Перейти к содержанию
SimRussia.com
Konstantin_Z

Tupolev Tu-134 SCS для FSX и Prepar3D.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я поставил себе этот чудесный самолет (у меня P3D v4) и он, вроде, работает, но я ни как не могу понять как вызвать экипаж, чтобы он начал предполетную подготовку, щелкать тумблерами и переговариваться. Я еще поставил экипаж от с сайта http://rdart.ru, но в меню в место букв у меня квадратики, может шрифта какого не хватает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Enoh001 сказал:

Здравствуйте, я поставил себе этот чудесный самолет (у меня P3D v4) и он, вроде, работает, но я ни как не могу понять как вызвать экипаж, чтобы он начал предполетную подготовку, щелкать тумблерами и переговариваться. Я еще поставил экипаж от с сайта http://rdart.ru, но в меню в место букв у меня квадратики, может шрифта какого не хватает?

P3D v4? А есть разве уже? Крайней версией P3D на которой тестировалась сборка, была v3.4.

Инициализация работы экипажа в P3D осуществляется нажатием Ctrl+Shift+Z в 2D, лучше открытой панели КВС(Shift+1).  В P3D3 не все тумблеры работают в ВК! Процедуры можно выполнять через 2Д панели и приборы. Иконки в ВК вызываются сочетанием клавиш Shift+2. Есть горячие клавиши помогающие и облегчающие некоторые процедуры и действия.

В панели уже прописан "Экипаж от РД. Версия 3.2" и P3D3 не воспринимает русский шрифт, поэтому вам нужно просто настроить язык текста сообщений КВС - English.

P3D крайне нестабильно работает с этой моделью и советую сначала её освоить в FSX. Потом в P3D подбирать порты и места где не происходит срыва работы сима на рабочий стол.

Изменено пользователем KAI31

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAI31 сказал:

P3D v4? А есть разве уже? Крайней версией P3D на которой тестировалась сборка, была v3.4.

Инициализация работы экипажа в P3D осуществляется нажатием Ctrl+Shift+Z в 2D, лучше открытой панели КВС(Shift+1).  В P3D3 не все тумблеры работают в ВК! Процедуры можно выполнять через 2Д панели и приборы. Иконки в ВК вызываются сочетанием клавиш Shift+2. Есть горячие клавиши помогающие и облегчающие некоторые процедуры и действия.

В панели уже прописан "Экипаж от РД. Версия 3.2" и P3D3 не воспринимает русский шрифт, поэтому вам нужно просто настроить язык текста сообщений КВС - English.

P3D крайне нестабильно работает с этой моделью и советую сначала её освоить в FSX. Потом в P3D подбирать порты и места где не происходит срыва работы сима на рабочий стол.

Да я ошибся, не правильно написал, P3D v3.4.

Поделиться сообщением

Да я ошибся, не правильно написал, P3D v3.4. Благодарствую.

Поделиться сообщением

Скажите, а где военная модификация модель AK_VC ? В архиве её нет почему-то! Хочу поставить эту ливрею https://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/scs-tu-134-rf-66009-nc-53098.html

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladimir_76 сказал:

Скажите, а где военная модификация модель AK_VC ? В архиве её нет почему-то! Хочу поставить эту ливрею https://www.avsim.su/f/fs2004-livrei-i-teksturi-dlya-samoletov-39/scs-tu-134-rf-66009-nc-53098.html

Модель AK_VC не знаю, есть Model.SH с жалом антенны спецсвязи, но панель была в архиве у Влада и только с 2D вроде бы. Не смотрел что там в панели если честно.

Поделиться сообщением

А чем может отличаться панель Ту-134 от панели Ту-134 с жалом ?

Как наличие спецсвязи может влиять на пилотажно-навигационное оборудование ?

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 04:10, Wishmaster сказал:

А чем может отличаться панель Ту-134 от панели Ту-134 с жалом ?

Как наличие спецсвязи может влиять на пилотажно-навигационное оборудование ?

Ничем), но почему то в FSX и P3D AK_VC.mdl работала только с 2D панелями, в VK были проблемки и салона там нет. Потому и не прописывали этот вариант в полной версии. Надо попробовать сейчас с пересмотренным вариантом панелей.

Тут ещё и P3D 4 х64bit нарисовался, с новым SDK. Сейчас смотрю что там изменилось, кроме приборов на 64-х битный формат и текстур.

Поделиться сообщением

Не получится( Вариант работы из ВК в AK_VC.mdl отпадает. Поставил, переконвертировал текстуры чтобы стёкла прозрачные были, но управлять можно только из 2D вида, либо убирать 2D панели и использовать первоначальный, полу функциональный вариант портированной версии, но я не испытывал этот вариант. Любое нажатие тумблера из ВК приводит к перемещению РУД левого двигателя в положение "Взлётный", даже с изменёнными (>K:TOGGLE_AFTERBURNER1) и (>K:TOGGLE_AFTERBURNER2) на (>K:TOGGLE_AFTERBURNER3) и (>K:TOGGLE_AFTERBURNER4) в xml.

Увы, я так понимаю в связи с отсутствием доступа к исходникам для переконвертации модели и гауг, это не исправить.

Поделиться сообщением

Новая версия MyNL c новыми плюшками для Туполёнка!!!

• Отлично 1

Поделиться сообщением

А по P3Dv4 не планируется?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ArtAir сказал:

А по P3Dv4 не планируется?

Планируется что?

Поделиться сообщением

А вы его (Туполёнка) продаёте или как?

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

6 часов назад, UEMJ сказал:

А вы его (Туполёнка) продаёте или как?

Сама модель, а точне портированная её версия распространяется и поддерживается безвоздмедно.

Вот список свободно распространяемых версий сборок с модификациями:

1. Ветка обсуждения портированной версии.
  2. Первая версия сборки.
  3. Panel.KAI к первой версии сборки.
  4. Panel.Crew. с адаптированной панелью экипажа от "Balzam" + Видео по её установке.
  5. Panel.V С виртуальным штурманом и модификацией предыдущей панели. + Видео по её работе.

Отдельно же предлагается:

Поддержать развитие модели и проектов, приобретая полный пакет сборок и периодических обновлений.

В полный пакет включено: 
1. Сборка со всеми новыми решениями, исправлениями и модификациями. 
2. HD текстуры VK различных разрешений (2048 и 4096) для FSX/P3D. Работы Влада(AltynPilot и мои) 
3. Ночные текстуры для P3D. 
4. Пакет из более 70-ти ливрей доработанных и перерисованных под версию модели и оптимизированные для уменьшения объёма модели. 
    а) Исправлена логика и параметры работы АП в режимах КУРС, ГЛИСС и КВ. Нет расскачки и рыскания по каналам и чётко удерживается высота, курс и глиссада. 
    б) Восстановлена VOR навигация, отсутствующая в портированном варианте. OBS курс настраивается так же как в 9-ке. Работает индикация НА и ОТ маяка, авто и ручное переключение. 
    в) Передняя стойка не проваливается под поверхность и увеличен радиус её поворота для разворота на полосе. 
    г) Добавлены звуковые эффекты и из настоящего самолёта, сделавшие модель ещё более живой и оригинальной. 
   д) Нет накладки текстуры светосознаизации АБСУ на приборы штурманской панели в 3D. 

е) (Вчера!) Исправлены ошибки  и сбой показаний приборов при управлении навигацией Виртуальным штурманом из MyNL.
    Ещё очень большое количество доработок и исправлений которые здесь описывать места не хватит.
5. Эффект дождя на стёклах модели в FSX/P3D. 
6. Набор утилит и конфигурационных файлов для дополнений которые хорошо подходят для использования с моделью, помогают и дополняют её атмосферу. 
7. Рассылка периодиеских обновлений и первоочередная поддержка по любым вопросам касательно сима, железа, системы и т.д. 
Более подробно всё рассказано на страничке поддержки в группе.

А в чём проблема то?

Или вы считаете что мне лучше оставаться на работе во вторую смену или идти на шабашку после работы, а не заниматься доработкой этой, разработкой новой и техподдежкой по сборкам и не только?

Я не кривлю душой и плохого ничего никому не сделал. К тому же представители SCS есть в группе и если бы у них были претензии к моей деятельности, то думаю они бы об этом заявили.

Наоборот все кто поддержал и помогает всё время общаются со мной в личной переписке и в голосовом режиме через Скайп, Дискорд, Тимспик или Тимвивер и со многими довольно таки уже сильно сдружились. Да и вообще все участники группы без проблем могут и общаются со мной. Можете сами у них узнать всё, не проблема задать вопрос в группе или конкретно кому нибудь из участников, вам всё расскажут честно и откровенно про меня и то что я для всех делаю с честью, от всей души и сердца.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Доброго! Для Х-плэйна будет модель?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gena сказал:

Доброго! Для Х-плэйна будет модель?

Доброго!

Ещё не сделана чтобы оценивать. 

К стати мы так и не встретились пообщаться, живём в одном городе, в соседних районах, а до "крауза" добраться не можем, стоит же Туполёнок в музее под открытым небом и нас дожидается, а мы всё не приходим))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAI31 сказал:

А в чём проблема то?

Только в информации :)

Поделиться сообщением

12 минут назад, UEMJ сказал:

Только в информации :)

А-а.

Ну, я думаю что дал достаточно информации))

Заходите к нам на место дислокации в группу, там информаци ещё больше. К тому же несколько удобне в плане прямого быстрого общения и работы.

Поделиться сообщением

14 часов назад, KAI31 сказал:

К стати мы так и не встретились пообщаться, живём в одном городе, в соседних районах, а до "крауза" добраться не можем, стоит же Туполёнок в музее под открытым небом и нас дожидается, а мы всё не приходим))

Не могу вам в личку написать, может ящик переполнен.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Gena сказал:

Не могу вам в личку написать, может ящик переполнен.

Понял. Поправил. Я в основном во ВКонтакте общаюсь сейчас, там удобно очень. Блин тут личка такая маленькая( 4 Переписки из пары сообщений и 100% запонена. Надо бы Александра просить может поспособствует расширить хоть чуть. А то там перписка с Владом , а её ну никак стирать не хоцца.

Сейчас напишу в личке.

Упс. Не вышло( с вашей стороны тож самое( В общем так. Моя почта alexklu4ko@gmail.com  будет проще я думаю.

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 00:44, KAI31 сказал:

Планируется что?

Модель.

Поделиться сообщением

27 минут назад, ArtAir сказал:

Модель.

Конечно, но уже наверно после модели для плейна, а это не так скоро.

Поделиться сообщением

Поговорим с Туполёнком? )))

• Отлично 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу