Перейти к содержанию
SimRussia.com
Jezz

Prepar3D v3 – Обсуждаем третью версию симулятора от Lockheed Martin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, yroman сказал:

Господа, тут другой вопрос есть - как этот фришный меш влияет на высоту аэропортов? Насколько я знаю, в глобале наличествуют фиксы всяких артефактов. Как с этим во фришном меше?

Да никак. Меш только на высоту рельефа влияет. А высота порта в его афкаде. Ессно никто меш под дефолтные порты подгонять не будет.

Очень хорошие фиксы присутствуют в Векторе ОРБИкс.

Изменено пользователем Enzzo

Поделиться сообщением

А тем временем вот такая новость: https://fselite.net/news/prepar3d-v4-coming-soon-beta-new-lighting-engine-64-bit-releasing-soon/ Утка или нет, покажет время.

Изменено пользователем DJBOBO
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Готовим по 200 американских рублей. Асофт на меньшее не согласится... :)

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста решить вопрос. Последнее время часто стало выскакивать "драйвер перестал отвечать и т.д" с последующим всплывающим окном с предложением закрыть препар.

Драйвера обновлял, папку шрейдеров сношу после этого (регулярно :) ) . И так то бы и раньше изредка такое случалось, но последние несколько дней достало уже. И рекомендации эти делал https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2665946/-display-driver-stopped-responding-and-has-recovered-error-in-windows-7-or-windows-vista. Могу месяц гонять и ничего, то потом через полет начинает.   

Поделиться сообщением

18 минут назад, Aleksey сказал:

Друзья, помогите пожалуйста решить вопрос. Последнее время часто стало выскакивать "драйвер перестал отвечать и т.д" с последующим всплывающим окном с предложением закрыть препар.

Драйвера обновлял, папку шрейдеров сношу после этого (регулярно :) ) . И так то бы и раньше изредка такое случалось, но последние несколько дней достало уже. И рекомендации эти делал https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2665946/-display-driver-stopped-responding-and-has-recovered-error-in-windows-7-or-windows-vista. Могу месяц гонять и ничего, то потом через полет начинает.

Ранее такой проблемы вообще никогда не было, но вот в связке "Prepar3D 3.4.22.19868" + "NVidia 378.49" - словил такую ошибку уже несколько раз. :(

Кстати, дрова для НВидиа обновились до 378.66. Эту версию драйверов в симе еще не проверял.

P.S. Кстати, вычитал в мануале к PMDG 747...

Они рекомендуют в c:\Users\DayWalker\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Prepar3D.cfg

добавить запись

[MAIN]
AlwaysFullLoad=1

Вот думаю, может из-за неё начались проблемы?

Изменено пользователем DayWalker
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

я на 33-е откатился как самые для меня без проблемные в плане утечки памяти

Поделиться сообщением

4 часа назад, DayWalker сказал:

Вот думаю, может из-за неё начались проблемы?

Теоретически, но вряд ли. У меня и год назад без всяких записей такая засада всплывала и как-то сама проходила. Подозреваю, что обновления винды больше помогали.  А тут как раз после обновления препара, им видите ли нужна была крайняя версия дров инвидии, всё опять началось. Локхиды ведь знают об этой проблеме и вроде как заявляли о решении в последнем обновлении при условии установки новых дров. 

"Отродясь такого не  бывало, и опять то же самое." © (ВСЧ)

Поделиться сообщением

На моей карте Palit (будь она не ладна) это нормальное поведение на любых драйверах. Общался (ругался) с их поддержкой, они предложили в НИ подкрутить параметры

Memory Clock - (минус, т.е. уменьшить на) 50

Shader Clock - 50

Voltage +13

После этого ошибка остановки драйвера ушла совсем. Я сделал shortcut профиля НИ и добавил его в автозапуск. Вот такой костыль.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

У них на форуме рекомендация поставить для начала режим максимальной производительности для карты и вписать в секцию графика ShowDeviceLostWarning=0. Тем кто сомневается в адекватности разгона карты, если такой был, то включить режим отладки (поставить галочку в панели управлении карты вверху в разделе справка). Отладка я так понял включает параметры заявленные нвидией.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я навичек prepare3d как сделать кабине читаемость приборов,приборы размыти,снаружи нормально.Моя система i7-5820k разогнаный 4500,ram 16gb,видео gtx 980,win7,установлено   FTX Global Base, FTX OpenLC и FTX Vector.

