Jump to content

Recommended Posts

Не кто случайно ни сталкивался с проблемой, при подключении геймпада Xbox one через usb, зависает сим? При первом запуске выскакивает окно о подключенном джое, и просьбе откалибровать, есть вопрос Yes-no? без разницы что нажать просто наглухо зависает сим. В Препаре и Fsx все норм.   

а должен работать? это описано где-то документально что есть поддержка сего девайса?

Летать на геймпаде в симе? Жесть =).

Да. То ли дело на клавиатуре

Да. То ли дело на клавиатуре

Клава рулит!

а должен работать? это описано где-то документально что есть поддержка сего девайса?

Ну как бы в версии 10.45 работал, да и в FSX, Prepar3d без проблем! 

Летать на геймпаде в симе? Жесть =).

Да были у меня и Cobra m5 и штурвал сайтековский, остановился пока на геймпаде, нет лишних нагромождений, да и оси на много плавней отзываются, управление более мягче, (во всяком случае лучше чем на мышке), к тому же в основном большую часть времени в полете приходиться клацать по тумблерам, кнопкам и крутить энкодеры.  :rolleyes:

Да были у меня и Cobra m5 и штурвал сайтековский, остановился пока на геймпаде, нет лишних нагромождений, да и оси на много плавней отзываются, управление более мягче, (во всяком случае лучше чем на мышке), к тому же в основном большую часть времени в полете приходиться клацать по тумблерам, кнопкам и крутить энкодеры.  :rolleyes:

Ну мне, как фанату малой авиации - не понять =).

Да нормально на геймпаде летается даже в GA. Эргономика, конечно, далека от реальной, и если твердо уверен, что крен должен задаваться рукой, а не пальцем, то низзя! Но точность движения пальца гораздо выше, чем точность движения руки, так что два пальцевых джойстика геймпада (на один вешается педали, а на другой штурвал) вполне достойный вариант, даже лучше, чем джой с твистом (у меня и то и то есть).

А по поводу конкретной проблемы, надо баг репорт ламинарам писать (собственно, беты для того всем и раздают, чтоб баги находили и рапортовали), если девайс распознается виндой, то и XP его должен понимать.

Все разобрался! Надо было просто установить самые первые драйвера для данного контроллера под PC, а не те которые автоматом устанавливает Windows10. Всем спасибо, тему можно закрывать. 

Да ладно, может полезно кому будет. У меня сим ловит любой девайс с контроллером и осями автоматом.