Перейти к содержанию
SimRussia.com

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно вышел Ту-154 от Андрея Фелис.
Модель очень хорошая, лучше ПТ ( Доказано реальным пилотом ). Модель тестирована опытным составом тестеров. На данный момент это лучший советский авиалайнер в X-Plane. 

1.Что за модель похожая на Ту-154М?
   Модель создавалась одним человеком Андреем Козяруком aka Felis. Модель делалась 4 года. В этой моделе реализованы 90 процентов систем. Присутствуют такие системы которых нет в ПТ.
-
СРПБЗ
-TAWS
-ГРОЗА

2.Где купить?
  Можно купить у Андрея в скайпе (felis_leopard) там он будет стоить 30 долларов. На орге 45 ( временно, потом будет 50 )

3.Какие ливреи идут в комплекте?
   Аэрофлот,Белавия,Аэрофлот Новый,ЮТЭир,ВВС,85317,Сибирь,Оренэир,Уральские Авиалинии.

4.Где скачать еще ливреи?
   Тут
  Алроса,Самара,Аэрофлот 91года,Красэир,ГазпромАвиа 85625 и Газпром новый, Космос, Тюменские Авиалинии, VIA.

_bebd3efb442028c5e4de9b53bd387068.jpeg

5.Где найти мануал?
 Документы идут в комплекте с моделью, но если вам хочется вы можете почитать их тут.....

Собственно, все.. Буду дополнять по мере появления вопросов. 
Какие вопросы еще есть задавйте... Постараюсь на все ответить. 

5a78004854e0259a9a963d864e4c9f3a.pngb886a807a7dd0c45ec8b3559d95e1588.png

5c1ea3a38d47944cd8f2466b782c427a.png

8abcf2b317e6a5a5e7822c67c2254a2f.png

Изменено пользователем Kotovas
  • Поддержу 6

Поделиться сообщением

Хе! А что такое СПРБЗ ? Я чего то не припомню такого в полтиннике. Ибо оно - СРПБЗ

Поделиться сообщением

Извиняюсь писал на коленке 

Поделиться сообщением

Кому реальный пилот то доказывал? Гроза есть в ПТ. 

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Гроза есть в ПТ, и, к слову, реализована лучше чем у Фелиса) У Фелиса в Грозе лишь один режим - метео, у ПТ реализованы все)
З.Ы: Егор, а Алросы 85757 у тебя нет? Вроде видел на твоих скринах.

• Лайк 1
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Артем, 757 есть но надо ее доработать. сейчас сделаю ливрею новой алросы и тоже залью и пулково и еще много чего. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Артем, 757 есть но надо ее доработать. сейчас сделаю ливрею новой алросы и тоже залью и пулково и еще много чего. 

Новых кстати уже аж 2 есть) Одна не очень качества и бесплатная, другая хорошая по кач-ву, но платная) Окей, жду, спасибо.

Поделиться сообщением

-Новая Алроса (30%)
-Пулково (90%)
-Россия (40%)
-Россия Новая (40%)
-Татарстан (20%)
-АКБарсАэро (20%)
-Владивосток Эир (20%)
-Дальавия. (20%)
-2 Варианта ЮТЭир (20%)
-Юля Фомина (10%)

Артем, а кто платные ливреи делает то? 

Изменено пользователем Kotovas

Поделиться сообщением

-Новая Алроса (30%)
-Пулково (90%)
-Россия (40%)
-Россия Новая (40%)
-Татарстан (20%)
-АКБарсАэро (20%)
-Владивосток Эир (20%)
-Дальавия. (20%)
-2 Варианта ЮТЭир (20%)
-Юля Фомина (10%)

Артем, а кто платные ливреи делает то? 

Ден Урбан

Поделиться сообщением

Модель очень хорошая, лучше ПТ ( Доказано реальным пилотом ).

Собственно, все.. Буду дополнять по мере появления вопросов. 
Какие вопросы еще есть задавйте... Постараюсь на все ответить. 

Очень интересно было бы узнать, чем эта модель лучше ПТ, если можно по пунктам. ;)

Изменено пользователем AGAL
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Очень интересно было бы узнать, чем эта модель лучше ПТ, если можно по пунктам. ;)

Егор в крайность впал) В каких-то моментах модель лучше, в каких-то хуже. Но сам факт, что мы имеем Ту-154М (по проработке если не лучше, то равную ПТ Ту-154М в 9-ке), да ещё и с 3д кокпитом, красивым освещением (3д свет творит чудеса) заслуживает внимания, я считаю. Как прожженный ПТшник могу заверить, что модель очень интересна. Есть спорные моменты, которые мне не совсем понятны (например СКВ работает чуть иначе, чем в ПТ. Если бы был человек, который знает КАК это работает на реальном 154 и поведал бы, то было бы прекрасно), в релизе почему-то выбивает САУ (если включена) при тест-контроле БКК, так же САУ выбивает при тестировании гидросистем (когда давление стравливаем), так вот как дело доходит до последней гидросистемы (остальные две уже "пустые"), то почему-то в какой-то момент тоже выбивает САУ без возможности включить её обратно (необходимо накачать остальные, тогда включится). К слову, Андрей (Фелис) ищет людей, которые могут помочь ему с текстурами (не бесплатно, конечно же). Я думаю, что у модели очень большое будущее.

З.Ы: Сорян за опечатки, писал всё очень сумбурно и после бессонной ночи. За сим откланиваюсь. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос скорее из спортивного интереса, так как в плейне не летаю. Как у модели с динамикой в плане потребных режимов двигателей? ПТ в этом плане был хорош, при стабилизированном заходе режим в районе 82 и угол атаки 6.5, этот же режим был нужен после 3го разворота с выпущенным шасси и промежуточным положением закрылков. В тех роликах что я видел с моделью Фелиса режим и УА на заходе меньше.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос скорее из спортивного интереса, так как в плейне не летаю. Как у модели с динамикой в плане потребных режимов двигателей? ПТ в этом плане был хорош, при стабилизированном заходе режим в районе 82 и угол атаки 6.5, этот же режим был нужен после 3го разворота с выпущенным шасси и промежуточным положением закрылков. В тех роликах что я видел с моделью Фелиса режим и УА на заходе меньше.

По режимам на взлёте/в глиссаде всё очень похоже на ПТ, как по мне. Недавно Андрей переработал двигатели (добавил им тяги), сейчас всё ещё лучше стало. Но если честно, то я особо не сравнивал.

Изменено пользователем Xaoc

Поделиться сообщением

К слову, Андрей (Фелис) ищет людей, которые могут помочь ему с текстурами (не бесплатно, конечно же). 

О как, неожиданно.

Егор, чуть меньше копоти от реверса сделай(или на некоторых совсем убери например на новой Аэрофлота), гарантирую будет лучше.

Это мое мнение.

Изменено пользователем Nakin

Поделиться сообщением

Новую аэрофлот вообще перерисую и попрошу Андрея в комплект положить. 

Поделиться сообщением

Только не превращайте пожалуйста тему в сратч спор между х-плэйнщикмами, и мелкомягкими на локальном примере ПТ и нового Ту-154 для Х-плэйна. 

Изменено пользователем Сокол
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Только не превращайте пожалуйста тему в сратч спор между х-плэйнщикмами, и мелкомягкими на локальном примере ПТ и нового Ту-154 для Х-плэйна. 

А кто превращает? ПТ это без преувеличения культовая для многих модель и без сравнения с ней никуда не деться. А за порядком приглядись есть кому.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Прочитал и посмотрел видосы.. Черт побери, поставить чтоли Х-плейн и вернуться к симам только ради ЭТОГО.... Демонстративно сравнивать эту модель с ПТ смысла нет во всех отношениях. Во-первых сам Х-плейн по динамике - принципиально другой сим (сравните хотя бы дефолтные вертолеты в двух симах). Во-вторых модель ПТ создавалась группой единомышленников и творческих энтузиастов, преданных соей мечте и была привязана, чего греха таить на ФС-2004, который, как не прискорбно, давно морально устарел. Пиком развития данной модели служит ПТ Ту-154м, где большая часть систем реализована и возможность этой реализации упирается в древний движок ФС-2004. то, что конвертировали в Десятку - это Ту-154б2. И за конвертацию и новую визуалку - низкий поклон всем авторам. Но чтобы развивать этот проект дальше нужен программиста уровня Дмитрия Коллесника, Isebeer и других профессионалов. С Колесником я давно не общался, как я понял заниматься новыми симами он уже не будет. 

Но тем не менее, ПТ вписал себя в историю, не побоюсь это, мирового авиационного компьютерного моделирования, и стал неким эталоном. И пусть ему не повезло с визуализцией (проект так и не полуичл нормального ВК), но по уровню моделирования работы систем это эталон. Вспомните, хотя бы как мы радовались, когда узнавали коэффициент сцепления с полосой в АП вылета и прилета, учили СВЖ, чтобы корректировать НВУ по маякам РСБН, переводили ТКС на магнитный меридиан АП посадки, обходили засветки по Грозе, наддували кабину. Я даже боялся за свои уши, когда кабинный вариометр резко падал ниже 3 м/с. Это все было, и это все есть. Но, нужно двигаться дальше с учетом новых реалий и возможностей другого сима. 

Жаль, у ПТ не пошли до конца другие проект - Ил-62, Ту-334 (призрачный, но в 2005 году вполне такой реальный проект). Отечественным самолет не везет и везет в симе одновременно. Дай бог, чтобы с коммерческими продуктами было все по другому. 

Ох, чет меня на лозунги потянуло :) 

Какой я для себя сделал итог - ПТ был лучший проект своего времени и своего сима, сейчас времена поменялись. ПТ-154м (именно М!) остался в 2004м симе. 

Отдать 2000 руб за развивающийся новый продукт я готов с радостью. Остается только поставить и настроить новый для меня сим. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как включить АБСУ? Что-то никак она у меня не хочет включаться.

2016-06-07_10-45-42.thumb.png.cea86ecdb9

Поделиться сообщением

Передерни БКК и САУ на оверхеде. И проверь гидропитание. 

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Должно загорется
СБРОС
ПРОГР

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Спасибо. После повторного включения заработало.:icon_idea:

Поделиться сообщением

Правее Грозы что за дисплей ?

Изменено пользователем ПДСП

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу