Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

Просьба к симмерам. С выходом новой версии препара в кастомных аэропортах в частности Авалон пропали лампочки, люди изчезли и вообще все подвижные фишки. Если у кого установлен гляньте. В 3,1 версии такой проблемы не было. Сообщаю, что библиотеки Орбикса обновились

Просьба к симмерам. С выходом новой версии препара в кастомных аэропортах в частности Авалон пропали лампочки, люди изчезли и вообще все подвижные фишки. Если у кого установлен гляньте. В 3,1 версии такой проблемы не было. Сообщаю, что библиотеки Орбикса обновились

Они там обычно свой модуль ObjectFlow  обновляют для новой версии и всё работает и бабочки летают и мужики ходят.  Но иногда надо время. Вот что пишет их главный  http://www.orbxsystems.com/forum/topic/112169-objectflow-updated-for-p3dv32/ 

И вот тут пояснение почему может что-то не работать как временная мера http://www.orbxsystems.com/forum/topic/111956-p3dv3-updates-and-objectflow/

По их продуктам лучше сразу к ним на форум обращаться.  Как только будет рабочий модуль, он автоматом прилетит при запуске, если интернет будет подключен.

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Сегодня заметил новую особенность версии 3.2 Препара. Он полностью поддерживает старую версию ездока 1,17. :icon_cool:

Обнаружил случайно. У меня стоит оба сима -  FSX и препар. Когда переключаюсь с одного на другой,  меняю расширение  EZCA.exe на off и  включаю адаптированную версию. Дело трех секунд, но периодически забывал и получал нерабочую камеру в активном симе. А тут очередной раз переключившись с FSX на препар, как обычно забыл про ездока :) . И... а он версии 2010 года!!! выпуска работает в 3.2. Самое смешное, что на главной странице продукта уже висит 1.18.7 и говорят там какие-то проблемы с препаром.

Edited by Aleksey
  • Upvote 3

Возник вопрос как правильно обновиться до версии 3.2...

Из форумов понял, что нужно сделать:

1. Удалить, потом установить - "Install_Client.msi"

2. Удалить, потом установить - "Install_Content.msi + cont1.cab".

Где-то видел сообщение, что при обновлении "Content" необходимо сохранить две папки, чтоб потом их вернуть назад.

Вот не могу найти это сообщение. :( Какие папки нужно сохранить. :(

Возник вопрос как правильно обновиться до версии 3.2...

Из форумов понял, что нужно сделать:

1. Удалить, потом установить - "Install_Client.msi"

2. Удалить, потом установить - "Install_Content.msi + cont1.cab".

Где-то видел сообщение, что при обновлении "Content" необходимо сохранить две папки, чтоб потом их вернуть назад.

Вот не могу найти это сообщение. :( Какие папки нужно сохранить. :(

ТЫЦ

• Upvote 1

А зачем мне описание полной переустановки препара? ;)

Я не нашел как обновить Content с сохранением работоспособности всего препара без полной перестановки. ;)

Я не нашел как обновить Content с сохранением работоспособности всего препара без полной перестановки. ;)

Так в статье как раз таки написано про обновление.

Вот, если кратко:

Other folders are not affected. So in a nutshell what you need to do after updating the content is:

1. Set a region in FTX Central to fix your autogen files
  2. Reinstall PrecipitFX
  3. Reinstall REX textures
  4. Reinstall Airport Graphics HD""

А вообще это папки Effects и Autogen.

Edited by pomkin
  • Upvote 1

Первый пост описывает как обновить "чистый" препар 3.1. :)

Это я и без него знаю как обновить.

Задача в том как обновить 3.1 до 3.2 с сохранением всего установленного.

Вот что он пишет ниже:

Other folders are not affected. So in a nutshell what you need to do after updating the content is:

1. Set a region in FTX Central to fix your autogen files - "передернуть" выбор региона FTX не проблема
  2. Reinstall PrecipitFX - это тоже не проблема
  3. Reinstall REX textures  - это тоже не проблема, так как не использую.
  4. Reinstall Airport Graphics HD"" - а вот это самый веселый пункт. :icon_mrgreen:Переустановить аэропорты. :icon_mrgreen: В чем смысл тогда обновления ??? Проще тогда по-новой прапар полностью переставил.;)

1. Reinstall Airport Graphics HD"" - а вот это самый веселый пункт. :icon_mrgreen:Переустановить аэропорты. :icon_mrgreen: В чем смысл тогда обновления ??? Проще тогда по-новой прапар полностью переставил.;)

Это не аэропорты, это приложение такое :) Если его нет, то и переустанавливать соответственно не нужно.

• Upvote 1

Папку эффектов с автогеном (там автоген FTX) сохрани, потом верни на место после установки контента.  

Первый пост описывает как обновить "чистый" препар 3.1. :)

Это я и без него знаю как обновить.

Да? Там вроде не сказано что это все для обновления "чистого" Препара 3.1, или я просто не так понимаю :)

ИМЕННО ОН !!! :icon_idea: Именно его я и искал.

Перерыл все ветки по ПРЕПАРУ!!! :icon_exclaim: Выпил три кружки чая. :icon_mrgreen:Помню же, что был пост. Через поиск по ключевому слову "Content"- не нашел. :( Не заглянул только в ветку по GSX. :)

Парни ВСЕМ СПАСИБО за помощь.

Парни, значит Препар обновлять по этой инструкции? Чтобы все установленные аддоны работали. Или как? Напишите плиз. :icon_cool:

Парни, значит Препар обновлять по этой инструкции? Чтобы все установленные аддоны работали. Или как? Напишите плиз. :icon_cool:

Да в этот раз обновления клиента недостаточно. Они поменяли фон в активном всплывающем меню, которое использует GSX, ПРОАТС, SODE....

Поэтому нужно ещё контент обновлять.

а контент так же удаляем через деинсталляцию и ставим новый - правильно? что потеряется из установленных аддонов в этом случае?

а контент так же удаляем через деинсталляцию и ставим новый - правильно? что потеряется из установленных аддонов в этом случае?

Я понял что делаем так:

Обновление с 3.1 на 3.2:
============= ОБНОВЛЕНИЕ Client =============
1. Удаляем "Prepar3D v3 Client"
2. Устанавливаем "Install_Client.msi"

============= ОБНОВЛЕНИЕ Content ============
3. Бэкапим папки "Autogen" и "Effects"
4. Удаляем "Prepar3D v3 Content"
5. Устанавливаем "Install_Content.msi"
6. Возвращаем назад папки "Autogen" и "Effects"

P.S. Что странно, после удаления "Prepar3D v3 Content" - папки "Autogen" и "Effects" не удалились.

Пока обратно папки "не восстановил, так как они остались на месте после удаления контента.

• Upvote 1

Ничего не потеряется. :) Просто удаляем через панель управления контент и ставим новый, но!!! после установки нового клиента и предварительно сохранив авген и эффект папки.

upd/ одновременно ответили :)

Edited by Aleksey

Ничего не потеряется. :) Просто удаляем через панель управления контент и ставим новый, но!!! после установки нового клиента и предварительно сохранив авген и эффект папки.

ну я эту последователдьность и имел ввиду, просто опустил в вопросе.. в общем как я и предполагал делать, Дима выше написал на пост один :)

эх... ща забэкаплю сим и ось и попробую

На всякий случай. Не забываем скачать cont1.cab (1,6 гб), кроме самого Install_Content.msi из личного кабинета.

• Upvote 1

P.S. Что странно, после удаления "Prepar3D v3 Content" - папки "Autogen" и "Effects" не удалились.

у меня удалились)))

ну я эту последователдьность и имел ввиду, просто опустил в вопросе.. в общем как я и предполагал делать, Дима выше написал на пост один :)

эх... ща забэкаплю сим и ось и попробую

Все что в сжатом виде указал выше, я сделал. Кроме пункта нУиер 6.

Сим запустил. Вроде фУнциКлирует без единой ошибки.

Что проверил.

1. Настройки препара ( графика, звук и т.д.) - подхватились от версии 3.1.

2. Все доп.приблуды  ( ASN, GSX, Pro-ATC ) - работают.

3. Сохраненные полеты - работают.

Edited by DayWalker

у меня удалились)))

Могу предложить почему у меня сохранились.

Были следующие действия с момента выхода версии 3.0:

1. Установка чистого Prepar3D версии 3.0.10.14945.

2. Обновление ТОЛЬКО клиента 3.1.2.15831.

После обновления клиента, из  раздела "Удаление программ" пропали пункты "Prepar3D Content" и ""Prepar3D  Scenery". Т.е. сейчас я не смог виндовскими средствами удалить Content. Помог Revo Uninstaller Pro. Он выдернул откуда то из недр винды деинсталятор Контента . :)

Спасибо парни за инструкции! Как-нибудь на днях буду обновляться! ;)

P.S. Значит, после установки "Prepar3D Content" ставим cont1.cab?

Edited by AGAL