Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

GSX крайний? Дело в том что там постоянно выходят обновы, где исключают конфликтные файлы свежевыпеченных сцен. А если этого не делать, то и трапы пропадают и всё что связано с содой. Яркий пример когда только вышло UUEE, там пока не обновили GSX, при включении GSX исчезали трапы.

Где у вас такая картина  

GSX стоит крайняя версия, я постоянно обновляю программу!SODE тоже крайняя версия, вот и не могу понять почему так!Проблемы возникают с Н.Новгородом, Питером, Зальтсбургом!Причем этот конфликт остается даже после перестановки системы(((

GSX стоит крайняя версия, я постоянно обновляю программу!SODE тоже крайняя версия, вот и не могу понять почему так!Проблемы возникают с Н.Новгородом, Питером, Зальтсбургом!Причем этот конфликт остается даже после перестановки системы(((

Ждите обновлений от FSDT. Как временный вариант вы можете перезапускать sode после использования GSX, в меню addons - reload sode, объекты появятся вновь.

Как временный вариант вы можете перезапускать sode после использования GSX

Я этим постоянно и занимаюсь,только через какой то период времени и это не помогает... 

вообщем перепробовал кучу портов и кучу настроек, и я на грани удаления этого симулятора со своего компа.

Я не понимаю, откуда такие тормоза берутся. Когда видишь на экране совершенно примитивную картинку с 15 кадрами, у меня пробивает слезу :)

Я любитель больших лайнеров, которые курируют в основном крупнейшие хабы разных стран, в которых сим просто встает раком. Что десять лет назад 10-15 фпс, что сейчас на самом современном железе. Ничего не меняется.

У меня впечатление такое, что этот симулятор придумали для того, чтоб народ разводить на покупку топового железа. Еще поэкспериментирую с разными портами, и можно удалять до выхода 64-битной версии.

Я не понимаю, откуда такие тормоза берутся. Когда видишь на экране совершенно примитивную картинку с 15 кадрами, у меня пробивает слезу :)

Владимир, давайте не будем сдаваться! Сколько фпс у Вас на стоянке без трафика в крупном порту?

Вот скрин из KSFOHD

19feb9b8f865.png

Загрузитесь тоже где-нибудь, скажите где, я попробую  и сравним. Думаю мы обязаны Вам помочь. :) Потом будем вместе думать. Всегда засада где-то сидит.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

У него, как и у меня, думаю трафик во всем виноват. А именно трафик Ромгуна основной пожиратель. Без него у меня на любых настройках все летает.

И конечно же, чем больше порт, тем больше трафика.

Так как у меня видео карта не тянет UT2 Rogman, то приходиться использовать MyTrafficPro, так как он почти не есть фпс.

Кстати, в крупных аэропортах выставляю максимум 30-35% траффика, иначе приходит полный.... фпсам. :(

• Upvote 1

Точно... я также пришел к выводу о частичном отказе от трафика. Приходится дифференцировать - либо на трафик любоваться, либо летать. Имхо, не стоит от симулятора ожидать многого. Все-таки это симулятор полета, а не симулятор авиационной жизни.

Я недавно в аыче посмотрел, сколько единиц дефолтного трафика выдается при на 100% выдвинутых ползунках. В районе Сиэттла оказалось всего-то около полусотни самолетов. Я так понимаю, это естественный предел, заложенный разработчиками.

Edited by DmitryKz

Владимир, давайте не будем сдаваться! Сколько фпс у Вас на стоянке без трафика в крупном порту?

Вот скрин из KSFOHD

Скрытое содержимое

Загрузитесь тоже где-нибудь, скажите где, я попробую  и сравним. Думаю мы обязаны Вам помочь. :) Потом будем вместе думать. Всегда засада где-то сидит.

да, я могу тоже загрузиться в KSFO и сравним ФПС.

Так как у меня видео карта не тянет UT2 Rogman, то приходиться использовать MyTrafficPro, так как он почти не есть фпс.

Кстати, в крупных аэропортах выставляю максимум 30-35% траффика, иначе приходит полный.... фпсам. :(

У меня тоже стоит My Traffic. Выставлено 25% плотности.

А я всю дорогу говорю когда оценивают сценарии по фпс : Главный гаситель фпс это количество трафика в аэропорту а не сцена.......но все мимо ушей пропускают.

