Jump to content
Sign in to follow this  
Grei

DCS F-5E

Recommended Posts

Northrop_F-5E_(Tail_No._11419)_(cropped)

В скором времени Belsimtek обещают порадовать нас новым самолетом для симулятора DCS - F-5E Tiger II. Предзаказ уже открыт.

А пока модуль еще не вышел, изучаем документацию:

• Upvote 3

Да, спасибо, тоже видел эту новость. Модельки посыпались словно из рога изобилия.

Мне DCS стал напоминать Микрософтовский симултор, только с боевым уклоном. Здесь все эпохи смешали.

• Upvote 1

Цены тоже выросли, как на дрожжах. А выбор ТВД по-прежнему уныл и скуден. За тот же Ормуз я бы с удовольствием выложил 3к, а вот Невада и Грузия задаром не надь... 

Цены тоже выросли, как на дрожжах. А выбор ТВД по-прежнему уныл и скуден. За тот же Ормуз я бы с удовольствием выложил 3к, а вот Невада и Грузия задаром не надь... 

согласен, скудный. Сейчас глянул цены, Невада стоит 1 тыс. руб. Это я считаю приемлемо. А вот новая Газель стоит аж 3 с лишним тыс. Это конечно дороговато. Столько я готов только за ПМДГ платить. Но это только за досрочный доступ к модели. Все остальные модели, которые уже в релизе, стоят вполне себе сносно, по 1 тыс. с копейками.

Edited by Frost77

На Стиме ни Газели, ни новых кампаний, ни Тигры

На Стиме ни Газели, ни новых кампаний, ни Тигры

то, что в Бэте, на стим вроде бы не выкладывают.

это они напрасно:)

это они напрасно:)

да в стиме всегда дороже все. Ну его нафиг.

Да, хорошо, что его делают. Будет с кем 21-му потягаться. В реале Ф5 заходил в хвост 21-му через 5 минут, а 23-му через 15. По результатам испытаний микояновцев.

Было бы интересно также если бы сделали и T-38N, с современной кабиной.

Но с их новыми стимовскими ценами... да и не на стиме... 3 штуки за самолёт... надо быть ну очень фанатом.

Edited by Tory
опечатки

Газель вроде в Стиме есть. Да это не смешно. 3300 за самолет- это идут они далеко-далеко.

Газель вроде в Стиме есть. Да это не смешно. 3300 за самолет- это идут они далеко-далеко.

а разве кто-то заставляет там покупать? Купи на официальном сайте, там все по тысяче.

Как говорится, кто хочет летать тот найдет. А если еще подождать скидок, а они практически каждый квартал, то можно и за даром взять весь комплект.

а разве кто-то заставляет там покупать? Купи на официальном сайте, там все по тысяче.

Как говорится, кто хочет летать тот найдет. А если еще подождать скидок, а они практически каждый квартал, то можно и за даром взять весь комплект.

Какое там по 1000....

Газель на оффе 3300, Тайгер по предзаказу со скидкой почти 3200(после выпуска беты будет 3900) Альбатрос 2000. Только Мираж за более-менее приемлемые 1300...

Untitled-2.thumb.jpg.44f4424038999a9436a

Edited by Kirill Konovalov

Какое там по 1000....

Газель на оффе 3300, Тайгер по предзаказу со скидкой почти 3200(после выпуска беты будет 3900) Альбатрос 2000. Только Мираж за более-менее приемлемые 1300...

Скрытое содержимое

вот ты не разобравшись сразу начинаешь панику наводить. Газель и Тайгер в разработке. Сколько будут стоить релиз пока не ясно. Но даже Газель в Стиме стоила 670 рубл. буквально на прошлой неделе. Кто хотел, тот уже купил.

Все остальные модули можно купить за тыс. с копейками.

П.С. Что за натура, лишь бы нудить.

UPD: да, Газелька вышла. Пояснений на официальном форуме по поводу цены пока не нашел, но обсуждений много. Свыше трех тысяч за модуль для большинства цена неподъемная. Если так будет со всеми последующими модулями, то русское комьюнити серьезно проредеет :)Будем довольствоваться только роликами на ютьюб.

Я лично уже фактически забил болт на этот сим с их неразборчивой политикой в модулях. Делают все попало. К онлайну отношусь с безразличием, а компаний для сингла практически нет.

Можно еще сказать спасибо нашему руководству, что рубль у нас в жопе. Скоро не то что игры покупать не сможем, а элементарно жрать будет нечего.

Edited by Frost77
  • Upvote 1

Газель в стиме стоила 870, да. До дня релиза. Видимо из-за какой-то ошибки, скорее всего.

Остальные модули все уже купили кому надо. Потому и продаются за такие деньги.

Пояснения на оф. форуме были, когда они подняли цены. Топик с гневными воплями был выпилен и Чиж и компания сказали что "ценовая политика разработчика не повод для обсуждения". Т.е. что хотим то и делаем. За это я ЕД очень не любил всегда. За хамское отношение к пользователям, которые в общем-то их кормят. Ну и за откровенное лизание пятой точки и продажность. Ведь ни для кого не секрет, что комьюнити-то все равно в большинстве русское, но мы будем его унижать и смотреть в рот заокеанскому дяде у которого в кармане много денег, но которому на нас по большому счету наплевать. Так у ЕД было всегда. со времен первого ЛокОна, да.

А так-то сим с точки зрения Военной современной авиации все равно безальтернативный. Ну не рассматривать-же за оную алтернативу ФалконБМС...

• Upvote 1

Пояснения на оф. форуме были, когда они подняли цены. Топик с гневными воплями был выпилен и Чиж и компания сказали что "ценовая политика разработчика не повод для обсуждения". Т.е. что хотим то и делаем. За это я ЕД очень не любил всегда. За хамское отношение к пользователям, которые в общем-то их кормят. Ну и за откровенное лизание пятой точки и продажность. Ведь ни для кого не секрет, что комьюнити-то все равно в большинстве русское, но мы будем его унижать и смотреть в рот заокеанскому дяде у которого в кармане много денег, но которому на нас по большому счету наплевать. Так у ЕД было всегда. со времен первого ЛокОна, да.

А так-то сим с точки зрения Военной современной авиации все равно безальтернативный. Ну не рассматривать-же за оную алтернативу ФалконБМС...

они хамят, потому как альтернативы нет среди боевых симов. Симер все равно купит, как бы далеко его не посылали. Потому, что это фанатизм. В любой отрасли так, где нет конкуренции. На клиента плевать.

А российский сегмент рынка мне кажется он на столько маленький, что в мировом масштабе можно им и пренебречь.

Но я все равно думаю, что все эти модули можно будет взять задаром. Ну не сейчас, так через год, под рождество и пр. Я готов платить по 3 тыс. за тот же ПМДГ, на котором я буду летать еще лет пять, а то и больше. Но вот эти модули DCS, если ты не летаешь в онлайне, они через неделю-две смело отправляются на полку. Поэтому красная цена им 800-1000 руб.

Ну да. Им-бы ТВД новый а не самолетики... А то получается что да. Затраты у разработчика на разработку модуля ничем не меньше, если не больше чем у того-же ПМДГ... А летать на них особо негде и не за чем.

• Upvote 2

Ну да. Им-бы ТВД новый а не самолетики... А то получается что да. Затраты у разработчика на разработку модуля ничем не меньше, если не больше чем у того-же ПМДГ... А летать на них особо негде и не за чем.

да, ПМДГ дает сотни часов удовольствия и целый мир с аэропортами, куда на нем можно слетать. А в DCS что, один ТВД на десятки лет. Наземка сегодняшняя, а модели самолетов начиная со Второй мировой. Тот же Ил-2 в этом плане далеко впереди DCS. Там все аутентично воссоздано, согласно историческому периоду все что летает, что ездит, что стреляет.

С другой стороны, бесплатно дают одну карту и 2 самолёта:)

По-большому, такие модели, как А-10С, МиГ-21, Ми-8 так и стоят, просто представьте себе, сколько придётся потратить, как денег, так и времени, чтобы самому такое сделать:) Но я как-то не готов тратить такие деньги на игрушку одного часа не каждого выходного дня. Времена, когда я рубился в Фланкер 1 или Ретилятор сутками, прошли давно. Хотя я и не нищеброд, и за пару ужинов в кафе трачу больше. С такими ценами я и карту Невады брать не буду, подожду Ормуз. А в Неваде полетаю в Аэрофлае:)

А Ф-5... я летаю в ФСХ, ака Т-38 милвизовский

Edited by Tory

Зато можно замутить учения Рэд Флэг.. А из Ф-5 сделать Топгановский МиГ-28 :-)

• Upvote 1

Зато можно замутить учения Рэд Флэг.. А из Ф-5 сделать Топгановский МиГ-28 :-)

если это будет однопользовательская кампания, то я куплю этот ТВД, а если "он-лайн онли". То пусть идут лесом.

Есть же кампания Red Flag для A-10C на карте Невады.

В 24.06.2016 в 19:17, Grei сказал:

Есть же кампания Red Flag для A-10C на карте Невады.

да, я знаю, но как то странно. Карта еще не завершена, а кампания уже есть.

Ну что, ранний доступ открыт. Цена - 3900...  :going_away_slow:

Цена радует ...:wink:

И было бы это не так печально, если бы были хорошие ТВД с годными кампаниями...