Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

Интересно получается. Локхиды накосячили в версии 3.3, многие жалуются на мерцание текстур в сценариях, в том числе на их официальном форуме. А они отмалчиваются, и никакого решения проблемы не предлагают. Ждем версию 3.4 что-ли...?

я думаю в ближайшее время ждем просто патчей к 3.3

я думаю в ближайшее время ждем просто патчей к 3.3

Интересно, получится ли у них устранить эти проблемы патчами...

И че ЭТО за Х................. :icon_evil: Мне это поделие уже все мозги вынесло.... Слов нету нормальных ТАКОЕ описать....

614baf6cf9a9.jpg

e8f7df8a3cf6.jpg

И че ЭТО за Х................. :icon_evil: Мне это поделие уже все мозги вынесло.... Слов нету нормальных ТАКОЕ описать....

а вот что значит быть первопроходцем :)

вас кто-то за что-то тянул :)))))?

• Upvote 1

Достало уже, с восьми утра сижу его долбаю, хоть 2.5 ставь блин.....

Edited by Andrey-MSK

так а 3.2 чем не устраивает?

Ща буду опять все сносить нафег....

• Upvote 1

эх... а про бэкап опять вспоминаем когда когда приходит гениальная мысль: ща все снесу :icon_smile:

• Upvote 2

эх... а про бэкап опять вспоминаем когда когда приходит гениальная мысль: ща все снесу :icon_smile:

А как правильно сделать бэкап, где-то есть описание? Кроме известных папок есть реестр и, наверное, много еще чего.

на портале я писал несколько раз. Крайний раз несколько месяцев назад http://goo.gl/1BRNhR

Спасибище!

на портале я писал несколько раз. Крайний раз несколько месяцев назад http://goo.gl/1BRNhR

Хоть и не по теме, но все равно спрошу. 

При создании инкрементного бэкапа каждый раз создается отдельный файл. Со временем их накапливается очень много, которые весят по 2-4 Гб, что довольно таки не мало. Вопрос, можно ли их удалять, т.е. к примеру оставить начальный бэкап и самый последний инкрементный? Или же все файлы нужны для корректного восстановления?

Edited by AGAL

Prepar3D v.3.2 примерно в том месте, хдета рядом с аэродромом с тех скринов :) Кстати, новые библиотеки с нуля сами не прописывают ObjectFlow, нужно руками. Поправят наверна....

23e0e37e4602.jpg

cee219a0cc81.jpg
55f3db31d8ee.jpg
92756b3226dc.jpg
Edited by Andrey-MSK

Я всё еще на 3.2 у меня начались вылеты на подходе к а/п прибытия. Летаю на PMDG 737NGX: когда начинаешь лазать по 2D (FMS в основном) панелям на глиссаде или незадолго до неё - вылет. Памяти при этом около 2Гб потребляем, т.о. это не OOM, тогда что это?!

Может ли быть виновата карта с 2мя ГБ памяти?

Edited by Starch

Интересно, получится ли у них устранить эти проблемы патчами...

По сути проблем то и нет не каких у препара (что касается сценариев), просто новая ступень в эволюции не позволяет версии 3.3 принимать сцены сделанные не на SDK 3.3. Хотя есть и исключения...

Я всё еще на 3.2 у меня начались вылеты на подходе к а/п прибытия. Летаю на PMDG 737NGX: когда начинаешь лазать по 2D (FMS в основном) панелям на глиссаде или незадолго до неё - вылет. Памяти при этом около 2Гб потребляем, т.о. это не OOM, тогда что это?!

Может ли быть виновата карта с 2мя ГБ памяти?

я не уверен что это видюха. С файлом подкачки у вас что? :) ну и с настройками в симе. Может их чуть уменьшить?

я не уверен что это видюха. С файлом подкачки у вас что? :) ну и с настройками в симе. Может их чуть уменьшить?

Windows 10 (64), RAM 16GB, файл подкачки присутствует и размер его выбирается системой, настройки - вроде бы не наглею. Какую посоветуете прибрать? Непонятно почему именно виснет (не виснет, а вылетает) когда тыркаешь в 2D панель FMS. Попробую полетать не открывая панельки вообще.

Edited by Starch

Алексей, у меня была такая же ситуация. Вылечил способом FSX. Uiautomationcore.dll из инструкции к PMDG в корневую директорию и изъятие (любым способом) Uiautomationcore.dll из папки system32.

Алексей, у меня была такая же ситуация. Вылечил способом FSX. Uiautomationcore.dll из инструкции к PMDG в корневую директорию и изъятие (любым способом) Uiautomationcore.dll из папки system32.

Это мне? А то я не Алексей, но проблемы с PMDG...

Где найти "Uiautomationcore.dll из инструкции к PMDG"? У меня кроме как в system32 этого файла нигде нет.

settings.jpg

Такие, вот, настройки.

Edited by Starch

Это мне? А то я не Алексей, но проблемы с PMDG...

Где найти "Uiautomationcore.dll из инструкции к PMDG"? У меня кроме как в system32 этого файла нигде нет.

Такие, вот, настройки.

Три последние полоски у вас экстрим :)

Деревья и домики на середину смело можно, в последних препарах домики даже на первое деление рекомендуют.

Я тут настроил на досуге программу интересную в препарии, TileProxy называется. После дня танцев с бубном заработала наконец-то.

Если кому интересно будет, выложу мануальчик. Вкратце, кто не знает, она позволяет в реальном времени грузить гугло-землю, интересная вещь, правда без сезонов и автогена.

Edited by pomkin

Прошу прощения Starch. В меню пуск находите PMDG, дальше находите инструкции в pdf. Там есть обучающий полет и что-то типа системных требований. В них есть специальный раздел по этому файлу со ссылкой на скачку. Скачиваете его и кидаете в корневую папку с симом. Потом скачиваете прогу Take control. Перезагружаетесь в безопасном режиме запускаете ее и берете под контроль Uiautomationcore.dll из папки system32. После этого переименовываете Uiautomationcore.dll в например Uiautomationcore.dll_old. Мне помогло. Надеюсь вам тоже поможет.

Spsergey, я читал, что удаляя (переименовывая) эту библиотеку из system32 мы можем порушить .NET Framework, а его куча софта под симуляторы использует.

Pomkin, автоген прибрать рекомендуете? Так всё лысое станет тогда, на подходе нельзя будет любоваться пейзажем...

автоген прибрать рекомендуете?

настоятельно рекомендуем

лысым не будет ничего. На половину смело сдвигайте и будет норм. Ну или не сдвигайте, и ловите вылеты :) Тут уж как вам нравится

Алексей, приберу, полетаю. А с водой что? Нормально так или тоже рекомендуете прибрать?