Jump to content
Keight

Active Sky Next

Recommended Posts

Для информации...

ASN B5707 - Changes:
- Fixed issue where user-edited aloft wind data changes would not be loaded back properly in subsequent wx-file load process
- Fixed problem where other AI aircraft would not be displayed if Wake Turbulence slider was set to "off" (or zero)

уже достали крутящиеся облака при вращении камеры ездок. как исправить?

Друзья! Вот такой вопрос. ASN установлен на 7ой винде под пользователем "Администратор". Создал нового пользователя, пытаюсь запустить ASN из под него. Просит ключ. Надо ли делать ресет или можно ввести ключ? Не будет ли это расцениваться как двойная регистрация на один s/n?

Друзья! Вот такой вопрос. ASN установлен на 7ой винде под пользователем "Администратор". Создал нового пользователя, пытаюсь запустить ASN из под него. Просит ключ. Надо ли делать ресет или можно ввести ключ? Не будет ли это расцениваться как двойная регистрация на один s/n?

Ему на регистрацию плевать. Главное не запускать с разных компов одновременно одну и туже лицензию.

• Upvote 1

Ему на регистрацию плевать. Главное не запускать с разных компов одновременно одну и туже лицензию.

Спасибо! Уже активировал.

Коллеги, подскажите плз.: Купил Активскай, все настроил по мануалу, но есть две проблемы. Он нереально рисует видимость. Идет ливень, гроза, а видимость миллион на миллион, как на земле, так и в небе, и еще: вылетаю из фронта, чистое небо, а вспышки молний продолжаются. Вроде его так хвалили....или есть какие -то ньюансы?

Второе: На второй день использования, он перестал из сима дефолтные планы полета загружать, те же, что я использовал в первый день. Вчера еще загружал, а сегодня нет!

З.Ы. Prepar3Dv2.5, настройки дефолтные (галки везде стоят).

Коллеги, подскажите плз.: Купил Активскай, все настроил по мануалу, но есть две проблемы. Он нереально рисует видимость. Идет ливень, гроза, а видимость миллион на миллион, как на земле, так и в небе, и еще: вылетаю из фронта, чистое небо, а вспышки молний продолжаются. Вроде его так хвалили....или есть какие -то ньюансы?

Второе: На второй день использования, он перестал из сима дефолтные планы полета загружать, те же, что я использовал в первый день. Вчера еще загружал, а сегодня нет!

З.Ы. Prepar3Dv2.5, настройки дефолтные (галки везде стоят).

Вы крайнюю бету ставили?

Для 2,5 поставьте стабильную офиц сборку. 5707. Старую перед этим не забудьте удалить.

В дефолтных настройках не везде галочки стоят. :) Если не хотите мучиться с настройками, там два варианта готовых настроек  : реализм и щадящий режим ( EASY mode и REALISM mode ). 

Выключить грозу зимой , поставьте галочку в "Prevent thunderstorms when CB reported" 

Какие облака стоят? Я уже несколько раз писал о том что все погодники и этот в том числе тестируются с дефолтными облаками. Как раз одна из дефолтных текстур отвечает за плохую видимость.  Ещё при использовании препара с ASN обязательно в настройках самого сима  проверьте пункт "включить объемный туман".

Edited by Aleksey
  • Upvote 2

Спасибо за помощь, сейчас буду разбираться.

Сборка у меня 5707, (на симмаркете я только эту ссылку получил). Облака у меня REX, в симе галка на фолюметриг фог стоит.

Отказ от загрузки плана из сима так и не смог победить.

1.jpg

2.jpg

Юзающие крайнюю бету, не обратили внимание на улучшения по производительности с ASN (в Преп 3.0)? Вчера садился в Калгари в оверкаст - щикарно! Раньше слайд шоу было. Но кое-что крутил в симе, вот и думаю - Скай, не Скай...

• Upvote 1

Вчера делал стрес тест в EGLL с оверкастом. Наудивление просадка была до 25 стабилньых фпс, хотя при таких же настройках в версии 2.4 снижение было до 5 фпс. Сам вот думаю, то ли это новый препар оптимизировали, то ли АСН теперь так работает. А может все в комплекте. 

Может аэсэн-эшные cloud-фиксы Препару не нравились... В крайней их не видно.

Спасибо за помощь, сейчас буду разбираться.

Сборка у меня 5707, (на симмаркете я только эту ссылку получил). Облака у меня REX, в симе галка на фолюметриг фог стоит.

Штука в том, что AS так-то заточен на работу с дефолтными облаками. Любые внешние улучшалки могут в теории картинку не только не улучшить, но и ухудшить. Тут надо очень тщательно копать и подбирать.

Может аэсэн-эшные cloud-фиксы Препару не нравились... В крайней их не видно.

Ага они их убрали. Значит уже не нужны. Кстати, обратил внимание, что сейчас оверкаст действительно оверкастный, а не как раньше. Кстати, галку "улучшеный оверкаст" я не ставил.

Штука в том, что AS так-то заточен на работу с дефолтными облаками. Любые внешние улучшалки могут в теории картинку не только не улучшить, но и ухудшить. Тут надо очень тщательно копать и подбирать.

Вот по этой причине я и "использовал" долго именно дефолтные облака. Картинка была отличная. Потом попробовал REX Cloud Soft.  Картинка осталась на уровне, но ФПС немного подрост. Поэтому стал использовал в версии 2.4 связку "ASN + REX Cloud Soft". Посмотрим как она себя поведет в версии 3.0.

... Сборка у меня 5707, (на симмаркете я только эту ссылку получил). ...

Самую свежую версию можно скачать на сайте разработчика.

Внимательно смотрите, версии разные для FSX и P3D.

Всем спасибо, как то проблемы сами собой ушли, и видимость стала реальной, согласно метар, и флайт план стал загружаться. Единственно мне не нравится как он рисует многослойную облачность, разные текстуры облаков не подходят друг к другу, с земли это еще так себе смотрится, но в наборе и с эшелона грустно....и дождь, дождь особенно ночью, просто отвратительный.

Коллеги, а дождь и снег никак улучшить нельзя?

К стати облачность, хоть и скудная, но в DCS очень реалистичная, особенно при низких углах освещения солнцем облаков, просто радует глаз, живо и реалистично, видно, что это не просто текстура, а субстанция правильно реагирующая на солнечное освещение.

Коллеги, а дождь и снег никак улучшить нельзя?

Можно, например с помощью: [P3Dv3] Oldprop Solutions - PrecipitFX ( версия 1.5.0.4 )

Вот как будет выглядеть снег:

Prepar3D_2015-01-22_20-10-28-33.thumb.jp

• Upvote 3

Спасибо, попробуем.

Мужики, у всех в препаре Некст хуже рисует погоду чем в аыче? К примеру туман и низкую облачность. Вчера для эксперимента проверил в Пулково, в аыче намного лучше рисует

• Upvote 1

Вчера тестировал Вену. Погоду брал "историческую". Вроде нормально нарисовал низкую облачность, потом она перешла в туман. Выглядело отлично. 

В настройках АСН поправил только дистанции отрисовки облачности и всё. 

Можно сравнить, что рисует АСН у каждого. Для этого выбираем порт, дату и время. 

Шалом!

Сменил железо, перед этим сделал KeyResetASN. Запустил заново, вбил серийник. Всё ОК. НО, погоду не грузит, падла. Чё пОчем? Скидывает на manual offline mode.

Build 5781.

Шалом!

Сменил железо, перед этим сделал KeyResetASN. Запустил заново, вбил серийник. Всё ОК. НО, погоду не грузит, падла. Чё пОчем? Скидывает на manual offline mode.

Build 5781.

Запуск от имени администратора. Исключить из сканирования папку с ASN у антивируса, исключить процесс ASN из антивируса. Поставить разрешения в брандмауэре.

Всё именно так.

Где собака порылась, непонятно. Третья или четвёртая платформа уже, ничего подобного не было, лет пять на этой системе сижу.

Он не установил Вам СимКоннект. При установке задает вопрос.