Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

воду тоже))) вы с высоты 37 000 сильно видите разницу между максимальными настройками и средними?

Но есть же Сочи, Анапа, Геленджик, Нижний Новгород, СПб., Калининград - везде воды полно при заходах... Ладно, уговорили, прибираю =)

А у меня бывает такая фигня, что при загрузке пропадает половина автогена. Покрутишь настройки, появляется. Не всегда, но бывает, как будто кто-то его косит блин... Особенно хорошо заметно в мелких портах.

Но есть же Сочи, Анапа, Геленджик, Нижний Новгород, СПб., Калининград - везде воды полно при заходах... Ладно, уговорили, прибираю =)

Вот когда туда соберетесь, тогда и включите. Не бывает универсальных настроек, как и средней температуры по больнице.

Почему-то многие стремятся настроить сим один раз для всех случаев и аэропортов, что в корне неправильно и недальновидно.  В результате они постоянно крутят настройки. А надо-то только определить для себя несколько видов настроек, в моем случае их восемь (ночь/день, IFR/VFR, большой порт/маленький)  и менять их в зависимости от планируемого полета. Даже утилиты уже платные делают для таких манипуляций.

Edited by Aleksey
  • Upvote 2

Starch, с фрамеворком у меня никаких проблем не было, а что касается программ - есть такая фигня. Приходится гонять файл туда-сюда. Но честно говоря вылеты меня бесили гораздо больше

Вот когда туда соберетесь, тогда и включите. Не бывает универсальных настроек, как и средней температуры по больнице.

Почему-то многие стремятся настроить сим один раз для всех случаев и аэропортов, что в корне неправильно и недальновидно.  В результате они постоянно крутят настройки. А надо-то только определить для себя несколько видов настроек, в моем случае их восемь (ночь/день, IFR/VFR, большой порт/маленький)  и менять их в зависимости от планируемого полета. Даже утилиты уже платные делают для таких манипуляций.

Полностью согласен. У меня тоже несколько профилей, но они больше по регионам "разделены". Т.е. для Европы один профиль, для Аляски другой, чуть более "накрученный", а для Карибов третий.

А я разделил по сложности сценария и "тяжести" самолета. Для запуска сима с нужным профилем пользуюсь утилитой (правда, в FSX) ORBX FSX Go.

Если кто не в курсе, Локхиды выкатили обновление. Цитирую:

Hotfix for Prepar3D v3.3 Released

06-09-16

A hotfix has been released for the Prepar3D v3.3 Client.

The v3.3.5 hotfix is available now and can be downloaded from your Downloads page.

This update only requires an update to the Client. See the Prepar3D v3 Download and Installation Directions for more details on how to quickly update. If this is your first time downloading v3.3, it is automatically included in the available downloads.

This hotfix corrects two major issues identified quickly after release:

• Third party scenery visual anomalies. Various visual artifacts, increased memory usage, and missing features.
  • Multiplayer sessions only showing other players if they were the last to join.

Thank you to the community for assistance in identifying the issues and to third developers for providing more information.

The Prepar3D Team

• Upvote 3

О! А вот и патчик подоспел ;)

Думаю, через парочку дней можно будет уйти с v.3.1 на v.3.3.5. Пока подождем отзывы коллег.

Если кто не в курсе, Локхиды выкатили обновление. Цитирую:

Hotfix for Prepar3D v3.3 Released

Ну вот слов на этих локхидов нет...:icon_evil: Три раза пытался скачать полный архив и три раза при распаковке мне выдает - Неожиданный конец архива. При этом в архиве отсутствуют несколько установочных файлов. При все этом в личном кабинете размер полного архива указан 9,83 GB, а при скачивании выдает размер архива - 8,9 GB. Опять накосячили эти локхиды.:icon_evil: Народ снова негодует на офф. форуме http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?f=6322&t=119680&p=137519#p137519

Edited by DJBOBO

Ну вот слов на этих локхидов нет...:icon_evil: Три раза пытался скачать полный архив и три раза при распаковке мне выдает - Неожиданный конец архива. При этом в архиве отсутствуют несколько установочных файлов. При все этом в личном кабинете размер полного архива указан 9,83 GB, а при скачивании выдает размер архива - 8,9 GB. Опять накосячили эти локхиды.:icon_evil: Народ снова негодует на офф. форуме http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?f=6322&t=119680&p=137519#p137519

А я всегда качаю "кусками". ;) Зачем скачивать ОДНИМ архивом?

Когда сливаешь отдельными не большими файлами, то потом в случае ошибки скачивания, приходиться перекачивать всего один небольшой файл, а не ВЕСЬ 10 гиговый архив.

А я всегда качаю "кусками". ;) Зачем скачивать ОДНИМ архивом?

Когда сливаешь отдельными не большими файлами, то потом в случае ошибки скачивания, приходиться перекачивать всего один небольшой файл, а не ВЕСЬ 10 гиговый архив.

Ну тут да, согласен, кому как нравится. У меня же, начиная с версии 3.0, когда я скачивал кусками, при установке на чистую систему, только что пере установленную выскакивали ошибки, что мол у файла либо scenery.dat, либо cont.dat истек срок действия, если дословно переводить с английского и, установка прерывалась. Приходилось по новой переставлять систему , перекачивать файлы, однако же ошибки с истечением срока действия того или иного установочного файла повторялись. С одним архивом подобного ни разу не встречал. Поэтому, я все-таки больше склоняюсь к одному архиву. Да и при скачивании кусками версии препара 3.3.5.17625, народ тоже негодует на форуме avsim.com, что при полной установке (не обновлении) выдает ошибку, что файл scenery5.dat поврежден. Поэтому - опять косяк со стороны разрабов. Честное слово, уже начинает напрягать их подобное отношение к своим покупателем. Такое ощущение, что они из нас делают бета тестеров, вместо того, чтобы довести до ума версию выпускаемого ими продукта, а только уж потом пускать ее в массы.

Поэтому, я все-таки больше склоняюсь к одному архиву. Да и при скачивании кусками версии препара 3.3.5.17625, народ тоже негодует на форуме avsim.com, что при полной установке (не обновлении) выдает ошибку, что файл scenery5.dat поврежден. Поэтому - опять косяк со стороны разрабов. 

Я качаю одним архивом, и никаких проблем нет. Жень, может проблема не в Локхидах а в твоём провайдере? И поставь наконец качалку какую-нить. не стоит доверять подобные объёмы браузеру.

Edited by baloo

Я качаю одним архивом, и никаких проблем нет. Жень, может проблема не в Локхидах а в твоём провайдере? И поставь наконец качалку какую-нить. не стоит доверять подобные объёмы браузеру.

Володь, да в том то и дело, что и с помощью качалки тоже не скачивается полноценный архив. Да и провайдер тоже здесь не причем. В прошлые разы все без проблем скачивалось. Да и проблемма данная не только у меня. Буржуи тоже жалуются и на офф форуме и на форуме avsim.com, что архив поврежден и в нем отсутствуют несколько файлов. При этом тоже самое, пишут, что пробовали скачивать и при помощи менеджера загрузок и напрямую через браузер. Не думаю, чтобы у стольких людей была проблема с провайдером. Тем более у буржуев.:smile:

Буржуи тоже жалуются и на офф форуме и на форуме avsim.com, что архив поврежден и в нем отсутствуют несколько файлов. При этом тоже самое, пишут, что пробовали скачивать и при помощи менеджера загрузок и напрямую через браузер. Не думаю, чтобы у стольких людей была проблема с провайдером. Тем более у буржуев.:smile:

Угу, уже прочитал. Сейчас сам попробую скачать и проверить.

Очередное кормление несколькими днями началось со стороны разрабов. :) Цитата с офф. форума:

Re: 3.3.5.17625 Full Download Corrupt?

Unread postby Adam Breed » Fri, 10 Jun 2016, 11:21

All,

We are investigating an issue with a server node. Will update this shortly.

Regards,
Adam
Prepar3D® Software Manager & Technical Lead

Во, теперь похоже починили серваки локхиды. Теперь как положено при скачивании - 9,8 GB размер файла выдает. :)

Народ, а Вы вообще то после скачивания проверяете у архива сумму MD5? :)

Как бы... Это метод проверки, что файл скачался без ошибок. ;)

И если будет сумма верна, но при установке будут ошибки, то значит разработчики накосячили именно в самом инсталлере и не надо будет по "десять" раз перекачивать архив. ;)

Как бы... Это метод проверки, что файл скачался без ошибок. ;)

И если будет сумма верна, но при установке будут ошибки, то значит разработчики накосячили именно в самом инсталлере и не надо будет по "десять" раз перекачивать архив. ;)

Часто говорится об это сумме, а как проверить?

Ага. 

Есть специальный софт. например вот этот: http://www.novirusthanks.org/products/md5-checksum-tool/  прога проста до безобразия. Выбрать файл, и скомандовать "фас". Когда отработает - сверить то, что выдала прога с сумой, которую сообщает автор.

Edited by baloo
  • Upvote 1

Как проверить сумму MD5?

1. Устанавливаем Hashtab

2. Перезагружаем компьютер

3. Потом "идем" в свойства файла и там появится дополнительный пункт “Контрольные суммы”.

Сайт: http://hashtab.ru/

P.S. Мой "метод" отличается от предыдущего тем, что утилита Hashtab интегрируется в стандартный проводник.

P.S.S. Пример как это выглядит:

MD5.thumb.jpg.a0dd547bdfafb0868e9998c074

Edited by DayWalker
  • Upvote 2

Как проверить сумму MD5?

1. Устанавливаем Hashtab

2. Перезагружаем компьютер

3. Потом "идем" в свойства файла и там появится дополнительный пункт “Контрольные суммы”.

Сайт: http://hashtab.ru/

P.S. Мой "метод" отличается от предыдущего тем, что утилита Hashtab интегрируется в стандартный проводник.

P.S.S. Пример как это выглядит:

MD5.thumb.jpg.a0dd547bdfafb0868e9998c074

ни хрена не понял,но видимо нужно перекачать-))))))

В принципе, MD5 Checksum Tool умеет встраиваться в контекстное меню. Ну из плюсов лично для меня - умеет сравнивать 2 файла без лишних телодвижений. Разумеется, каждый пользуется тем, что ему удобней :)

982a339e4342.jpg

Edited by baloo
  • Upvote 2

ни хрена не понял,но видимо нужно перекачать-))))))

Парни, вот Вы ленивые... :icon_mrgreen:

И т.д. ;)

Edited by DayWalker
  • Upvote 1

В принципе, MD5 Checksum Tool умеет встраиваться в контекстное меню. Ну из плюсов лично для меня - умеет сравнивать 2 файла без лишних телодвижений. Разумеется, каждый пользуется тем, что ему удобней :)

Согласен. ;)

Вообще утилит такого рода очень много. Это я еще не показал встроенную в ТоталКоммандер утилиту :rolleyes:

Но могут сказать точно, что утилита для проверки суммы должны быть всегда под рукой.

• Upvote 1