Jump to content
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Recommended Posts

3 минуты назад, niksan29 сказал:

не помогает,все остальные игрушки идут без каких либо проблем,прям мистика,не знаю куда копать дальше...

мда... препар это мистика. Удачи Вам с этой заразой

• Upvote 1

2 часа назад, Роман сказал:

Да уж))) 

Решил проверить как же себя fsx поведет ,установил свой стимовский fsx se и все с ним ок,теперь я в абсолютном ступоре...

10 часов назад, niksan29 сказал:

А что именно не так? Малая загрузка цп в свернутом виде?

У меня другой косяк,уже всю голову сломал,не знаю что с ним делать...

Запускаю P3D ,но иконки в панели задач не появляется,далее идет загрузка до 100% и все окно сима полностью пропадает и висит только в процессах...  Никак его не развернуть,ресурсы компа использует,сколько раз сим (и на разных ПК) переставлял такое впервые... Что можно попробовать сделать?

Help!

Показать содержимое

1.jpg

Дак у меня на скрине тоже самое. Prepar3D висит в ФОНОВЫХ процессах. Решил кардинально -> переустановка системы, так как ничего больше не помогало... Я фих знает что такое случилось...

• Upvote 1

2 часа назад, Andrey-MSK сказал:

Решил кардинально -> переустановка системы, так как ничего больше не помогало... Я фих знает что такое случилось...

Жесть,ну только этого не хватало ,я только ее переустановил недавно ...

Если не затруднит,  из командной строки от имини админа: Пуск | Выполнить | cmd | sfc /scannow ,без ошибок проходит? У меня такое ощущение что какой то системный файл не порядке...

Edited by niksan29

1 час назад, niksan29 сказал:

Жесть,ну только этого не хватало ,я только ее переустановил недавно ...

Если не затруднит,  из командной строки от имини админа: Пуск | Выполнить | cmd | sfc /scannow ,без ошибок проходит? У меня такое ощущение что какой то системный файл не порядке...

Ругается на opencl.dll, типа поврежден и восстановить не может. В логе написано.

SFC.jpg

• Upvote 1

пфф)) у меня  sfc /scannow сразу после установки винды ошибки находит. Так что я не акцентирую на этом внимание :)

6 минут назад, Алексей сказал:

пфф)) у меня  sfc /scannow сразу после установки винды ошибки находит. Так что я не акцентирую на этом внимание :)

Лёш, дак че за глюк с запуском Prepar3D в фоновом режиме? Так и не смог победить его на чистой 8.1, поставил по новой 10-ку все заработало как надо... На форуме локхидов встречались сообщения о такой фигне, но решения так и не было..

1 минуту назад, Алексей сказал:

:mellow: не наю :)

Вот это я глюк словил, наверно первый из всех нас тут :) Мдяяяяя, ну бывает чО....

не)) у меня как то тоже такое было ). Лечилось перезагрузкой системы

Только что, Алексей сказал:

не)) у меня как то тоже такое было ). Лечилось перезагрузкой системы

Не помогало, ни перезагрузка, ни переустановка с удалением всего и вся, ни создание нового пользователя, кароч ваще ниче...

У меня запускается свернутым иногда из-за того, что сразу после запуска я переключаюсь на какое-нить приложение. Лечится вызовом диспетчера задач, и переключением на соответствующее приложение в этом самом диспетчере. А ещё иногда перескакивает сим на 2-й монитор, тогда переключаюсь альт+табом на Препар, и тупо жму альт+энтер, и оно переключается в полноэкранный режим. Попробуйте, вдруг поможет.

3 минуты назад, baloo сказал:

У меня запускается свернутым иногда из-за того, что сразу после запуска я переключаюсь на какое-нить приложение. Лечится вызовом диспетчера задач, и переключением на соответствующее приложение в этом самом диспетчере. А ещё иногда перескакивает сим на 2-й монитор, тогда переключаюсь альт+табом на Препар, и тупо жму альт+энтер, и оно переключается в полноэкранный режим. Попробуйте, вдруг поможет.

Не, тут то что запускался именно в ФОНОВОМ режиме, как процесс, а не приложение. И его никак не вытащить было оттуда. При запуске он грузил сразу дефолтный полет, без вызова окна сценария, и улетал в фоновый процесс, и усе... Только диспетчером задач -> правая крыса -> снять процесс, никаких Вывести приложение на экран, Alt+Tab и т.д.

2 минуты назад, Andrey-MSK сказал:

олько диспетчером задач -> правая крыса -> снять процесс, никаких Вывести приложение на экран, Alt+Tab и т.д.

Всё понял. Я с таким не сталкивался, к счастью.

Ругается на opencl.dll, типа поврежден и восстановить не может. В логе написано.

Я что то в этом логе запутался,но у меня тоже ругается,значит причина не в этом тем более:

2 часа назад, Алексей сказал:

так же читал их форум, но

Лёш, дак че за глюк с запуском Prepar3D в фоновом режиме? Так и не смог победить его на чистой 8.1, поставил по новой 10-ку все заработало как надо... На форуме локхидов встречались сообщения о такой фигне, но решения так и не было..

Блин,совсем не хочется опять винду переставлять,совсем свежая установка и так...

Edited by niksan29

Все сижу читаю про новый апдейт и никак не могу найти однозначный ответ - если стоит рабочий 3.2, есть смысл ставить 3.3?

12 часа назад, Alexander_318i сказал:

Все сижу читаю про новый апдейт и никак не могу найти однозначный ответ - если стоит рабочий 3.2, есть смысл ставить 3.3?

Особого смысла нет. :)

В 29.06.2016 в 21:38, Andrey-MSK сказал:

Как вам вот такой закидон? Я просто пипипипиипипипипиипипипипипиипипипиипипипиип :icon_evil:

А в чём паника-то!? Ну висит себе и хай висит. На 3.2 ручками просто удалял, когда не нужен был и вся любовь. Вы наверно с системой на Вы?

Обновился до крайней, теперь процесс сам самоликвидируется, до 10-ти не успеваю сосчитать.

В 01.07.2016 в 00:20, Роман сказал:

В одном согласен, за интерфэйз руки надо повыдирать кое-кАму. В остальном полностью доволен Препаром, однако. Что в АЫЧ-е, что в Препаре функционал и алгоритм один и тот же. Зато в АЫЧ-е танцы с бубном вокруг графики и картинки достали конкретно. В Препаре даже и забыл, что такое конфигфайл ...

• Upvote 1

Только что, Hawk109 сказал:

А в чём паника-то!? Ну висит себе и хай висит. На 3.2 ручками просто удалял, когда не нужен был и вся любовь. Вы наверно с системой на Вы?

Обновился до крайней, теперь процесс сам самоликвидируется, до 10-ти не успеваю сосчитать.

Паника в том, что он запускается как процесс. Почитать далее не? И в окне Диспетчера на скрине название группы не видно да? Или вначале пишем потом читаем? ;)

3 часа назад, Andrey-MSK сказал:

Паника в том, что он запускается как процесс. Почитать далее не? И в окне Диспетчера на скрине название группы не видно да? Или вначале пишем потом читаем? ;)

Андрей у меня к стате такая же проблема после установки FS Globol 2010, висит просто в процессах.

В SceneryConfigEditor отключаешь глобол сим запускается, приходиться после загрузки сима все обратно подключать.

3 часа назад, Leonid сказал:

Андрей у меня к стате такая же проблема после установки FS Globol 2010, висит просто в процессах.

В SceneryConfigEditor отключаешь глобол сим запускается, приходиться после загрузки сима все обратно подключать.

Полностью папка C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3 удалена до переустановки ,не помогает... Очень хотелось бы найти причину,но как? А куда p3d логи пишет? Может там что можно увидеть...

Только что, niksan29 сказал:

Полностью папка C:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3 удалена до переустановки ,не помогает... Очень хотелось бы найти причину,но как? А куда p3d логи пишет? Может там что можно увидеть...

Если логи в препаре включены, то в папке с документами в папке препара

• Upvote 1

3 часа назад, Алексей сказал:

Если логи в препаре включены, то в папке с документами в папке препара

Подскажите, пожалуйста, а где они включаются?

3 часа назад, Вик188 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а где они включаются?

p3d3-content_error_log03.jpg

Только не сильно печальтесь - ошибок скорее всего выдаст массу, но не все там ошибки. :smile:

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

19 часов назад, Andrey-MSK сказал:

Паника в том, что он запускается как процесс.

Представляешь, любое приложение, запущенное на компьютере, запускается как процесс и отображается в списке процессов.

876d.png

876c.png

19 часов назад, Andrey-MSK сказал:

Почитать далее не? И в окне Диспетчера на скрине название группы не видно да? Или вначале пишем потом читаем? ;)

Легче конечно хамить, чем сначала включать мозги, а потом писать. У тебя случайно по близости пруда нет, а? ;)