Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

На всякий случай, информация для владельцев старых видеокарт GTX560 2Gb GDDR5 256-bit memory bus. Сегодня привез знакомому видеокарту Gigabyte GTX950 (GV-M950OC-2GD, цена 11 т.р.). Решил ради эксперимента сравнить её со своей GTX560. Установил ту же версию драйвера. В Prepare3D 3.2 ESSA, PMDG 737NGX, погода реальная сегодня 16 часов (много облачности), настройки графики в Препаре не менял -  4х сглаживание, 16х анизотропия, FPS без ограничения, в инспекторе ограничено 30FPS 1/2 refresh, 2х SGSS. 

Моя GTX560 в этом же сценарии 20-22 FPS в EZCA VC и Spot view.   GTX950 выдала 30 FPS в тех же условиях. Прирост значительный. Вот теперь сижу и думаю, надо ли копить на GTX970?

Вот теперь сижу и думаю, надо ли копить на GTX970?

На 970 уже нет смысла, а вот на 1070 - да. Пока накопите, они уже и в цене станут адекватны. Лично я планирую приобрести себе такую где-то в сентябре. 

• Upvote 1

На 970 уже нет смысла, а вот на 1070 - да. Пока накопите, они уже и в цене станут адекватны. Лично я планирую приобрести себе такую где-то в сентябре. 

Пока человек накопит, эта серия может вообще устареть, не то что в цене упасть))) Хотя если брать исключительно для сима, то да, 1070 думаю будет актуальна еще очень долго, вплоть до перехода на x64 платформу. А вот если еще что бы и поиграть, вряд ли будет долго актуальна. Разрабы игр охренивают окончательно, предлагая ту же картинку что и раньше но с топовыми требованиями к железу. Оптимизировать? Зачем? Пусть покупают новые железяки...

Edited by Hitonoseri

Обьясните мне пожалуйста. Почему gtx 980 ti  до сих пор стоит дороже 1070?

Сливали бы 980 за "даром", не кто бы 1070 не брал. Не выгодно для розницы. А так подешевеют без условно, но вот когда, не известно.  

А вот на Б/У рынке 980 уже давно обвалилась в цене)) Ее там можно найти по цене чуть-ли не 600-й серии)

Edited by Hitonoseri

6 часов назад, B767 сказал:

ритейлеры до сих пор распродают остатки закупленные по старым ценам :)

Парни, стОит ставить версию 3.3.5?

И как это сделать, чтоб все не переустанавливать с нуля... Если я просто удалю клиент и поставлю новый, все аддоны работать будут или надо будет все переустанавливать?

А то чет надоело играть в игру - Настрой свой симулятор...

Edited by Andrey-MSK

8 минут назад, Andrey-MSK сказал:

Парни, стоит ставить версию 3.3.5?

И как это сделать, чтоб все не переустанавливать с нуля... Если я просто удалю клиент и поставлю новый, все аддоны работать будут или надо будет все переустанавливать?

http://www.avsim.com/topic/484945-how-do-i-update-prepar3d-v3-using-the-new-installers/  здесь всё,очень подробно описано. Вчера переустановил. Уже сгонял рейсик туда-обратно,всё отлично работает. Да и предыдущую версию таким же макаром устанавливал,тоже всё прошло нормально. Хотя сценарии сначала можно не удалять,а попробовать только клиент,если после переустановки клиента не запустится,то тогда переустановить сценарии

• Upvote 1

клиента как выяснилось недостаточно, надо еще контент. В противном случае могут вылезти нерабочие GSX, EzDock и прочее

• Upvote 1

32 минуты назад, Andrey-MSK сказал:

я не переустанавливал контент. GSX и ездок нормально работают.

Я думаю,что можно начать с клиента,если не сработает,то обновить сценарии,если и дальше будут какие-то проблемы,то и контент

12 минуты назад, Роман сказал:

Я думаю,что можно начать с клиента,если не сработает,то обновить сценарии,если и дальше будут какие-то проблемы,то и контент

если обновить сценери - то считай все с 0 ставить )))

ну я переустановил и всё нормально работает. Ничего не слетело и ничего настраивать не надо

Привет, коллеги!

Жара расплавила мозги; совсем запутался!  Обновиться клиентом с 3.2.3 на 3.3.5 можно напрямую, или только через 3.3.3?

Как вам вот такой закидон? Я просто пипипипиипипипипиипипипипипиипипипиипипипиип :icon_evil:

И как пи-пип-пип-пи ЭТО вылечить? Удаление CFG не помогает. Я пи-пи-пии в ШОКЕ!!!!!!!

P3D.jpg

Edited by Andrey-MSK

В 29.06.2016 в 20:38, Andrey-MSK сказал:

Как вам вот такой закидон? Я просто пипипипиипипипипиипипипипипиипипипиипипипиип :icon_evil:

А что именно не так? Малая загрузка цп в свернутом виде?

У меня другой косяк,уже всю голову сломал,не знаю что с ним делать...

Запускаю P3D ,но иконки в панели задач не появляется,далее идет загрузка до 100% и все окно сима полностью пропадает и висит только в процессах...  Никак его не развернуть,ресурсы компа использует,сколько раз сим (и на разных ПК) переставлял такое впервые... Что можно попробовать сделать?

Help!

1.jpg

Edited by niksan29

3 минуты назад, niksan29 сказал:

А что именно не так? Малая загрузка цп в свернутом виде?

У меня другой косяк,уже всю голову сломал,не знаю что с ним делать...

Запускаю P3D ,но иконки в панели задач не появляется,далее идет загрузка до 100% и все окно сима полностью пропадает и висит только в процессах...  Никак его не развернуть,ресурсы компа использует,сколько раз сим (и на разных ПК) переставлял такое впервые... Что можно попробовать сделать?

Help!

Скрыть содержимое

1.jpg

А Вы дефолтный ф-22 не меняли на другой самоль по умолчанию? Просто пару дней у меня была такая фигня, из за того,что 737 ПМДГ поставил по умолчанию

• Upvote 1

Только что, Роман сказал:

А Вы дефолтный ф-22 не меняли на другой самоль по умолчанию?

Я все на чисто ставил,причем на разные диски,удалял полностью все папки Prepar3D v3  на диске С,короче у меня уже вариантов нет... Винда 10ка, дрова все последние,все как и было раньше но почему то такой косяк появился после переустановки 10ки...

Ещё у меня такое было,когда екзешник ломался,но если Вы говорите,что всё с нуля,тогда хз :unsure:

Попробуйте накатить новый апдейт

8 минут назад, Роман сказал:

Попробуйте накатить новый апдейт

И так самая последняя версия,причем до переустановки винды все было ок... Даже не знаю что и делать то... Может log файл какой есть где можно посмотреть что на последних секундах загрузки происходит? Из за чего в меню не закрепляется и никак не развернуть этот процесс...

1 минуту назад, niksan29 сказал:

И так самая последняя версия,причем до переустановки винды все было ок... Даже не знаю что и делать то... Может log файл какой есть где можно посмотреть что на последних секундах загрузки происходит? Из за чего в меню не закрепляется и никак не развернуть этот процесс...

Вот этого увы не знаю :sad:

А если вместо инсталяции, repair сделать?

6 минут назад, Роман сказал:

А если вместо инсталяции, repair сделать?

не помогает,все остальные игрушки идут без каких либо проблем,прям мистика,не знаю куда копать дальше...