostik

Посмотрел стрим, спасибо,

Пожалуйста,  оставайся зрителем d91a7c.png

Edited by Trostik

Я посмотрел час с хвостиком. Видно хорошо что сетка работает крайне нестабильно и рассинхронизации присутствуют, даже когда человек вроде-бы и не отваливается. Да и по вашему времени в левом углу верхнему это хорошо заметно, что оно от сервера диспетчера может отличаться. + Гарантированные рассинхронизации по АЛЬТ+Таб.

Я просто давненько ищу хороший ЖД сим. И ни один меня не устраивает, к сожалению.

В Рейлворксе нет российского подвижного состава и маршрутов, в Треинзе есть, но система сценариев написана так, что, например, написать там траффик невозможно без титанических усилий(Я помню, как я пытался пригородные электропоезда писать там для трафика, я этого никогда не забуду) В ЖДсимуляторе... Ну вот что имеем то имеем. Продукт крайне сырой и откровенно устаревший. МСТС совсем древность.... И как результат - у меня на ПК нет железнодорожного симулятора.

Edited by Kirill Konovalov

Нет когда альтаешся, езда не останавливается, так только в старых версиях было. Я когда еду с чатом я еду в альте.  https://youtu.be/azJYfzbJfNc?t=2h51m31s Тут хорошо видно.  При  переходе на другое окно игра встает менее чем на секунду. Для сбоя времени этого не достаточно.

У меня за всю езду был один сбой, где-то за Гариным где я дополнительно жал ф11 в движении. А так сбоев не было вообще.  Могу в следующий раз с ДНЦ чясы сверить если не веришь после так часика езды.061db4.png

Да кстати сейчас пока боковые еще не доделали,  на длительных стоянках с обгонами, тебя так же отключают с пульта, по этому на время можно ложить болт, оно синхронизируется при повторном подключении.:icon_mrgreen:

Edited by Trostik

Жесть какая.

Ага особенно когда на участке 30 поездов, и еше 15 в очереди, треш, угар, и поезда поездяться. 5ed4e4.png

У нас самый массовый мультиплеер из всех ЖДсимов. Самый трешовый маршрут в этом смысле,  Киев - Казатин, он бесплатный. То-есть можно на бесплатке ездить в МП.

Edited by Trostik

Офигел, что в родном Сальске в депо стоит тренажер на базе этого сима. Честно, никогда не интересовался жд симуляторами, но вот поглядел и заинтересовало. Прошу прощения за оффтоп, но какой сим порекомендуете, чтобы на наших да по родным просторам? 

• Upvote 1

чтобы на наших да по родным просторам? 

Тот который стоит в ТЧ - 14 Депо Сальск. Для доступа к родному маршруту надо стать спонсором.:icon_mrgreen: Или не надо, могу уточнить есть,  для Сальска деповской маршрут, я что-то не в курсе.

А да еще есть Батайск - Ростов - Лихая 297 км (маршрут строится) не спонсорский (в общем доступе) но пока не доделанный. Кстати красивый маршрут.

Edited by Trostik
Уточняютута
  • Upvote 1

Кстати маленький анонс, в следующих стримах, покажу новые перекраски ВЛ80т, еще не опубликованные.

В воскресенье вечером. Обещанная презентация новой перекраски.

• Upvote 1

И? это нормально, для доступа к новым версиям сразу по их выходу,  надо покупать новый ключ. Это правило и ко мне относиться например.

И? это нормально, для доступа к новым версиям сразу по их выходу,  надо покупать новый ключ. Это правило и ко мне относиться например.

:fa:ЩИТО? Вы серьезно так считаете?

Edited by ВАРЯГ

Ну купив тот же ТС14 мне пришлось заново покупать ТС16,  Купив Трайнз 2010 , заново надо покупать Трайнз 12, и еще раз заплатить за Трайнз Нью Ареа. А тут надо всего то подождать когда новые дополнения устареют, примерно годик так или полтора. и тогда к ним будет доступ по старому ключу, если активный период ключа, где то 2 года уже закончился. Ну если не охото ждать то  заплатить, тогда будет еще "жва года быстрой халявы". Чего необычного. Стандартная политика в геймдеве. Никто новые версии просто так раздавать не обязан. Тот же ЕТС просит денег за новые карты, как в общем и Трайн симулятор.  в ЗДСиме наоборот новые дополнение оплачивает только группа заинтересованных людей, а остальные пользователи получают халяву. Хорошо что еще за доступ к збт новых версий, денег не просят. Как некоторые онлайн проекты, которые всем известны.920d69.png

Edited by Trostik

Вы еще FIFA 16 назовите "обновлением предыдущей версии". Трейнз 10 и Трейнз 12 - это, вообще-то разные игры (хотя и одной серии) на разном движке. Я бы посмотрел, если бы каждое обновление, к примеру, Kerbal space program или Active Sky Next выпускали за отдельную плату. 

Edited by ВАРЯГ

Ну купив тот же ТС14 мне пришлось заново покупать ТС16

Неправда. ТС ежегодно бесплатно обновляется, лично у меня аж с 12-й версии.