Jump to content
skyKostik

Проблемы железячные

Recommended Posts

Изюмка, ну у вас явно что-то с компом, железом...Какой у вас конфиг, покажите пжл.

Изюмка, ну у вас явно что-то с компом, железом...Какой у вас конфиг, покажите пжл.

Согласен, есть какая-то проблема. Сделал полет на Carenado и тоже минут через 10 фриз, синий экран похож на обман. Главное найти эту проблему!!!

Intel Core i7 Extreme 3960X/3.3GHz (разогнан 4.4 GHz) 

RAM 24 Gb 1066 6x4GB

GTX690 Gigabit 2шт. в SLI (4096x2)

2x240Gb SSD Intel 

MSI X79A-GD65

Кулер проц.  TitanFenrir TTC-NK85TZ/CS2

БП Gigabit 1200 Wt

Win7 максимальная x64. Русская, Лицензия.

Edited by Izumka

Ну комп зашибись вообще. Луче и не бывает. Но, походу, слабое место это память ... 1066 6x4GB. С такой частотой просто смешно...Она у вас 066/1333/1600/1866*/2133*/2400 может поддерживать. Вам как минимум надо 1866. А у вас самая слабая, еще небось и медленная. Имхо. А все остальное просто супер. Либо с самим железом что-то не то, где-то сбой идет. Мы винду давно меняли ? Стресс тест компу устраивали? БИОС у вас свежий, не перепрошивали ?

Edited by skyKostik

Изюмка, посмотрел ваши скрины - а у вас сим не настроен...сглаживания ноль (лесенка везде), надписи "аэрофлот" почти не читаемые. И, судя по всему в Х тоже нет настроек.

я думаю тут проблема просто в неправильном разгоне (напряжения мало на проц, память и т.д)

и память может просто не поддерживать разгон - вот в синьку и валится

я думаю тут проблема просто в неправильном разгоне (напряжения мало на проц, память и т.д)

и память может просто не поддерживать разгон - вот в синьку и валится

Точно Алексей. Тож об этом подумал.

Изюмка, а возьмите фотоаппарат и сфоткайте биос нам, особенно раздел с разгоном, вольтажи, и прочие данные.

Да, при таком железе должно все просто летать! 

зачем фоткать - когда по F12 скрины делаются :)

Фига се... не знал :icon_smile: :icon_smile:

И где их искать потом ?

Спасибо вам за отзывчивость, теперь по порядку. Сразу скажу, что не силен я как вы в компьютере.

Windows переставляли в конце июня 2013.

Что такое стресс тест я не знаю.

БИОС я не перепрошивал и насколько он "свежий" не знаю.

Препар я практически не настраивал, борюсь пока с явными проблемами. FSX я настраивал, в инспекторе сглаживание такое, как у тебя Костя. Нужно глобальные вопросы сначала решить.

На счет памяти очень может быть ваша правда. С удовольствием выслушаю ваши рекомендации. В просмотре событий было такое предупреждение - ICS_IPV6 не удалось выделить байтов памяти. Эта ошибка может означать, что системе не хватает виртуальной памяти, или что произошла внутренняя ошибка диспетчера памяти. 

По поводу разгона тоже согласен - не умею и не знаю я как это делать. Очень нужна помощь!

Сейчас перегружусь и буду делать фото.

Edited by Izumka

Фото моей БИОС. Прошу прощение. если это флуд и не по теме, скажите куда это переместить.

post-73-0-35890100-1386266766_thumb.jpg

post-73-0-38654300-1386266798_thumb.jpg

post-73-0-56190200-1386266811_thumb.jpg

post-73-0-61093900-1386266821_thumb.jpg

Хм, интересный биос. Насколько вижу, память вроде как на 1600 работает. Все остальные параметры в авто. А проц, судя по всему разогнан до 4,4 ? Штатная частота у него 3,3. А кто проц разгонял ? Просто, судя по всему, проц разогнан по множителю на 1100 МГц, но при этом напряжение процессора и памяти в авто стоят. При таком разгоне напряжение надо ручками для проца и памяти ставить. И опять, судя по всему процессор и в простое молотит 4,4, ибо великовата темппература проца для простоя в 56-57 градуса.

У меня проц разогнан до 4,6. Но в простое он сбрасывает частоту до 1,6. И температура в простое у меня (процессора 28-31 градус). Вот под симом 60-69 градусов. Мне кажется у вас разгон неправильный. А можете узнать точное название вашей памяти? Полное.  А память у вас на 1600 работает. Для такой машины можно и поднять малек.

Да, вон вроде множитель 44 у вас выставлен. Ааа, мне кажется весь ваш разгон - это нажать на кнопку OC Genie II. Типа встроенного штатного разгона.

Да простят меня гуру железа (я такого биоса никада не видел), но все ваши синие экраны из-за неверного разгона, как мне кажется.

Не обделена рассматриваемая материнская плата и соответствующим инструментарием оверклокера. Так, в нижней части платы нашлось место для функционала, облегчающего работу с платой на открытом стенде, в состав которого входят: кнопка Power, кнопка OC Genie II, предназначенная для авторазгона системы, а также две кнопки Direct OC, при помощи которых осуществляется ступенчатое повышение/понижение частоты системной шины с шагом 0,1 МГц в режиме реального времени

Нехилая мамка, почитал :). А вроде и нормальный, штатный разгон средствами самой мамы.

Edited by skyKostik

Разгонял я сам, говорю же не умею. Весь мой разгон заключался в увеличении множителя и core voltage. Название памяти - нужно лезть внутрь, потом напишу.

Хм, интересный биос. Насколько вижу, память вроде как на 1600 работает. Все остальные параметры в авто. А проц, судя по всему разогнан до 4,4 ? Штатная частота у него 3,3. А кто проц разгонял ? Просто, судя по всему, проц разогнан по множителю на 1100 МГц, но при этом напряжение процессора и памяти в авто стоят. При таком разгоне напряжение надо ручками для проца и памяти ставить. И опять, судя по всему процессор и в простое молотит 4,4, ибо великовата темппература проца для простоя в 56-57 градуса.

У меня проц разогнан до 4,6. Но в простое он сбрасывает частоту до 1,6. И температура в простое у меня (процессора 28-31 градус). Вот под симом 60-69 градусов. Мне кажется у вас разгон неправильный. А можете узнать точное название вашей памяти? Полное.  А память у вас на 1600 работает. Для такой машины можно и поднять малек.

Да, вон вроде множитель 44 у вас выставлен. Ааа, мне кажется весь ваш разгон - это нажать на кнопку OC Genie II. Типа встроенного штатного разгона.

Да простят меня гуру железа (я такого биоса никада не видел), но все ваши синие экраны из-за неверного разгона, как мне кажется.

Не обделена рассматриваемая материнская плата и соответствующим инструментарием оверклокера. Так, в нижней части платы нашлось место для функционала, облегчающего работу с платой на открытом стенде, в состав которого входят: кнопка Power, кнопка OC Genie II, предназначенная для авторазгона системы, а также две кнопки Direct OC, при помощи которых осуществляется ступенчатое повышение/понижение частоты системной шины с шагом 0,1 МГц в режиме реального времени.

Это новый биос, называется UEFI.

Разгонял я сам, говорю же не умею. Весь мой разгон заключался в увеличении множителя и core voltage. Название памяти - нужно лезть внутрь, потом напишу.

Что касается разгона, такое охлаждение как у Вас, не подходит под такие частоты. Тут нужно вот, что Noctua NH-U14S. Самый эффективный, из воздушных. Но для него корпус нужен full-tower желательно. Еще поизучаю, UPD напишу.

UPD: И так глянул на скрины внимательно.

1. Что нужно сделать отключить ускорители такие как "Intel turbo boost"

2. Что есть у Вас в меню "Adjust CPU Base clock"?

Edited by Agent47

UEFI я знаю. У меня тоже Уефи. Но такого интерфейса не видел. Оказывается это уже прокачанный Уефи. Изюмка, а какой охлаждение процессора у вас? Кулер какой стоит на процессоре? Радиатор какой ? А кто комп вам собирал?

Изюмка, а какой охлаждение процессора у вас? Кулер какой стоит на процессоре? Радиатор какой ? А кто комп вам собирал?

Кулер проц.  TitanFenrir TTC-NK85TZ/CS2

Кулер проц.  TitanFenrir TTC-NK85TZ/CS2, радиатор не знаю, а собирали мне в фирме "MEIJIN".

Думаю фенрир не справляется, ибо крут он был во времена Е8400. Похоже что камень троттлит от перегрева и отсюда все проблемы. Запустите Prime95/linx и замерьте тепературу.

Кулер проц.  TitanFenrir TTC-NK85TZ/CS2, радиатор не знаю, а собирали мне в фирме "MEIJIN".

MEIJIN - отличная контора. Но чего-то с охлаждением промах. Правда, это для разгона только не подходит.

Edited by Agent47

Думаю фенрир не справляется, ибо крут он был во времена Е8400. Похоже что камень троттлит от перегрева и отсюда все проблемы. Запустите Prime95/linx и замерьте тепературу.

Если в покое 59 С...то можно и не мерять. Это очень много.

Память Samsung 4GB 2Rx8 PC3-10600U-09-11-B1   M378B5273DH0-CH9

Вот мой радиатор.

post-73-0-14941900-1386271782_thumb.jpg

Память Samsung 4GB 2Rx8 PC3-10600U-09-11-B1   M378B5273DH0-CH9

Вот мой радиатор.

Частота памяти у вас по "паспорту" 1333. Что касается разгона, с этим кулером снизьте его до 4.0Ghz

UPD: Получается, что и память у вас разогнана. Поэтому система под нагрузкой не стабильна. Температура процессора в idle (в простое), должна быть на 25-35С ниже.

Edited by Agent47

Частота памяти у вас по "паспорту" 1333. Что касается разгона, с этим кулером снизьте его до 4.0Ghz

Как правильно это сделать, просто снизить множитель?

А когда комп собирался ? Нормальный радиатор. Не хуже ноктау. Но я вижу только один кулер на нем. А второй где ? На такие радиаторы по два кулера на проток ставят обячно. Я почему спрашиваю когда комп собирался - если давно, есть вероятность усыхания термопасты под зеркалом радиатора процессора. Я как-то один раз (давным давно на старой машине) снял радиатор, а там от термопасты шелуха одна осталась. И небыло темопроводящего слоя между процем и зеркалом радиатора, вот он и грелся. А у вас здоровый радиатор, а его обдув слабый. Ведь этот радиатор забирает все тепло от проца и должен его эффективно рассеивать. Одного кулера мало, имхо.

Да, снизьте множитель.

Edited by skyKostik