Jump to content
kides7

X-Plane 11- обсуждаем

Recommended Posts

Ну что, поздравляю!!!!

X-Plane стал доступен в стиме по цене 1 049 руб.

Edited by DayWalker
  • Upvote 2

Подскажите, в чём плюсы минусы стимовской версии не считая цены? Интересуюсь с позиции разработчика.

Edited by MadMarkus

Насколько я помню, стимовская версия не может обновляться до новых бет. Ну и еще стимовская версия позже получает обновления.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Добавлю ещё, что по моим ощущениям завезли немного оптимизации. Почти всегда не менее 30 фпс. 1060 6Гб. И ещё облака: конечно, не идеал, но много лучше предыдущих.

• Upvote 1

Во я бомжотрон со своей 970й, как не посмотришь, у всех 10Х0:laugh:

5 минут назад, MadMarkus сказал:

Во я бомжотрон со своей 970й, как не посмотришь, у всех 10Х0:laugh:

970-я вполне айс.

Хм... и у меня 970... но на "поколение 10" менять не буду!

9 минут назад, mxkv67 сказал:

Хм... и у меня 970... но на "поколение 10" менять не буду!

Да пока тож не буду))

Тоже 970 карточка. Вполне доволен, 30 ФПС имеется. И это при i7 1 поколения. И при тех нагрузках на плейн.

Купил таки стимовскую версию.

У нас есть где последние версии гена для России матушки в первую очередь и для остального мира в плане дорог, домов, лесополос? Фотоподлоги не интересуют, ибо нафига эти аццкие швы.

Проявились-таки первые отрицательные моменты:

- невозможно назначить одну и ту же функцию на оси разных джойстиков (штурвал и джойстик невозможно использовать одновременно), а это реальное неудобство при быстром переходе с какой-нибудь Цессны, на какой-нибудь Белл.

- отсутствует малый газ (вот просто не сбрасывает ЛА обороты до минимума, хотя и на джое и в самом ЛА рычаг (ручка дроссельной заслонки) убран полностью).

Но самое главное: нереальная динамика полёта! Такие подозрения закрались у меня, когда "Дельфина" приложил о ВПП (а приложил потому, что см. выше: невозможно установить малый газ) и не расхерачился, (списал на то, что это из-за того, что модель не предназначалась для 11 плейна), но сегодня наткнулся на видос, где человек на 75 узлах притёр дефолтную Цессну и она приклеилась к ВПП, вместо того, чтобы закозлить метров на 10-15.

Да, с джойстиками реально засада. Но это же не проблема именно 11-й версии, это было и в 10, и в 9. Хотя бы сделали б сохранение настроек управления, чтобы можно было переключаться с настроек штурвала на ручку.

Edited by Лесной бобер

16 часов назад, MadMarkus сказал:

Купил таки стимовскую версию.

У нас есть где последние версии гена для России матушки в первую очередь и для остального мира в плане дорог, домов, лесополос? Фотоподлоги не интересуют, ибо нафига эти аццкие швы.

Есть. Я делал ОСМ. Отдельно по округам. Плюс в добавок ГРузия, Украина и Белоруссия.

51 минуту назад, Beckar сказал:

Проявились-таки первые отрицательные моменты:

- невозможно назначить одну и ту же функцию на оси разных джойстиков (штурвал и джойстик невозможно использовать одновременно), а это реальное неудобство при быстром переходе с какой-нибудь Цессны, на какой-нибудь Белл.

- отсутствует малый газ (вот просто не сбрасывает ЛА обороты до минимума, хотя и на джое и в самом ЛА рычаг (ручка дроссельной заслонки) убран полностью).

Но самое главное: нереальная динамика полёта! Такие подозрения закрались у меня, когда "Дельфина" приложил о ВПП (а приложил потому, что см. выше: невозможно установить малый газ) и не расхерачился, (списал на то, что это из-за того, что модель не предназначалась для 11 плейна), но сегодня наткнулся на видос, где человек на 75 узлах притёр дефолтную Цессну и она приклеилась к ВПП, вместо того, чтобы закозлить метров на 10-15.

Так на 75 узлах ее и присаживают. 

Только что, Oleg_Tr сказал:

Так на 75 узлах ее и присаживают. 

На 75 даже не заходят, а присаживают её на 55.

Только что, Beckar сказал:

На 75 даже не заходят, а присаживают её на 55.

Вот прям заставляете меня джой расчехлить))) Надо поразмять крылышки, 100 лет не летал.

Да и 75 невозбраняется:

Cessna 172 SP - V Speeds

. . .

DESCENT SPEED NORMAL APPROACH (FLAPS UP)
( 65 - 75 Knots )

DESCENT SPEED NORMAL APPROACH ( FLAPS 30° )
( 65 - 75 Knots )

DESCENT SPEED SHORT FINAL ( Short Field Approach )
( 61 Knots )

2 минуты назад, mxkv67 сказал:

Да и 75 невозбраняется:

Cessna 172 SP - V Speeds

. . .

DESCENT SPEED NORMAL APPROACH (FLAPS UP)
( 65 - 75 Knots )

DESCENT SPEED NORMAL APPROACH ( FLAPS 30° )
( 65 - 75 Knots )

DESCENT SPEED SHORT FINAL ( Short Field Approach )
( 61 Knots )

Ну правильно. Это из РЛЭ, чего там Влад... У полосы выпускаются закрылки полностью, убирается газ и спокойненько сажаем с чуточку ручкой на себя на полосу. Никогда не козлит. 

6 минут назад, Oleg_Tr сказал:

Никогда не козлит. 

A2A есть в АЫЧе (желательно 182-я)? Заведи и попробуй сесть на хотя-бы 65, про 75 вообще молчу.

Только что, Beckar сказал:

A2A есть в АЫЧе (желательно 182-я)? Заведи и попробуй сесть на хотя-бы 65, про 75 вообще молчу.

Влад, вот ее у меня нет. А вот Пайпер Команч есть. На нем все в порядке. Да, в школе Мочадо на 75 снижение выполняется. А если газ уберешь на полных закрылках и чуточку РУС потянешь, скорость сбросится.