Jump to content
DayWalker

[FSX] [P3D] – Eaglesoft, Citation X Extreme 2.0

Recommended Posts

В 06.04.2016 в 22:25, DayWalker сказал:

....Вспомнил, что в ФМС-ке не должно быть более 12 страниц.

Подчистил "прямые" участки от лишних точек. Решил забить заход и получилось 13 страниц.  Только начал листать план в ФМСке - получил CTD. ...

Интересно , а этот баг они пофиксили?

P.S. Погодный радар "Rex WX Radar" не пробовал?

Edited by DayWalker

33 минуты назад, DayWalker сказал:

P.S. Погодный радар "Rex WX Radar" не пробовал?

Проверю :icon_cool: Но чет раз в описании нет...

Радар не, не пробовал. А зачем? Там же встроенный от Hi Fi.  Отлично показывает.  У меня и нет его, чего-то не купил...

Вот раскачка по тангажу на эшелоне как была так и осталась. Если весь полет смотреть в монитор, меня тошнить начинает. 

Edited by Aleksey

Поставил...

РУД-ы - не двигаются :icon_mrgreen:

Радар - не работает :icon_mrgreen:

В общем начинаю решать проблемы опять с первого поста этой ветки. :)

• Upvote 1

А я только хотел похвалить. :laugh: И с ПРОАТС дружит и после директа не вылетает.

Провел пробный полет со всеми включенными плюшками и всё без проблем.

А ты какой радар хочешь запустить? Rex WX Radar ? Тогда надо добавить в ESDG_CitationX.ini (C:\ProgramData\ESDG\CitationX) строчку

[WEATHER]
PROVIDER=WXR

В дефолте только ASN/AS2016 прописан. 

И включить надеюсь не забыл ;)

3a1c26a60976.jpg

Строчку прописал и радар включил. Не работал. Ну тогда верну обратно AS2016 радар :)

а с рудами буду разбераться, когда вернусь домой. На пару дней отбыл из дома по хозяйственным делам :)

У меня вот другая проблема нарисовалась.  Не могу включить реверс на нём. В первые полеты списывал это на глюки сима. В предыдущей версии всё работало, помню точно.

Что-то забываю сделать перед этим или что?

12 минуты назад, Aleksey сказал:

У меня вот другая проблема нарисовалась.  Не могу включить реверс на нём. В первые полеты списывал это на глюки сима. В предыдущей версии всё работало, помню точно.

У меня наоборот, реверс - есть, а "ГАЗ-а" нет. :icon_mrgreen:

Управление РУДами так и не заработало. :( Т.е. управление РУДами с клавиатуры работает частично. :(

С помощью "F2" могу включить реверс.

С помощью "F1"  могут поставить в Idle.

А вот на "F3" и "F4" - реакция "ноль". РУДы не двигаются. Может тоже что-то забываю нажать? :(

Хотя при нажатии "F4" полная тяга включается, но РУДы - не двигаются. :icon_exclaim:

P.S. Кстати, погодный радар с модулем AS2016 тоже не завелся. Я уже по всему миру "прыгал" в поисках штормов. :)

В общем, можно мне его удалять. :( Похоже нашел причину не работающего РУДа с клавиатуры в последней версии. :(

CX 2.0 Update 3.07/3.08/3.09 eliminated the need for FADEC Operation via FSUIPC. SimConnect is now required. The required SimConnect version is 10.0.61259.0. This is the FSX SP2/ACCEL version.
That move has shown us that a lot of folks use multi throttle setups and FSUIPC for controller mapping.

Note: In no case does Xbox Controller or Keyboard support FADEC.

• Upvote 1

В ‎19‎.‎10‎.‎2016 в 16:33, DayWalker сказал:

Пофиксили или повезло не знаю. Но вот пару раз в разные места сгонял. План был и на 15 страницах и всё нормально.  Три раза сплюнул... :)

В ‎22‎.‎10‎.‎2016 в 16:53, Aleksey сказал:

Что-то забываю сделать перед этим или что?

Реверс убрал с FSUIPC и включил в симе. Теперь работает почти всё как надо.  Остались старые непонятки со схемами. Иногда после вбивания подхода разворачивает на предыдущую точку. Поэтому перед активацией подхода перевожу в хэдингселект, потом возвращаю.

п/с я тут сделал третий подход в освоении вилковского фалькона, во где баголёт (французы плюс кривые программисты это сила), после их поделия  Citation от Eaglesoft просто идеальный самолет. Всё познается в сравнении. Жаль что обнов больше не будет вообще! Человек который делал сказал, что у него куча проблем и ему больше некогда им заниматься )))

• Upvote 1

7 часов назад, Aleksey сказал:

...Жаль что обнов больше не будет вообще! Человек который делал сказал, что у него куча проблем и ему больше некогда им заниматься )))...

Мда.. Жаль...

8 часов назад, Aleksey сказал:

п/с я тут сделал третий подход в освоении вилковского фалькона, во где баголёт (французы плюс кривые программисты это сила)

о да))))) 

Фалькон абсолютно не летабелен, деже установив ГТН  на место МФД, летать на нем невозможно!

В 01.11.2016 в 12:03, KostegNSK сказал:

Фалькон абсолютно не летабелен, деже установив ГТН  на место МФД, летать на нем невозможно!

Самое смешное, что они это сами признают, но продают. ;) Написал им список вопросов, ответили что в курсе обозначенных проблем и работают над этим. 

• Upvote 1

А можете показать как работает радар в связке с ASN в Cessna X? Самолет интересен, но после покупки фалькона боюсь обжечься. Кстати если есть желающие продать, то в ЛС.

9 часов назад, KostegNSK сказал:

А можете показать как работает радар в связке с ASN в Cessna X? Самолет интересен, но после покупки фалькона боюсь обжечься. Кстати если есть желающие продать, то в ЛС.

Поймаю грозу, покажу. :)  А дождик вот так показывает:

c48b17f70236.png

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Препар, АЫЧ установщик один? 

1 час назад, KostegNSK сказал:

Препар, АЫЧ установщик один? 

Да, мульти установщик, только ЕМНИП папку с симом надо самому указывать и прописать/проконтролировать HyperGauge.dll в препаре. Тут в теме уже было об этом.

Народ, кто нибудь сталкивался с такой проблемой : через 30 минут полета, самолет полностью выключается... становится cold & dark кароче. Че с этим делать  ? 

19 часов назад, Иван Витамин сказал:

Народ, кто нибудь сталкивался с такой проблемой : через 30 минут полета, самолет полностью выключается... становится cold & dark кароче. Че с этим делать  ? 

Проблема самолета скачаного на торрентах.

В ‎06‎.‎11‎.‎2016 в 06:54, KostegNSK сказал:

Нарвался таки на грозу в Индонезии и вспомнил об обещанном скрине. Чуть не упал пока фоткался :) 

dc5fad822026.png

• Upvote 3

не могу разобраться с импортирование плана из PFPX. Если у кого получилось поделитесь секретом. Сим П3Д

18 часов назад, Siberier сказал:

не могу разобраться с импортирование плана из PFPX. Если у кого получилось поделитесь секретом. Сим П3Д

ЕМНИП из PFPX и не умеет импортировать. ) 

Но самолет отлично читает планы сохраненные в формате сима, конечно в т.ч. составленные с помощью PFPX.  Вот пример с форума.

На СимМаркете доступная новая версия. ;)

CX2.0 Update 3.02.11 Released! 01/24/2017

In addition to the 3.07, 3.08, 3.09 Updates, 3.02.11 M includes fixes to certain reported LNAV and Flight Plan issues, along with fixes to the RTU Tuning capabilities as reported by some users...

• Upvote 2

В 17.11.2016 в 16:08, Aleksey сказал:

Нарвался таки на грозу в Индонезии и вспомнил об обещанном скрине. Чуть не упал пока фоткался :) 

dc5fad822026.png

Добрый день, не могли бы Вы помочь как настроить отображение погодного радара в pmdg737 облазаил все что мог но нигде ничего путного по настройке найти не могу  установлен active sky 2016