Wildcat

Юмор армейский.

48 сообщений в этой теме

Собссна - сабж, но не забываем, раздел открытый, так что нецензурщина и прочее в таком роде - карается. Если неудержаться и ну ооочень хочется и без матюков никак и смысл теряется - создавайте аналогичну тему в закрытом разделе и наслаждайтесь. Я кончил. :)

0

Поделиться сообщением

Люблю кстати такие математические шутки. В школе ещё забавлялись. 
А где второй математический, чего не вошёл в видео? 

0

Поделиться сообщением

Я как полный гуманитарий тоже частенько так туплю, особенно под вечер. Может я тоже где-то полковник? :icon_mrgreen: А анекдот угарный просто! Лучший месяца в личном рейтинге!

0

Поделиться сообщением

Вспомнился на вскидку только один старый (бородатый) анекдот.

"Мин.обороны закупило специально  для офицеров  кубик Рубика . Все грани у него одного цвета. А для прапорщиков он еще и не вращается" 

5

Поделиться сообщением

Вспомнился на вскидку только один старый (бородатый) анекдот.

"Мин.обороны закупило специально  для офицеров  кубик Рубика . Все грани у него одного цвета. А для прапорщиков он еще и не вращается" 

Слышал несколько изменённый вариант: «Для повышения умственных интеллектуальных способностей военнослужащих, личному составу выдан кубик Рубика; офицерам — одноцветный, прапорщикам — монолитный»©. :-) 

4

Поделиться сообщением

Вот тут вам целая кладезь офицерского юмора. Внимательно изучить все рассказы серии Акулы из стали. Написаны бывшим офицером-КИПовцем, который служил на РПКСН пр.941 http://legal-alien.ru/

Осторожно, можно обнаружить себя хрюкающим под столом! 

3

Поделиться сообщением

Вот тут вам целая кладезь офицерского юмора. Внимательно изучить все рассказы серии Акулы из стали. Написаны бывшим офицером-КИПовцем, который служил на РПКСН пр.941 http://legal-alien.ru/

Осторожно, можно обнаружить себя хрюкающим под столом! 

Подтверждаю. Прочитал все, что есть на текущий момент.

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Прочитал все, что есть на текущий момент.

Эдуард там на днях выложил 3 свежих рассказа, посмотри, вдруг не читал. 

0

Поделиться сообщением

Эдуард там на днях выложил 3 свежих рассказа, посмотри, вдруг не читал. 

У меня этот сайт открыт в постоянном режиме. :)  

0

Поделиться сообщением

Эдуард это кладезь. Неиссякаемый. И скоро будет книга. 

0

Поделиться сообщением

Немного военно-морского юмора.

Александр Покровский. "72 метра".

Кстати, настоятельно рекомендую читать параллельно с упомянутый выше Эдуардом Овечкиным. Разрыв шаблона от разности взглядов на военную службу гарантирован.

0

Поделиться сообщением

Скорее разные стороны а не взгляды

0

Поделиться сообщением

Ну, про Овечкина есть некие сведения... короче мой друг (отец одноклассника моего сына), кап-два, служил тоже там же на "Архангельске", это соседняя лодка той, на которой этот Овечкин служил, так вот, скажем так - некоторые вещи насчет себя он малость... привирает... :) Так что верить ему во всем - ну.... Хотя - дело ваше, конечно.

0

Поделиться сообщением

Ну, про Овечкина есть некие сведения... короче мой друг (отец одноклассника моего сына), кап-два, служил тоже там же на "Архангельске", это соседняя лодка той, на которой этот Овечкин служил, так вот, скажем так - некоторые вещи насчет себя он малость... привирает... [emoji4] Так что верить ему во всем - ну.... Хотя - дело ваше, конечно.

Да это, как раз дело понятное, что в данном жанре только успевай лапшу с ушей снимать. Меня, если честно, Овечкин стал очень настораживать после истерики в годовщину гибели Курска. ЖЖ его удалён, но там были классические демшизоидные плачи и об отказе от иностранной помощи, и натягивание совы на глобус о личной вине Путина в развале спасательной службы. С тех пор не могу отделаться от неприятного осадка.

0

Поделиться сообщением

Там дело такое - он про себя пишет что он такой прям ...Ух! А на самом деле все очень даже не так. :) Меня он насторожал коогда начал в США собираться, типа гринку выиграл

0

Поделиться сообщением

Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов". Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя.

Не знаю, кто придумал эту хитрую схему, комбат или училищное руководство, но факт - преподавали у нас этот предмет на уровне высших учебных заведений Минобороны, или даже лучше, потому что Бонд любил говорить: "Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."

Первое занятие проходило в учебном классе. Бонд, представившись в своем фирменном стиле, поставил дипломат на стол и, потерев руки начал: - В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари - лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу. Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе. Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ - призрачные руки летающие отдельно от хозяина.

Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох. Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами."

8

Поделиться сообщением

Баянчик и оффтоп в одном лице...

"Когда-то, ещё на первом курсе мы с другом познакомились с очаровательной девушкой. Повели её в кино, за тем в кафе... Гуляли до утра, веселились... но выбрала она его, моего друга... в итоге я остался "с носом", а друг без носа...

И так, граждане студенты, запишите тему сегодняшней лекции - "сифилис, его проявления и последствия"

4

Поделиться сообщением

Кстати. Если мы вспомнили Овечкина и Покровского.  Категорически всем советую Анатолия Штырова.  http://lib.ru/PRIKL/SHTYROW_A/radiomolchanie.txt   ходил в 50-60 на дизелюхах  на ТОФе, потом служил в разведуправлении флота. К сожалению в сети его вещей исчезающе мало. Подумываю при возможности оцифровать его бумажную книгу изданную в 1996 году.

5

Поделиться сообщением

Прочитал в захлеб. На ходу. А есть еще что нибудь от него?

0

Поделиться сообщением

Ну, про Овечкина есть некие сведения... короче мой друг (отец одноклассника моего сына), кап-два, служил тоже там же на "Архангельске", это соседняя лодка той, на которой этот Овечкин служил, так вот, скажем так - некоторые вещи насчет себя он малость... привирает... :) Так что верить ему во всем - ну.... Хотя - дело ваше, конечно.

Ну, у Покровского вообще байки со всех флотов и времен, а некоторые перевраны так, что ему на полном серьезе портрет собирались поправить :)

Кстати. Если мы вспомнили Овечкина и Покровского.  Категорически всем советую Анатолия Штырова.  http://lib.ru/PRIKL/SHTYROW_A/radiomolchanie.txt   ходил в 50-60 на дизелюхах  на ТОФе, потом служил в разведуправлении флота. К сожалению в сети его вещей исчезающе мало. Подумываю при возможности оцифровать его бумажную книгу изданную в 1996 году.

Эх, его "Азбуку подводника" найти бы...

2

Поделиться сообщением

В электронном виде не встречал, к сожалению. У меня есть его печатная книга издания 96го года называется "Морские бывальщины". В ней та повесть, на которую я дал ссылку, еще повести "Подводные трактористы"  и "Повесть о Николае Флорове"  и  несколько десятков рассказов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу