Перейти к содержанию
SimRussia.com
kides7

X-Plane 11- обсуждаем

Рекомендуемые сообщения

Это и есть реал, в X-Plane освещенные объекты никогда не выходят за динамический диапазон, то есть, например, внутренности освещенного салона самолета даже ночью можно разглядеть сквозь окна, здесь сплошь и рядом перенасыщение - не хватило динамического диапазона камеры.

Поделиться сообщением

12 часа назад, mxkv67 сказал:

Это и есть реал, в X-Plane освещенные объекты никогда не выходят за динамический диапазон, то есть, например, внутренности освещенного салона самолета даже ночью можно разглядеть сквозь окна, здесь сплошь и рядом перенасыщение - не хватило динамического диапазона камеры.

Что за бред...?Все в кучу собрали и реал и динамический диапазон и окна какие то(через которые можно разглядеть внутренности освещенного самолета...?).Причем тут "сплошь и рядом перенасыщение - не хватило динамического диапазона камеры"?

Поделиться сообщением

Объясняю:

Динамический диапазон устройства это логарифм отношения максимального рабочего значения к минимальному. Например для цифровой камеры минимальное значение это уровень шумов (темновой ток), а максимальное значение - сколько фотоэлектронов войдет в накопитель светочуствительной ячейки (в конденсатор, если камера CMOS, а другие сейчас практически не используются).

Перенасыщение - ситуация, когда яркость снимаемого объекта на столько велика, что соответствующее ему количество фотоэлектронов не помещается в накопитель ячейки. Перенасыщение отдельный участков изображения часто возникает при съемке камерой ночью, перенасыщеные области при этом выглядят как белые пятна.

Сплошь и рядом - выражение такое, означает "часто".

Окно - такая дыра в конструкции, заполненая прозрачным материалом, как правило стеклом.

А вот "внутренности освещенного самолета" действительно не причем, я писал "внутреннсти освещенного салона самолета", читайте внимательнее.

Ну и последнее, посмотрите как выглядит самолет (и что у него в окнах) на видео, и как рисуется самолет в симуляторе.Night2.jpgNight.jpg

Изменено пользователем mxkv67

Поделиться сообщением

" Динамический диапазон устройства это логарифм отношения..."да это все понятно.

Мне не понятна Ваша фраза -" Это и есть реал,".

Вы шутите или пытаетесь мне доказать что это реальное видео снятое на видеокамеру.?

А если серьезно автор под данным видео поясняет что использует

1. XP White Lights  http://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/34912-xp-white-lights/

2. BluFX Plugin (возможно данный плагин и дает такой эффект,который ув. mxkv67 объясняет как " Перенасыщение - ситуация, когда яркость снимаемого объекта на столько велика, что соответствующее ему количество фотоэлектронов не помещается в накопитель ячейки. Перенасыщение отдельный участков изображения часто возникает при съемке камерой ночью, перенасыщеные области при этом выглядят как белые пятна. "

Поставил себе "белые огни"стало поинтересней,повсеместная желтизна огней симулятора разбавилась холодным свечением.

BluFX не ставил так как использую xEnviro.

Поделиться сообщением

Я лично для себя считаю что это реальное видео снятое на видеокамеру. Доказывать я это никому не собираюсь, но объяснить, почему я так считаю, могу.Частично выше я уже объяснил. Могу еще добавить про белые огни: белые огни сделать можно, но в этом случае всё уличное освещение будет белым, а вот так, как на видео, часть улиц с белым освещением, часть с желтым, не получится.Так что автору видео я не верю и пока кто-нибудь из заслуживающих доверия такое не повторит, останусь при своем мнении.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mxkv67 сказал:

Могу еще добавить про белые огни: белые огни сделать можно, но в этом случае всё уличное освещение будет белым, а вот так, как на видео, часть улиц с белым освещением, часть с желтым, не получится.

Вы это как разработчик дополнений для X-plane11 утверждаете?

Поделиться сообщением

5 часов назад, mxkv67 сказал:

Я лично для себя считаю что это реальное видео снятое на видеокамеру. Доказывать я это никому не собираюсь, но объяснить, почему я так считаю, могу.Частично выше я уже объяснил. Могу еще добавить про белые огни: белые огни сделать можно, но в этом случае всё уличное освещение будет белым, а вот так, как на видео, часть улиц с белым освещением, часть с желтым, не получится.Так что автору видео я не верю и пока кто-нибудь из заслуживающих доверия такое не повторит, останусь при своем мнении.

Да сим это. Гало огней же палит контору. Не бывает, что при съёмке на одну камеру различные источники света имеют разной формы ореол. К тому же пауза на рулении, где видны "швы" на бетонке - всё это активно палит сим. Да и города в реале совершенно иначе выглядят. В ХП никогда не было реалистичного освещения земли в городах.

Поделиться сообщением

53 minutes ago, Beckar said:

Вы это как разработчик дополнений для X-plane11 утверждаете?

Не-а, не как разработчик.

34 minutes ago, MadMarkus said:

Да сим это. Гало огней же палит контору. Не бывает, что при съёмке на одну камеру различные источники света имеют разной формы ореол. К тому же пауза на рулении, где видны "швы" на бетонке - всё это активно палит сим. Да и города в реале совершенно иначе выглядят. В ХП никогда не было реалистичного освещения земли в городах.

Ну если сим, то подобных видео еще много понаделают, посмотрим. Кстати, может кто из здесь присутствующих что-нибудь подобное запишет?

Поделиться сообщением

Это реал?

Скрытый текст

2017-02-17_17-54-05.jpg

Скрытый текст

2017-02-17_17-55-08.jpg

Скрытый текст

2017-02-17_17-56-09.jpg

Скрытый текст

2017-02-17_17-55-08.jpg

Скрытый текст

2017-02-17_17-57-53.jpg

Скрытый текст

2017-02-17_17-58-17.jpg

Вот здесь вот реал.

Ув.mxkv67 про что такое "динамический диапазон " в фото видеосъемке Вы можете объяснить...а отличить видео записанное с симулятора от реального у Вас не получается.

Ну тогда еще один плюсик разработчикам XPlane!!! Если пользователи данного продукта не могут отличить видео из игры от реальной съемки.

P.S или Вы нас решили потроллить...да не в обиду Вам сказано...

2017-02-17_17-53-12.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Да не, я реально купился, думал прогнали видео через фильтр, чтоб огни звездами стали и выдают за сим. Добавляю свой плюс ламинарам, а то если форумы почитать, то сим только хуже становится :)

Поделиться сообщением

1 час назад, apatitysever сказал:

Это реал?

Показать содержимое

2017-02-17_17-54-05.jpg

Показать содержимое

2017-02-17_17-55-08.jpg

Показать содержимое

2017-02-17_17-56-09.jpg

Показать содержимое

2017-02-17_17-55-08.jpg

Показать содержимое

2017-02-17_17-57-53.jpg

Показать содержимое

2017-02-17_17-58-17.jpg

Вот здесь вот реал.

Ув.mxkv67 про что такое "динамический диапазон " в фото видеосъемке Вы можете объяснить...а отличить видео записанное с симулятора от реального у Вас не получается.

Ну тогда еще один плюсик разработчикам XPlane!!! Если пользователи данного продукта не могут отличить видео из игры от реальной съемки.

P.S или Вы нас решили потроллить...да не в обиду Вам сказано...

2017-02-17_17-53-12.jpg

Лайк за реал-снимки. Посмотрел с удовольствием

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот тут товарищ обьясняет как он украшает свой XP11 путем обновления "Enriched Autogen",там же и ссылка на скачивание.Посмотрел какие он территории обработал,Russian Federation имеется в том числе.Если кому интересно и кто дружит с английским пожалуйста переведите как это все установить (в данное время навернулся комп,так что скачать и потестить нет возможности).Можете здесь и отписаться,что он там  обновляет и как это выглядит в России.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, apatitysever сказал:

Вот тут товарищ обьясняет как он украшает свой XP11 путем обновления "Enriched Autogen",там же и ссылка на скачивание.Посмотрел какие он территории обработал,Russian Federation имеется в том числе.Если кому интересно и кто дружит с английским пожалуйста переведите как это все установить (в данное время навернулся комп,так что скачать и потестить нет возможности).Можете здесь и отписаться,что он там  обновляет и как это выглядит в России.

Олег, насколько я понял, автор видео - "... создал специальный слой w2xp, которую я называю „обогащенный автоген“. Этот слой содержит объекты, которые имеют важное значение для полетов по ПВП, такие как энергия ветра, трубы, церкви, маяки и антенны. Она включает в себя также некоторые графические усовершенствования, такие как пирсы, лодки, а также дополнительные растительность типа кустарников и пляж полигонов. Например лодки находятся вдоль причалов и на водной поверхности озер." Установка обычная в  папку Custom Scenery, автор еще использует HD and/or UHD meshes, „aerial“ w2xp sceneries created by www.simheaven.com, Ortho4XP created by Oscar Pilote. Список автогена:

2017-02-22_13-20-04.png

Руководство по установке.

Enriched_Autogen_Installation-Manual.pdf

Изменено пользователем Izumka
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Там 20 сценариев для Европы и только один для России, сдается мне что это будет какая-нибудь "Базовая Россия", не особо разнообразная. Второе, автор пишет что это именно "обогатитель" дефолтного автогена, то есть прежде всего надо чтоб дефолтный автоген что-то генерил, потом уж его эта приблуда улучшит. Третье, там куча других вещей используется, например автор помещает свой "обогатитель" между оверлеями Ortho4XP и HD (можно UHD) мешем с alpilotx.net (внимание: не всё, что делает Ortho4XP используется, а только оверлеи, или 'y-folder', он же yOrtho4XP, по терминологии автора). Плюс к этому автор использует сценарии w2xp с simheaven.com, но опять не все, а только "aerial" (не знаю что это значит, не использовал, надеюсь, тем, кто использовал, понятно), "tree lines and farms v2" с alpilot.net, другие платные сценарии и аэропорты. Пример scenery_packs.ini, как должны располагаться все эти сценарии:

airports
…
w2xp „aerial“ sceneries by simheaven.com
additional custom sceneries of your choice (for example „VFR Germany 3“*)
„tree lines and farms v2“ by alpilot.net
…
yOrtho4XP_overlays
w2xp „enriched autogen“ sceneries
seasonal sceneries (if you like)
…
mesh and/or terrain sceneries like HD and/or UHD meshes by alpilotx.net
…
libraries

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Izumka,mxkv67 ...Спасибо ребята.Комп глюканул(после падения напруги в общей сети).Но нет худа без добра,понес его на диагностику,по пути обновил карту (взял 1070)ну и SSD на 500. SB 2600K (разогнанный до 4.1)решил оставить пока.Запустил XP11 получше стало 30-35 FPS держит на любом крафте и при любой погоде(при том что все ползунки двинул вправо на одно деление).До этого была 780GTX при подгрузки облачности FPS проседали до 10-15 и начиналась дерганье.Сейчас все плавно.Позже гляну что там товарищ наобогатил.

Поделиться сообщением

Хм, раз уж общее обсуждение есть, то все-таки закину сюда вопрос.

Установил вобщем x11, начинаю изучать потихоньку, нравится абсолютно все, восторг щенячий, хоть и моя 770 не особо позволяет выкрутить максимум. Сделал первый пробный полет из Берлина в Бремен на касте 737-800 по обучающим видео забургорных господ и понял, что надо начинать с цессны все-таки, т.к. перед работой с FMC нужно понимать карты более-менее (заполнял бортовик тупо повторением за видео). Активно изучаю видяшки Брокена по ориентированию на AIP картах, параллельно задумался о приобретении софта для построения маршрутов.

На данный момент для начала открыл для себя 2 ресурса: onlineflightplanner и simbrief для маршрута. Но мне совсем не хватает AIP карт для взлета-посадки; очень странно: и Сайга и Авиадокс не дают посмотреть карты.

Есть ли у кого-то возможность порекомендовать сайт с доступными aip?

Как вариант, параллельно всерьез задумался о приобретении навиграфа расширенного, чтобы сразу же начинать привыкать учиться по уму. Есть ли у вас опыт использования этого софта или, все-таки джепессен ближе? Или сравнение джеп и навиграф то же самое, что сравнивать боинг и аэробус, т.е. нет смысла? Возможно ряд моих вопросов покажутся глупыми, то не обессудьте.

Благодарю и хорошего дня.

Поделиться сообщением

1 час назад, Монти сказал:

Но мне совсем не хватает AIP карт для взлета-посадки

На Цессне? :icon_eek:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Beckar сказал:

На Цессне? :icon_eek:

Страшный вопрос, да? А я предупреждал)

На самом деле это тоже большой вопрос, я еще не начал разбираться, поэтому умничать не буду, курю много форумов, но предстоит курить еще больше.

Вопрос в другом абсолютно - AIP учить придется все равно, вопрос больше про софт. Цессна цеснной, но спасибо за ОМГ, обращу внимание пристальное!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Монти сказал:

На данный момент для начала открыл для себя 2 ресурса: onlineflightplanner и simbrief для маршрута. Но мне совсем не хватает AIP карт для взлета-посадки; очень странно: и Сайга и Авиадокс не дают посмотреть карты.

Есть ли у кого-то возможность порекомендовать сайт с доступными aip?

Как вариант, параллельно всерьез задумался о приобретении навиграфа расширенного, чтобы сразу же начинать привыкать учиться по уму. Есть ли у вас опыт использования этого софта или, все-таки джепессен ближе? Или сравнение джеп и навиграф то же самое, что сравнивать боинг и аэробус, т.е. нет смысла? Возможно ряд моих вопросов покажутся глупыми, то не обессудьте.

Благодарю и хорошего дня.

1. Симбриф - отличный сервис. Пользуюсь только им при имеющемся PFPX с обновленной годовой подпиской (нафига я это делал?..).

2. АИП России http://www.caiga.ru/common/AirInter/validaip/html/rus.htm. При перелете из Берлина в Бремен - не поможет.

3. Нужен навиграф или нет - зависит от потребностей. Полеты по РФ? На чем летаете?

Поделиться сообщением

А тем временем вышла бета16.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kides7 сказал:

Задолбали эти беты! Когда уже будет релиз и за рубли?

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Beckar сказал:

9 часов назад, kides7 сказал:

Задолбали эти беты! Когда уже будет релиз и за рубли?

Вроде как бы крайняя...

P.S...ан нет,будет еще 17 и релиз!

Изменено пользователем apatitysever

Поделиться сообщением

Вот и 17я подоспела. Шустрые, как электровеники.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу