Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

У меня нет файла логбук там. Что вполне логично, ибо ни одного полета я не совершил и ни один запуск сима штатно не завершился.

У меня нет файла логбук там. Что вполне логично, ибо ни одного полета я не совершил и ни один запуск сима штатно не завершился.

Была такая же фигня. Это случается из та того,что экзешник ломается,по крайней мере у меня из за этого не запускался. Я его удалял (EXE) и сим потом нормально запускался. 

Может у Вас установлен антивирусник который блокируется exe-шник?

Экзешник-то работает в процессах. Он-же висит, там  порядка 25% загрузки ЦП и 700мб оперативы занято. Значения плавают. Но на экране - рабочий стол и на панели задач-приложения нет.

У меня ничего кроме штатных средств не установлено, сторонних антивирусов и файрволлов нет. Только средства Виндоуз.

Edited by Kirill Konovalov

Потому что  "как счастливый обладатель" GTX 980Ti обнаружил, что во многих топовых карточках есть глюк в драйвере. И не важно какой бы вы не поставили драйвер.

А это не глюк в драйвере. Это ваша "топовая", а значит разогнанная на заводе карта не держит зашитые в нее частоты. Начиная с GTX560 где-то это вещь достаточно часто встречающаяся. Это банальный брак. Такую карту либо а). надо сдавать по гарантии.(тест по нагрузкой покажет что карта частот не держит) либо б). перепрошивать ее на более "младший" биос с более низкими частотами.

А это не глюк в драйвере. Это ваша "топовая", а значит разогнанная на заводе карта не держит зашитые в нее частоты. Начиная с GTX560 где-то это вещь достаточно часто встречающаяся. Это банальный брак. Такую карту либо а). надо сдавать по гарантии.(тест по нагрузкой покажет что карта частот не держит) либо б). перепрошивать ее на более "младший" биос с более низкими частотами.

В смысле не держит? И какой тест предложите?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот только что проверил под нагрузкой гонял 20 минут, вроде ничего необычного не вижу. Или я не прав?

До начала тестирования.

1t.thumb.jpg.64765c5bf79098f9b2295347f52

В конце 20 минутного тестирования. На третем скрине снизу на графиках видно что частота не падала. 

2a.thumb.jpg.3e0eb1d355d95eed92ec6a56fab

3a.thumb.jpg.f9091e2cb3882eb29e365a164b4

4a.thumb.jpg.568549320c7384e670960788b62

Edited by B767

В смысле не держит? И какой тест предложите?

Ответил в личку развернуто, что-б не оффтопить в теме.

А вот в P3D это заканчивается вылетом сима. И мной было обнаружено, что если фпс не залочены то карта загружается на 98%, а если залочены то работает в штатном режиме 45-55%. Вот такая сэд стори. Но недавно нашёл другой способ и благодаря ему теперь вроде всё работает.

И какой способ? Поделитесь пожалуйста.  :) Тоже такое случается редко, но раздражает ....

И какой способ? Поделитесь пожалуйста.  :) Тоже такое случается редко, но раздражает ....

Через MSI Afterburn или другую программу, понижаете Core Clock на 100 MHz и Memory Clock на 90 MHz  на видео карте, обычно этого вполне достаточно и разницы в производительности мной не замечено. Т.е. от нуля делаете -100 и -90

• Upvote 1

Это собственно то о чем я в целом в личке и написал только развернуто.

Как можно безопасно уменьшить размер симулятора? Что-то место на диске с ним стало заканчиваться )

Как можно безопасно уменьшить размер симулятора? Что-то место на диске с ним стало заканчиваться )

Я был удивлен когда проинспектировал папку c:\Prepar3Dv3\SimMarket\ и обнаружил там скрытого хлама на много гигов ( точно уже и не помню сколько именно ). :)

Как искать это "хлам".

Идем в папку c:\Prepar3Dv3\SimMarket\<Название продукта>\bin\<Название продукта.EXE> и находим там ЕХЕшник название которого "совпадает" с названием продукта. Размер будет примерно равен скаченному инсталеру. Там вот этот ЕХЕшник можно смело удалять. Это типа копия установочного файла.

Можно еще удалить дефолтные самолеты, если Вы ими не пользуетесь.

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

Спасибо. Но у меня в папке SimMarket (которая, как я понял, должна в папке с симулятором находиться) только файлы ULLI от Digital Design. Не знаю, копия ли это установочных файлов или сам сценарий.

А как дефолтные самолеты правильно удалить?

А как дефолтные самолеты правильно удалить?

просто удалить все кроме того что грузится по умолчанию

• Upvote 1

Друзья, DC2 работает в 3-м препаре?

Edited by Aleksey

Реб, вопрос глупый, но тем не менее спрошу, можно на P3D v.3.2 поставить сначала Майорку версии 1.00, а затем обновить до 1.01?

зачем? обновление подразумевает как правило удаление предыдущей версии, если нет просто апдейта, а полный инсталлер

• Upvote 1

Алексей, дело в том, что у меня заархивированный инсталлер версии 1.01, но я его не могу распаковать без ошибок... флайт сим стор мне отправили мануальчик, как решить проблему, но не помогло. Вот теперь сижу и перебираю всякие варианты. :icon_rolleyes:

а вы оттуда браузером качали или доунлоад качалкой? Рекомендуется второй вариант, т.к браузером вероятность получить нерабочий архив оттуда очень велика

И браузером и качалкой, даже на двух разных машинах, результат один и тот же.

а архиватор у вас какой и версия его? и инсталлятор там в каком типе архива?

WinRAR - 5.31 и 7-zip 16.00. В .zip если я понял правильно.

Вопрос, а если просто скачать инсталлер апдейта Майорки с Аэрософтовского сайта, может быть инсталлер потом сам докачает недостающие 3.8 Гб? )))))

Доброе время суток! P3D v3.2 при полете ULLI-UUDD когда подхожу к схеме UUDD сим вылетает с ошибкой нехватки памяти,установлено ORBX, Rossia nignt. Параметры компа: мат плата Asus z-170,процессор Intel i5-6600K разогнанный,RAM 16ГБ,карта GTX 970 4гб памяти.Спасибо!!!

Вопрос, а если просто скачать инсталлер апдейта Майорки с Аэрософтовского сайта, может быть инсталлер потом сам докачает недостающие 3.8 Гб? )))))

нет, там такого не предусмотрено

Доброе время суток! P3D v3.2 при полете ULLI-UUDD когда подхожу к схеме UUDD сим вылетает с ошибкой нехватки памяти,установлено ORBX, Rossia nignt. Параметры компа: мат плата Asus z-170,процессор Intel i5-6600K разогнанный,RAM 16ГБ,карта GTX 970 4гб памяти.Спасибо!!!

я бы попробовал выпилить ночные огоньки для эксперимента. И хорошо бы увидеть скрины ваших настроек автогена и прочего

• Upvote 1