Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

Jezz, дружище, а нет ли подробностей по поводу использования новых деревьев? Я пока слабо себе это вижу-ведь одно дерево из speedtees весит как вся сцена по поликам... Что за технология такая то?

Демонстрация Speed Trees :icon_smile:

• Upvote 3

SpeedTree технология сама по себе очень не новая. Емнип, в TES "Oblivion" впервые увидел в играх (тоже классный "сим" фантазийной страны :)), уж лет 10 назад как. Раз старая - значит хорошо обкатанная. Но не устаревшая - используется повсеместно и в играх, и в кино (знаменитый "Аватар", к примеру).

Понятно, что ресурсы жрет поболе автогена. А посему удел - небольшие уютные "поляны" в сельской местности, как раз в стиле ORBX. Да и до деревьев ли в огромных 6-8-ми полосых хабах?

И вот как бы ни успокаивали нас разработчики, и мы сами себя, а внедрение подобных новшеств само по себе обостряет необходимость перехода нах на х64.

В любом случае, судя по ролику Роба, выглядит очень даже неплохо! Очень даже хорошо, я бы сказал. Живенько.

• Upvote 1

Это не ветер. Это удерева припадок случился. Но, хоть так...

• Upvote 4

SpeedTree реализованы в Trainz. Если хотите глянуть как это - поставьте TRS12 и к нему любой российский маршрут или вот этот (тут деревьев насажено до черта :)). В принципе они там FPS не сильно просаживают.

ek3_st_002-1.jpg

А с облаками как дела? Или для авиасимулятора деревья важнее?

Там вопрос сбора денег актуален. А вы об облаках ... :icon_mrgreen:

Согласен. Если прошерстить интернет, то летом говорилось о 64 битном препаре версии 3, конкретный пример - пан создатель Шереметьево об этом говорил. Хорошо, допустим к сентябрю 64 бит препар не получился по каким-то причинам. А если он к рождеству получится, это будет препар 4 и еще раз его покупать? А потом в феврале релиз со 100500 fixed уже как 5.0? 

на всякий случай - это мои рассуждения, а не какие-то призывы. Я как раз жду впечатлений от счастливых обладателей 3.0. 

Ну не без этого! Но мне кажется вектор усовершенствования сима отклоняется не в ту сторону! Производительность, страшные вода и облака это не главное, а вот аватар и качающиеся деревья это то что симу не хватало! 

• Upvote 2

А я последний раз читао о 64битном препаре в анонсе pmdg 737 для препара . Они тогда обещали , что сабж для 64 битной версии 3.0 препара будет бесплатным для тем , кто купил для 2.5

куплю все равно ))

Edited by senya016

А с облаками как дела? Или для авиасимулятора деревья важнее?

Говоря о авиасиме - правильно качающееся дерево дает представление о ветре на аэродроме, типа своего метео не имеющего, и позволяет не пользоваться читом типа "122.0" при актив скай, которое как бы добавляет на полоску Простоквашино свой ATIS.  Это когда даже колдуна в сцене нет. Добавляет социалистического реализма. 

Облачка один хрен сторонние народ ставит, по моему мало кого дефолтные волнуют.

Эх, жаль, нормальный свет не прикрутили, на дворе скоро 2016 год, а свет до сих пор приходится рисовать на текстурах, один этот нюанс вызвал бы 100 процентный успех у третьей версии.

Далее, тени от объектов в облачность не исправили, дальность прорисовки меша и мыло не исправили, вода-кисель, облака скорее всего также вертятся к пользователю, ну не знаю, как то все натянуто, причем за цену полноценного нового продукта, а по сути только за апдейт старого графического движка.

Интересно посмотреть на новую систему отражения, возможно можно будет делать реальными стекла и лужи, отсутствие скриншотов как-то огорчает.

• Upvote 2

сделали бы брызги и разводы от дождя на стеклах кокпита, это был бы прорыв. хотя может это не к симу, а пожелание к разработчикам ЛА

• Upvote 1

Был такой Flight_1 Cessna T182 с Garmin 1000, у него жуки по стеклу размазывались при взлете. Радости это доставляло ровно на первые два взлета, после чего фича отключалась за однообразностью размазывания насекомых.

интересно как аватар работает, может ли забираться по трапу в самолет, как происходит переключение на 3d кокпит, может ли загрузить план в самолет, а потом выйти на перрон и обойти самолет вокруг и т.д.?

Демонстрация Speed Trees :icon_smile:

Ну все! Засажу все православными 3D березками и елками и пересаживаюсь на вертушку! Ну а чо.. Реализму то добавляет.. Если бы еще не этот гамнодождь.. <hhh///

Эх, жаль, нормальный свет не прикрутили, на дворе скоро 2016 год, а свет до сих пор приходится рисовать на текстурах, один этот нюанс вызвал бы 100 процентный успех у третьей версии.

Жень - это будет в препаре 6 )) Бум курит SDK их обновленное.. Мож че толковое появилось.. Хотя сомневаюсь я.. Хорошо если бы действительно баги вылечили..

Ну парни!! Кто БУДЕТ ПЕРВЫЙ?? Кто нам покажет кучу скринов и гигабайты видео с новой поделки Локхидов???

Я думаю, что в мире софта годовые платы за лицензии, в том числе игровые и обучающие платформы, практически уже новая реальность. Поэтому - да, платить придется, скорее всего, каждый год. 

Вы правильно подметили. Наблюдается устойчивая тенденция от "разовой покупки" в сторону "годовой подписки" и она всё сильней чувствуется. Ради интереса, сейчас "пробежал" по своему софту и увидел, что около 50% софта именно с годовой подпиской. В годовой подписке, конечно, есть свои и плюсы и минусы. Поэтому сильно удивляться тому, что LM "новую" версию продают думаю не надо.
Опять же, если рассматривать Prepar3D с точки зрения как бы "годовой подписки", то у них она получается как бы "ДВУХ-годовая".  :smile:

Буду переходить. Но подожду пока хотя бы PMDG, ORBX, REX и ASN подтянутся с новыми инсталерами...

И это правильное решение. :icon_idea:
Я тоже не брошусь прям сегодня ночью срочно "переходить" на "тройку". :icon_exclaim:
Сейчас есть Prepa3D v2.4/2.5, и я буду продолжать летать в нем, а параллельно буду мониторить обновления. Как только основная масса аддонов будет "переведена" на тройку, то значит наступит момент переезда на новый сим. ;)
Могу предположить, что адаптация P3Dv2 -> P3Dv3 будет намного быстрей, чем адаптация FSX -> P3Dv2, так как надо всего лишь пересобрать инсталлеры.

• Upvote 1

Далее, тени от объектов в облачность не исправили, дальность прорисовки меша и мыло не исправили, вода-кисель, облака скорее всего также вертятся к пользователю, ну не знаю, как то все натянуто, причем за цену полноценного нового продукта, а по сути только за апдейт старого графического движка.

Интересно посмотреть на новую систему отражения, возможно можно будет делать реальными стекла и лужи, отсутствие скриншотов как-то огорчает.

Вы совершенно правы. Это и есть апдейт старого графического движка. К сожалению, такова реальность.

Купил месячную лицензию, качаю. Будем посмотреть...

• Upvote 1

Положили сайт демоны :)

• Upvote 1

Положили сайт демоны :)

Ожидая этого я и решил брать через недельку. Потому как сейчас скачать будет просто нереально :icon_exclaim: Только нервы будут потрачены. :smile:

Скачал минут за 15 )

Сейчас заливаю на свой Яндекс Диск