Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

Попробуйте отключить его на время. Сохранить полет и включить опять. Сейчас поставил трафик от ORBX, как ни странно все работает... Теперь в поисках инструментов для создания своего трафика...

UPD: Или забить и летать дальше без сохранений и загрузок. Дефолтный полет сделал сразу после установки...

UPD2: А в рот ему ноги, UT2 - это лучшее что придумано на сегодняшний день, по удобству и правильности полетов и рулению по порту. Плевать на сохранения :)

Не подскажите как устанавливали в p3d. А то Sky AI чегото кладёт систему. Да пытался поставить по инструкции с народного ресурса про альтернативный  трафик  и чего то не вышло. 

Глюк на ровном месте. Стал вылетать препар при нажатии на кнопку вызова диалога сохранения без всяких сообщений, просто закрывается и все, что клавишей, что через меню... Че такое может быть?

Чета мне это все больше и больше не нравится :icon_evil: Только настроил и началось бл.......................... (пи-пи-пи-пи-пи-пиииии) :icon_evil::icon_evil:

Нашел в логах Windows

Имя сбойного приложения: Prepar3D.exe, версия: 3.2.3.16769, метка времени: 0x56df48ce
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.10586.306, метка времени: 0x571afb9a
Код исключения: 0xc000041d
Смещение ошибки: 0x000bdae8
Идентификатор сбойного процесса: 0x108
Время запуска сбойного приложения: 0x01d1c60b1eb99197
Путь сбойного приложения: F:\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Prepar3D.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: 67a3a706-8dc2-4885-8018-a4db7a8ba080
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 

У меня сейчас обратно 7-ка, но попробуйте вот так https://www.youtube.com/watch?v=kdstd8OPeqU этот KERNELBASE.dll многим жизни не даёт. Удачи. 

Edited by B767
  • Upvote 1

Не подскажите как устанавливали в p3d. А то Sky AI чегото кладёт систему. Да пытался поставить по инструкции с народного ресурса про альтернативный  трафик  и чего то не вышло. 

У меня FSX:SE установлен еще, так что после установки в FSX просто прописал все в exe.xml и simobject.cfg.

Но, так как UT2 отдельная программа и ему вроде как пофиг куда устанавливаться, думаю можно его и без FSX установить в любую папку на компьютере, просто он ругнется при запуске установщика что не найден FSX, игнорировать и продолжить установку куда надо. Потом прописать в exe.xml, который находится в C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3

<Launch.Addon>
    <Disabled>False</Disabled>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Name>UT2</Name>
    <Path>X:\Ваш_путь_куда_поставили\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe</Path>
    <NewConsole>True</NewConsole>
  </Launch.Addon>

И в simobject.cfg, который находится тут C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3

[Entry.12]
PATH=X:\Ваш_Путь_куда_поставили\SimObjects\UT2 Aircraft
TITLE=UT2
ACTIVE=true
REQUIRED=true
Edited by Andrey-MSK
  • Upvote 1

Да пытался поставить по инструкции с народного ресурса про альтернативный  трафик  и чего то не вышло. 

По моей? Что не получается?

И началось....

[error.0]
error=Error loading "F:\Lockheed Martin\Prepar3D v3\ORBX\FTX_AU\FTXAA_ORBXLIBS\Scenery\ObjectFlow_P3D.dll." in "C:\Users\Andrey\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3\DLL.xml."

Вот чего ему не хватает?

По моей? Что не получается?

Пробовал по вот этой https://народныйресурс.org/forum/viewtopic.php?p=70719106#70719106. С путями всё было нормально reg  и bat ошибок не давал. Потом UT2 встал без проблем. А при запуске UT2 начали вылитать ошибки. Трафика в портах не появилось. 

И началось....

[error.0]
error=Error loading "F:\Lockheed Martin\Prepar3D v3\ORBX\FTX_AU\FTXAA_ORBXLIBS\Scenery\ObjectFlow_P3D.dll." in "C:\Users\Andrey\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3\DLL.xml."

Вот чего ему не хватает?

Должны поставиться ObjectFlow они или у вас не обновились или криво встали. В общем говорит что Dll.xml видемо они там не прописаны. 

Пробовал по вот этой https://народныйресурс.org/forum/viewtopic.php?p=70719106#70719106. С путями всё было нормально reg  и bat ошибок не давал. Потом UT2 встал без проблем. А при запуске UT2 начали вылитать ошибки. Трафика в портах не появилось. 

С планшета блокирует. 
Я там писал, как ставить, подробно. Без бат и рег. Ссылка в шапке раздачи.

• Upvote 1

Должны поставиться ObjectFlow они или у вас не обновились или криво встали. В общем говорит что Dll.xml видемо они там не прописаны. 

Вылечил. Было аж три записи во всех dll.xml. Че такое произошло....

С планшета блокирует. Я там писал, как ставить, подробно. Без бат и рег. Ссылка в шапке раздачи.

Спасибо. Буду пробовать. Всё равно теперь только эксперименты, пока видео не поменяю. 

Вылечил. Было аж три записи во всех dll.xml. Че такое произошло....

Может всё до кучи. Новый препаре плюс новый орбх центр. Кто их знает, каждый лепит в свой огород. 

Да это проста афигеть... В опчем так, кто летает с UT2 фиг вам, а не сохранение и загрузка сценариев... Стоило удалить все записи из exe.xml и simobject.cfg все заработало нормально. Мдяяяяя, и чем ему не угодили трафиковые пепелацы...

Проверил на последнем препаре с UT2, всё сохраняеться и грузится потом без проблем. Винда у меня 7. Поэтому как я писал ранее это десятка с обновлениями шалит скорее всего. 

• Upvote 1

точно, десятка это корень зла :)

забавно что у меня все хорошо работает, правда я UT не юзаю, ибо это древний продукт сделанный под АЫЧ. Может тут еще собачка порылась?

Проверил на последнем препаре с UT2, всё сохраняеться и грузится потом без проблем. Винда у меня 7. Поэтому как я писал ранее это десятка с обновлениями шалит скорее всего. 

А последний это 3.3.5 у вас стоит, у меня 3.2 (может в нем дело).

UT2 заработал нормально? Как устанавливали?

Edited by Andrey-MSK

А последний это 3.3.5 у вас стоит, у меня 3.2 (может в нем дело).

Да 3.3.5.17625. Не знаю на прошлый то у меня не получилось поставить UT2 ))

правда я UT не юзаю, ибо это древний продукт сделанный под АЫЧ. Может тут еще собачка порылась?

Древний-то древний, да только лучше пока еще не придумали :)

• Upvote 1

точно, десятка это корень зла :)

забавно что у меня все хорошо работает, правда я UT не юзаю, ибо это древний продукт сделанный под АЫЧ. Может тут еще собачка порылась?

Ну не скажите Алексей он хоть и старый, но так безбожно не сжирает фпс как тот же SKY AI. А против десятки ничего не имею против ;) просто та проблема с Kernell.dll вылезла именно там и не только в симах. Сам думаю переходить на десятку, но пока что то никак. Ну не греет мне душу эта телеметрия :) Тем более что живу от мелкомягких в пяти минутах. А мультяшки кидам качаю постоянно. 

да бросьте вы про эту телеметрию :) покажите хоть один инцидент кто пострадал от использования десятки

один сказал - остальные подхватили :icon_smile:

да бросьте вы про эту телеметрию :) покажите хоть один инцидент кто пострадал от использования десятки

один сказал - остальные подхватили :icon_smile:

Да дело в нестраждущих. А в многотомных архивах, которые они в любой момент могут поднять. А случаи тут уже были. Поверьте эта страна очень весёлая. Так ради прикола пример с нашего штата несколько летней давности. 

Уезжали у нас тут одни люди в отпуск и  надо же было в то самое время залезть вору к ним в гараж. Так вот они уехали всё прикрыли, а вор остался в гараже. И почему то не мог от туда вылезти пока они не приехали и не обнаружили его там. Так вот по закону логики вор должен понести ответсвеность. Так нет же . Он засудил хозяев дома что ему нечего было есть и что он чуть не умер от голода и если бы не кошачий корм то от умер. И по последним даным от всё таки выиграл дело. Или вот например. Если к вам на вашу проперти лезит вор вы можете применить оружие. Но в таком случае если вы ранили нарушителя, то его лучше не остовлять в живых и лучше добить. Так как если он выживит то может вас засудить и вы будете долго и усиленно оплачивать его медицинские расходы. И таких случаев когда люди платят предостаточно. Так что при всём уважении, это очень весёлая "демократическая" страна. 

... правда я UT не юзаю, ибо это древний продукт сделанный под АЫЧ. Может тут еще собачка порылась?

Ой-ли. :smile:

У romgan-а в сборке уже не осталось девяточных моделей. Прочие трафики этим похвастать вряд ли смогут.10-е работают в препаре прекрасно, а вот старые порой вызывают проблемы.

Ну а сам движок... Так в плане АТС и Симконнектов нифига не поменялось с аыч-времен.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Ой-ли. :smile:

У romgan-а в сборке уже не осталось девяточных моделей. Прочие трафики этим похвастать вряд ли смогут.10-е работают в препаре прекрасно, а вот старые порой вызывают проблемы.

не понял, а что , официальный разраб UT это ромган? :icon_smile: С каких пор?

Да дело в нестраждущих. А в многотомных архивах, которые они в любой момент могут поднять. А случаи тут уже были. Поверьте эта страна очень весёлая. Так ради прикола пример с нашего штата несколько летней давности. 

Скрытое содержимое

у вас страна веселая))) тут посмотришь например и вообще думаешь порой: а люди там нормальные вообще? Ну это не к вам лично, а про большинство остальных

не понял, а что , официальный разраб UT это ромган? :icon_smile: С каких пор?

Да нет. просто он на базе этой программы делает альтернативный трафик со свежими расписаниями и фиксами. 

Так хто ж летает на дефолтном симуляторе? :icon_mrgreen:

Хотя, все что сказал и к оригиналу относится. Как бы ни был он убог по наполнению.

Edited by Enzzo

да я знаю кто он, просто так скажем моддер, который на старое двигло прикручивает свои модели и т.д

лан, это все лирика, нравится этот траф и ладно :)

у вас страна веселая))) тут посмотришь например и вообще думаешь порой: а люди там нормальные вообще? Ну это не к вам лично, а про большинство остальных

Да тут таких законов, что вы дали ссылочку можно наковырять туеву тучу и это не шутка. Люди здесь разные есть, но сейчас с наплывом китайцев и индусов становиться похуже. Из последних радостей, в некоторых штатах уже можно ходить по дамским туалетам, типа ну чуствую я себя мадамой почему бы и не сходить. Короче маразм крепчает. 

Edited by B767
  • Upvote 3