Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

Никто не летает на EAGLESOFT - CITATION X EXTREME ? При спрямлении сида выключаются проатс и ездок.  Может можно их как-то реанимировать после выключения. Оба кажут что включены и подключены но не работают заразы после директа. Можно конечно и без спрямлений пережить, но как-то иногда надо.

Edited by Aleksey

Вот, в общем, поковырялся немного с облаками и видимостью. В принципе, не все так плохо выходит в 3.2. Либо я еще не все видел :)

ASN 5926, Multiple visibility layers on.

Скрины без обработки. Осторожно, трафик :)

e9f13f79a89388abcd16ee91b7b2f1c9.jpg

61aa35f63b03572a525ae9da7fbb53c4.jpg

d5b5a552217d5dd8050dded5309c1a9c.jpg

8b350ed542d27eb1f6bd56add9ba9e62.jpg

054b2c55aa7fe7615e960c4b2e162eaa.jpg

a6c49ad513aec7bcdd025c959bbb351a.jpg

0139e2a72b42049ff89fed6bbb242846.jpg

354147951dd3caf15742acbf0e0f8056.jpg

а я откатился на 3.1, при этом как-то корректно подцепился ездок 1.17 и работает без нареканий :)

А в чем проблема с 1.18 в 3.2 версии сима? У меня с первого раза все отлично завелось.

А в чем проблема с 1.18 в 3.2 версии сима? У меня с первого раза все отлично завелось.

Да не в чём, просто 1,17 тоже работает. :)  Мне вот тоже лень 1,18 накатывать. Зачем? Если и так всё работает. :)

Да не в чём, просто 1,17 тоже работает. :)  Мне вот тоже лень 1,18 накатывать. Зачем? Если и так всё работает. :)

Да просто кто-то говорил что в 3.2 не работает ездок вообще, вот и спрашиваю.

Вот, в общем, поковырялся немного с облаками и видимостью. В принципе, не все так плохо выходит в 3.2. Либо я еще не все видел :)

ASN 5926, Multiple visibility layers on.

Скрины без обработки. Осторожно, трафик :)

Скрытое содержимое

Откуда у Вас такой фпс? У Вас какое железо? то что в подписи? Если да, то мое железо получше, но фпс у меня в разы меньше. Настройки сима какие?

Откуда у Вас такой фпс? У Вас какое железо? то что в подписи? Если да, то мое железо получше, но фпс у меня в разы меньше. Настройки сима какие?

Да, что в подписи. Это фпс на дефолтной табуретке только. Стоит весь набор, кроме самолета. И без трафика пока, это тоже важно.

Все таки в версии 3.2 фпс получше лично у меня. (может и вин10 пошустрее еще с препаром. Теперь у меня все на ссд, раньше только препар стоял)

А настройки стандартные, средние, как у всех. Что нужно спрашивайте, какой параметр интересует.

Edited by pomkin

Да, что в подписи. Это фпс на дефолтной табуретке только. Стоит весь набор, кроме самолета. И без трафика пока, это тоже важно.

Все таки в версии 3.2 фпс получше лично у меня. (может и вин10 пошустрее еще с препаром. Теперь у меня все на ссд, раньше только препар стоял)

А настройки стандартные, средние, как у всех. Что нужно спрашивайте, какой параметр интересует.

Нет, все прояснили, вопросов нет. Просто интересно насколько просядет фпс с ПМДГ и трафиком. У меня со всеми плюшками 20-30 фпс, я чуть не обомлел увидев ваши 90-120 фпс.

Нет, все прояснили, вопросов нет. Просто интересно насколько просядет фпс с ПМДГ и трафиком. У меня со всеми плюшками 20-30 фпс, я чуть не обомлел увидев ваши 90-120 фпс.

Самому интересно) Сегодня проверю и напишу. Я вот с трафиком определиться правда не могу. Сейчас склоняюсь к скаю.

На версии 3.1 стоял альтернативный ут2, тоже в районе 25-30 было.

Edited by pomkin

Самому интересно) Сегодня проверю и напишу. Я вот с трафиком определиться правда не могу. Сейчас склоняюсь к скаю.

Траф тяжелый, хоть и красивый, но тяжелый. Лучше MT6, понимаю с реальностью имеет мало общего, но он намного легче. Да, еще со скаем сим грузится НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я вот к примеру часто экспериментирую с настройками, и регулярно перезапускаю сим, со скаем очень утомительно.

• Upvote 1

На версии 3.1 стоял альтернативный ут2, тоже в районе 25-30 было.

Когда после очень долгой паузы я вновь начал заниматься симом, после покупки Препара я тут же купил ПМДГ737. Знаете следующее что я купил? траф. Мне хотелось реальности. Я перепробовал все платные и бесплатные трафики. Сверял расписания на соответствие с реальностью и тд. Когда потихоньку началось всплывать все то гавно с облаками,со сглаживанием, фпсы, инспекторы, драйвера( я никогда в жизни не отслеживал выход нового драйвера так, как сейчас)и прочее,,,, я понял что траф это последнее чем нужно заниматься.

Когда после очень долгой паузы я вновь начал заниматься симом, после покупки Препара я тут же купил ПМДГ737. Знаете следующее что я купил? траф. Мне хотелось реальности. Я перепробовал все платные и бесплатные трафики. Сверял расписания на соответствие с реальностью и тд. Когда потихоньку началось всплывать все то гавно с облаками,со сглаживанием, фпсы, инспекторы, драйвера( я никогда в жизни не отслеживал выход нового драйвера так, как сейчас)и прочее,,,, я понял что траф это последнее чем нужно заниматься.

Ну, в принципе, верно да. Но он нужен по-любому. Я его напоследок и оставил :)

Друзья,

кто нибудь подкинет дефолтное небо от V3.2?

буду сильно благодарен.

Траф тяжелый, хоть и красивый, но тяжелый. Лучше MT6, понимаю с реальностью имеет мало общего, но он намного легче. Да, еще со скаем сим грузится НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО. Я вот к примеру часто экспериментирую с настройками, и регулярно перезапускаю сим, со скаем очень утомительно.

Мне лично SKY AI Traffic нравится, особенно после того как им стали заниматься Испанцы, он вооще преобразился. Модели внешне красивые, парк актуален, официальная поддержка P3Dv3 с инсталлером. FPS практически не садит (1-2FPS при 60%)

Что же касается времени загрузки, то тут только SSD ну или M.2 накопитель поможет. Да и вообще, вы куда-то опаздываете что 2-3 минуты ожидания настолько критичны? 

Edited by Hitonoseri

Друзья,

кто нибудь подкинет дефолтное небо от V3.2?

буду сильно благодарен.

Оно от P3Dv3.1 не чем не отличается. На avsim.su кидали, поищите через поиск, я недавно легко находил.

Параметр поиска: "папка texture". Там кидали ее полностью. Соответственно небо можно ручками вытащить. 

Edited by Hitonoseri

Никто не летает на EAGLESOFT - CITATION X EXTREME ? При спрямлении сида выключаются проатс и ездок.  Может можно их как-то реанимировать после выключения. Оба кажут что включены и подключены но не работают заразы после директа. Можно конечно и без спрямлений пережить, но как-то иногда надо.

Только что поставил. Буду вечером тестировать. За одно и проверю твой глюк.

У меня возник другой вопрос. ;)

Как обновить НавДату у него? Какой путь указывать?

NavDataPro.thumb.jpg.dae45a6563ae67e8d90

В указанной на скрине папке нет ничего общего с "Eaglesoft - Citation X  Extreme 2.0"

Edited by DayWalker

Этот и оставить.

Его навдата ставится в папку NavData по указанному пути.

Edited by DmitryKz

Этот и оставить.

Его навдата ставится в папку NavData по указанному пути.

Спасибо. Вечером проверю.

Только что поставил. Буду вечером тестировать. За одно и проверю твой глюк.

Не с директом реальный конфликт со всеми сторонними программами, корыте хоть как-то взаимодействуют с трафиком. Там две темы на форуме про это. Можно и без директа летать или без сторонник программ, но забывшись можно получить вылет на стол сима или отлавливание этих дополнений. Обещали поправить, когда у разраба появится время.

Про навдаду у меня тут. (C:\Users\Aleksgl\AppData\Roaming\Navdata)

п/с. Давай по нему тему создадим. Там вопросов может быть много вначале :) Начиная с рудов и настройки фупсика, ну да сам всё увидишь...

Наверное надо создавать отдельную тему по "Eaglesoft - Citation X  Extreme 2.0". Что-то вопросов по нему куча.

Сейчас запустил. Пытаюсь дать "газу" по F4. Ноль реакции. Пытаюсь двинуть РУДы вперед назначенным "колесом мыши" - опять ноль реакции. Только реверс можно врубить.

Собственно вопрос в том, у него как-то по своему назначаются кнопки или это баг с активацией? Активация вроде прошла без проблем.

Не Дим давай тему. Я уж думал, но как-то забыл. Там в с рудами не так всё просто :)  Создай тему и скрин сразу с рудами. Потом подскажу.

Во fsuipc.ini нужно прописать

AxesWrongRange=Yes

Тогда руды заработают.

Upd: Еще я такие вещи правил в ESDG_CitationX.ini, но по идее там должно все автоматически настраиваться:

[FADEC]
LeftFadec=2
RightFadec=2
Throttles=0
FSUIPC=1          

А вообще - да, по-началу придется поковыряться с документацией, в нем достаточно неочевидностей.

Лучше даже для начала какой-нить туториал коротенький на ютубе посмотреть, благо их достаточно.

Edited by DmitryKz

Во fsuipc.ini нужно прописать

AxesWrongRange=Yes

Тогда руды заработают.

Upd: Еще я такие вещи правил в ESDG_CitationX.ini, но по идее там должно все автоматически настраиваться:

[FADEC]
LeftFadec=2
RightFadec=2
Throttles=0
FSUIPC=1          

А вообще - да, по-началу придется поковыряться с документацией, в нем достаточно неочевидностей.

Лучше даже для начала какой-нить туториал коротенький на ютубе посмотреть, благо их достаточно.

Лучше пока не сбивайте его :) Неизвестно что за руды у него. Я попросил скрин. Создаст тему, выложит скрин. И поможем.

п/с у нас на форуме спец-фанат Nick_D сего пепелаца есть, думаю он тоже подскажет.

Edited by Aleksey

...Неизвестно что за руды у него. ..

РУДы называются "колесо мышки". :icon_mrgreen:

Крутишь "вперед" - РУД тоже вперед. :) И наоборот.

Я же сейчас на "мыше" летаю. Уже так привык, что думаю потом долго буду обратно на джой переучиваться.

P.S. Сегодня сделаю тему и туда переброшу последние сообщения. ;)

Дим, ты хоть скажи, говнолет внутрях сильно страшный? :eh:

Вопрос не ко мне, но за модель заступлюсь :smile:

Копаясь с ним, на визуальную часть и внимания не обращаешь - удовольствие от работы с ним как-то перекрывает все остальное :icon_idea:

Да и не такая она и страшная - видали и "страшнее".