Jump to content
skyKostik

Проблемы железячные

Recommended Posts

24 минуты назад, Вик188 сказал:

А как при этом температура и кушает видеопамять?

Виктор, привет!

Температура - до 73, память обычно около 2Гб, на Iris Pilatus PC24 сразу при загрузке около 3Гб, во время полёта сильно не мониторил, иногда посматриваю на разных ВС больше 3.5Гб не замечал, тексуры у меня выставлены 1024, в настройках земли 30см.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

у меня стало плавнее,но малозаметные подергивания так и остались....

2 часа назад, nickbe сказал:

Виктор, привет!

Температура - до 73, память обычно около 2Гб, на Iris Pilatus PC24 сразу при загрузке около 3Гб, во время полёта сильно не мониторил, иногда посматриваю на разных ВС больше 3.5Гб не замечал, тексуры у меня выставлены 1024, в настройках земли 30см.

Пытаюсь cfg ковырять из мануала, о котором ты упоминал, с Авсима буржуйского-а получше стало...

Как-то он мимо пролетел...

Edited by Вик188
  • Upvote 1

1 час назад, Sergaika сказал:

у меня стало плавнее,но малозаметные подергивания так и остались....

С мелкими подёргиваниями я тоже борюсь пока. Иногда их нет совсем, иногда появляются при повороте точки взгляда, при том что плавность картинки самого полёта сохраняется. Пробовал твики следующего плана: убрать залочку кадров в инспекторе и оставить в Препаре, в общем смысле помогло, но и иногда мелкие рывки при повороте взгляда хаткой всё равно остаются.

Другой твик предложили на забугорном авсиме: в инспекторе (или в драйвере Nvidia) ограничить prerendered frame до единицы. Вроде как, тоже помогло немного.

Edited by nickbe

18 минут назад, Вик188 сказал:

Пытаюсь cfg ковырять из мануала, о котором ты упоминал, с Авсима буржуйского-а получше стало...

Как-то он мимо пролетел...

Сам читаю тот мануал, понимаю что там много интересного и полезного, но всё нет времени проверить это всё на своей системе. Но в любом случае, глубина познаний человека в плане Prepare3D, писавшего этот мануал располагает к размышлениям.

Для тех, кто не в курсе о чём речь, говорю про мануал: http://www.avsim.com/index.php/_/pri-news/avsim-prepar3d-guide-r3729

P.S. До cfg я ещё как раз не добрался.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

2 минуты назад, nickbe сказал:

Сам читаю тот мануал, понимаю что там много интересного и полезного, но всё нет времени проверить это всё на своей системе. Но в любом случае, глубина познаний человека в плане Prepare3D, писавшего этот мануал располагает к размышлениям.

Я с сfg начал, половина не понятна, жду перевод от одного хорошего человека.

• Upvote 1

Канешна...

Sergaika, у меня gtx 1060 плавнее всего тогда, когда в симе ограничитель кадров на unlim, а в испекторе дефолтный профиль под P3D с тремя изменениями: fps на 30, frame rate 1\2 и power manadment на Prefer maximum performance

• Upvote 2

7 часов назад, Дмитрий Казаков сказал:

Sergaika, у меня gtx 1060 плавнее всего тогда, когда в симе ограничитель кадров на unlim, а в испекторе дефолтный профиль под P3D с тремя изменениями: fps на 30, frame rate 1\2 и power manadment на Prefer maximum performance

Да, в инспекторе тоже 30 fps, frame rate 1/2-не нашёл. V 1.9.7.3

Господа, возникла следующая проблема.

Обновился недавно до 6700K с надеждой погнать его в будущем. Сейчас процессор не разогнан. В качестве кулера используется Noctua NH-U12S. Вентиляторы в корпусе воздух гоняют, прямой поток от переднего вентиля к заднему, поток направлен прям на карлсон процессорного кулера. Проблема - в Prime 95 температура процессора доходит до 80 градусов. Сначала думал, что проблема в корпусе. Пробовал различные конфигурации вентилей в корпусе, пробовал даже другой корпус - все одно. Задний карлсон выдувает еле теплый воздух, тепловые трубки на кулере тоже еле теплые. Пасту менял два раза, паста родная, шла с кулером. В обоих случаях температуры одинаковые, менял пасту согласно инструкции.

Кто что посоветует? Уже голову сломал этим.

ну в этом тесте 80 градусов это норм, практически))) если не ошибаюсь

• Upvote 1

Блин, а как же его гнать-то тогда на воздухе? Итак высота кулера 145 миллиметров...

1 час назад, yroman сказал:

Блин, а как же его гнать-то тогда на воздухе? Итак высота кулера 145 миллиметров...

Тут уже на зависит на чём гнать. Проблема в термоинтерфейсе самого процессора - внутри теперь та же термопаста, вместо пайки как на 2500К/2600К. Либо скальпировать и менять термоинтерфейс, либо гнать так обязательно отключая гипертрейдинг, бо он градусов 10 накидывает. 

З.Ы. Причем самое дерьмо в том, что этот термоинтерфейс как и термопаста со временем сохнет. Мне уже пришлось с 4,5 на 4,3 упасть из-за этого.

• Upvote 1

Спасибо, нашел

Spoiler

Это жесть конечно. Видимо, когда это железо превратится в дешевое и никому не нужное гуано, можно будет заняться данной процедурой =)

Друзья, подскажите, задумался менять 780Ti. На 1070 норм будет? Увижу разницу в препаре? :)

Есть смысл в этом или все таки нужно копить на 1080?

А может есть смысл ждать 1080Ti, такая модель планируется вообще? :)

7 минут назад, pomkin сказал:

Друзья, подскажите, задумался менять 780Ti. На 1070 норм будет? Увижу разницу в препаре? :)

увидишь))) в % не знаю, но то что будет лучше - факт

Есть смысл в этом или все таки нужно копить на 1080?

если монитор свыше 1920*1080

А может есть смысл ждать 1080Ti, такая модель планируется вообще? :)

да, скоро

• Upvote 1

48 минут назад, Алексей сказал:

если монитор свыше 1920*1080

А если я не планирую 4К, тогда почему нет смысла в 1080? Разве препар еще быстрее не полетит на 1920х1080?))

Тогда наверно 1080Ti уже подожду, может после НГ появится в продаже..

Прочитал, что к концу октября вроде как планируется выход 1080Ti.

Такую табличку нарыл, может кому интересно будет:

53475168_72f23f5cd7ad71205aef83b798fd1ed

Дамы и господа, помогите советом!

Давеча решил порулить в ЕТС и подключил руль (после переустановки винды так и не удосужился его подрубить). Включил, он сам покрутился, отцентровался, ПО на него встало. Запускаю ЕТС, еду и минут через 5 начинаю понимать, что происходит какая-то фигня - центровка понемногу смещается вправо. Т.е. колеса едут прямо, а руль я держу ~10* вправо. Минут через 10 эти 10* превращаются в 25* и т.д. Дошел до 1/4 оборота и вышел. Пробовал в других симах (Farming Simulator 15, SpinTires, OMSI 2, Fernbus) - все то же самое. При подключении руля все хорошо - руль по центру, колеса ровно. Но как только запускаешь игру, центровка понемногу сбивается вправо.

До переустановки, кстати, такого бага я что-то не припомню...

Руль - Logitech Driving Force GT, Ось - Windows 10 x64.

а софт для руля стоит?

а, вижу))) стоит. 

внутри на дефолт не пробовал посбрасывать, или удалить его софт и установить еще раз, запустив установку от имени админа

Пробовал уже, не помогает. Меня мучают сомнения, что это не софт, а какая-то железная поломка. Но сейчас он подключенный стоит уже больше 12 часов и что-то не кособочит его, только в игре такое начинается.

Приветствую коллеги! Порошу помощи вот в каком вопросе.

Обновляю полностью систему (перехожу на z270 чипсет), под охлаждение процессора решил попробовать водянку, заказал Corsair H110i, ранее никогда не сталкивался с водяным охлаждение, почитал отзывы, посмотрел тесты, сравнил цены и остановился на H110i. Вопрос вот в чем: Как правильно будет организовать охлаждение радиатора водянки? Установить так чтобы забор свежего воздуха снаружи системного блока или же наоборот забирать воздух внутри системника и выдувать через радиатор наружу?

Системный блок cooler master storm trooper. Внутри установлено 6 кулеров. 

(https://yandex.ru/images/search?text=cooler%20master%20storm%20trooper&lr=51

2 шт. - на передней торцевой панели на вдув (дует на корзины с SSD и HDD) 1 шт. – на дне, на вдув, 2 шт. – на съемной боковой панели, на вдув, целенаправленно на GTX1070, и последней на задней торцевой панели - на выдув, единственный куллер который выдувает воздух наружу. 

В связи с этими особенностями – подскажите - как будет правильно и эффективно охлаждать радиатор водянки ну и в целом системный блок. Спасибо.

Edited by sem63