Jump to content
ПоршневикЪ

Как подать жалобу на разработчика на орге и есть ли в этом смысл

Recommended Posts

Ну тут от характера зависит. Я когда над "дугласом" работал, так больше всего времени потратил на поиск образцов, а потом на построение шрифтов надписей. Нет там ни единого компьютерного шрифта. Все -- рисованное. В Dc-2, к стати, тоже. А знаете почему? Не мог успокоиться, халтуры быть не должно. И сейчас, когда перекрасил винтажную кабину к третьей версии C-47, тоже не спешу с выкладкой ее здесь. Сыровато. Надо будет еще покрутить. Как Ян Виссер мне напишет, не "nice", а "super!!!", тогда можно будет и ее публиковать. А так, я дал недавно ссылку на рабочий вариант. 

Edited by Oleg_Tr

А что за Дуглас, не подскажете? Я, видимо, не в теме, к сожалению.

Кстати по поводу Дугласа от LES - я был не прав тогда по поводу взлета. Не как Бивер, конечно, но по сравнению с современными лайнерами, даже машинами поменьше, как бумажные самолетики. К этому нужно привыкать. Даже после мухобоек очень непривычно =).

Edited by taildragger

6 минут назад, taildragger сказал:

А что за Дуглас, не подскажете? Я, видимо, не в теме, к сожалению.

1.jpg

U_G_02.jpg

Edited by Oleg_Tr
  • Upvote 3

Только что, taildragger сказал:

Это, я так понимаю, для Микрософта?

Да. А разве есть разница? ;)

Ну как сказать... я в свое время не вылезал из симов, начиная с FS98 до FS9. Потом года 2-3 не летал вообще. Снова потянуло, установил FSX, начались тормоза, причем тут же. Я плюнул и поставил FS9, он нормально идти на Win 8.1 отказался и я на Микрософт обиделся. К тому же я летаю, в основном, в одном регионе (Аляска). Под 9-ку у меня было собрано для нее вообще все все что нужно - меши, ландклассы, сцены. По хорошему, пролетав там порядка 3-х лет, я все равно периодически находил что-то новенькое, типа группы каяков на речке, какой-нибудь избушки с причалом, на затерянном в горах озере... А тут не идет, хад, и все. И решил попробовать X-Plane. Скачал себе с трекера C185F на попробовать, увидел тени, 3D свет, плавность приборов и понял, что все, в Майку я не вернусь =). Сейчас вот, налетавшись на Биверах с Цесснами потихоньку Дуглас осваивать начинаю - куплен давно, а так толком и не полетал. Интересная машина =). А т.к. я себе недавно штурвал приобрел, при первом же полете со штурвалом грохнул бедную Дакоту на посадке (вообще сам дурак, решил на три точки сесть, по нашему, да еще и на короткую гравийную полосу), X-Plane заиграл новыми красками =).

До этого на джойсте летал, а сейчас у меня, правда, несколько извращенческое решение - как педали приспособил педали от руля. На рефлекторном уровне пока не получается виражи красивые делать, шарик уходит, да и бывает случайно на взлете ногой газ нажимаю, а на посадке тормоз xD. Но как-нибудь приспособлюсь, надеюсь =). Но на штурвале машинки побольше, как раз R4D или Hu-16 водить одно удовольствие. И на Майку обратно как-то и не тянет. Хотя как сценарии Саши Белова вижу - хочется, конечно =). Или самому попробовать сделать. Но тут я даже и не знаю с какого бока подходить, даже афкад никогда не правил.

А Дуглас у вас красив!

Edited by taildragger

1 час назад, taildragger сказал:

Или самому попробовать сделать. Но тут я даже и не знаю с какого бока подходить, даже афкад никогда не правил.

А попробовать нет желания? Вообще ничего сложного, всё интуитивно. Простой интуитивный конструктор с библиотеками объектов. Имеется множество видео и текстовых мануалов. Можно неплохой сценарий запилить даже не открывая программы для 3д моделирования. Последнее уже для качественных кастомов и реплик. А ещё есть тема, где можно задавать любые вопросы по созданию сценариев.

7 часов назад, MadMarkus сказал:

А попробовать нет желания? Вообще ничего сложного, всё интуитивно. Простой интуитивный конструктор с библиотеками объектов. Имеется множество видео и текстовых мануалов. Можно неплохой сценарий запилить даже не открывая программы для 3д моделирования. Последнее уже для качественных кастомов и реплик. А ещё есть тема, где можно задавать любые вопросы по созданию сценариев.

Было. И не раз. Но я на этом форуме нарегисстрировался меньше года назад, а на соседнем... Вот вообще не хочется там задавать вопросы на околосимовскую тематику. В большинстве случаев вместо ответа подвергаешься насмешкам и оскорблениям. И делать что-то желание пропадает.