Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

Пытаюсь понял, что написано на форуме ASN

Ну примерно так, да. Надо самому пробовать тестировать конечно.  И смотреть результаты.

Ну примерно так, да. Надо самому пробовать тестировать конечно.  И смотреть результаты.

Протестировал последнею сборку ASN. Грустно. Единственный вариант, когда более менее плавно меняется видимость, это выставлять параметры видимости по 100. Тогда горизонт более менее нормальный.

И еще... Видимо REX-ам придется адаптировать свой "REX Soft Clouds" под версию 3.2. Сейчас облака явно "не мягкие". ;)

• Upvote 1

А что делать,если вообще облаков нет??? Только верхние. Очень не хочется сим с нуля устанавливать. Может есть какое-то решение,может кто-то сталкивался?

Такая же ерунда! Отключаю тени от облаков в настройках, они появляются. Включаю тени - на земле тени от облаков есть, а самих облаков нет, только присутствуют перистые.

А что делать,если вообще облаков нет??? Только верхние. Очень не хочется сим с нуля устанавливать. Может есть какое-то решение,может кто-то сталкивался?

Вот что пишут ASN-цы о Вашей проблеме:

NOTE: Some users report low clouds not displaying properly after updating to P3D v3.2. This appears related to 3rd-party graphics add-ons. To solve this, you can uninstall / reinstall the "Install_Scenery.MSI" and "scene1-6.cab" individual component downloads from your P3D downloads page and/or update your graphics add-on(s). This issue is not related to ASN.

Необходимо переустановить часть "Scenery". А по мне так это равносильно полной перестановки сима. :(

Да уж, тут Вы правы. Наверное, уже проще переустановить все и не мучаться...

Такая же ерунда! Отключаю тени от облаков в настройках, они появляются. Включаю тени - на земле тени от облаков есть, а самих облаков нет, только присутствуют перистые.

У меня такое было. Восстановил дефолтные облака и они вернулись. Перед запуском папку шейдров почистить/удалиь. Правда пропали из-за кривости рекса до крайнего патча.

А как восстановить дефолт? И если накатить крайний патч на рекс,то облака появятся? Или я что-то плохо не понял?

Да будет свет! Накатил крайний патч на рекс и всё заработало! Всем спасибо за помощь! :icon_idea:

... Восстановил дефолтные облака и они вернулись....

У тебя случаем дефолтные облака от версии 3.2 на диске где-нибудь не завалялись? :rolleyes:

Хочу восстановить дефолтные и посмотреть, может с ними будет лучше.

У тебя случаем дефолтные облака от версии 3.2 на диске где-нибудь не завалялись? :rolleyes:

Хочу восстановить дефолтные и посмотреть, может с ними будет лучше.

Это который Cloud.fx?

Edited by Milan1979

Оооо... Даже и не знаю.

Как бы узнать какие файлы меняет REX Soft Cloud.

Мне нужно вернуть дефолтные облака после REX Soft Cloud

Оооо... Даже и не знаю.

Как бы узнать какие файлы меняет REX Soft Cloud.

Мне нужно вернуть дефолтные облака после REX Soft Cloud

Я ж как-то тебе говорол :)  cumulus01.bmp , только один файл заменяет REX Soft Cloud

Вот дефолт.

cumulus01.bmp

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

Я ж как-то тебе говорол :)  cumulus01.bmp , только один файл заменяет REX Soft Cloud

Вот дефолт.

cumulus01.bmp

СПАСИБО!

Ща проверим как с дефолтом будет выглядеть. :)

СПАСИБО!

Ща проверим как с дефолтом будет выглядеть. :)

Проверил! Ужасно!

Сравнил "Дефолтные"  и "REX Soft Cloud" облака в версии 3.2.

От "нуля" до "высоты" облачности, т.е. мы смотрим снизу на облачность. Лучше картинка у "REX Soft Cloud".

Находимся на уровне облачности. Лучше картинка у "REX Soft Cloud".

От "уровня" облачности и до 45 000 ft, т.е. смотрим на облачность сверху вниз. Лучше картинка с дефолтными облаками.

P.S. Но я если сравнивать с версией 3.1. То вывод один общий: Облачность поломали. :(

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

P.S. Но я если сравнивать с версией 3.1. То вывод один общий: Облачность поломали. :(

да уж.... ну ждем теперь версию 3.3 или 4.0 уже за дополнительные бапки))))

а пока как те мыши: мучаемся, колемся, но продолжаем жрать кактус, или откатываемся на 3.1 :eu:

Edited by Алексей

мне вот интересно, а есть ли теперь корректный метод откатиться на 3.1 без потери установленных дополнений?

Решил запустить сим, и вылазит такая хреновина

56f69f525aa14_.thumb.jpg.ebfef9a1837ca72

При этом вообще не чего не устанавливал.

а я откатился на 3.1, при этом как-то корректно подцепился ездок 1.17 и работает без нареканий :)

а я откатился на 3.1, при этом как-то корректно подцепился ездок 1.17 и работает без нареканий :)

Тоже есть такое желание, подскажите пожалуйста, что и как нужно сделать?

При этом вообще не чего не устанавливал.

Трабла с GSX. На оффоруме FSDreamTeam было решение, которое помогло только части народа. Мне не помогло, пришлось разворачивать винду из бэкапа, и накатывать всё снова :(

• Upvote 1

Трабла с GSX. На оффоруме FSDreamTeam было решение, которое помогло только части народа. Мне не помогло, пришлось разворачивать винду из бэкапа, и накатывать всё снова :(

Спасибо уже нашел, не стал заморачиваться удалил gsx. 

Сейчас и в хвост и в гриву новый препар 3.2 тестирую на десятке.

Что заметил пока:

1. Если Vsync в препаре отключить, фпс больше становится на 10-15.

2. Динамические отражения тоже садят сильно. Себе поставил на low.

3. Из продуктов ОРБХ на фпс сильно повлиял только вектор (так же установил Global2010 FTX, FTX Global и Open LC)

Может кому пригодятся мои скромные наблюдения :)

Дальше за ASN возьмусь..поиграемся с облаками и видимостью..

• Upvote 2