• Upvote 2

да, я могу тоже загрузиться в KSFO и сравним ФПС.

У меня тоже стоит My Traffic. Выставлено 25% плотности.

Жду. И номер стоянки сразу. Или сразу на моей F 87.  И давайте пока без трафика настроимся.

А я всю дорогу говорю когда оценивают сценарии по фпс : Главный гаситель фпс это количество трафика в аэропорту а не сцена.......но все мимо ушей пропускают.

Это если сцена изначально нормально оптимизирована и стоит в глухом лесу, то да. А так если бывает афкад и будка а фпс 10. Помню был такой криворукий производитель, что у меня в Милане от этих гигантов было 10 в АЫЧ, но случайно редактируя афкад и перекомпилировав его получил 20-ку. :) Вот откуда у них руки растут?

Edited by Aleksey

да я даже не знаю КАК надо намоделить насценерипостроить чтобы такая жопа получилась.......такие "сценарии" нужно воспринимать как "исключение"

У меня стояла Мальпенза старая без фототера - все норм было по фпс..........а вариант с фототером это тоже самое по моему по зданиям только фототер прикручен и по незначительным мелочам поулучшили они немного.......хотя может ошибаюсь что дома те же,по крайней мере так мне показалось.

да я даже не знаю КАК надо намоделить насценерипостроить чтобы такая жопа получилась

Да, и тем не менее такие встречаются... не знаю, сколько для 10-ки, но для 9-ки такие встречались довольно часто. Пара подобных опытов отбили у меня желание пользоваться фришными сценариями, если нет отзывов, а его создатель не "брендовый".

Может ли кто подсказать, что является главной причиной влияния на кадры в трафике Ромгана? Да, я знаю о использовании в нем 2048 и даже 4096 текстур, но, вероятно, есть еще причина. Дело в том, что я написал программу для конвертации его текстур down to 1024 - текстуры конвертил согласно рекомендациям SDK (по крайней мере, хочется верить :icon_mrgreen:), используя для выходного файла ImageTool - но после не заметил существенного влияния на fps (влияние на vas не проверял). Если бы не его тяжесть, для меня это был бы идеальный трафик (процентах на 20%).

Edited by DmitryKz

Да, это всем известно. Но у меня низкий ФПС даже при его отключении трафика.

Жду. И номер стоянки сразу. Или сразу на моей F 87.  И давайте пока без трафика настроимся.

Это если сцена изначально нормально оптимизирована и стоит в глухом лесу, то да. А так если бывает афкад и будка а фпс 10. Помню был такой криворукий производитель, что у меня в Милане от этих гигантов было 10 в АЫЧ, но случайно редактируя афкад и перекомпилировав его получил 20-ку. :) Вот откуда у них руки растут?

Я сегодня хочу снести сим и уже на чистом экспериментировать, постепенно накатывая "слои" с настройками. Последний раз я поторопился и сделал неполноценную де-инсталяцию, забыл про все эти скрытые папки со сценариями. Возможно они повлияли.

Обнаружил я причину тормозов. У меня у проца выведена шина к внешнему регулятору мощности. Если этот кабель вытащить, проц работает на минимуме. Так вот, эта шина у меня по неизвестным причинам вылетела из гнезда и получается, что я пытался летать без процессора :)

Жаль поздно обнаружил, сим снес уже.

• Upvote 2

FsPassengersP3D у меня почему-то устанавливается в: C:\Users\Public\Documents\FsPassengersP3D\ ? Пользовался этой прогой ещё с девятки, всегда она была в корне сима?!

FsPassengersP3D у меня почему-то устанавливается в: C:\Users\Public\Documents\FsPassengersP3D\ ? Пользовался этой прогой ещё с девятки, всегда она была в корне сима?!

В соответствии с SDK Препара 2.5 и выше более не рекомендуется устанавливать файлы сторонних дополнений в корень сима. Доступ к файлам дополнений обеспечивается конфигурационными файлами в Program Data\Lockheed Martin\Prepar3d v3

Edited by DmitryKz

В соответствии с SDK Препара 2.5 и выше более не рекомендуется устанавливать файлы сторонних дополнений в корень сима. Доступ к файлам дополнений обеспечивается конфигурационными файлами в Program Data\Lockheed Martin\Prepar3d v3

То есть директория C:\Users\Public\Documents\FsPassengersP3D\  это не ошибка?   Странно..., ладно-бы всякие Program files, но Documents?!!

Может ли кто подсказать, что является главной причиной влияния на кадры в трафике Ромгана? Да, я знаю о использовании в нем 2048 и даже 4096 текстур, но, вероятно, есть еще причина. Дело в том, что я написал программу для конвертации его текстур down to 1024 - текстуры конвертил согласно рекомендациям SDK (по крайней мере, хочется верить :icon_mrgreen:), используя для выходного файла ImageTool - но после не заметил существенного влияния на fps (влияние на vas не проверял). Если бы не его тяжесть, для меня это был бы идеальный трафик (процентах на 20%).

Наверное достаточная насыщенность и серьезные модели, красивые и, соотв., достаточно высоко-полигональные. Вот Ренк почему не садит? Давно пробовал, но там вроде было можно переключить на упрощенные модели. Гляньте на них в ModelConverter или в симе (только не на ночь! свят-свят-свят... :icon_mrgreen:). А разрешение текстур по-моему в последнюю очередь на кадры сказывается, разве что на ООМ. Траф ведь весь вблизи прям рядом не будет, а на расстоянии тексель невелик и сгладить не проблема. Даже размер текстур облаков не так уж сказывается, чего там трафика-то.

Тут по-выходу FAIB ругали, мол много лишнего там, производительность не дотягивает (тему видели наверное, в "Трафике"). Может и это верно? Все таки основные самолеты - 320 да 737.

Edited by Enzzo
  • Upvote 3

То есть директория C:\Users\Public\Documents\FsPassengersP3D\  это не ошибка?   Странно..., ладно-бы всякие Program files, но Documents?!!

Это не принципиально, просто разраб так установщик собрал. Я так же был удивлён от крайнего Конкорда  1.3, когда тот часть фалов запихал в отдельную папку, отличную от сима.

Друзья, у меня вопрос в голове всё время со времён п3д2. Нужны ли эти строчки в препаре:

[JOBSCHEDULER]
AffinityMask=14

[GRAPHICS]
HIGHMEMFIX=1

И с тройной буферизацией тоже. Включаю, выключаю, а разницы не вижу. ;)

Edited by Aleksey

Аффинити маск я давно как-то пробовал еще во втором препаре, одни тормоза были от нее. Убрал и больше не вспоминаю. Вообще ничего там не правил, и думаю, в связи с последними апдейтами локхидов, это и не нужно имхо :icon_idea:

Я так же не вижу никакой разницы от вертикальной синхронизации в симе. Всегда включена у меня, потому что так у других.. :)

• Upvote 1

Аффинити маск я давно как-то пробовал еще во втором препаре, одни тормоза были от нее. Убрал и больше не вспоминаю. Вообще ничего там не правил, и думаю, в связи с последними апдейтами локхидов, это и не нужно имхо :icon_idea:

Я так же не вижу никакой разницы от вертикальной синхронизации в симе. Всегда включена у меня, потому что так у других.. :)

Я тоже не правил. Поставил, включил, разницы не увидел. Вот и думаю нужны или нет. Правда вот ASN рекомендует анфинити включать.

Внес изменения касающиеся только времени индикации в верхнем правом углу и сообщения при загрузке сима о языке винды.  

• Upvote 1

Я тоже не правил. Поставил, включил, разницы не увидел. Вот и думаю нужны или нет. Правда вот ASN рекомендует анфинити включать.

Ставил Аффинити 15 на Препе 2.5, когда сильно-мыло на ORBX регионах появлялось. Сейчас не-е.

По мойму ASN только для АЫЧа рекомендует. Там даже галка в настройках есть. В Преп-версии не видел.

h_1456677223_3405208_1f0d6a746f.jpeg

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Без маски у меня случались дикие тормоза, виновником которых, судя по всему, был ASN и о которых тут выше, кстати, уже писалось. Тормоза заключались в слайд-шоу, когда фпс вроде нормальные, но изображение двигается рывками. С маской 14 (проц 4 ядра, 4 потока) тормозов пока не замечено.