Jump to content
Алексей

Музыка "ВКонтакте" станет платной до конца года

Recommended Posts

Российская социальная сеть «ВКонтакте» изменит порядок пользования разделом с аудиозаписями. Скачивание музыки себе на страницу станет платным, зато откроется возможность создания больших плейлистов. Кроме того, появятся страницы музыкантов с информацией об исполнителях и их дискографией. Но простое прослушивание аудиозаписей останется общедоступным.

«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись на свою страницу. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. В сети «ВКонтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе», — цитирует газета «Известия» слова гендиректора Warner Music Group в России Александра Блинова.

При этом социальная сеть изменит принцип пользования аудиозаписями. Среди нововведений будет появление страничек с информацией об исполнителях и их полной дискографией. Появятся также и полноценные плейлисты, не ограниченные, как раньше, десятью аудиозаписями, которые можно прикреплять к посту. Таким образом, внедрённые функции будут схожи с теми, которые действуют в сервисе Apple Music.

«ВКонтакте» — единственное место в интернете, где музыка тесно связана с социальным взаимодействием: люди делятся плейлистами, отправляют друг другу песни. Но сейчас можно прикрепить только 10 аудиозаписей, а это всего лишь полчаса прослушивания. Нужно увеличить их число и делать большие полноценные плейлисты. А вот у артистов должны быть описания, все их синглы, разбивки по альбомам», — заявила гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева.

Точная дата внедрения платных функций «ВКонтакте» пока неизвестна, однако предполагается, что они появятся до конца этого года.

Значит ВК отправляется на йуг.  Хорошо, что есть яндекс музыка.

• Upvote 1

19 минут назад, Alex_buka сказал:

Значит ВК отправляется на йуг.  Хорошо, что есть яндекс музыка.

Зачем же сразу на йуг? Возможность бесплатного прослушивания же остается все равно :)

Давно пора было.

Ой, напугали ежика голым персиком... Найдем где скачать поди...

• Upvote 1

15 часов назад, taildragger сказал:

Мда, единственное, зачем мне нужен был ВК...

Аналогично. особенно стало раздрожать, когда гребаные яблочники закрыли возможность прослушивания музыки. 

1 час назад, Justas сказал:

Аналогично. особенно стало раздрожать, когда гребаные яблочники закрыли возможность прослушивания музыки. 

Ну я яблоками никогда не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь. У них техника, может и хорошая, но их подход к покупателям раздражает. На винфоне пока норм все, хотя и его скоро менять буду. Раньше было классное приложение - Mix Radio, выбираешь либо группу, либо стиль музыки и все, он тебе составляет микс. Были миксы сс разных концертов типа Вудсток, Нашествие и т.д. Очень удобно - нажал 2 кнопки и наслаждаешься. Потом убрали, остался ВК. Теперь и его не будет... ну блин, будем радио слушать, что уж. Платить за прослушивание какой-нибудь песни, которую я забуду через час я лично не собираюсь.

Цитата

Платить за прослушивание какой-нибудь песни, которую я забуду через час я лично не собираюсь.

В 2016 году не знать о существовании стриминговых сервисов? 

Ындыкс же сегодня рассказал, что музЫка вКонтакте останется бесплатной. 

41 минуту назад, Сокол сказал:

Ындыкс же сегодня рассказал, что музЫка вКонтакте останется бесплатной. 

Слушать бесплатно. Сохранять себе в плейлисты платно

19 часов назад, taildragger сказал:

Ну я яблоками никогда не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь. У них техника, может и хорошая, но их подход к покупателям раздражает. 

Я стесняюсь спросить, если никогда пользовался, откуда известно про подход? :) Ты сам себе противоречишь, если логически мыслить.

• Upvote 1

Apple Music, Яндекс.Музыка, Spotify. Подписка в месяц для мобильных устройств везде стоит 160-170 рублей, так что лично я как-то и не заморачивался. Для ПК Яндекс позволяет все делать вообще бесплатно.

5 часов назад, Алексей сказал:

Я стесняюсь спросить, если никогда пользовался, откуда известно про подход? :) Ты сам себе противоречишь, если логически мыслить.

Лёш, я работал в М.Видео, причем со временем начал специализироваться именно на мобильных девайсах. Я даже какие-то тесты на яблочном сайте по работе проходил. Все эти телефоны держал в руках, юзал, щупал и залезал пальцами в самые нескромные места =). Да и у девчонки моей 5S был, пока не помер, так что примерно знаю что это за железка и что на ней за ось =).

А насчет подхода - раздражает отсутствие альтернативы. Ты просто покупаешь либо более новую, либо более старую модель. Ты не можешь выбрать телефон с более мощной камерой, либо наоборот миниатюрную звонилку с TFT дисплеем и никакой камерой, которая, зато, очень долго держит батарею. Ты просто покупаешь Айфон =).

Вот у меня сейчас три Люмии - 1020, для отпуска, у которого шикарная камера, но который при этом, при включении той самой камеры начинает жрать батарейку так, что ты видишь, как цыферки кол-ва заряда меняются. Есть 735 - попроще, с камерой послабже, зато с бОльшим дисплеем и выносливостью в плане батарейки. И есть 535 - маленький и простенький телефон с TFT дисплеем. Хорош, если едешь куда-то, где будет невозможно подзарядить телефон, легко хватает на 3-4 дня, если не на неделю. И если первую я использую, в основном, при поездках куда-нибудь (надоедает постоянно зеркалку с собой таскать), то вторая, лично для меня, идеально подходит для города.

• Upvote 1

я как пользователь яблок очень доволен и их сервисом, и качеством. У всех производителей есть свои погрешности, но яблоко почему то вызывает наибольший интерес :)

насчет отсутствия альтернативы - как это ее нет? SE, S, S+ все зависит от вашего кошелька :)

Люмия да неплоха, но там все грустно насчет кастомных приложений. Разработчики сторонние реже их поддерживают или развивают

• Upvote 1

2 часа назад, Алексей сказал:

я как пользователь яблок очень доволен и их сервисом, и качеством. У всех производителей есть свои погрешности, но яблоко почему то вызывает наибольший интерес :)

насчет отсутствия альтернативы - как это ее нет? SE, S, S+ все зависит от вашего кошелька :)

Люмия да неплоха, но там все грустно насчет кастомных приложений. Разработчики сторонние реже их поддерживают или развивают

Ну тут, конечно, каждому свое. Я не спорю насчет качества приложений, да и сама ось очень даже, особенно по сравнению с Андроидом. А по повожду этих вот S и прочего...

Лех, мне нужен телефон с экраном не более 4,5 дюймов, лучше меньше. Матрица экрана не имеет значения, но мне он, допустим, для путешествий - читать, смотреть кино, нужна мощная батарейка, способная продержаться в таком режиме без подзарядке до 3-5 дней. Какой айфон мне выбрать?

А еще хотелось бы телефон с экраном дюймов на 5 и хорошей камерой. С цейсовской оптикой, матрицей порядка 20-30 Мп. Что же из Айфонов мне выбрать? =)

А по поводу приложений... Лично у меня еще ни одной жалобы не возникало. А т.к. на винфонах предустановлен полнофункциональный Офис (мне он для работы нужен, причем и Word, и Excel, и PowerPoint), мне винфон подходит более чем

Edited by taildragger

2 минуты назад, taildragger сказал:

Ну тут, конечно, каждому свое. Я не спорю насчет качества приложений, да и сама ось очень даже, особенно по сравнению с Андроидом. А по повожду этих вот S и прочего...

Лех, мне нужен телефон с экраном не более 4,5 дюймов, лучше меньше. Матрица экрана не имеет значения, но мне он, допустим, для путешествий - читать, смотреть кино, нужна мощная батарейка, способная продержаться в таком режиме без подзарядке до 3-5 дней. Какой айфон мне выбрать?

А еще хотелось бы телефон с экраном дюймов на 5 и хорошей камерой. С цейсовской оптикой, матрицей порядка 20-30 Мп. Что же из Айфонов мне выбрать? =)

ну эти требования равносильны какой Nikon/Canon мне выбрать? Хассель вон особо не балует, фигарит модели по несколько миллионов рублей и норм, и как хотите так и живите :)

• Upvote 1

Только что, Алексей сказал:

ну эти требования равносильны какой Nikon/Canon мне выбрать? Хассель вон особо не балует, фигарит модели по несколько миллионов рублей и норм, и как хотите так и живите :)

Ну а Линейка винфонов позволяет мне сделать выбор в отличии от. Хотя, положа руку на сердце, навряд ли мой след. телефон будет на винде. Качество самих телефонов у мелкомягких... хм.. хромает как-бы. Держишь в руке и прям вот чувствуешь, что это какая-то дешевая подделка на Нокию =).

После перехода ВК на новый дизайн там вообще перестала загружаться и проигрываться музыка, ни в Мозилле, ни в Хроме. Со смартфона на андройде работает.

Edited by Anthony

В 27.07.2016 в 01:27, Anthony сказал:

После перехода ВК на новый дизайн там вообще перестала загружаться и проигрываться музыка, ни в Мозилле, ни в Хроме. Со смартфона на андройде работает.

Это видимо у Вас что-то не то. У меня все нормально проигрывается.

В 22.07.2016 в 19:58, Алексей сказал:

[Оффтоп он ] Хассель очень специфичный продукт, камора которую в отпуск не возьмешь. Оне под студию сделаны, потому в споре Nikon/Canon Хассель во многих случаях не победит не разу. [Оффтоп офф ]

В 28.07.2016 в 06:59, AGAL сказал:

Это видимо у Вас что-то не то. У меня все нормально проигрывается.

Видимо да, из-за того, что я там не зарегестрирован, а захожу гостем. Придется опять создавать левую страничку.

а вот собственно и результат

Официальное приложение «Музыка.ВКонтакте», разработчиком которого является ООО «Объединённое Медиа Агентство» (UMA, LLC), было подвергнуто ребрендингу. Теперь в магазинах цифрового контента Google Play и Apple App Store для мобильных платформ Android и iOS оно представлено под названием Boom; кроме того, у него появился другой логотип и, соответственно, иконка. В то же время дизайн интерфейса остался прежним, поменялась лишь его цветовая гамма — те элементы, которые прежде были окрашены в характерный для «ВКонтакте» синий оттенок, стали насыщенно-розовыми. На то, что Boom является дальнейшим развитием «Музыки.ВКонтакте», указывает одинаковый идентификационный номер (ID) этих приложений в App Store, а также номер версии 2.2 (последняя редакция «Музыки.ВКонтакте» в App Store имела индекс 2.1).

01.jpg
02.jpg

Однако внешние изменения — это лишь часть обновления «Музыки.ВКонтакте». Гораздо важнее, что в Boom стали доступны варианты платной подписки на сервис. К примеру, выбрав тариф с абонентской платой 149 рублей в месяц, пользователи получат возможность загружать неограниченное количество композиций, тогда как бесплатный тариф, действующий 90 дней с момента его активации, ограничивает продолжительность сохраняемого аудиоматериала одним часом.

sm.03.750.jpg

Надо отметить, что внедрение платной подписки не должно стать сюрпризом для пользователей «Музыки.ВКонтакте», поскольку ранее о планах начать эксперименты с монетизацией за счёт подписной модели заявлял новый генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев, занявший эту должность в октябре вместо ушедшего в инвестиционный бизнес Дмитрия Гришина.