Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

огромное спасибо!

Пожалуйста.

• Upvote 1

Привет, кто опробовал RealismShaderPack v1.1?  Стоит накатывать ради нее v.3.2?

Привет, кто опробовал RealismShaderPack v1.1?  Стоит накатывать ради нее v.3.2?

Я попробовал. Хоть настроек и мало, но всё равно надо ловить их под себя комбинируя с симом. 

2016-4-29_17-43-26-874.jpg

2016-4-29_23-25-18-266.jpg

Edited by B767

коллеги, вот такая фигня и вижу ее в первый раз

только что все работало, перегрузил комп и вот так

2016-04-30_18-45-24.thumb.png.7c307610f9
как отлечить. Сим вроде грузится, но осадочек остался :)

Алексей, вот цитата с форумов Prepar3D по данный проблеме. Может какой-то из аддонов "убил" SimConnect?

Looks like you are missing a version of SImconnect that one of your addons is looking for. You can install it from here: C:\Program Files (x86)\Lockheed Martin\Prepar3D v3\redist\Interface\FSX-SP2-XPACK\retail\lib

Mike

коллеги, вот такая фигня и вижу ее в первый раз

только что все работало, перегрузил комп и вот так

2016-04-30_18-45-24.thumb.png.7c307610f9
как отлечить. Сим вроде грузится, но осадочек остался :)

Новый EDDT? Тоже вчера мучился. Лечится просто. Инсталлируем <Prepar3D v3 Root Diectory>\redist\Interface\ESPv1\SimConnect.msi. 

Алексей, вот цитата с форумов Prepar3D по данный проблеме. Может какой-то из аддонов "убил" SimConnect?

все симконнекты перепробовал )

Новый EDDT? Тоже вчера мучился. Лечится просто. Инсталлируем <Prepar3D v3 Root Diectory>\redist\Interface\ESPv1\SimConnect.msi. 

этот способ помог, спасибо, теперь я понимаю что препар определенно не хочет меня)))

2016-05-02_00-34-28.thumb.png.6b98b2076d2016-05-02_00-34-38.thumb.png.6558322ffc

с какого фига ему не хватает памяти?

Подскажите тем, кто в танке - что-нибудь в конфиге править надо?

А смысл тогда его ставить?;)

То есть правильно ли я понимаю, что фактически в P3D v3 надо просто втыкнуть аддоны и летать? Все настройки через сим только?

• Upvote 1

все правильно, воткнул, и летай в удовольствие :) 

• Upvote 1

Ребята, подскажите, есть ли где нибудь описание подробное - как влияют разные настройки графики внутри P3D v.2.3  по нагрузке на процессор/видеокарту. Что-то не могу настроить на старенькой видеокарте GTX560(2Gb DDR5 1920х1080) для получения FPS в районе 30. Ставил ORBX Global+vector.

А подскажите еще: если я, например, хочу поставить в V3 Домодедово от MDesign, то как мне это сделать? Только начинаю в Препаре разбираться, поэтому вопросов пока много.

Edited by Flightoff27

А подскажите еще: если я, например, хочу поставить в V3 Домодедово от MDesign, то как мне это сделать? Только начинаю в Препаре разбираться, поэтому вопросов пока много.

Сделать можно двумя способами:

1. Использовать платную утилиту "FSX To Prepar3D Migration Tool".

2. Использовать симлинки. Тема по этому способу: "Prepar3D v3 – Как поставить аддоны от второго"

P.S. Лично я использую МигралТулз, он сейчас поддерживать все версии препара, но стоит денег :( Последнею версию качаем с сайта разработчика.

Edited by DayWalker

Дим, да мигрейшн тул у меня есть, но разве можно с ее помощью подменять не FSX на Препар3Д, а одну версию Препара на другую?

ну так все инсталлеры правильные как правило содержать в себе версии для аыча и для препара

Ребята, подскажите, есть ли где нибудь описание подробное - как влияют разные настройки графики внутри P3D v.2.3  по нагрузке на процессор/видеокарту. Что-то не могу настроить на старенькой видеокарте GTX560(2Gb DDR5 1920х1080) для получения FPS в районе 30. Ставил ORBX Global+vector.

я думаю тут только методом проб и экспериментов можно выяснить. Сим это штука индивидуальная)

Дим, да мигрейшн тул у меня есть, но разве можно с ее помощью подменять не FSX на Препар3Д, а одну версию Препара на другую?

Да, можно.

Если говорить применительно к P3Dv3, то поддерживаются связки:

• FSX  ->  P3Dv3.x
  • P3Dv1.x  ->  P3Dv3.x
  • P3Dv2.x  ->  P3Dv3.x

Т.е. просто нажимаем "Enable" и миграл сам всё сделает. ;)

P.S. Не забываем после установки отключить МигралТулз. ;)

Дим, а по твоему опыту, как много сцен чисто из FSX работают в v3?

У меня GTX 970, и после перехода на версию 3.2. при тех же настройках, что были в предыдущей версии, 30 ФПС и выше могу наблюдать только в чистом дефолте. Если накатить все аддоны, что стояли, то ФПС опускается до неприемлемых 10-12 ФПС.

За счет чего упала производительность совсем не понятно.

возможно все-таки имелась ввиду версия 3.2, ибо 2.3 достаточно древняя. Насчет фпс у вас странная ситуация, у меня сейчас в порту среднего размера 45-60, в крупных типа JFK 25-30
возможно у вас влияние на производительность оказывает выставленная дальность прорисовки + если сцены от FSDT, они ставят по умолчанию разрешение текстур 4096. Надо бы вручную вернуть в 1024 в p3d.cfg и проверить что с этой настройкой в симе

У меня GTX 970, и после перехода на версию 3.2. при тех же настройках, что были в предыдущей версии, 30 ФПС и выше могу наблюдать только в чистом дефолте. Если накатить все аддоны, что стояли, то ФПС опускается до неприемлемых 10-12 ФПС.

За счет чего упала производительность совсем не понятно.

Заметил, что очень сильно влияет на FPS настройка Dynamic Reflections в разделе Lightings. По настройкам от "выключено" до "максимум" так и не понял какие "динамические отражения" имеются в виду и почему так сильно влияют на производительность. Еще, для меня загадка: почему с высоты (3000ft и выше) качество картинки земли сравнимо с FSX (FTX Global + LC Europe + FTX Vector) а на более низких высотах ощущение, что разрешение текстур очень низкое ( в настройках стоит 7 см ).