Поделиться сообщением

В настройках сима FXAA поставить на off

Поделиться сообщением

Ну для препара с такими настройками инспектора "нормальная" читаемость. 

Зум в VC с вашим разрешением рекомендую 75-80. И пододвинуться ближе, в жизни вы сидите ближе к приборам чем показали на скрине.

С 80 вот так должно быть без увеличения сглаживания в инспекторе. 

2017-3-13_20-21-33-141.jpeg

Можете либо купить монитор 4К или выкрутить SGSS AA setting до 4.

1.JPG

Но в этом случае будьте готовы  пожертвовать производительностью, особенно в облаках. 

Изменено пользователем Aleksey

Поделиться сообщением

Копался я тут с глюками PRO ATC/X и внезапно обнаружил следующее: при старте, загрузке и дальнейших полётах P3D грузит на 100% ядро №0, при этом все остальные работают не на полную мощь.

Далее, программой Process Explorer убираю галку с CPU0 в разделе Processor Affinity и происходит весьма странное, а именно, ядро №0 освобождается и больше не грузится, а вот остальные ядра равномерно загружаются! После этого ставим галку на CPU0 обратно и все ядра загружены, но не до 100% (только периодически).

Такие дела...

affinity.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Starch сказал:

Копался я тут с глюками PRO ATC/X и внезапно обнаружил следующее: при старте, загрузке и дальнейших полётах P3D грузит на 100% ядро №0, при этом все остальные работают не на полную мощь.

Далее, программой Process Explorer убираю галку с CPU0 в разделе Processor Affinity и происходит весьма странное, а именно, ядро №0 освобождается и больше не грузится, а вот остальные ядра равномерно загружаются! После этого ставим галку на CPU0 обратно и все ядра загружены, но не до 100% (только периодически).

Я уже давно так летаю, только назад первое ядро не подключаю, оставляю сим на 2-3-4 ядре. На первом ядре работают погодник и EZCA, в результате всё очень плавно и без рывков. Особенно заметно во время подгрузки погоды: при работе сима на первом ядре, небольшой рывок присутствовал.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Надо попробовать у себя так же сделать.

Поделиться сообщением

Цитата

Такие дела...

Можете пжл поподробней всю процедуру описать,наверняка многие об этом(как и я) не знали!?

Поделиться сообщением

13 часа назад, zeh1980 сказал:

Можете пжл поподробней всю процедуру описать,наверняка многие об этом(как и я) не знали!?

Ставите бесплатную программу Process Explorer https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/bb896653.aspx

В запущенных процессах ищите Prepar3d.exe, правой кнопкой мыши выбираете Processor Affinity и видите галочки стоящие на всех ядрах вашего CPU. Снимаете галочку с первого ядра, тут же идет перераспределение нагрузки по ядрам 2-3-4. Можете назад включить первое ядро, перераспределение опять на все ядра, но уже более равномерное. Я вообще 1-е ядро назад не подключаю, остаюсь на 3-х ядрах в P3D.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nickbe сказал:

Ставите бесплатную программу Process Explorer https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/bb896653.aspx

В запущенных процессах ищите Prepar3d.exe, правой кнопкой мыши выбираете Processor Affinity и видите галочки стоящие на всех ядрах вашего CPU. Снимаете галочку с первого ядра, тут же идет перераспределение нагрузки по ядрам 2-3-4. Можете назад включить первое ядро, перераспределение опять на все ядра, но уже более равномерное. Я вообще 1-е ядро назад не подключаю, остаюсь на 3-х ядрах в P3D.

А разве не лучше, если вся нагрузка распределится по четырем ядрам а не трем?

Поделиться сообщением

1 час назад, Aid1992 сказал:

А разве не лучше, если вся нагрузка распределится по четырем ядрам а не трем?

Я пробовал и на 4-х и на 3-х. В моём случае, на трёх лучше - для P3D их достаточно, а на 1-м ядре у меня работает погодник, EZCAv2, в результате при подгрузке погоды и работе с камерой в Препаре нет рывков, всё плавно. Попробуйте оба варианта и выберите, что Вам лучше.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

А штатным диспетчером задач не получится распределить нагрузку на ядра?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу