Jump to content
Алексей

Xiaomi анонсировала ноутбуки Mi Notebook Air

Recommended Posts

1469612188_mi-notebook-air-body_story_mini_oszone.jpg 

На мероприятии в Пекине компания Xiaomi анонсировала свой выход на рынок ноутбуков. Была представлена модель Mi Notebook Air, работающая на Windows 10 и призванная конкурировать с Apple Macbook Air. Mi Notebook Air выходит в двух размерах, 13,3 и 12,5 дюймов. Первый обладает корпусом толщиной 14,88 мм и весит 1,28 кг, разрешение экрана Full HD. Новинка тоньше по сравнению с Macbook Air на 13%. Корпус металлический, есть разъём USB типа С, два простых USB и HDMI. Полноразмерная клавиатура обладает индивидуальной подсветкой каждой клавиши. Работает ноутбук на процессоре Intel Core i5-6200U и видеокарте NVIDIA GeForce 940MX с 1 Гб памяти GDDR5. Объём оперативной памяти DDR4 равен 8 Гб, есть твердотельный накопитель вместимостью 256 Гб PCIe и слот SATA. Xiaomi обещает до 9,5 часов автономной работы и зарядку до 50% за полчаса.

Версия 12,5 получила корпус толщиной 12,9 мм и вес 1,07 кг. Используется процессор Intel Core M3, памяти 4 Гб, SSD 128 Гб. Дискретной видеокарты тут нет, есть один USB 3.0 и HDMI. Ноутбуки доступны в серебряном и золотом вариантах. Вместо логотипа на крышке производитель продаёт наклейки для придания индивидуальности вашему ноутбуку. Производством ноутбуков занимается компания Tian Mi. 13,3-дюймовая модель стоит $750, а второй вариант обойдётся в $599. Продажи в Китае начнутся 2 августа, про остальные страны не сообщается.

У меня сразу затвердел на девайс старший, ибо за 50к получить ноут на таком железе очень и очень неплохо. Посмотрим как до нас доедут, сколько будут стоить)

• Upvote 3

А не проще прям оттуда заказать? Тут то явно на крутят сверху половину цены

14 часа назад, Wildcat сказал:

А не проще прям оттуда заказать? Тут то явно на крутят сверху половину цены

Клава только вот пиндоская будет... Наклеечки наверное не сильно выручат, так как подсвет клавы имееться, да и не оч красиво это выглядит.

PS: Я тоже хотет 

• Upvote 1

1 час назад, Moter сказал:

Клава только вот пиндоская будет... Наклеечки наверное не сильно выручат, так как подсвет клавы имееться, да и не оч красиво это выглядит.

На горбушке прорезают нашу раскладку, коллега с работы на макбуке делал.

По мне дык винт маленький. Ну хотяб 500 гектар, идеально терр.

2 часа назад, Moter сказал:

Ну если с Али заказывать, скорее всего можно будет и русскую версию выбрать, как с телефонами у них.

34 минуты назад, Ghostss сказал:

По мне дык винт маленький. Ну хотяб 500 гектар, идеально терр.

а кто мешает заменить самостоятельно? как по мне, для рабочей машинки 256 гектар за глаза)))

10 минут назад, Алексей сказал:

а кто мешает заменить самостоятельно? как по мне, для рабочей машинки 256 гектар за глаза)))

А зачем? У старшей модели есть отсек под второй диск. Можно спокойно вкорячить второй винт и не париться.

39 минут назад, Stakan сказал:

А зачем? У старшей модели есть отсек под второй диск. Можно спокойно вкорячить второй винт и не париться.

Я тоже начал задумываться. Как у той фирмы с надежностью?

2 минуты назад, Ghostss сказал:

Я тоже начал задумываться. Как у той фирмы с надежностью?

Ну если судить по телефонам, то к качеству сборки и работе софта нареканий нет от слова вообще. Откровенно скажу, что сам подумываю с айфона перескочить на Meizu или Xiaomi.

• Upvote 1

2 минуты назад, Stakan сказал:

Ну если судить по телефонам, то к качеству сборки и работе софта нареканий нет от слова вообще. Откровенно скажу, что сам подумываю с айфона перескочить на Meizu или Xiaomi.

Принято, ждем напощщупать. Когда в России появится неизвестно?

6 hours ago, Moter said:

Дык, хорошая мотивация освоить слепую печать ;-) Я уже лет 5 наверное сижу на клаве без русских буковок и чувствую себя вполне комфортно.

• Upvote 2

на российском сайте цена за старшую модель пока выставлена 85 000.  Не понтяно, в чем цимус тогда, проще макбук взять за эти деньги

• Upvote 2